О маразме...

Навеяло топиком https://pikabu.ru/story/raz_poshla_temaob_starcheskom_marazm...

Было это очень давно, могу немного ошибаться в точностях деталей...

Год 2005. Самара. Снимал квартиру в приснопамятной "хрущебе" на самом то ни есть пятом и последнем этаже за некоторую сумму. Я, жена и сын 3 месяцев. И зачастила к нам соседка, даже мягко говоря не соседка, а мадам лет 70 с 3 этажа (!!!) С третьего, Карл...
Обычный будний день, вечер, усталый со службы бреду по лестнице домой. Навстречу мадам: "Вы меня затопили!"

WTF??? Она даже не на одном уровне со мной. Говорю - сейчас посмотрю, захожу в квартиру, все ок. Заявляю об этом мадам. Она начинает сыпать угрозами, мол в суд, милиция, прокуратура и хрен знает еще куда пожалуется. Я предложил мадам для начала зайти к соседям на 4 этаж. Она отказалась. Я лично сам сходил - нет претензий ко мне - все чисто. Об этом я заявил мадам, но она была несогласна. Да и черт с ней. Ушел домой.
Прошла неделя, на улице по возвращению со службы встречаясь с участковым, он мне говорит:
"Гражданини, на вас поступила жалоба, мол вы мадам с 3 этажа дверь подожгли"...
О_о....
Прошли с участковым на площадку ее. Осмотрели дверь. Ни одного намека. Участковый звонит ей. Она категорично отказалась открывать дверь. Ну и хрен с ней. Пожали с участковым руки друг другу и разошлись.
Проходит неделя - вторая... Суббота... Я еще сладко сплю... В дверь трезвон. Пошла открывать жена, ибо мне после трудовыебудней абсолютно в падлу вылазить из уютной постельки в 10 утра. Но тут заходит жена: "Леш, хочешь-не хочешь, но встать придется. Там милиция".
Вот черт... Что на этот раз??? Встаю. Одеваюсь. Выхожу. На лестничей площадке аж целый милицейский наряд ППС во главе со старшим сержантом. (Я-Я, С-старший сержант)
Я: В чем дело, господа?
С: На вас поступила жалоба, что у вас в квартире бешено топают слоны.
Я: От кого?
С: От мадам с 3 этажа.
Я: Вы не путаете? Я вообще то на 5 этаже и вертикаль не над мадам.
С: Я бабуле своей верю.
Я: Продолжайте верить (хотел уже зайти в квартиру, но сержант хватает меня за плечо).
С: Я вынужден вас задержать для выяснения личности и сопроводить в отдел.
Я: О_о...
Я: А зачем выяснять личность? Майор A.Viktorov. Если у вас есть желание меня задержать, то предлагаю для начала позвонить подполковнику П. (Начальник РОВД и жил в соседнем подъезде).

Патруль сдуло как бы ветром. Мадам тоже (она все это время стояла и усмехалась). Так соседи узнали, что я из органов... Больше мадам не пакостила, а стыдливо сваливала при виде меня. Бытовуха, что уж тут...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно, конечно. А каково бы пришлось в такой ситуации человеку "не из ваших"?... Уволокли бы в околоток и замордовали?...

раскрыть ветку (24)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Та я в шоке с такой ситуации. Бабка ебанутая, внук отморозок на службе, это убойный дуэт, который может привести к очень печкльным последствиям. Был случай подобный, только там сын служака мвд и мама ебанутая на всю голову. Так для соседа которого доставала эта ебанашка, закончилось условным сроком и больничкой, типа сопротивлялся при задержании. Мужик вообще без связей, просто не понравился этой твари.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что значит яблоко от яблони!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку