О людях. Уборщица

В прошлом посте, некоторые написали, что скачусь до нужности уборщицы. И я взял, да скатился. Уборщица очень нужный человек.  И вот почему:


1. Если не мыть полы,  через час они грязные, через неделю будете как в свинарнике. Падает культура производства, больше срача на рабочих местах не вдохновляет сотрудника на боевые подвиги. Падает производительность, теряются запчасти и т.д.


2. Очень часто производство показывают клиентам. И клиентам не нравится грязное производство и а-ля сараи. Клиенты вообще зажрались и хотят видеть производства с чистотой класса "А". Это влияет на продажи. Клиент считает, раз чисто на производстве, значит и сервис на высшем уровне. Как то так.


3. В 99%  производство в залоге у банка. Сотрудники банка дают выше оценку и больше бабок. если все чистенько и аккуратненько.  Поэтому тут без уборщицы никак.


4. На производстве много двигателей и мотор-редукторов. Если не проводить влажную уборку помещений, пыль копится и потом срывается мелкими хлопьями и летает в завихренях потоков воздуха производства. Потом засасывается движком. Копится-копится, если часто не проводить ЕТО.  И сгорает раньше времени, требуемого по эксплуатации.  Но при этом если даже проводить ЕТО движков чаще из-за того что не моют полы, тоже не есть гуд. Движок стоит больше оклада уборщицы.


5. Уборщица спасает сотрудников от травматизма. Пролили где масло, плохо убрали. Уборщица помыла полы с химией и сотрудник не подскользнется. А травма - это пипец на производстве. Это штрафы, комиссии от органов и выплаты сотруднику лишних денег на лечение. Потеря производительности.


6. А если окна не помоет уборщица? Снижение количества люменов на метр помещения. Придется переплачивать за освещение. Это вам ого-ого как не мало! Чистое окно зимой, залог экономии! Летом тем паче!


7. При найме персонала немаловажно. Сотрудник, при равных условиях, придет работать где чистенько, а не где грязненько. Это не маленький плюс на самом деле. Это показатель работника на работодателя.  Кадровики называют это плюшками в вакансиях)))) Это настроение в коллективе +10 баллов!


8. А мусор если уборщица не вынесет. появятся тараканы, клопы и мыши. Будет антисанитария, люди будут чаще болеть кишечными расстройствами, чесаться от укусов клещей, бояться мышей.


9. Труд уборщицы недооценен очень сильно. Они либо есть, либо их нет. Много уборщиц кто плохо выполняет свои обязанности и уборка сделана кое-как. А это очень важно!


10. Подведу итоги. Уборщица - это важно. Нет не так! ОЧЕНЬ ВАЖНО! Без нее много что не дает дополнительных бонусов в работе Производства. Это плюсы во всем. Цените своих уборщиц!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
136
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, уборщицы по сути серые кардиналы порядка и чистоты, без них - мир погряз бы в тотальном говнище, респект таким людям, лично я стараюсь не сорить и уважаю труд данных людей.

раскрыть ветку (64)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вспомнилось из универа. Предмет у нас был какой-то гуманитарный,преподаватель ещё по совместительству в администрации города кем-то подрабатывала,мухосранск у нас маленький. Вот зашла речь про уборщиц,был случай - кто-то из администрации грыз семечки и шелуху кидал прямо на пол в здании или возле него,может сама эта пезда и кидала. Подходит к ней уборщица со словами "зачем вы мусорите в здании,это нехорошо" и т.д. и т.п. На что уборщице ответили - "Ну и что,ты уберешь,тебе за это ПЛАТЯТ". Т.е. эта скотина всецело одобряла такой подход к людям. Как говорил профессор Преображенский, разруха - она не в клозетах. Вот в каком днищенском универе я просидел зря штаны 4 года

раскрыть ветку (12)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я вспомнила мамину историю. Она мыла кабинеты. И под одним столом постоянно клочки волос валялись. Кто-то с расчески волосы убрал и скручивал в пучок. Противно так. И выкинет под собой. Мама выяснила что это одна конторская крыса. Собрала всю эту "шерсть" и отдала ей со словами "роняете постоянно". Больше волос не было. Мама всю жизнь мыла полы. В прошлом году вышла на пенсию.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хрюкнул)
Здоровья маме и долголетия, и поменьше таких свинокрыс в жизни.
Сам некоторое время работал - это жесть, люди почему-то считают уборщиц/дворников за низшую касту, но когда зарастают дерьмом по уши - начинают выть и перекидывать вину за срач друг на друга. Офисные воротнички, илита же. Наслушался всякого за полгода, ушёл. Не знаю, что там сейчас за свинарник, да и не особо хочется знать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая рассказывала - устроилась дом один элитный убирать. У хозяев с деньгами там все в порядке. Так сами хозяева люди нормальные. А доча их свинья свиньёй. Где конфетку съела - там фантик и бросила
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это плохо

18
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было въебать ему в лицо, потом указать на больницу - вон там врачи, вылечат, им за это платят
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас одна особа постоянно обоссывает унитаз и все знают кто, но все стесняются сказать. Вот такая хрень...
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это женская особь?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению да.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чё стесняйтесь то? Тут ничего постыдного нет - ткнуть зассыху в ее лужу
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повесить портрет на дверь туалета с надписью "Добро пожаловать"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В общем согласен, шокирован что женщина

24
Автор поста оценил этот комментарий
Вот спасибо за этот пост! Я сейчас по совместительству уборщица в детском саду. Блин как бесит!!! Подрабатываю за 8 грязными, меня устраивает потому, что 1) это в рабочее время от основной должности 2) я в 14 часов уже дома. Бесит то, что родители идут в тихий час забирать детей и хер кто в бахилах, в поликлинику, где все в уличной обуви- пожалуйста, мы в бахилах, а в детский сад, где дети в сменке, в чешках- бахилы не нужны. Ещё бесит то, что я выполняю свою работу на 150 процентов - такой уж я человек, если взялась, сделаю как положено, но проходящие мимо сотрудники детского сада начинают ныть - а стоит ли это тех денег, что ты получаешь, да и так чисто и т.п. По моему если ты согласился за эту сумму работать- будь любезен, работай честно, а если что- то не устраивает- уходи и всё. Просто хочется чуть больше уважения к своему труду, учите своих детей уважать чужой труд и да без уборки мы все зарастём грязью.
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У снобов всегда было стыдно работать на не престижной для их понимания работы . Хотя в Москве например такая ситуация . Подруга раз в неделю домой вызывает женщину. 1к квартира , она моет убирает изредка гладит , получает 2000 за 2 часа работы . И она у нее не одна такая. Так что на уборке можно не хило зарабатывать )

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. До 5тысяч в день можно поднимать, если здоровья хввтит
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот писал постом выше про свою уборщицу. Она очень быстро работает. И не заметает грязь в углы, а реально очень чисто у неё там, куда другие уборщицы и не заглядывали!

Так вот. Она в месяц получает больше, чем некоторые директора! У неё в день 10 контор по часу работы.
Ездит она навой машине вызывающую зависть у сотрудников контор, где она убирает.)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я ходила за внучкой в детсад - бахилы всегда у входа и бесплатно. Проблему должна решить заведующая - это её работа.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в поликлинике никто не даёт бахилы...Да согласна, возможно это и проблема заведующей, но люди которые ходят каждый день в тихий час, прямо мимо меня, когда я мою, и зимой и осенью и весной- когда самая грязь и пройдя по чисто вымытому полу после них шлепки грязи - у них просто проблемы с совестью. Тем более, что бахилы стоят 50 пар- 50 рублей, то есть 1 рубль пара.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В поликлинике тоже должны быть бесплатные бахилы - даже передача по ТВ об этом была. Начальство экономит, извините, на гов*е. Всегда уважаю труд уборщицы ( потому что дома мы все уборщицы), но в вашем случае радикально решить вопрос могут только бахилы. Жаль недалеких директоров, которые это не понимают. Чистота - это лицо детсада. Моей маленькой внучке, когда она бросила бумажку на улице сказала:" Катя, а почему ты не хрюкнула?" На её удивленный взгляд пояснила:" Только свинки мусорят". И всё! Ребенок понял и больше не надо никаких разговоров как некрасиво мусорить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не видал свиньи, которая бумажки на улице бросают. А людей- дохрена. Так что впору свинье на вас обидеться...

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в поликлиниках коробки с бесплатными бахилами стоят. Новосибирск. Не скажу, что во всех - не проверяла, но точно больше, чем в одной, встречала.

Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу ни где не видел бесплатные бахилы!!! За всю свою жизнь.)))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в больнице периодически есть. В регистратуре или в раздевалке выдают. Рядом автомат с бахилами за 5 руб.шт. По закону должны быть. Не дают, пишешь заявление в прокуратуру на глав.врача, сразу появляются

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда рад!

Автор поста оценил этот комментарий
У моей матери высшее образование. Трое детей. И вышло так, что пришлось ей работать рано утром уборщицей, что бы весь день быть с детьми, пока мы были маленькими.

Я сейчас владелец ИП, сеть магазинчов. Но с большим уважением отношусь к уборщицам. Сейчас у меня работает женщина. Делает работу за час, которую раньше делала уборщица на весь день. Я ей плачу повышенную зарплату за оперативность. Чистота в магазине нереальная. Ни один уголок никогда не пропустит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в провинции, у нас в садиках бахилы не приняты, у нас по старинке всё, разуваются.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Работала я в магазине одежды администратором. Магазин огромный, без Клининга никак. С утра, да три часа до открытия приходили несколько тетенек. Так мы им скидки выбивали, чтобы детей да и себя выгодно одеть можно было. Каждый труд нужно ценить и уважать, а не только задницы директорам лизать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. лизать приходилось?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это уже лизинг.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну клининг разный бывает. У нас на фудкорте клининг лимонады нахаляву пил и бухло тырил
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А то, уборка это немаловажно. Это имидж!

раскрыть ветку (24)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли ещё про туалетную бумагу. Тоже очень много говорит о фирме наличие/качество. И чтобы не заканчивалась)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, у нас её выдают повесить когда в сад кто- то в гости приходит и бумажные полотенца- например СЭС или педагоги из других учреждений, а так нет её...
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если смотреть реально, то наш народ любит насорить по поводу и без, летом места отдыха вечно в баклажках,обёртках, пакетах и прочей шелупони.

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не только места отдыха. Я в нескольких километрах от федеральной трассы живу, в недодеревне. Так вот любят у нас на обочине встать, поссать, посрать, пожрать, и пакет мусора из багажника выкинуть. Особенно те, кто с юга в сторону Москвы тянет. За этими свиньями убираются потом местные, проходя 3 километра посадок и обочины. Я не я и хата не моя, хуле. Не им же тут жить.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ещё веселее. Новый жилой массив для ИЖС рядом с городом, а свинарничают свои же. Неоднократно наблюдаю баклашки брошенные, стеклянные бутылки из под пива. Больше скажу, приезжали ко мне родители и батя попытался за забор сигаретную пачку выкинуть, получил от меня нравоучений и обиделся :(

2
Автор поста оценил этот комментарий

картинку вставить не могу, скажу ЪуЪ курвоЪ!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поссать и я люблю на обочине. Мусор с собой всегда забираю. Ну жвачку могу плюнуть, семечки пощелкать.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жвачка это наверное самое херовое - поссал, посрал, бумажка- это все со временем перегниёт, а вот жвачка она вечна, больше всего бесит, когда она к обуви прилипает или к одежде.
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

точно

Автор поста оценил этот комментарий

И потом на тканевый коврик в машине.

Автор поста оценил этот комментарий

Часто валяетесь на обочине?

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в автобусе вляпался, не отмыл от жвачки

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально речь шла об обочине. В цивильных местах - только в урну, конечно.

Я в своем ВУЗе вляпывался. Бесит ужасно, факт.

Автор поста оценил этот комментарий

В морозилку нужно. Есть шанс.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю вы в юмор не очень умеете)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас огорчу, простите - это вы не очень умеете.

Автор поста оценил этот комментарий
Про туалет для красного словца написал. Я и сам в дальних поездках бутылки с испражнениями не вожу с собой.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойно, возможно он возит в недальние поездки.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это везде, не только у нас.

Автор поста оценил этот комментарий

дерьмовый ваш народ. русские вот не такие.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего против уборки не имею. Но как продажник, хочу отметить, что данный пост тянет на себя коммерческое предложение (в хорошем смысле).
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не продаю)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю) просто понравилась подача.
4
Автор поста оценил этот комментарий

а еще, нормальный руководитель, регулярно с уборщицей за жизнь разговаривает, отчего всегда бывает в курсе того, что в коллективе творится

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кого ни спросишь, никто не мусорит... Откуда тогда он берется то? Парадокс!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не тех спрашиваете?

Автор поста оценил этот комментарий

у Чистомэна поинтересуйтесь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это он намусорил? Вот это номер!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне каждый раз неловко проходить на работе по только что вымытому полу, когда уборщица ещё моет, а идти надо, вот и пытаюсь тренировать прыжки в длину. Да и вообще где либо при виде мойке пола стараюсь как можно незаметнее пройти.
А вот когда при входе в супермаркет ноги вытираю о лежащий там ковер, то на меня прохожие смотрят как на дурачка =/
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда вытираю и плевать мне на мнение других

Автор поста оценил этот комментарий
Я стараюсь вообще слинять из кабинета, если уборка идет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку