О людях. Уборщица

В прошлом посте, некоторые написали, что скачусь до нужности уборщицы. И я взял, да скатился. Уборщица очень нужный человек.  И вот почему:


1. Если не мыть полы,  через час они грязные, через неделю будете как в свинарнике. Падает культура производства, больше срача на рабочих местах не вдохновляет сотрудника на боевые подвиги. Падает производительность, теряются запчасти и т.д.


2. Очень часто производство показывают клиентам. И клиентам не нравится грязное производство и а-ля сараи. Клиенты вообще зажрались и хотят видеть производства с чистотой класса "А". Это влияет на продажи. Клиент считает, раз чисто на производстве, значит и сервис на высшем уровне. Как то так.


3. В 99%  производство в залоге у банка. Сотрудники банка дают выше оценку и больше бабок. если все чистенько и аккуратненько.  Поэтому тут без уборщицы никак.


4. На производстве много двигателей и мотор-редукторов. Если не проводить влажную уборку помещений, пыль копится и потом срывается мелкими хлопьями и летает в завихренях потоков воздуха производства. Потом засасывается движком. Копится-копится, если часто не проводить ЕТО.  И сгорает раньше времени, требуемого по эксплуатации.  Но при этом если даже проводить ЕТО движков чаще из-за того что не моют полы, тоже не есть гуд. Движок стоит больше оклада уборщицы.


5. Уборщица спасает сотрудников от травматизма. Пролили где масло, плохо убрали. Уборщица помыла полы с химией и сотрудник не подскользнется. А травма - это пипец на производстве. Это штрафы, комиссии от органов и выплаты сотруднику лишних денег на лечение. Потеря производительности.


6. А если окна не помоет уборщица? Снижение количества люменов на метр помещения. Придется переплачивать за освещение. Это вам ого-ого как не мало! Чистое окно зимой, залог экономии! Летом тем паче!


7. При найме персонала немаловажно. Сотрудник, при равных условиях, придет работать где чистенько, а не где грязненько. Это не маленький плюс на самом деле. Это показатель работника на работодателя.  Кадровики называют это плюшками в вакансиях)))) Это настроение в коллективе +10 баллов!


8. А мусор если уборщица не вынесет. появятся тараканы, клопы и мыши. Будет антисанитария, люди будут чаще болеть кишечными расстройствами, чесаться от укусов клещей, бояться мышей.


9. Труд уборщицы недооценен очень сильно. Они либо есть, либо их нет. Много уборщиц кто плохо выполняет свои обязанности и уборка сделана кое-как. А это очень важно!


10. Подведу итоги. Уборщица - это важно. Нет не так! ОЧЕНЬ ВАЖНО! Без нее много что не дает дополнительных бонусов в работе Производства. Это плюсы во всем. Цените своих уборщиц!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я сижу в декрете, мне очень это надоело. Поэтому попросилась к себе же на работу - вечером уборщицей. Муж приходит с работы вечером, смотрит за детьми - а я ухожу на работу :) так вот... В первый же день поняла, почему уволили предыдущую девушку-убощицу. Полы она мыла, мусор выносила, но пыль протирала раз в неделю и очень поверхностно, поэтому она клочками ввлезала из под офисных столов, пластами лежала на системниках, принтерах, на картинах и дверях... Первое время я на уборку тратила по 3 часа. Хотела всё отмыть. И за месяц, комнату за комнатой привела в порядок. Отмыла стены, забрызганные осенне-зимней грязью снизу, и чай-кофе поверху (не спрашивайте как они так делают - понятия не имею), отмыла углы в дверных проёмах (облокачиваются все "поговорить"), пыль исчезла отовсюду (да, столы я тоже подвигала, и всю технику перетёрла). Всё засияло, заблестело, стало легче дышать. Девушки оставляют мне на столах записочки с благодарностью и вкусняшки иногда. Суровые водители (у которых было жутче всего, как в бомжатнике, вечно навалено грязной посуды везде, всё в грязи, документы разбросаны) накатали мне целую поэму с благодарностями и подарили огромную коробку конфет, после того, как у них с моей помощью организовались органайзеры для бумаг (они никогда не просили, к ним секретари не спускались, а я увидела и просто сходила в нашу кладовку, где канцелярия лежит для таких случаев, и взяла что нужно), в шкафчике добавился тазик для грязной посуды и подставки и органайзеры для чистой , холодильник и микроволновка отчистились от вековой срамоты, диван избавился от засаленности (ваниш и пылесос в помощь) и крошек, стены посветлели, цветы оживились и избавились от пыли и т.д. После первого же месяца мне премию выписало руководство в размере ещё одной зарплаты и пошутили, что я лучшая уборщица из всех, что были в нашем офисе и, мол, не нужно мне выходить из декрета в менеджеры, лучше уж буду хранительницей чистоты ;)))) теперь я на уборку трачу часа полтора всего, потому что поддерживать чистоту легче, чем драить раз в месяц. Но раз в месяц генеральную тоже делаю. Это я к чему - всё правильно написано, от уборщиц зависит очень многое. А кто говорит, что работник сам должен быть аккуратным, то это может относиться к бездельнику и лодырю, а работающий по-настоящему просто для этого времени может не найти, и без уборщицы никак. Так же как без ассенизаторов города захлебнутся в дерьме и мусоре. Так то :)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Браво и вам и вашим коллегам и вашему руководству!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Все дело в подходе. Думается, что вы к любой работе также ответственно относитесь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в инспекции работала пенсионерка по возрасту, как умела и как могла, но потом уволилась, и пришла пенсионерка по инвалидности. Вторая до этого долго не работала, т.к. группа не позволяла, а тут или закон поменяли, и ещё что, не факт. Так она даже перекладины на стульях протирала, под столами всё начисто, мы её не успевали останавливать. По её рассказам, когда она пенсию получала, то шли на рынок и покупали продукты на месяц, что мне запомнилось, так это три десятка яиц на четверых. Когда ей вдруг понадобилось в больницу надолго, т.к. инвалид по головным болям, она написала на увольнение. Так даже замы ей не позволили это сделать, говорили, что сами мусор вынесут, а летом не так уж много грязи, подождем. А когда её пригласили на праздник профессиональный, на берег озера, с шашлыками, так она 50 летняя женщина радовалась, как ребенок, и говорила, что в первый раз за город выехала.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чистота залог успеха!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку