11

О мамашах антипрививочницах и якобы нужных привках для получения виз

Прочитал тут пост @ErikaMukachevo касаемо мамаш-антипрививочниц https://pikabu.ru/story/antiprivivochnikam_6779350 , попадающих в пролет с путевками, поскольку им не дают визу, якобы потому что нужны какие-то прививки. Как покатавший более 40 стран с детьми, зашел почитать и стало понятно: очередное ко-ко-ко о глупости антипрививичниц. Сам я являюсь сторонником прививок, но почитал и у меня припекло от нелогичности и глупости написанного: у автора очереди из мамаш образуются, чтобы попасть в эти страны.Только вопрос: это в какую такую страну все едут? Если по путевкам то значит страна(ы) популярна для туризма, логично же. А если есть поток и есть туры значит с обстановкой в этом плане должно быть как минимум хорошо (ну не продают же путевки для семейного отдыха в Заир,чтобы всей семьей отхватить Эболу например). Прививки ставят при поездках в те страны в которых эпидемиологическая обстановка плохая - много вы таких стран знаете куда путевки продают, да еще с детьми? По сему считаю, что автор сделал обычный вброс не менее безобразный, чем те глупости, которые приводят в аргументы сами антипрививочники.

Дубликаты не найдены

+1

Учитывая количество заболевших корью в Европе сейчас (более 80 000), я бы не удивилась, если бы были введены меры по предотвращению дальнейшего распространения.

раскрыть ветку 2
+1

И ник автора намекает, как бы.. Мукачево - это закарпатье! Поэтому вполне вероятно, что это правда.

+1

основные регионы это Италия и Румыния. особенно Румыния. и вот опять же. мы были три раза в Италии за последние два года и никаких требований нет. так вот очень хочется узнать что это за популярные страны, о которых рассказывет автор, в которых эти требования есть.

0

В Азию и Африку необходимы прививки. И средства против малярии.

раскрыть ветку 1
+2

в Азии популярные направления это Турция, Китай, страны ЮВА - там не требуется справок для детей...даже для плучения визы в Индию не требуется, хотя я там бывал, но с детьми не рискнул бы поехать. про Африку: кроме Египта на ум не приходит больше ничего, куда можно было бы двинуть по пакету с ребенком. страны где требуются вакцинации против малярии, не могу ни одной назвать чтобы продавались путевки, да еще семейные, да еще таким потоком что мамаши в очередь встают...

Похожие посты
2774

Сектантская пропаганда среди детей в Федеральном ресурсном центре

Довелось столкнуться с работой Федерального ресурсного центра. Там обучают детишек с расстройствами аутического спектра. Каково было мое удивление, когда я узнал, кто именно с ними занимается.

Сектантская пропаганда среди детей в Федеральном ресурсном центре Аутистические расстройства, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост, Некомпетентность, Антипрививочники

Итак, в ФРЦ есть школьно-дошкольное отделение, куда поступают дети после постановки диагноза. С ними работают психологи. И есть там один персонаж, который никак не вписывается в это образовательное учреждение.

Сектантская пропаганда среди детей в Федеральном ресурсном центре Аутистические расстройства, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост, Некомпетентность, Антипрививочники

Это психолог Мария, женщина бальзаковского возраста. Свои занятия она всегда проводит за закрытыми дверьми. При этом эта работа крайне далека от доброго и вечного, что должны нести педагоги-психологи своим слушателям в подобном заведении. Грубо говоря, она пытается заманить их в свою секту. Точнее их родителей. Причем она убеждает их, дескать не нужен вам этот ФРЦ, и специалисты не нужны, нужно главное верить во всякую сектансткую чушь. Вот что она пишет на своей страничке в фейсбуке

К тому же является противницей прививок и сторонницей того, что эти прививки вызывают аутизм. Хотя казалось бы, центр как раз направленный на работу с аутизмом у детей и антипрививочники это люди по разные стороны баррикад

Свой антинаучный бред она также несет в массы, давая интервью различным желтым радио.

Руководство, само собой, бездействует - ее стаж более 20 лет, уволить ее нельзя. Поэтому прошу огласки.

Показать полностью 5
2668

Антипрививочники среди нас

На днях довелось столкнуться с антипрививочницей. Ей оказалась... моя жена.

А теперь к сути истории: недавно родился первый ребенок - памперсы, прогулки и вот это вот все. В роддоме были определенные сложности с детской желтухой, поэтому жена отказалась от прививок, которые делаются в первые дни, мотивируя это тем, что "вот вылечим, тогда и поговорим". Мне бы раньше задуматься...

Ну а дальше все стало ещё хуже: в ход пошли стандартные аргументы антипрививочников про и теорию заговора, "правительство убивает наших детей", и прочее мракобесие, которое противоречит здравому смыслу.

Я стоял и не знал, что ей на такое ответить... Вроде 5 лет вместе прожили, неглупая сама по себе. И такое на полном серьезнее выдает.

Мои попытки привести аргументированные доводы, подкрепленные исследованиями и ссылками на ВОЗ, терпят крах о "масонские заговоры".

В общем на данный момент не представляю, что делать. Из вариантов вижу только силой забирать ребёнка и ехать в поликлинику, а там будь что будет.

Вроде и семью не хочется разрушать, но и пустить это на самотёк тоже не могу.
Забавно получается: живёшь с человеком несколько лет и ни за что бы не подумал, что он в определенных моментах застрял в средневековье.

403

Жена-антипрививочница. Help!

Не думал что когда-нибудь жизнь заставит писать этот пост-просьбу о помощи. Немного на эмоциях от тяжёлого разговора, заранее прошу прощения за скомканность повествования. К сути:
У меня есть жена, врач, кандидат медицинских наук, в целом неглупый, но внушаемый человек.
И дочерь 3-х лет.
А у жены есть подруга(далее сука или мразь, зависит от контекста) можно назвать ее альфачом в их отношениях, которая за моей спиной проводит воспитательные беседы, на которые моя супруга ведётся.
Раньше это была религия, и мне было в целом все равно, верует моя жена либо нет. Плюс ребенка это не касалось, я быстро понял направление ветра и поставил жесткое условие что она определится с богом и церковью сама.
Совпало(или нет) так что после очередной прививки АКДС дочь загремела в больницу с пневмонией.
И вот тут вспышку справа я пропустил. Эта сука настроила жену резко против прививок, теперь по ее мнению прививки это вселенский заговор фармкомпаний и прочее мракобесие что несут антипрививочники, и делать очередные прививки мы будем только после ее похорон(жены).
Вред от прививок мне доказывается с пруфами из серьезных медицинских журналов(а не из женских пабликов), которыми мразь в изобилии снабжает мою супругу, правда пока только на словах, я с меданглийским не знаком вообще, и соответственно переубедить мне ее трудно, посты с Пикабу и видосики с ютюба не канают.
Help! Если есть у кого пруфы о безусловной пользе прививок с цитируемых научных журналов ( медицина Мордовии тоже не прокатит) желательно пабмед или похожих, умоляю, скиньте!
К лиге юристов:
Можно ли обязать через суд делать прививки? Почитал фз157(если не путаю) и в нем есть пункт что у гражданина есть право отказаться от вакцинации, но не понятно может ли за несовершеннолетних такие вопросы решать родитель, а если и да то учитывается ли мнение второго?
Ну и кто просто даст совет что делать а такой ситуации, тоже буду благодарен. Варианты просто грохнуть конченную мразь, чтобы мозги жены очистились и другая уголовщина уже рассматривал, не подходит.
Пысы. Рейтинг не нужен вообще, знаю что нужно оставить комментарий для минусов, верно? Назову его "минусуйте" и оставлю под первым же сообщением к посту, по другому рейтинг не позволит(вроде так).

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: