О людях. Уборщица

В прошлом посте, некоторые написали, что скачусь до нужности уборщицы. И я взял, да скатился. Уборщица очень нужный человек.  И вот почему:


1. Если не мыть полы,  через час они грязные, через неделю будете как в свинарнике. Падает культура производства, больше срача на рабочих местах не вдохновляет сотрудника на боевые подвиги. Падает производительность, теряются запчасти и т.д.


2. Очень часто производство показывают клиентам. И клиентам не нравится грязное производство и а-ля сараи. Клиенты вообще зажрались и хотят видеть производства с чистотой класса "А". Это влияет на продажи. Клиент считает, раз чисто на производстве, значит и сервис на высшем уровне. Как то так.


3. В 99%  производство в залоге у банка. Сотрудники банка дают выше оценку и больше бабок. если все чистенько и аккуратненько.  Поэтому тут без уборщицы никак.


4. На производстве много двигателей и мотор-редукторов. Если не проводить влажную уборку помещений, пыль копится и потом срывается мелкими хлопьями и летает в завихренях потоков воздуха производства. Потом засасывается движком. Копится-копится, если часто не проводить ЕТО.  И сгорает раньше времени, требуемого по эксплуатации.  Но при этом если даже проводить ЕТО движков чаще из-за того что не моют полы, тоже не есть гуд. Движок стоит больше оклада уборщицы.


5. Уборщица спасает сотрудников от травматизма. Пролили где масло, плохо убрали. Уборщица помыла полы с химией и сотрудник не подскользнется. А травма - это пипец на производстве. Это штрафы, комиссии от органов и выплаты сотруднику лишних денег на лечение. Потеря производительности.


6. А если окна не помоет уборщица? Снижение количества люменов на метр помещения. Придется переплачивать за освещение. Это вам ого-ого как не мало! Чистое окно зимой, залог экономии! Летом тем паче!


7. При найме персонала немаловажно. Сотрудник, при равных условиях, придет работать где чистенько, а не где грязненько. Это не маленький плюс на самом деле. Это показатель работника на работодателя.  Кадровики называют это плюшками в вакансиях)))) Это настроение в коллективе +10 баллов!


8. А мусор если уборщица не вынесет. появятся тараканы, клопы и мыши. Будет антисанитария, люди будут чаще болеть кишечными расстройствами, чесаться от укусов клещей, бояться мышей.


9. Труд уборщицы недооценен очень сильно. Они либо есть, либо их нет. Много уборщиц кто плохо выполняет свои обязанности и уборка сделана кое-как. А это очень важно!


10. Подведу итоги. Уборщица - это важно. Нет не так! ОЧЕНЬ ВАЖНО! Без нее много что не дает дополнительных бонусов в работе Производства. Это плюсы во всем. Цените своих уборщиц!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
429
Автор поста оценил этот комментарий

как в анекдоте прям.

Трое людоедов успешно работали в корпорации, но вдруг их раскрыли и, конечно, уволили.


Стоят они перед дверьми, грустят и начинают отчитывать товарища:


- Мы 20 лет в этой компании ели топов, менеджеров среднего звена, директоров, никто не замечал, ну зачем, ты мне просто скажи, зачем ты съел уборщицу?!

раскрыть ветку (15)
75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

точно!

раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Кто вообще мог написать,что уборщик это не важно? Покажите мне этого дурачка.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Губернатор ещё Читинской области как-то сказал, что Чите уборщики не нужны. И УВОЛИЛ всех дворников.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь: воистину дебилы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие магазины "Траш!", дочка вполне приличного "Сильпо". Владельцы позиционируют их как эконом- класс. Экономят на персонале: на кассах сидят парни, потому что они же и грузчики. А уборщиц у них, по-моему, вообще нет. К полу можно прилипнуть, корзины когда-то были оранжевые, теперь стали серыми. А запах в залах! И это продуктовый магазин. Наверное, СЭС хорошо на них зарабатывает, потому что не за взятки этот мусорник долго не проработал бы.

Я пару раз зашла туда, больше не хочется.

Автор поста оценил этот комментарий
На вот #comment_139618458
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Воистину дебилы
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Все професси нужны, все професси важны!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку