О маразмах системы здравоохранения

Рассказано со слов свекрови.
Заболел муж, температура высокая, кашель, насморк, горло, все как обычно в общем. Нужен больничный. Звоню в поликлинику чтобы вызвать врача на дом. А там то занято, то трубку никто не берет. Ну думаю, забегу в поликлинику по пути на работу. Прихожу, очереди в регистратуру на удивление нет. Подхожу к окошку, протягиваю полис мужа и прошу вызвать врача на дом, на что дама по ту сторону окошка поднимает на меня полный претензии взгляд и с театральным вздохом тыкает ручкой в одну из бумажек на стекле. (Далее диалог (С) - свекровь, (Р)- женщина из регистратуры)
(Р): Женщина, вы читать умеете? Написано же черным по белому, вызов врача на дом только по телефону! Вот номер!"
(С): Я вам все утро звонила, у вас то занято, то не берет никто.
(Р): Значит звонили не туда!
(С): Как не туда, когда вот номер тот же что у вас тут написан! (Протягиваю телефон с длинным списом исходящих)
(Р): Что вы мне тут тычите?
(С): Просто показываю что звонила туда. В любом случае раз уж я пришла примите вызов на дом.
(Р): "Длинная пауза, театральный вздох, полный презрения взгляд" Женщина, еще раз повторяю, вызов врача на дом только по телефону!
(С): Вы серьезно? Но я здесь, полис с собой и вы не можете принять вызов?
(Р): ВЫЗОВ НА ДОМ ТОЛЬКО ПО ТЕЛЕФОНУ!
Ну ладно, думаю. Отхожу на три метра от окошка, вне зону видимости, достаю мобильный и звоню по номеру на стекле. В соседнем окошке на столе звонит телефон. Женщина в регистратуре как ни в чем ни бывало сидит в компьютере и что-то лениво щелкает на клавиатуре. Я продолжаю настойчиво звонить, минуту, две, три. Телефон разрывается, реакции ноль. Из глубины доносится крик "Лена! Да возьми ты уже трубку!" Женщина лениво встает и идет в соседнее окошко к телефону. Тут я вхожу в зону ее видимости показываю на свой телефон и говорю "Да-да, это я звоню, берите трубку !" Она снимает трубку и как ни в чем ни бывало принимает вызов на дом. При этом мы смотрим друг на друга через стекло и прекрасно слышим друг друга без телефона. Маразм высшей степени.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
124
Автор поста оценил этот комментарий

Прострелило спину, пришел в поликлинику... Ну как пришел, почти приполз. Жена помогла дойти. Лифты не работают.
Захожу, прошу направление к  невропатологу. Ответ, только через терапевта. Ок. Поднялся на 3 этаж. Терапевт отправляет на ренген, спустился на 1 этаж. С ренгена отправляют к обратно к терапевту - поднялся на 3 этаж. Терапевт дает направление к неврологу, который прям щас принимает - поднимаюсь на 4 этаж. Невролог смотрит, дает больничный и отправляет поставить печать - спускаюсь на 1 этаж. В окошке выдачи больничных говорят, что неверно оформлен бланк. Поднимаюсь на 4 этаж. Невролог правит бланк, ставит свою печать и подпись, отправляюсь на 1 этаж...
Вот такая лечебная физкультура...

раскрыть ветку (28)
65
Автор поста оценил этот комментарий

И спина же прошла круге на третьем, да?)

раскрыть ветку (7)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Типа того))) Самое обидное, что жена уехала на работу, и меня друг забирал из поликлиники. Я хотел последнего круга избежать, друга послал исправить ошибку, а невропатолог сказала - "На кого лист выписан, пусть сам его и принесет". Пришлось с первого на 4, а потом обратно))) Но да, спина горела не так сильно как жопа)))))

раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий
"На кого лист выписан, пусть сам его и принесет"

а если бы ты ноги сломал, пришлось бы ползать? я бы ее сука костылем бы переебал, уж извините за грубость

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Врачей штрафуют за каждое движение. Если бы она приняла, вы могли бы жалобу накатать, тип разглашение врачебной тайны. Люди разные бывают, приходиться действовать в рамках закона и правил, какими бы дурацкими они не были.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Меня на прогревание сломанной ноги на третий этаж отправили. Раза три сходил, потом чуть не наебнулся на ступеньках и перестал

Автор поста оценил этот комментарий

Просто в таком случае нужна доверенность, конечно на всех её не оформишь, просто взять за правило оформлять на жену, а жена на мужа, чтобы в случае чего, таких проблем не возникало.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Читал эту историю. В конце он зашел к врачу когда уже все прошло

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ада
64
Автор поста оценил этот комментарий

Радуйтесь! В большинстве поликлиник на это ушли бы месяцы. У терапевта всё расписано. Так и быть принимает в конце дня. Отправляет на рентген. Рентген уже закрыт. На следующий день на рентген. Там запись на 2 недели вперёд. Идём в регистратуру, платим деньги. Возвращаемся на рентген, делаем снимок за деньги. Идём к терапевту, там снова очередь. К концу дня попадаем к терапевту. От терапевта идём в регистратуру, там ждём минут 40, пока бабушке объяснят в сотый раз к какому врачу и когда ей нужно пойти. Узнаём что невролог в отпуске до конца недели, но это не важно, так как очередь к нему расписана на 3 недели... И так далее... Всё заканчивается походом в платную клинику где "за ваши деньги вам находят ТАКИЕ болезни!"

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

очень похоже на все мои походы к врачам. браво!

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я, простите за подробности, посрать сесть на унитаз с простреленной спиной не мог, не то, что по этажам бегать!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Везет, в мое поликлинике рентген в другом здании, до которого топать минут 30.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как у вас все круто, в один день все. Я вчера сходил к участковому со спиной, к фельдшеру через 5 дней, рентген через 9 дней, больничный ход продляй раз в 5 дней.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"А нельзя ли всю эту трипиздень за один день?" (С)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую конечно, но у меня было покруче. В МОНИКИ лежал, и ждал операцию. Был ноябрь (это важно). Врач дал направление на МРТ. Поплёлся в другой корпус, отдал медсестре направление. Она меня записала.. Внимание! На сентябрь! Следующего года! И это была не ошибка - это была очередь.
Конечно, врач позвонил в кабинет МРТ, и мне всё сделали в этот же день. Я ещё подумал: херасе народ терпит. Ведь так можно и не дожить... Зато бесплатно)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А невролог такой и говорит "Ой, как у вас тут всё плохо! Да вам с таким воспалением минимум 2 недели вообще из кровати вставать нельзя!!"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нееее... Там было по другому. Она с воробушками разговаривала. Реально. Я когда вошел, слышу, она с кем то говорит... Оказывается, она на оконный отлив насыпала семок, и воробушки прилетели. А она с ними общается... По возрасту, примерно однолетка маршала Буденного. Но лекарства помогли, не смотря на ее странности)))

Автор поста оценил этот комментарий

Я просто хочу вам сказать, что по новым клиническим рекомендациям даже при острой боли в спине показана динамическая физ. нагрузка)

Автор поста оценил этот комментарий
Ой как знакомо... 1 этаж, третий, опять первый, четвёртый, лифты не работают... Это, совершенно случайно, не самая большая поликлиника Ростова-на-Дону?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нее... Надо было сразу написать)) Москва...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку