931

О маразме...

Навеяло топиком https://pikabu.ru/story/raz_poshla_temaob_starcheskom_marazm...

Было это очень давно, могу немного ошибаться в точностях деталей...

Год 2005. Самара. Снимал квартиру в приснопамятной "хрущебе" на самом то ни есть пятом и последнем этаже за некоторую сумму. Я, жена и сын 3 месяцев. И зачастила к нам соседка, даже мягко говоря не соседка, а мадам лет 70 с 3 этажа (!!!) С третьего, Карл...
Обычный будний день, вечер, усталый со службы бреду по лестнице домой. Навстречу мадам: "Вы меня затопили!"

WTF??? Она даже не на одном уровне со мной. Говорю - сейчас посмотрю, захожу в квартиру, все ок. Заявляю об этом мадам. Она начинает сыпать угрозами, мол в суд, милиция, прокуратура и хрен знает еще куда пожалуется. Я предложил мадам для начала зайти к соседям на 4 этаж. Она отказалась. Я лично сам сходил - нет претензий ко мне - все чисто. Об этом я заявил мадам, но она была несогласна. Да и черт с ней. Ушел домой.
Прошла неделя, на улице по возвращению со службы встречаясь с участковым, он мне говорит:
"Гражданини, на вас поступила жалоба, мол вы мадам с 3 этажа дверь подожгли"...
О_о....
Прошли с участковым на площадку ее. Осмотрели дверь. Ни одного намека. Участковый звонит ей. Она категорично отказалась открывать дверь. Ну и хрен с ней. Пожали с участковым руки друг другу и разошлись.
Проходит неделя - вторая... Суббота... Я еще сладко сплю... В дверь трезвон. Пошла открывать жена, ибо мне после трудовыебудней абсолютно в падлу вылазить из уютной постельки в 10 утра. Но тут заходит жена: "Леш, хочешь-не хочешь, но встать придется. Там милиция".
Вот черт... Что на этот раз??? Встаю. Одеваюсь. Выхожу. На лестничей площадке аж целый милицейский наряд ППС во главе со старшим сержантом. (Я-Я, С-старший сержант)
Я: В чем дело, господа?
С: На вас поступила жалоба, что у вас в квартире бешено топают слоны.
Я: От кого?
С: От мадам с 3 этажа.
Я: Вы не путаете? Я вообще то на 5 этаже и вертикаль не над мадам.
С: Я бабуле своей верю.
Я: Продолжайте верить (хотел уже зайти в квартиру, но сержант хватает меня за плечо).
С: Я вынужден вас задержать для выяснения личности и сопроводить в отдел.
Я: О_о...
Я: А зачем выяснять личность? Майор A.Viktorov. Если у вас есть желание меня задержать, то предлагаю для начала позвонить подполковнику П. (Начальник РОВД и жил в соседнем подъезде).

Патруль сдуло как бы ветром. Мадам тоже (она все это время стояла и усмехалась). Так соседи узнали, что я из органов... Больше мадам не пакостила, а стыдливо сваливала при виде меня. Бытовуха, что уж тут...

Дубликаты не найдены

+307

То есть вы Майор, уведели нарушение закона со стороны представителей полиции и соседки, и все простили. Полицейские не имели основания вас задерживать, так как то, что вы издавали шум - не доказано. Это были оборотни в погонах, которые занимаются, по видимому похищением людей. Далее, участковый видел явное проявление клеветы, уголовного преступления, и тоже спустил все. Вы то из органов, сами защищены, но почему вы не боритесь с преступностью и халатностью?

раскрыть ветку 40
+145

Написал же автор - ну не конфликтный он человек. А с преступностью этой.. Да... Кто-нибудь более конфликтный разберется! Вот!

раскрыть ветку 2
+3
Рука руку моет
0
Да даже если бы он и правда нарушал, протокол можно составить на месте, доставлять куда-то не обязательно.
-52
Во первых, я был инженерно-технический специалист (отдел ИТ), во вторых, на тот момент, структура не МВД (сейчас там), в третьих - сложновато докопаться до бабки 70 лет, в четвертых - абсолютно не видел смысла раздувать слона. Посмотрим на себя в таком возрасте, если доживем, а потом, ведь если вашего родственника коснется - вы ж извернетесь помочь ему... Да и нет тут состава преступления - просто старческий маразм... Привлекать за клевету... Ну не знаю... Просто будьте добрее...
раскрыть ветку 34
ещё комментарии
+63

Прекрасно, конечно. А каково бы пришлось в такой ситуации человеку "не из ваших"?... Уволокли бы в околоток и замордовали?...

раскрыть ветку 24
+48
Та я в шоке с такой ситуации. Бабка ебанутая, внук отморозок на службе, это убойный дуэт, который может привести к очень печкльным последствиям. Был случай подобный, только там сын служака мвд и мама ебанутая на всю голову. Так для соседа которого доставала эта ебанашка, закончилось условным сроком и больничкой, типа сопротивлялся при задержании. Мужик вообще без связей, просто не понравился этой твари.
раскрыть ветку 1
-49
Я понимаю вас... Но я ж не мог просто так: вот у меня ксива. Всех вы..бу! Бабку в дурдом, милиционера в УСБ. Вот мол какой я крутой... Так? А вы сами так сделаете на моем месте, стесняюсь спросить?
раскрыть ветку 21
ещё комментарии
+39

Автор - типичный пример полицейского палочной системы, которой работает не ради безопасности граждан. Я его даже не виню, у нас вся система гнилая, его вообще не коробит этот внук отморозок, его из пастели утром подняли, ему лень. Вот такая у нас система - самая большая доля полицейских на 1000 населения, и 1% КПД этих полицейских.

раскрыть ветку 7
0

Тут проблема глубже, мне кажется. Система не ограничивается ментовским ведомством, весь общественный организм функционирует по правилам автора поста. И когда говорят, что все беды от руководства, это заблуждение. Эти беды состоят из миллионов вот таких поступков обычных людей. А завтра они приходят во власть и ведут себя точно так же.

раскрыть ветку 6
+74

Ну и нехороший человек же Вы автор, если правда. Не могли через полковника того же этого странного сержанта погнать? В следующий раз у человека не из органов будут проблемы с этой мразью.

ещё комментарии
+99
Это было что? Типа если не из органов, то можно сделать что угодно?
раскрыть ветку 9
+2

Нет, наоборот как раз. Если из органов, то можешь делать что угодно. ППС "как ветром сдует"

-21
Не знаю... Ей богу... Но такие мадамы многим нервы треплют, особенно тем кто снимает квартиры... Бывают такие люди...
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+12

Вот вы, уважаемый, я смотрю, пишите:

На плечах мы носим погоны.

Есть знаки различий и есть портупей.

Но это не важно - мы служим России,

Мы служим России, России своей!

В войнах кровавых в схватке с террором

Теряем сегодня лучших парней.

Но, погибая – мы служим России,

Мы служим России, России своей!

Искренне скажем мы юным мальчишкам:

«Горе и радость делите вы с ней.

Будьте достойны - служите России,

Служите России, России своей!»

А сами, будучи офицером, совершенно спокойно позволяется твориться беззаконию. Если бы на вашем месте был бы человек без ксивы - огреб бы очень много проблем. На пустом месте, из-за оборотня в погонах.

Вы вот пишите, что вы "неконфликтный человек" и "в кроватку хотелось". Я в итоге запутался. Вы офицер? Или неконфликтный человек?

ещё комментарии
+43
Интересно, как бы развивалась история, если бы автор был бы простым работягой?
раскрыть ветку 8
+26

Как-как... Сел бы) Там СП сказал же: «я своей бабуле верю!» На самом деле, я бы на месте автора инициировал бы служебную проверку такого кадра, ибо в рассказе получаеться некоторое нарушение законов, мягко говоря. Либо от патрульного (покушение на вымогательство, например), так и от автора - попустительство и сокрытие возможного правонарушения.

ещё комментарии
+17
Вывезли бы на пустырь, попинали, отпустили бы. Человек бы затаил обиду на всю жизнь.
+23

Поправьте меня, если ошибаюсь, а разве для выяснения личности обязательно доставлять в отдел, если у человека паспорт при себе? Автор находится у себя в квартире, паспорт то есть на расстоянии вытянутой руки. Это к вопросу о том, что было бы, если бы автор был не из органов.

ещё комментарии
+6
Автор просто трус. Было дело служил в органах, повыше мусоров. Никогда им спуску не давал, или помогал, если норм были.
+7
Тс просто мудак
+3

А вот если бы ты не был из органов, что было бы? Сколько бы мылили в отделении, сколько бы эта тварь ещё пакостила? Сколько нервов и кропи попила бы?

+6

Приснопамятный - значит вечнопоминанемый, незабвенный

Не надо так больше, аж в словарь пришлось лезть

ещё комментарии
+8

Такие люди (бабуля) понимают только мат

+2
Я согласен с теми кто сказал, что надо было прижать сержанта. Сегодня он к вам зарулил и свалил, а завтра начнёт беспредел в отношении других людей, у которых нет корочек. Вы майор, а значит профессионал своей службы и получается говёный вы про, если не усмотрели нарушений закона с его стороны.
+1

nice поведение блять. Почему не уволен.

0

А что бы было дальше с обычным гражданином, не из органов? Схватили за плечо, повернулся - сопротивление полиции и причинение боли, дальше суд и тюрьма? Что думаете, товарищ майор?

Как насчет превышения полномочий, необоснованное задержание?

Разве не должен быть рапорт и суд над бабкой за клевету, а над коллегами - за превышение полномочий?

А вы тут истории пишете. За державу обидно.

0

Это не маразм. Это охуевший мусор

0

вы бы ТС лучше бабку штрафанули конкретно за ложные вызовы, сразу бы дурь ушла из нее.

0

https://www.youtube.com/watch?v=OeSCXhBt7AQ - должно было быть так)

0

У нас на днях было на эту тему, только немного печальнее, т.к. соседка живет под нами и ментов вызвал в итоге... я сам! Лень писать в каменте, там эбонита на целый пост.

0

Уберите у Леши мягкий знак. Не баба же.

раскрыть ветку 1
-4
Поправил. Писал с тапка... Заодно поправил и другие ошибки. Приношу извинения.
0
Иллюстрация к комментарию
0

Вау, я и не знал, что маразм передается по наследству.

0

Мда... Жаль что бывают ТАКИЕ соседи. А они реально такими бывают

-9

Майор снимал квартиру.

Это как самый короткий анекдот - еврей дворник.

раскрыть ветку 4
+10

Может он честный человек?

0
Может к него 3 этажная вилла на ремонте, на время нужно было где то снять жилье.
0
у меня батя, будучи майором артиллерии, снимал квартиру после развода года три. в тексте кстати нет речи о том, что он майор полиции. скорее всего военный.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1

Я бы сочетание трудовыебудни оформила бы по- другому: трудо вые будни. К моей работе тоже подходит.

-6

Многие мои знакомые узнали, что я из органов только тогда, когда на день полиции в клубе ведущий попросил на сцену выйти одного полицейского, дабы вручить подарок... Кто ж знал, что подарок - приват от стриптизёрши прям на сцене...Но было прикольно)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+2

Ну да, есть чем погордиться на пикабу, полицейский.

+2

Быдлоразвлечения быдлостражей закона.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-2
Ога,ога. И ппс не знает,что майор связан с начальником ровд. Бля....
По ходу у вас кристально честные органы.
ещё комментарии
Похожие посты
375

Сосед с психиатрическим диагнозом

398

Странный список правил для жильцов - как он выглядит в реальности

Показать полностью
7131

Очень необычная ситуация

73

Ответ на пост «Мой сосед - террорист: риэлторы собрали соседский бестиарий» 

14742

Никогда не знаешь, что на уме у соседок

Никогда не знаешь, что на уме у соседок Съемная квартира, Соседи, Грабители, Мастурбация, Длиннопост, Текст, Реальная история из жизни, Вибратор
Никогда не знаешь, что на уме у соседок Съемная квартира, Соседи, Грабители, Мастурбация, Длиннопост, Текст, Реальная история из жизни, Вибратор
Показать полностью 2
3722

Прекратите заниматься развратным сексом!

509

Как я к соседу ходил разбираться

372

И еще немного о соседях

8034

Случай в подъезде.

1257

Крутые соседи

553

Как мы комнату снимали у бабушки

785

Как выселить шумных соседей

3347

Невидимые соседи

159

Как мы войну с соседями выиграли, когда нас дома не было

4264

Копилка

135

Соседка - бабушка божий одуванчик

Соседка - бабушка божий одуванчик Старость, Соседи, Маразм, Бытовуха, Длиннопост
Показать полностью 1
437

Наглость 80-го уровня. 

7562

Про дуру соседку

Показать полностью
375

Переменчивый сосед 2

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: