О маразмах системы здравоохранения

Рассказано со слов свекрови.
Заболел муж, температура высокая, кашель, насморк, горло, все как обычно в общем. Нужен больничный. Звоню в поликлинику чтобы вызвать врача на дом. А там то занято, то трубку никто не берет. Ну думаю, забегу в поликлинику по пути на работу. Прихожу, очереди в регистратуру на удивление нет. Подхожу к окошку, протягиваю полис мужа и прошу вызвать врача на дом, на что дама по ту сторону окошка поднимает на меня полный претензии взгляд и с театральным вздохом тыкает ручкой в одну из бумажек на стекле. (Далее диалог (С) - свекровь, (Р)- женщина из регистратуры)
(Р): Женщина, вы читать умеете? Написано же черным по белому, вызов врача на дом только по телефону! Вот номер!"
(С): Я вам все утро звонила, у вас то занято, то не берет никто.
(Р): Значит звонили не туда!
(С): Как не туда, когда вот номер тот же что у вас тут написан! (Протягиваю телефон с длинным списом исходящих)
(Р): Что вы мне тут тычите?
(С): Просто показываю что звонила туда. В любом случае раз уж я пришла примите вызов на дом.
(Р): "Длинная пауза, театральный вздох, полный презрения взгляд" Женщина, еще раз повторяю, вызов врача на дом только по телефону!
(С): Вы серьезно? Но я здесь, полис с собой и вы не можете принять вызов?
(Р): ВЫЗОВ НА ДОМ ТОЛЬКО ПО ТЕЛЕФОНУ!
Ну ладно, думаю. Отхожу на три метра от окошка, вне зону видимости, достаю мобильный и звоню по номеру на стекле. В соседнем окошке на столе звонит телефон. Женщина в регистратуре как ни в чем ни бывало сидит в компьютере и что-то лениво щелкает на клавиатуре. Я продолжаю настойчиво звонить, минуту, две, три. Телефон разрывается, реакции ноль. Из глубины доносится крик "Лена! Да возьми ты уже трубку!" Женщина лениво встает и идет в соседнее окошко к телефону. Тут я вхожу в зону ее видимости показываю на свой телефон и говорю "Да-да, это я звоню, берите трубку !" Она снимает трубку и как ни в чем ни бывало принимает вызов на дом. При этом мы смотрим друг на друга через стекло и прекрасно слышим друг друга без телефона. Маразм высшей степени.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
160
Автор поста оценил этот комментарий

Она спокойно приняла вызов, поскольку если бы вы записали происходящее на камеру, доблестных регистраторов начальство бы выебло раскалённой кочергой. Вы вины не чувствуете? Эта манда осталась безнаказанной и спокойно творит тот же беспредел.

раскрыть ветку (55)
163
Автор поста оценил этот комментарий

у нас так всю смену диспетчеров водоканала ебанули по жалобам на недозвониться.

пришли со внезапной проверкой - трубка снята, клуши хуярят чай.

минуснули смену, начальникам повхерачивали выговоры, поставили VoIP сервак с логированием всех телодвижений с телефоном и записью звонков

раскрыть ветку (47)
62
Автор поста оценил этот комментарий
О, у нас так недавно было, была авария по свету в городе, несколько суток света не было, через часов 5 после начала аварии все диспетчера перестали брать трубки. Власти никак не освещали это и информации, когда устранят не давали. В итоге мама позвонила в приемную губернатора и поинтересовалась, где она может получить информацию, если все диспетчерские и аварийные трубки не берут. После этого ей из рэпа перезвонили и сообщили всю информацию и ,сказали, мол обращайтесь еще. Да и после этого диспетчерская служба работать стала намного лучше
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже так в одну контору не могла дозвониться. Приехала к ним - трубка лежит на столе, дамы,правда,чай не пили, но мирно разговаривали. Посетителей никого, дело решили за пару минут. Ругаться не стала - такие люди боятся только начальства.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ругаться не нужно - просто фиксируется на камеру и жалоба начальнику. Их нельзя прощать - раз простили, два простили и получилась стабильность

Автор поста оценил этот комментарий

Минус получите за "ругаться не стала" и всё остальное тоже не стала.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
это в какой стране происходило?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

рф, керчь

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

может вам стоит позвонить в страховую, которая этих врачей и регистратуру по вашему полису оплачивает. и рассказать им этот случай..? вдруг поможет.. или попробовать найти телефон заведующей или главврача и позвонить им..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело имело место пару лет назад, возможно свекровь пожаловалась, я честно говоря не уточняла. В любом случае эта сотрудница больше там не работает, видимо жалобы все таки были. Просто абсурдность ситуации меня поражает до сих пор.
43
Автор поста оценил этот комментарий
Она спокойно приняла вызов

Да, только она трубку не берет. Пока ее не пнули "Лена! Да возьми ты уже трубку!", она на звонок не отвечала. Я вижу проблему только в этом.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надо было, видимо, сходить к заведующей и написать жалобу. И копию в минздрав отправить жалобой на заведующую, что она таких блядей нанимает и никак не предотвращает таких ситуаций. Например перевод вызова на себя после 5 гудков. Каждый такой вызов пропущенный - 100 рублей лишения премии. 2 дня подряд - выговор.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там наверное такая низкая з/п, что минусовать нечего

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уволятся, больница загнётся, проблемы на участке, народ жопу, наконец-то, с дивана поднимет и будет что-то решать.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Она действует строго по инструкции, ее бы наоборот выебали если бы она приняли вызов не по телефону, ваша святая вера в хороших начальников просто удивляет

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Глупости, так же бы запись в журнал внесла как и в случае телефонного разговора.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если проверка это?

Если Вы не заметили подобное не единичный случай, значит это система и есть инструкция

И если чуть подумать, то подобные случаи у них регулярны, они сами прекрасно понимают маразм подобного, но следуют инструкции сторого, а ppyfxbn есть и наказание за неисполнение

Ну или другой вариант, все кто работает в поликлиниках стервы которые любят мучать людей

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку