О, люди, прошедшие уже большую часть жизненной школы, помогите с вопросами  ) Чуть-чуть)

Нужна помощь в вопросах ) Мне 28 , я заканчиваю заочное отделение госунивера,специальность Менеджмент Логистика, диплом "автоматами" по-быстрому закрывала. Есть ли жизнь нормальная трудовая  после окончания  ? Или можно уже плюнуть и заделывать ребенка? Замужем,  в след году комнату по ипотеке закроем. Работала год логистом , потом менеджером и оператором на складе , вот сейчас кладовщик. Вот вроде и диплом есть и работа какая-то , только еще часть ипотеки не так уже тяжелой будет взять и ребенка сделать , только не хочу так заканчивать , мне нравиться работать , где все время меняется ситуация . Я так и не поняла , ахаха , кем хочу стать . А когда вы смогли понять , кто вам смог понять , может где-то тесты проходили.Я просто могу тупо забивать данные , больше всех там выполнять бумажной работы, ну и расчетами заниматься . на калькуляторе по закупке продукции , если видов не очень много, планировать маршруты по своему городу и я ведь бывшая отличница школы, не могла подумать , что ближе к 30 у меня так будет, вроде и сойдет , а хочется больше продвинуться дальше , не хочу быть начальником , но спецом отличным , это да. Сейчас смотрю, благодаря даж тому же контакту , многие по-правильному закончили очное такую-то специальность и попеременно очно-заочное английский и теперь так смотришь , огого чего добились . А я только пыталась выжить в городе , мама оставила в комнате жить и сказала денег нет, крутись и поздно в вуз пошла. Не минусуйте , пожалуйста, меня ну очень сильно. Нужны Ваши советы, правда, уважаю пикабушников. Если вдруг есть здесь хороший консультант , готова оплатить услуги)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Определитесь, чего Вы хотите добиться в жизни. И добивайтесь. Выполняйте свои желания, а не те фантазии, которыми набиты головы окружающих.

Советы посторонних слушать - это последнее дело (к моим советам это также относится).

Скажут - бросай все, рожай, сиди с детьми. Плохой совет? А Вы посмотрите фильм "Мама" с Н.Гундаревой.

Скажут - работай по специальности, А она нужна? За нее платят? Или готовы работать из фанатичного интереса (я знаю таких)?

Скажут - меняй специальность. Зачем? Почему? На какую?

Может быть, имеет смысл, в первую очередь поговорить с мужем и о его планах, а затем определиться с семейными и личными планами?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

"Однажды двадцать лет спустя"? Пойду смотреть )Все-таки послушаюсь совета )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видите, даже в самом простом совете могут быть ошибки.

Автор поста оценил этот комментарий

Омг , вот тут и оп , тормозить начинаю, муж , как и я был отличником , окончил спо с красным без взяток "Программное обеспечение ", устроился программистом на завод и все ... мы поженились , и он уже ничего не хочет , а только чаще бывать дома, а таланты у него еще какие , и когда бывает без денег остаешься , он их чудом зарабатывает , еще у одного клиента подрабатывает , возиться с бухгалтерией . Мы смотрим и не знаем , а дальше что делать , у нас пока вот прям бежать за ребенком не хочется , хочется реализации еще дальше в жизни ... и нас это пугает , я не жалеть тип себя, а правда пугает, а родители еще в 17 наши лет на нас плюнули , сами то работают , то нет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Реализации в чем?

У меня хорошая специальность по диплому. Работал по распределению на хорошем предприятии. Затем, в 90-е, поменял кучу специальностей и профессий, лишь бы домой что-то приносить (зарплату имею в виду). В то время для меня главным было - обеспечить семью. Сегодня дети выросли, внуки растут. Сейчас уже к старой специальности и не вернуться. Все забыл, а отрасль ушла далеко вперед.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вопрос.  Неправильно его изначально сформулировала, просто я знаю, что вот будет ребенок ,  у меня появится основная работа  - поддержание семейного очага до конца жизни . Просто хотелось быть нужной людям , еще есть ощущение, что что-то не сделала , вроде бы , чего унывать и квартира скоро будет без ипотеки , где-т в 33 и ребенка буду растить и с мужем повезло , как все говорят . И это все ? Весь итог жизни?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку