О матах в семье.

Есть у меня знакомая пара с двумя детьми, 9 и 6 лет. И он и она из неблагополучных семей. В быту разговаривают на русском матерном, из разряда, « Прихуярь эту поебень,к этой херовине»,дети соответственно разговаривают примерно также. Ужасные родители? Я вот не уверен. Пусть и не самым культурным языком,но до детей донесли очень строгие нормы поведения.

"Мусорят на улице ,только лохи и свиньи!"- Дети никогда не бросают свои фантики себе под ноги,а несут до урны,даже если ее приходится специально искать!
"Обижают слабых-мудаки и трусы!"- Дети никогда не поднимают руку на животных,и малышей. Заступаются за девчонок,не воруют,не ябедничают. Место в автобусе пожилым людям уступают.
И знаете,мне гораздо приятнее видеть ребенка,который разговаривает как гопник,но ведет себя как мужчина, чем чистеньких перелюбленных деток, которым можно и обертку на клумбу бросить, и кошку палкой избить, потому что их родителям наплевать!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно! Не язык красит человека, а его поступки.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут чуть другое. Не изоляция от плохого определяет воспитание, а обучение что ЭТО ПЛОХО, воспитание сопротивления плохому(привет прививкам).

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен. Вот у нас в 90-е во дворе была такая практика: мол раз ты пацан, то должен быть порядочным. Например, обидел девчонку, ударил малыша или нагрубил старшему, то все, ты уже непорядочный. В практическом плане значило, что остальные порядочные пацаны не брали с собой играть в футбол (баскетбол и т.п.), не звали к себе домой поиграть в видеоприставку и т.д. А, извините меня, это был полный пиздец для пацана, он ставился изгоем в своем дворе. В чужой двор также не мог зайти, просто потому, что огребал знатных люлей от старших пацанов. И вот не дай бог ударил пожилого человека (ветерана) или пнул котенка или щенка - просто такого пацана пиздили. Не сильно конечно, но хватало. После этого с ним уже никто не общался.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более в старину верили, что бранным словом злых духов отгоняют)
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пробел лишний!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин! только сейчас заметил)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку