-14

О магах, маглах и психах…Мои хогвартсы…

«Когда вы говорите, Иван Васильевич,

такое впечатление, что вы бредите»…

К/ф «Иван Васильевич меняет профессию»

Желаю всем в Новом году много нового хорошего. Понять, принять и полюбить себя, чтобы понимали, принимали и любили вас. Чтобы деньги были в достатке на то, что вы действительно хотите и любите.

Чтобы вам в нужный момент советовала интуиция и вы телепатически связывались с теми, о ком беспокоитесь и кого хотите скорей увидеть.

Подведём некоторые итоги. Я предложил жить подольше и как в раю на Земле. И дал для этого некоторые знания в "постах" и дал рекомендации, что почитать.

Была буря протестов... Что отчасти странно. Я думал, многие вещи стали известны и признаны много лет назад.

В настроение посмотрите фильм "Индийские йоги — кто они?", режиссёр А. Серебренников, год создания 1970.

В нём - в советские времена - о йоге говорилось достаточно много, но с характерной тенденцией свести всё к физиологии и философии. Но получилось очень интересно: чтобы доказать, что "в йогах ничего особенного" стали показывать "факиров" и в лаборатория воспроизводить всякие феноменальные трюки...

Короче, смотрите, спойлерить не буду...

https://www.youtube.com/watch?v=0L4Gcu5U62A

Многое о магии правильно и грамотно описано в "Гарри Поттере". Замаскировано под сказку... Джоан Роулинг написала гениальную вещь и прославилась заслуженно. но я до этого читал и «Ирландские саги», и «Кельтские сумерки» Уильяма Батлера Йейтса, и прочие «первоисточники». Роулинг – и это не порок – вовсю использует кельтские миологические и легендарные образы и так называемые «бродячие сюжеты».

В том числе про «сироту со способностями мага» в мире. Он среди «маглов» выглядит странновато… прям как я на ПИКАБУ…

Настоящий экстрасенс, когда напьется, звонит своей будущей.

У меня был свой Хогвартс, точнее: Хогварст «распределился» на много десятилетий и преподавателями стали очень многие, иногда маги, иногда «маглы».

В широком мире «психами» называют и психически больных – «психотиков», и ругают тех, кого считают ненормальными. В узком мире – студентов МГУ – «психами» называли студентов факультета психологии.

Острый психоз — вы говорите с кошкой.

Острый галлюцинат­орный психоз — вы говорите с несуществу­ющей кошкой.

Паранойя — вы боитесь сболтнуть лишнего при кошке.

Шизофрения­ — кошка говорит внутри вас.

Неврастени­я — вы жалуетесь кошке, кошка вас игнорирует­ и вам это кажется совершенно­ невыносимы­м.

Факультет я выбрал по здравому размышлению:  понял, что если я поступлю в какой-либо «творческий» ВУЗ на кинематографиста (актёра и режиссёра) или художника (были данные скульптора), то не выдержу критики…

Уж очень у нас любили начальники запрещать, не пущать и по тюрьмам и больницам распределять таланты, которые не славили СССР и КПСС…

Экстрасенсу звонит мужчина: — Я хотел бы пройти у вас курс обучения Можно к вам в пятницу?

— Нет: в четверг вы сломаете ногу.

Психолог - это гуманитарий, а врач-психиатр - "естественник". Поэтому нам психологам близка философия, а врачам - химия. Таблеточками проблемы решают... да порой ничего не добиваются.Наша медицина отсталая не только по технике, у нас даже концепция "психо-соматики" до них как свет далёкой звезды идёт...

Объявление: "Требуется на очень большую зарплату телепат. Куда обращаться — сами знаете". Анекдот

На факультете психологии изучали такое, что вся остальная страна в глаза не видела. С «фигой в кармане», но мы изучали психоанализ Фрейда, аналитическую психологию Юнга, философов античности и Средних Веков, тесты и групповые тренинги.

Жаль, что всё это не стало частью нашей цивилизации и культуры: в России так же не было ни рыцарства, ни парламентаризма, ни Возрождения, ни Реформации, а первый университет (который МГУ) появился только в 18 веке и студентов было в нём человек по 20 и из высшего сословия. Михайло Ломоносов - из поморов и отец его рыбак и владелец нескольких кораблей, его бы не взяли… но он подделал документы, выдав себя за поповича.

Работа программиста и работа шамана имеют много общего: например, оба произносят непонятные слова, совершают непонятные действия и не могут объяснить, как это все работает.

В то время – 60 -70-ые годы ХХ века не только психологию ни во что не ставили, почти вся наука обслуживала «обронку», значительная масса населения едва знала грамоту и популярна была злоба на интеллигенцию: ещё Ленин называл её «говном нации», с подачи Сталина интеллигенция была «гнилой». Фраза «мы университетов не кончали» произносилась не только Шариковым и не только в фильме «Собачье сердце»…

Мальчика в очках непременно били и школе, и во дворе… Как "классово чуждого".

Свет в конце тонеля, который видят умирающие - это ещё одно свидетельство того, что душа вылетает из тела через задний проход.

После окончания МГУ 1986 я решил - и начальство подталкивало - писать "кандидатскую". Пошёл на факультет психологии к зав. кафедрой Владимиру Столину. Он и ныне жив-здоров и крутой и крутейший психолог и предприниматель. Я дал ему на ознакомление свои наброски, договорились увидеться через неделю...

Прихожу: он, завидев меня, как-то боком подался из за стола и сказал: "Бывает многому учишься у своих диссертантов, но тут я ничем помочь не могу..."

А это герб моих предков-шляхтичей

О магах, маглах и психах…Мои хогвартсы… Йога, Психология, Наука, Юмор, Анекдот, Длиннопост

Найдены дубликаты

+7

Автору - побольше галаперидолу в этом году.

ещё комментарии
0

Что сказать-то хотел?

-1

‘Что отчасти странно. Я думал, многие вещи стали известны и признаны много лет назад.’ - например? Не упоминай в суе?

‘Психолог - это гуманитарий, а врач-психиатр - "естественник". Поэтому нам психологам близка философия, а врачам - химия.’

Крайняя стадия невроза - психолог

‘Свет в конце тонеля, который видят умирающие - это ещё одно свидетельство того, что душа вылетает из тела через задний проход.’

Сидят два студента и смотрят на Луну. Один говорит:

- смотрю на Луну и вижу жопу.

- ага, а мы внутри

Плюсую за насточивость.

раскрыть ветку 1
-4

Интересный эксперимент на живых и полуживых людях!

Имею за счастье "негативное внимание"... Питаю(сь) слабую надежду, что эти мальчики-девочки, что щедро сыпят остротами и коментами, В ЖИЗНИ не такие глупые и лишённые чувства юмора. Просто прикидываются "для остроты сюжета"...

Мне в жизни так и не довелось иметь врагов... Уж очень я с виду грозен. Одно время сильно допекала тётка из администрации клуба. Прихожу, к примеру, на работу, а она все костюмы артистов на пол вывалила... Это значит, чтобы аккуратнее складывали.

Но появилась новая начальница - из менеджеров и стала всех напрягать и увольнять, так именно с этой злой тёткой мы письменно обратились в Генеральную Прокуратуру, Администрацию президента, МВД, ФСБ и Счётную палату...

И победили... "Эффективного менеджера" попёрли с работы.

Один из ближайших моих друзей и коллег несколько лет спорил со мной на форуме "нативистов"...

Ещё один мой коллега и друг - ярый полемист и люитель начальства. Но когда мы в споре начинаем слишком громко и откровенно преругиваться, то - а это у нас уговор - резко бросает и дуэтом поём "Прощайте,скалистые горы"

Это из фильма "Ширли-мырли" за образец взяли

Статус мне не позволяет загрузить самому видео... Легко найдёте сами по фразе

Shirli-Mirli 175350 - 177418.avi

-4

Да вот ещё. Много лет "ломаю голову" как профессионал. Не нахожу объяснения,

1. что люди находят в том, чтобы публиковать в интернете "селфи": ведь фотки дрянные и так, тут ещё объектив широкоугольный

2. почему ставят "лайки" на такие селфи

3. зачем "маскироваться" в интернете и сообщать о себе "заведомо ложные сведения"...

Неужели именно эти люди страдают психическими заболеваниями, едят грибы, таблетками закидываются, глубоко несчастны и близки к суициду?

И поэтому аки псы набрасываются на тех, кто не такой?

раскрыть ветку 4
0

По той же причине, по которой ТС каждодневно публикует фрагменты своего opus magnum, изучив который, невежественные пикабушники проникнутся его непонятым гением. Внимание им нужно, это и диванному психологу должно быть понятно, а Вам и подавно.

раскрыть ветку 3
Похожие посты
50

Навыки для здоровых отношений

Во-первых, не сдерживайте эмоции, но не допускайте насилия. Во-вторых, осуждайте поступок, а не человека. Не надо переходить на личности. В-третьих, не вспоминайте старые обиды. В-четвертых, избегайте крайностей. Не стоит использовать такие слова как «никогда», «всегда», «обязан», «должен». В-пятых, не ставьте ультиматумов. В-шестых, не упоминайте родственников. В-седьмых, не сравнивайте партнёра с другими. В-восьмых, доводите ссору до логического конца. Признайте неправоту, согласитесь на компромисс, обсудите выводы. Обнимите близкого человека и скажите, что вам очень не хотелось ссориться.
Показать полностью
108

Биохимия депрессии: серотонин

Биохимия депрессии: серотонин Серотонин, Дофамин, Депрессия, Питание, Психология, Наука, Биохимия, Длиннопост
Биохимия депрессии: серотонин Серотонин, Дофамин, Депрессия, Питание, Психология, Наука, Биохимия, Длиннопост
Показать полностью 5
58

Параноидное расстройство личности

Показать полностью
114

Какая болезнь заставляет танцевать?

Какая болезнь заставляет танцевать? Биология, Наука, Болезнь, Умный, Медицина, Мозг, Нейробиология, Статистика, Орфанное заболевание, Научпоп, Люди, Психология, Движение, Нервная система, Ученье - свет, Редкость, История болезни, Видео, Длиннопост
Какая болезнь заставляет танцевать? Биология, Наука, Болезнь, Умный, Медицина, Мозг, Нейробиология, Статистика, Орфанное заболевание, Научпоп, Люди, Психология, Движение, Нервная система, Ученье - свет, Редкость, История болезни, Видео, Длиннопост
Показать полностью 5 2
843

Фокусы, ограбления и нейромагия

Фокусы, ограбления и нейромагия Фокус, Ограбление, Наука, Карманник, Психология, Психология личности, Социальная психология, Длиннопост
Фокусы, ограбления и нейромагия Фокус, Ограбление, Наука, Карманник, Психология, Психология личности, Социальная психология, Длиннопост
Показать полностью 7
346

Шизофреничка-Психологиня

248

What is ЙОГА и почему не вся она полезна. Часть I. Распространенные мифы и реальные факты.

What is ЙОГА и почему не вся она полезна. Часть I. Распространенные мифы и реальные факты. Йога, Статья, Физкультура, Здоровье, Профессия, Саморазвитие, Индия, Психология, Длиннопост
What is ЙОГА и почему не вся она полезна. Часть I. Распространенные мифы и реальные факты. Йога, Статья, Физкультура, Здоровье, Профессия, Саморазвитие, Индия, Психология, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: