О людях. Уборщица

В прошлом посте, некоторые написали, что скачусь до нужности уборщицы. И я взял, да скатился. Уборщица очень нужный человек.  И вот почему:


1. Если не мыть полы,  через час они грязные, через неделю будете как в свинарнике. Падает культура производства, больше срача на рабочих местах не вдохновляет сотрудника на боевые подвиги. Падает производительность, теряются запчасти и т.д.


2. Очень часто производство показывают клиентам. И клиентам не нравится грязное производство и а-ля сараи. Клиенты вообще зажрались и хотят видеть производства с чистотой класса "А". Это влияет на продажи. Клиент считает, раз чисто на производстве, значит и сервис на высшем уровне. Как то так.


3. В 99%  производство в залоге у банка. Сотрудники банка дают выше оценку и больше бабок. если все чистенько и аккуратненько.  Поэтому тут без уборщицы никак.


4. На производстве много двигателей и мотор-редукторов. Если не проводить влажную уборку помещений, пыль копится и потом срывается мелкими хлопьями и летает в завихренях потоков воздуха производства. Потом засасывается движком. Копится-копится, если часто не проводить ЕТО.  И сгорает раньше времени, требуемого по эксплуатации.  Но при этом если даже проводить ЕТО движков чаще из-за того что не моют полы, тоже не есть гуд. Движок стоит больше оклада уборщицы.


5. Уборщица спасает сотрудников от травматизма. Пролили где масло, плохо убрали. Уборщица помыла полы с химией и сотрудник не подскользнется. А травма - это пипец на производстве. Это штрафы, комиссии от органов и выплаты сотруднику лишних денег на лечение. Потеря производительности.


6. А если окна не помоет уборщица? Снижение количества люменов на метр помещения. Придется переплачивать за освещение. Это вам ого-ого как не мало! Чистое окно зимой, залог экономии! Летом тем паче!


7. При найме персонала немаловажно. Сотрудник, при равных условиях, придет работать где чистенько, а не где грязненько. Это не маленький плюс на самом деле. Это показатель работника на работодателя.  Кадровики называют это плюшками в вакансиях)))) Это настроение в коллективе +10 баллов!


8. А мусор если уборщица не вынесет. появятся тараканы, клопы и мыши. Будет антисанитария, люди будут чаще болеть кишечными расстройствами, чесаться от укусов клещей, бояться мышей.


9. Труд уборщицы недооценен очень сильно. Они либо есть, либо их нет. Много уборщиц кто плохо выполняет свои обязанности и уборка сделана кое-как. А это очень важно!


10. Подведу итоги. Уборщица - это важно. Нет не так! ОЧЕНЬ ВАЖНО! Без нее много что не дает дополнительных бонусов в работе Производства. Это плюсы во всем. Цените своих уборщиц!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1240
Автор поста оценил этот комментарий
Два опера звонят с докладом в убойный отдел.
— Что у вас?
— Покушение на убийство. Мужчина 38 лет, его жена ударила сковородкой шесть раз за то, что он наступил на мокрый, только что вымытый пол.
— А жену его вы задержали?
— Нет, пол еще мокрый...
раскрыть ветку (175)
798
Автор поста оценил этот комментарий
Идет суд. Судят хирурга, изнасиловавшего уборщицу. Судья спрашивает хирурга:

- Как вы могли так сделать с бедной женщиной? Вы, уважаемый врач!!!

- А чтоо я? Я бедный врач, я так много работаю, трое суток не спал, руки в крови... Мне нужна была разрядка, я увидел что-то стоит - вот и воспользовался... да и не сопротивлялась она.

- Дорогая женщина - расскажите, что вы думаете об этом?

- Я помыла первый этаж, помыла второй. Пошла на третий, нагнулась, выжимаю тряпку - и тут сзади как...

- Вы не могли убежать?!!

- Куда, по мытому???!!!
раскрыть ветку (91)
668
Автор поста оценил этот комментарий
Офтоп, про врача вспомнилось

Идет суд над врачем гинекологом за убийство цыганки мусорным ведром. Судья просит подсудимого обьяснить свои действия. 
Тот рассказывает: 
— Понимаете, я работаю врачем гинекологом в областной больнице, у меня тот день был особенно тяжелым, с самого утра я сделал 7 абортов, 8 вакуумов, а после обеда мне пришлось принимать роды у 10 женщин. 
Я, уставший как собака, прихожу домой, а тут жена сразу же с порога кричит, чтобы я ее посмотрел, потому что у нее цистит начался. Ну, что мне делать — пришлось посмотреть ее. Потом дочка подбежала, попросила спираль ей поставить — в пионерский лагерь видишь ли собралась. Ну, поставил я спираль, а что делать. 
Ну, думаю, задрали меня все, пойду хоть мусор вынесу отдохну хоть чуть-чуть. Спускаюсь по лестнице, а тут цыганка навстречу: «Мужик, дай 500 рублей я тебе за это пизду покажу».
раскрыть ветку (90)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Слыхала этот анекдот, когда у гинеколога рубль просили за показ....
раскрыть ветку (83)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, он из времён, когда за рубль поесть можно было)

раскрыть ветку (81)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Четыре пол-литровых бутылки молока - 1 рубль 4 копейки. И ещё потом бутылки эти сдать можно!
раскрыть ветку (78)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И вернуть 44 копейки обратно!
раскрыть ветку (65)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Хлеб по 18 и по 20 копеек)))
раскрыть ветку (58)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Спички по копейке.
раскрыть ветку (46)
36
Автор поста оценил этот комментарий
И коробок из настоящего дерева, обклееный фиолетовой бумогой.
раскрыть ветку (43)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кыш отсюда старики, пикабу для школоты)
раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий

Три рубля рублями.

Рубль пятаками.

Три копейки по копейке, рубль и пятак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите мажора
1
Автор поста оценил этот комментарий
По 13 обычный нарезной был.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А "городская" - 7 копеек,
И 16 - круглый хлеб,
То деревья зеленеют,
То позёмка по земле.
За 11 калачик
И батон за 22,
А пацаны гоняют мячик во дворе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не было нарезного! Сами резали
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Батоны до сих пор называются нарезными не важно нарезаны они кусочками или нет
2
Автор поста оценил этот комментарий

Верно.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте нарезной и нарезанный
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не "нарезанный", а "нарезной"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Школотрон спалился
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нарезной не значит порезанный , "нарезной" -это когда такие диагональные полоски на батоне.

Автор поста оценил этот комментарий
А у нас по 16 и по 20 был.
Автор поста оценил этот комментарий

молочные бутылки так-то по 15 копеек были

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас по 11, пивная светлая 18 коп., тёмная 20 коп., самые дорогие из под вина типа "три топора" вот те не помню уже...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы это называли "операция хрусталь"))

Автор поста оценил этот комментарий

По 20

Автор поста оценил этот комментарий
Охуенная тема, в какой-то европейской стране сейчас так с пластиковыми бутылками)
Автор поста оценил этот комментарий
Кэшбек по советски
2
Автор поста оценил этот комментарий
Молоко было в литровых бутылках, а в поллитровых были сливки, кефир, ряженка ИТ.д
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И варенец. Отличались цветами крышек. Молоко - белая, ещё были зелёная, тёмно-розовая и полосатая
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Крышки были из фольги. Зелёная - на кефире.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как сейчас перед глазами: папа открывает, ударив согнутым указательным пальцем в центр крышечки, и вкусное молочко, только что с фабрики льется из стеклянной бутылки с широким горлышком в любимую керамическую кружку 😢
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молоко было в пол-литровых и литровых бутылках. Брали и такое и такое, просто когда молоко подвозили, то не всегда был выбор в какой таре брать. А за сметаной, вообще со своей банкой ходили)))
раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С бидоном)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мама сказала денежки на дне бидона.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где источник?
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё было молоко в треугольном пакете.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Олдфаг детектед)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да к молоку еще "майскую" будку с повидлом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да.. из тех самых..
Автор поста оценил этот комментарий
Я в далёкие времена студенчества в 90-х в давно ненадёванном платье-сафари пять забытых рублей нашла! Пять рублей!!!Боооже,думала умру от счастья:)
Автор поста оценил этот комментарий

Гинеколог показал за рубль?

14
Автор поста оценил этот комментарий

Выходят из поликлиники после многочасовой смены три врача.

Стоматолог:

- О боже, воздух! Чистый воздух!

Патологоанатом:

- И люди! Живые люди вокруг!

Гинеколог:

- А главное лица! ЛИЦА!!!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то в классическом варианте проктолог фигурирует, а не гинеколог!)) и стоматолог - чисто по желанию, добавляется исключительно для масштабности повествования...))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может наоборот в классическом гинеколог?

Автор поста оценил этот комментарий
Оправдали полностью?)))
Автор поста оценил этот комментарий

Оправдан

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На у судьи глянуть придется, чего то зудит последнее время.
36
Автор поста оценил этот комментарий
Спустя 35 лет с подсознательным страхом ступаю на свежевымытый пол в магазинах и ТД. Так как в школе от уборщицы( тётя Мотя!!)) реально прилетало за это шваброй по горбу- фобия до конца жизни))))
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть не ссанной тряпкой.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не ссаной? Ты думаешь, она туалеты отдельной шваброй мыла?
5
Автор поста оценил этот комментарий

пачку мела ей в ведро за это (и это реально было). времени уроков вполне хватает что бы пол высох.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе полы всегда после уроков мыли. Странно... Какой смысл мыть их за 5 мин до перемены?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас ещё уборщица парафин на тёрке натирала по всему коридору. Хрен побегаешь т.к. если упадешь - пятно на одежде от этой гадости было гарантировано и хрен его отстираешь, а значит влетит от родителей.
3
Автор поста оценил этот комментарий

у нас во время уроков тоже мыли, иногда баб-таню заносило на перемену и была война, с тряпкой, кинутой вслед ученику (иногда прицельно), насыпанием мела, похищением ведра, швабры, тряпки, ключей от кладовки... директриса была на нашей стороне и давала втык баб-тане, что бы она не мыла пол на переменах. хотя от разводов мела отмывали рекриацию всем классом.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то еще со школы стараюсь не ходить по мытому...

раскрыть ветку (71)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Нас в школе уборщица гоняла мокрыми (по запаху - ссаными) тряпками, если по свежемытому ходили
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
- Опоздал, внучек? - спросила уборщица школы зареванного малыша и ласково шлепнула его мокрой тряпкой по лицу...
Автор поста оценил этот комментарий
Что,сынок,опоздал?-спросила уборщица первоклассника и ласково шлепнула тряпкой по лицу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже написано такое. Тебя шлёпнуть тряпкой по лицу?
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется, уважение к чужому труду. Прививается с правильным воспитанием. Респект вам!..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С правильным воспитанием и вовремя подкрепляемыми пиздюлями))

ещё комментарии
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

+100 к карме вам))))

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А мусор если уборщица не вынесет. появятся тараканы, клопы и мыши.

На счёт клопов, вы батенька, ошиблись. Им абсолютно чихать в каком санитарном состоянии находится помещение. Они могут появиться даже в стерильных условиях. Главный критерий их появления - кто-то их принёс. И наличие еды (человека) по близости. Если еды нет, то засохнут и будут ждать, когда появится. Адские твари...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не с тех существ снимали Чужих, ой не с тех...
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понял

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку