-7

О, люди, прошедшие уже большую часть жизненной школы, помогите с вопросами  ) Чуть-чуть)

Нужна помощь в вопросах ) Мне 28 , я заканчиваю заочное отделение госунивера,специальность Менеджмент Логистика, диплом "автоматами" по-быстрому закрывала. Есть ли жизнь нормальная трудовая  после окончания  ? Или можно уже плюнуть и заделывать ребенка? Замужем,  в след году комнату по ипотеке закроем. Работала год логистом , потом менеджером и оператором на складе , вот сейчас кладовщик. Вот вроде и диплом есть и работа какая-то , только еще часть ипотеки не так уже тяжелой будет взять и ребенка сделать , только не хочу так заканчивать , мне нравиться работать , где все время меняется ситуация . Я так и не поняла , ахаха , кем хочу стать . А когда вы смогли понять , кто вам смог понять , может где-то тесты проходили.Я просто могу тупо забивать данные , больше всех там выполнять бумажной работы, ну и расчетами заниматься . на калькуляторе по закупке продукции , если видов не очень много, планировать маршруты по своему городу и я ведь бывшая отличница школы, не могла подумать , что ближе к 30 у меня так будет, вроде и сойдет , а хочется больше продвинуться дальше , не хочу быть начальником , но спецом отличным , это да. Сейчас смотрю, благодаря даж тому же контакту , многие по-правильному закончили очное такую-то специальность и попеременно очно-заочное английский и теперь так смотришь , огого чего добились . А я только пыталась выжить в городе , мама оставила в комнате жить и сказала денег нет, крутись и поздно в вуз пошла. Не минусуйте , пожалуйста, меня ну очень сильно. Нужны Ваши советы, правда, уважаю пикабушников. Если вдруг есть здесь хороший консультант , готова оплатить услуги)

Дубликаты не найдены

+3

Определитесь, чего Вы хотите добиться в жизни. И добивайтесь. Выполняйте свои желания, а не те фантазии, которыми набиты головы окружающих.

Советы посторонних слушать - это последнее дело (к моим советам это также относится).

Скажут - бросай все, рожай, сиди с детьми. Плохой совет? А Вы посмотрите фильм "Мама" с Н.Гундаревой.

Скажут - работай по специальности, А она нужна? За нее платят? Или готовы работать из фанатичного интереса (я знаю таких)?

Скажут - меняй специальность. Зачем? Почему? На какую?

Может быть, имеет смысл, в первую очередь поговорить с мужем и о его планах, а затем определиться с семейными и личными планами?

раскрыть ветку 5
0

"Однажды двадцать лет спустя"? Пойду смотреть )Все-таки послушаюсь совета )))

раскрыть ветку 1
0

Видите, даже в самом простом совете могут быть ошибки.

0

Омг , вот тут и оп , тормозить начинаю, муж , как и я был отличником , окончил спо с красным без взяток "Программное обеспечение ", устроился программистом на завод и все ... мы поженились , и он уже ничего не хочет , а только чаще бывать дома, а таланты у него еще какие , и когда бывает без денег остаешься , он их чудом зарабатывает , еще у одного клиента подрабатывает , возиться с бухгалтерией . Мы смотрим и не знаем , а дальше что делать , у нас пока вот прям бежать за ребенком не хочется , хочется реализации еще дальше в жизни ... и нас это пугает , я не жалеть тип себя, а правда пугает, а родители еще в 17 наши лет на нас плюнули , сами то работают , то нет

раскрыть ветку 2
0

Реализации в чем?

У меня хорошая специальность по диплому. Работал по распределению на хорошем предприятии. Затем, в 90-е, поменял кучу специальностей и профессий, лишь бы домой что-то приносить (зарплату имею в виду). В то время для меня главным было - обеспечить семью. Сегодня дети выросли, внуки растут. Сейчас уже к старой специальности и не вернуться. Все забыл, а отрасль ушла далеко вперед.

раскрыть ветку 1
+4
Нравится? Платят деньги за это? Продолжайте, все в порядке. А вуз - это не необходимость, так же как и диплом - не гарантия.
раскрыть ветку 9
-2

Ну хоть один коммент по теме ) да я просто задаюсь вопросом , есть еще возможность пристроить свой такой диплом или нет , просто хотелось бы развития , а я побаиваюсь дальше идти сменных графиков , кажется , что у очников знаний больше  намного , чем у меня

раскрыть ветку 8
0
Любые знания можно реализовать. Чувствуете, что текущих знаний не хватает - развивайтесь. Хороший специалист востребован всегда и за него дерутся, предлагая любые деньги.
раскрыть ветку 7
+2

Если нет мечты, т.е. какой-то работы, которой хочется заниматься даже в ущерб доходу, нужно просто зарабатывать деньги на жизнь. А карьера ради карьеры, это все фигня. Либо ради идеи, либо ради денег. В любом случае, работа это не главное в жизни. Но можно главное в жизни сделать работой, лишь бы не наоборот.

раскрыть ветку 1
+1

У меня была мечта , стать логистом , хорошим спецом, из-за этого я ушла учиться , только потом пока пыталась совмещать работу и учебу, оказалась на складе , чтобы и ипотеку платить и за учебу

+1
Я бы озаботилась жильем - ну просто не пойму, комната - это как? Типа коммуналки? (Просто я всю жизнь в частных домах живу и не разбираюсь). Если да - то какой туда ребенок?
займитесь жильём, квартирой/домом, а дети - успеется. Конечно, затягивать не стоит, но время у вас ещё есть - а там и с работой определитесь. Мало ли что за поворотом... Мне тоже 28 лет, образование филологическое, двое детей и вдруг - бац! - и у меня свой магазин. Сама не ожидала, все совсем не так планировала!
раскрыть ветку 3
0

Ого ) и правда круто ... А рассказать не сможете , как так ? Как получилось замечтать ? В шоке, это же все время в заботах , и тут и правда , круто повернули )  У нас комната в общаге , где быстро так-то распродаются ,тут люди , грубо говоря , кто приватизировал , распродали их,  и у нас круговорот пошел , семья появляется , выплачивает ипотеку и переезжает в квартиру и продает следующей семье комнату. Мы  у моей мамы выкупили комнату в срочном порядке, т.к. она с отчимом влезла в нехилую ипотеку эт когда в 2014 скачок валют был нехилый. Мы тогда хотели взять квартиру в ипотеку, а взяли комнату. Ну , когда будем брать в след году двушку, нам останется где-т 700 тыс выплатить

раскрыть ветку 2
+1
Ну, на самом деле вовсе и не мечталось - это бизнес свекрови, а она, внезапно заболев, передала его мне. Теперь сами развлекаемся с ним, вроде и приятно - но тем, кто в этом ни в зуб ногой - трудновато. Неожиданный поворот!
раскрыть ветку 1
+1

Какая разница очное или заочное, в случае логиста, диплом это дополнение к паспорту и снилсу при устройстве на работу. Если сможете стать специалистом выше среднего, причем не по вашему мнению, а по мнению руководства, то за вами бегать будут.

+1
У меня только 1 знакомый ушел работать по специалтности, и то он этого с детства интересовался.
в остальном диплом если не уж прям гарантия. То точно страховка на случай жизни. Ибо такова система и вам известно что без бумажки ты какашка как говрится. Еще говрят человек где бы не работал, 3 года и ему это неинтересно если он работает не на (для) себя.. по опыту отца он говрил не бегай от конторы в контору ибо так карьеру хрен наработаешь так и будешь в ниах работать... дети у меня еще маленькие и я им скажу так кем бы не хотели стать это ваш выбор и если вы это выбрали будьте в нем лучшими, вот я работаю не там где бы я хотел послушал в свое время маму, не хотел огорчать,но деньги приносит на мне ипотека... наработаю стаж и буду искать место выше... занимайтесь тем чего бы вы хотели и с удовольствием бы работали, а это я считаю принесет карьерный рост и процветание..
раскрыть ветку 2
0

А ведь правы, я так и делаю просто тупо бегаю по работам каждые 2 года , уже 5-ю  сменила, записи в трудовой насчет стажа будут некрасивые(((

раскрыть ветку 1
0
Я думаю записи это не страшно, сам факт того что все эти перебежки карьеру не делают
0

бабы сходят с ума после 30+ особенно если не рожала, просто потому что "шаблон давит на единственную извилину переходящую в матку".

мужики - это же постоянные "связи+мобильность+скорость" - нет связей - банкрот и долги, нет мобильности банкрот, нет скорости банкрот...

-------

ВАЖНО понимать, что скорость с которой ПЕРЕизбыток населения на планете + 73.000.000 КАЖДЫЙ ГОД (цифра на 2014год).

КАЖДЫЙ ГОД...за последние 4 годика... 73*4...уже 292 000 000 новых "конкурентов в борьбе за жильё, место и даже работу...

пока "личинка родится и вырастет...ЕСЛИ повезёт что ребёнок будет один и здоровым (?) и мужского пола, то за 18+ лет...при скорости:

18*73=1 млрд 314 000 000 новых конкурентов в борьбе за еду, жильё и РАБОЧИЕ МЕСТА!

ВЫ реально думаете что РАБОТЫ хватит для ВАС, МУЖА и тем более Ребёнка?...а если это будет "девочка" которую ни кто не будет брать на работу потому что "образование-опыт работы- не рожала" ?  играть в "слепую РУЛЕТОЧКУ с ГОСУДАРСТВОМ которое допустило за последнее десятилетие 4 искусственных волны гиперинфляции? и это при том что ГОСУДАРСТВО закручивает "гайки" для простого населения повышая пенсионный возраст, ЖКХ тарифы, загоняя в "долговую яму ВСЕХ без разбора"...???

очень-очень советую подумать прежде чем "плодить НИКОМУ не нужного ребеночка в этот мир боли, ужаса, голода, несправедливости и вечной конкуренции на уровне Nightmare.

раскрыть ветку 7
+1

Ребенка и так родим , он будет один , естественно и воспитан строго . Ну и наследует нашу недвижимость , не государству же дарить. Я очень надеюсь , что он захочет быть врачом , ну мешать не стану. Я , если б , родители не плюнули на меня , лучше бы пошла на врача , на хирурга .

раскрыть ветку 1
0

понимаешь в чём дело. Родители не плюнули на тебя, они просто не дали ресурсов. Это кардинально разные вещи: пример: Яблоня взращивает яблоню, но яблоко падает рядом с яблоней просто потому что такие условия, если яблоко хочет другого места для взращивания оно берёт руки в ноги и идёт САМО. но обвинять в том что яблоня пустила корни в том месте и в то время, глупо. Жить всю жизнь с воспоминаниями и пустыми обвинениями - бессмысленно. У вас (как и у каждого будет своя территория, место и время) с такими же неурядицами и бытовухой как и у всех нас.

Каким вырасти? врачом или другой специальности лучше решить самому человеку, нет печальнее зрелища когда человек заставляет себя быть тем кем ему не хочется быть.

0

Не очень внимательно прочитали ) Ну сразу понеслось бабы то , бабы те, я думаю еще о возможности реализации своей в жизни помимо ребенка .  На заочке не столько много знаний дают, я же только умею, рассчитывать загрузку машин , ну сколько поддонов входит , делать перемещения продукции,ну документооборот, без ошибок принимать звонки по заказам , инвентаризации проводить,  просчитывать продукцию на поддоне,насчет брака вопросы решать, решать вопрос , если водитель пьяный названивает за час до своей смены и говорит , что не может , искать ему замену, единственный триумф у  меня был, когда я смогла поднять вопрос о повышении зп для водил и дело решили для них с выгодой. И все , больше я не умею. А хотелось посложнее работу. Причем тут личинки дети, бабы , мужики?

раскрыть ветку 4
0

семья оказывает сильное влияние на работу, буквально в прямом смысле этого слова. ВЫ спросили советов ВАМ дали информацию КАК БУДЕТ и ПОЧЕМУ, К ЧЕМУ ГОТОВИТСЯ,

разжевываю. БАБЫ после родов имеют в крови на протяжении 1,5-2-х лет гормоны которые заставляют думать о личинке почти все 24-часа. РАБОТАТЬ не тянет, думать о работе не тянет.

БАБЫ настолько сходят с ума в этот период что даже мужику промывают мозги о личинке, мужики подтвердят что этот период стараются как можно дольше находится на работе.

и весь комментарий в целом был посвящён тому что рождение личинки слишком сильно влияет на работу и крайне осложняет её. только и все го то. А так как в России - чуть что сразу вышвыривают за дверь, то важно быть готовым и либо настраивать себя на мастерскую работу , либо готовить финансовую подушку чтобы сидеть дома не голодая пока идёт поиск работы.

раскрыть ветку 3
0

Привет, идём к нам в ДЛОГ, менеджером по браку.

раскрыть ветку 3
0

Тип принимать или не принимать претензии , вести учет брака продукции и создавать рейсы на возвраты из магазинов ?)

раскрыть ветку 2
0

Неа, работа состоит в том, чтобы рассылать напоминалки. У нас "Брак" немного другой. В каком городе вы живёте?

раскрыть ветку 1
0

Если работа нравится - работай.

0
Иллюстрация к комментарию
-3

нахуй так жить

раскрыть ветку 5
+2

Люди рождаются, живут и умирают. нахуй так жить??

раскрыть ветку 4
0

Да, смысла нет  ни  в чем

раскрыть ветку 3
-4

""Я так и не поняла , ахаха , кем хочу стать""

Если жена  не понимает и не  знает  что ей делать, ей нужно в этих случаях всегда сосать у мужа (С)

раскрыть ветку 11
-2

Я задала только вопрос , эт был "нервный смех". А с мужем я и так знаю, что делать без Ваших, как бы , ой каких смешных комментарий на тему "Сос**" Как -никак , я уже с ним со школы в отношениях и вот вышла замуж . Вопрос только по работе, хотела увидеть ответы , кто на заочке учился , помнит времена своего стажёрства

раскрыть ветку 10
+4

По сабжу- рожай ребенка. Все равно ведь рожать. Зачем тянуть? Поверь мне что постоянно будут какие-то проблемы и важные дела. Можно так и без детей остаться. Тебе уже почти тридцатник.

раскрыть ветку 9
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: