27

О людях, не дающих посмотреть фильм в кинотеатре!...

О людях, не дающих посмотреть фильм в кинотеатре!... Длиннопост, Кинотеатр, Люди

Сходили вчера на "Проклятие", фильм весьма качественно снят, но в тоже время совершенно не пугал привычными всем скримерами. Вся соль моего очерка не в обзоре фильма, а в том, что в кинотеатры после последнего похода идти совсем не хочется. И дело здесь совсем не в кинотеатре, он шикарен (Победа в Новосибирске, один из лучших), а в том, как себя ведут люди, пришедшие в него. Первое - это поедание всего, что упаковано в жутко трескучую упаковку, которую при распаковке слышно на весь кинозал (чипсы, сухарики и прочая дрянь). Ну почему нельзя подумать о находящихся рядом людях и купить что-то менее привлекающее внимание на просмотре? Или хотя бы делать это во время громких моментов а не во время полнейшей мать ее тишины! Второе - бухло! Я понимаю, когда малолетние любители кино пришли с пивком, дабы поугарать над обстановкой, они ещё не впитали всех цензов общества, но блин когда приходят взрослые парни, девушки с винищем, различными коктейлями (все это весьма дурно пахнет, особенно когда сидят рядом), то это уже начинает таки тоже доставлять массу неудобств при просмотре. Третье (самая жесть) - курево! Я думал народ до такого ещё не дошёл, что есть ещё зерно здравомыслия в людях, но нет!... Кто-то сидел и шабил сначала электронку, а потом дело дошло и до гребанного всем известного заменителя сигарет. Вы когда-нибудь чувствовали аромат от этого чудо-избавителя от сигарет? От него несёт чем-то жженым и неприятным, даже хуже самих сигарет. И вот эти ароматы доходили до нас во время просмотра. Я к чему это все веду, может уже петицию организовать, чтобы был официальный запрет на употребление в кино алкоголя, еды всей кроме попкорна и курение, парение любой дряни во время просмотра? Попутно можно толкнуть ребятам-разрабам идею о создании приложения, в котором можно будет находясь в конкретном зале кинотеатра нажать кнопку о совершении правонарушения, чем не идея для стартапа? Ну это же всё-таки кинотеатр а не бар! Туда приходят за главным - посмотреть кино! А если хочется выпить, пошабить, пошелестеть - то сядьте дома и сделайте это там! Бомбит нереально потому, что те люди, которые пришли за основной услугой кинотеатра, тупо ее не получают из-за соседей по просмотру, которые пришли явно не за этим.

Найдены возможные дубликаты

+5

Так распитие алкогольных напитков и курение и так запрещены, разве нет?

Общество деградировало, чего ТС хочет, не понятно.

раскрыть ветку 5
+1
Та же фигня, хотелось соседей забить ведром из под попкорна(пластиковым!). Ну что дома нельзя семечки поплевать?! Или у нас с автором нервы ни к черту 😭
0
Он уже ответил что ему лень было идти жаловался, зато на пикабу пожалуйста
раскрыть ветку 1
-1
Там вроде про лень ни слова не было?)
-1
Курение да, а алка вроде нет ещё? Хотя я могу ошибаться
раскрыть ветку 1
+2

Алко уже несколько лет запрещено в общественных местах. В том числе в кинотеатре, театре и других заведениях. По поводу хрустяшек, меня тоже бесит. Но на этом зарабатывает кинотеатр, если они конечно не с магазина принесли, то не в интересах владельцев с ними бороться.

+2

мне кажется если год не ходить в кино, и откладывать деньги которые ты мог бы туда потратить то можно купить себе перкрасный домашний кинотеатр

и навсегда забыть о этом устаревшем явлении

раскрыть ветку 8
0

Я хожу 3 раза в год в кино. Чаще там не выходит-то, что есть смысл смотреть именно там.

0

Смотря что входит в понимание "прекрасный домашний кинотеатр". В моем понимании - от 200к...

раскрыть ветку 2
0

блин с такими ценами на билеты, попкорн\еду по моему можно легко собрать за год - если ты как раз любитель кино и ходишь ан регулярной основа 2-3 раза в месяц, зато потом отобъется в рзы и по ощущениям и по экономии

раскрыть ветку 1
-1
Иногда хочется попу куда нибудь выгулять помимо своего дивана
раскрыть ветку 1
0

ну не в кино уж точно сколько ходил удовольствия не получал, есть конечно первые 10 минут какой то вауэффект от того что там колонки громкие по залу и сама атмосфера но порой смотреть невозможно как раз из-за зрителей - а о цене покорна и закусок по моему уже много раз шутили

-2
Согласен, надо идти в этом направлении) Вот только как быть с премьерами, которые хочется посмотреть сегодня а не через 3 месяца?
раскрыть ветку 1
0

там разницы нет) кроме той что тебе могут заспойлерить - но мне кажетя у челвоека которому за 30 не такой обширный круг общения что бы словить спойлер

так что можно подожлать чуть чуть) 3 месяца это конечно утрированно там раньше выходить блюрей рип

+3

Предпочитаем самые последние сеансы. Очень редко когда в зале более пяти человек.

Реально.

И вот тогда спокойно бухаем, шабим, жрём сухарики, упакованные в целлофан, чипсы, громко рыгаем и хохочем в голос, крича: "Да! Да, блять, дай ему ещё, Брюс!" Даже если в фильме нет Уиллиса.

Нормально отдыхаем, короче, без этих нытиков всяких. [передразниваю] "Молодые люди, вы бы не могли убрать мангал?"

+1
Интересно,какая еда,которая может продаваться в кинотеатрах,поедается беззвучно ?))))или упаковка без звука?))))))Просто не ходите в вых в час пики,а утром ,а ещё лучше в будни выкраить время,вообще будете одни в зале ...Всегда можно найти нешение
раскрыть ветку 4
+3

Пельмени

раскрыть ветку 1
0
)))
-1
Ну попкорн в ведре к примеру практически беззвучен, если есть аккуратно
раскрыть ветку 1
0
Не,пельмени лучше )попкорн хрустит
+1

Парение, курение меркнет перед утырками, которые могут пустить шипуна в зале. Хожу только на сеансы для детей, когда им интересно новинку посмотреть, а так давно дома на ноуте смотрю фильмы, хоть и через несколько месяцев после премьеры.

раскрыть ветку 1
+2
Унесённые шипуном..
+1
Ну так это Новосибирск. Если нужна культура и манеры,то это тогда к нам в Омск
+1

Как воняют эти никотиновые палочки... Это пи... ц. Будто кто-то умер и его сожгли

Уж лучше табаком пусть воняет, он и выветривается быстрей

раскрыть ветку 2
0
Это айкос наверное
раскрыть ветку 1
0

Они самые.

+1

Я однажды рядом сидел с двумя чуваками,они весь фильм жрали курочку гриль и пили с горла полторахи самагонку.

незабываемые ощущение,после этого случая меня мало кто вымораживает в кинотеатре.

+1

Что мешало встать и настучать администратору на курящих/парящих? Это уже запрещено.

раскрыть ветку 3
+2

Если в кинотеатрах реально запретят жрать и бухать\курить,то они закроются через месяц,ввиду полной убыточности.

Большинство народа уже давно ходит в кинотеатры не конкретный фильм посмотреть,а как на развлечение,вроде посещения лунапарка или диснейленда.

Ниже в камментах подтверждение.

Иллюстрация к комментарию
0
А он не знал, что так можно. К тому же не получилось бы потом писать пост о том, что все так плохо и кругом быдло и ничего с этим не сделать.
-3
К сожалению в этот раз настроение было совсем не то, чтобы ходить и ругаться. Я к тому веду, чтобы сделать что либо, что упростит жизнь людям, которые хотят посмотреть кино без хождения к администрации и ругани с неадекватными
0

Ни чего себе у Вас там, я хожу 2-4 раза в год в кинотеатр в основном после 22 вечера (в Москве), минимум на сеансе обязательно будет страшное уебище с длиными копытами которое хз что творит но умудряются копытами достать до ряда спереди, бесят такие уёбки, я ростом 1.9метра раставляю ноги свободно но ни как не могу случайно задеть передний ряд, даже в кинотеатрах 4d где растояние огромно между рядами и вроде подставка под ноги есть всё равно попадаются такие которые пинают передний ряд. А люди у которых воняет говном изо рта или парфюм три 7.. вот смешной момент тебе смешно и тут до тебя долетает этот запах и тебе уже не смешно, тебе хочется блевать.. приходится пересаживаться. И напоследок кончно же кто? как же без них альфа самцы  и пикап мастеры, которые считают что всем интересно их мнение, или приспичило обсудить какоето дерьмо во время фильма, и крутиться на кресле меняя позу раз в 20секунд. Почему не говорят перед показом фильма вместе с "выключите телефон и не снимайте фильм" дополнительно что будте вежливы вокруг вас люди которые также заплатили за билет, держите свои ноги в руках если они у вас длиной 2метра не сорите не шуршите пакетами и т.п.

0
И кому нужен этот геморрой с походами в кинотеатры? Если есть кинокрад.
0
Продавать еду и напитки в кинотеатре выгодней, чем продавать билеты. Стоимость того же попкорна выше самого билета. В некоторых сетях кинотеатров существуют также еще вип залы с диваном, столом и кнопочкой вызова официанта для подноса жратвы и питья - для кого старались то)
0
Ещё сзади ногами вам в кресло не стучали и второй прикол это целый фильм за спиной коментить и ржать даже тогда когда никто не ржет ...
раскрыть ветку 1
-1
Да, ноги и ржач достойны отдельного поста)
0
Скоро не отходя от экрана будут нужду справлять
0

В Екб не везде работает возрастной ценз. Детки малые ноют весь фильм и жадно пожирают жрачку из шурщащих пакетов. Весь фильм. А родители: говорят и говорят с дитем о делах, а не о поведении. А потом пописать, попить, ещё пожрать. И до конца фильма. Культура посещения кинотеатров канула в лету. Лучше защипнуть здесь.

0
Ничоси у вас нравы в Новосибирске
0

Если запретить жрачку, то в кино вообще никто не пойдёт.  Туда уже давно ходят не с целью культурно просветиться, а погреться, пожрать, выпить и убить время. Да и кино уже не то. Выдают сплошь одноразовую дичь, которую посмотрел и забыл. Как говорится, какой стол, такой и стул.

0

И в кино не будет такого количества посетителей. Оно и так доживает последние деньки - всякие 3D и прочие блюреи доступны уже средним слоям, а что лучше/доступнее/удобнее - тратить 200 рублей на билет и идти куда-то, да ещё и с запретами или скачать/купить/взять диск или цифровую копию и посмотреть дома? Вот и терпят быдлецо ради прибылей.

0

В Красноярске в луче есть опция, по телефону анонимно жалобу присылаешь с указанием зала, ряда и места дебошира , приходят ребята и уводят его из зала. Никогда не пользовалась, но само наличие уже радует :)
В основном хожу с ребенком на мультики, для разнообразия досуга. Там бухающих и курящих не бывает :)

0

Поэтому я очень редко хожу в кинотеатр.

0

Вот поэтому и не хожу в кинотеатры. Всегда  кажется, что это прилично оформленный, чистый, аккуратный свинарник.

0
Как открылся у нас киноёптр в торговом комплексе все время ходил туда, все там вели себя нормально никто не мешал особо. Как то раз решил сходить в старый кинотеатр около дома, который после ремонта и сразу понял в чем разница: кресла как в самолёте хоть и новые, весь сброд с района и ноги ставят на спинку кресла и телефоны не выключают звук или трещат месенджерах вообще больше туда не ногой да и снесли его уже. Только в торговом комплексе напрягает едешь на сеанс а там народу не набралось и его отменяют по техническим причинам в прошлом году 3 раза так попадал. 1 сеанс получилось отстоять так как билеты были куплены были вдвоём с девушкой в зале :) но фильм не оправдал ожидания :(
Хотя да уродцы которые на каждое сообщение включают телефон везде есть хочется прям колой полить. Знакомая корном кидается если в зоне действия обстрела.
0
-1
Это вы в такой кинотеатр ходили. Вполне могли пожаловаться адмиеистрации на курильщиков. А проблема звука решается самыми обычными берушами, даже советуют. Фильм вы будете слышать хорошо и четко, но избавите себя от дополнительных лишних звуков. Но,вот с запахом попкорна и хот-догов придется смирится. В конце-концов, кинотеатр - это общественное место и у каждого свои хотелки как смотреть фильм. Питицию стоит писать о том, чтобы рпзрешали платный показ на таких площадках как ivi или megogo, чтобы интроверты могли смотреть новинки дома в уютной для них обстановке. Но, это никому не выгодно.
-1

Когда то отучил курящих в  дежурке, утверждающих, что им нравится запах дыма и бычков.Стал прятать при смене дежурства дерьмо на газетке. Когда стали возмущаться, что после моего дежурства говном воняет, объявил, мол мне нравится этот запах. Дошло, стали выходить курить на улицу.

раскрыть ветку 2
0
Сам гадил, или на поиски за дерьмом ходил куда-то?)
раскрыть ветку 1
0

Всё своё, не импортозамещённое.

-1
Вот только, хрен когда запретят эту жрачку, потому что это же бабло
-1

а по ебальничку, быдло по другому не понимает

-1

когда ныть запретят?

раскрыть ветку 3
-4
Один бухающих, курящих, шелестящих?)
раскрыть ветку 2
-1

Тор непьющих)

-1

Меня только приплетать не надо

-1

Спасибо за инфу! С 2013 года там не был - и теперь не пойду.

-1
Вот да, тоже подбешивает. Именно поэтому я, по-возможности, стараюсь посещать кинотеатры днём на буднях, когда подобных утырков в разы меньше.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: