О малом бизнесе в период вируса

Интересно как бизнес сообщество кинулось обсуждать общение Президента с предпринимателями. особенно все начали цитировать и сочувствовать основательнице детского кафе "АндерСон". Скажу сразу, что я искренне сочувствую любому бизнесу пострадавшему от нынешних событий. Но знаете, надо быть честными до конца и в первую очередь перед самим собой. Вот например цены в кафе "АндерСон" (фото взяты с официального сайта):

О малом бизнесе в период вируса Бизнес, Малый бизнес, Длиннопост
О малом бизнесе в период вируса Бизнес, Малый бизнес, Длиннопост
О малом бизнесе в период вируса Бизнес, Малый бизнес, Длиннопост

- пирожок с индейкой 110 рублей.

- борщ 390 рублей

- салат "Цезарь" с индейкой 520 рублей.


При всём моём уважении в любому бизнесу, но эти цены высоковаты для массового потребителя, то есть я считаю, что цены очень заряжены. И потребитель конечно в сложные времена откажется от излишеств.


Или например вспомните сколько авиакомпании берут денег за перевес багажа, за место с бОльшим пространством для ног, а бутылочка пива на борту сколько стоит, или чашечка кофе в аэропорту. Я уж не говорю о простом экономе из Питера в Москву Аэрофлотом за 7500 рублей (цена в середине декабря). Вспомнили?

Это с сайта Аэрофлота:


О малом бизнесе в период вируса Бизнес, Малый бизнес, Длиннопост

Так вот сейчас авиакомпании начинают массово банкротится и без помощи государства они не выживут. И знаете, мне совсем не хочется, что бы за мои деньги спасали этих ребят. Лоукостеры спасть надо, а остальных, не уверен.


Важно быть честным всегда и когда всё хорошо и когда всё плохо. Надо уметь быть быстрым и своевременно подстраиваться под ситуацию. Это бизнес, и выживет тот кто предусмотрел риски. Да, сложно, да не всё можно предусмотреть, но завтра мир не закончится. Мир очевидно будет другим, мы будем жить в посткороновирусную экономику, но важно то, что эта экономика будет.


К посту прикрепляю фотографии меню из детского кафе "АндерСон". Да и кто нибудь скажет, почему на встречу с президентом позвали владельца кафе, но не позвали владельца какого нибудь регионального молочного завода? Ведь он, несёт гораздо бОльшую социальную функцию и пользу государству. И вот если не станет детского кафе, то не многие это заметят, а если не станет молочного завода который по сути в маленьком городе может быть градообразующим предприятием, это станет трагедией.


И если интересно напишу о том, что сейчас творится в сельском хозяйстве и почему важно поддержать и их, а не кафе "АндерСон" с наценкой на пирожок в 500%.

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.