О любви к первым блюдам

Муж сестры поведал.
Поехал он с друзьями на выходных в деревню к бабушке Нюре. Божий одуванчик бабуля: баньку к их приезду растопила, щи наварила. И вот сели 5 бравых хлопцев за стол после баньки, открыли бутылку "беленькой", достали солёные огурцы. Баба Нюра разлила всем щи...и тут один из хлопцев поднимает на бабушку виноватый взгляд и говорит: "Извините, но я щи не ем".
Бабушка-одуванчик залипла на полминуты, вышла на кухню, принесла банку с тёртой свеклой, зачерпнула оттуда ложку и бахнула хлопцу в тарелку со словами: "Не будешь щи - жри борщ!".
Съел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот показательный случай! стал вегетарианцем - и застрелился! Дети, не перебирайте харчами, а то придут советские танки!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Арахисовая паста с черничным джемом и глазунья 👌😊
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сыр с медом попробуй, вкуснотищща )

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сырную тарелку в нормальных заведениях с медом и подают. В качестве соуса. И да, это вкусно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
....и винишком ;)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сыр с медом очень вкусно

Автор поста оценил этот комментарий

Какой именно сыр?) Твердый?)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это даже хуже, чем чипсы со сгущенкой
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже селедки с творогом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
говори всем, что это фьюжн
Автор поста оценил этот комментарий
я студень делаю неправильный

с желатином.

одно из любимых блюд))

2
Автор поста оценил этот комментарий

тертый хрен или уксус.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уксус?? Waaaat??

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я то уж подумал что вы шарите в холодце, и такой поворот

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в нем не шарю, я его ем (
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что же, фломастеры.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Одинаково противные на вкус?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какие
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как по мне, жёлтый самый вкусный. :-)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще пищевые
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, в детстве даже смотреть на холодец не мог, а сейчас сам иногда покупаю и считаю отличным лакомством. Наверное, студенческая жизнь меня изменила

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А уж как тюремная изменяет!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там учат любить другое

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я прекрасно знаю, что там учат любить! )

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лет до 16 не ел, следку под шубой, перловку, голубцы и фарш перец, манную кашу (глаза слезились и начинались спазмы), но потом я переехал жить в студенческую обагу...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в общаге только фаршированный перец, голубцы и селедку по шубой ели?? Бедненькие....
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, всякую отрыжку, после которой фаршированный перец, голубцы и селедка по шубой казалась пищей богов )
Автор поста оценил этот комментарий
>обагу
Ну зачем вы прямо сейчас-то манную кашу едите
7
Автор поста оценил этот комментарий
Искренне Вас жаль. Моя мама, к примеру, не любит говяжий язык, ни под каким видом - сказался один случай в детстве. А я, напротив, ем и то и то.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Брат

1
Автор поста оценил этот комментарий
Та вы
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не холодец, я туда мокроту от туберкулеза полгода сплевываю

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Расказывай раз начал
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Идет солдат с войны - голодный, замерзший. Ищет где бы переночевать.
Заходит в хату, а там старушка.
- Бабуля, можно у тебя переночевать?
- Ночуй, сынок, только голодно у нас в деревне, накормить я тебя не смогу.
- Что совсем ничего нет?
- Ничего, сынок, сама уже 3 дня не ела...
- В общем, бабка, так: ежели чего съедобное найду, то съем.
- Хорошо, сынок, ищи.
Искал солдат, искал, смотрит - под кроватью тарелка, а там холодец. Солдат половину съел, половину на утро оставил и говорит старушке:
- Говоришь ничего поесть нет, а у самой под кроватью тарелка с холодцом!
- Эх, сынок, не холодец это...
- ????
- Да туберкулез у меня, я уже лет десять туда сплевываю...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда считал себя человеком крепким на желудок, но от этого анекдота каждый раз чувствую небольшие позывы блевонуть))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Фу, блин!... Рассказывайте дальше)))

17
Автор поста оценил этот комментарий

многие продукты не нравятся потому что разок съел херабору которую приготовили не очень. холодец или очень хорош или говнище. чаще всего второе

66
Автор поста оценил этот комментарий

Заебали пидоры "у тебя просто холодца нормального не было", крайний раз на НГ съел ложку этой наипиздатейшей домашней "мама же готовила" застывшей абортной жижи и меня вырвало на пол кухни. Больше не доёбываются с попытками накормить.

раскрыть ветку (21)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было 5 лет, я тетке в тарелку наблевал при попытке накормить меня куриной кожей. ”У нас собаки нет” приговаривала она.
раскрыть ветку (1)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"У нас собаки нет, поэтому собака - это ты"
32
Автор поста оценил этот комментарий
у меня так с морской капустой, только от запаха уже рвотный рефлекс активизируется, но нет же, все вокруг пытаются напичкать: "это же вкусно, это же очень полезно, жуй давай!". Главный аргумент, что у нас на Урале нехватка йода, и типа надо морскую капусту есть, чтоб дефицит восполнить, и никого из родственников нахрен не волнует, что йодидом калия это делается лучше и без мерзотного вкуса сраных водорослей ><
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так с кабачками. Мама пихнула как то в котлеты и еще запекла с мясом вроде. И приговаривала что я просто не пробовала. Я честно из любви к маме и готовке впихнула в себя тарелку этой гадости, с трудом сдерживая рвотный рефлекс. Я понимаю что с некоторой едой и может быть такое, что просто в нормальном виде не пробовала, но блин..до сих пор при виде кабачков блевать хочется =(

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не нравится эта херь из глубокой жопы Посейдона. Как вообще её можно хавать, она просто отвратительна. А ещё терпеть не могу оливки. Наверное сам сатана придумал эту бесовщину, чтобы пытать грешников.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оливки я полюбила лет наверное в 25) а раньше вообще не понимала что там едят
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю ее для меня вкусно
Автор поста оценил этот комментарий
Красная рыба тож полна йода- почему не пичкали ей? Я была б в восторге😆
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
капуста дешевле х) ну и рыбу я тоже не люблю, хотя и не до рвоты
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы блин... Отжать воду, подсолить, поперчить, заправить майонезом без фанатизма...И ЧЕСНОЧКА ПОТЕРЕТЬ. Нямка закусь, в небогатые 90-е, этой капустой все магазины были забиты, причем только ей. Этим рецептом, и с поджаренным хлебом, она шла под всё, картошку, "распутина" (сверху и снизу), "Амаретто", весь ряд "Роялей"...
Ходила шутка, что надо попробовать из нее самогон гнать, и назвать сивуха "Русалочка" :-) из-за ну просто огромного её количества...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну морская капуста не только йодом богата. Но я лучше рыбки наверну
47
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот думаю о своей жизни в "девяностых" и не могу припомнить ни случая, что бы кто-то отказывался от еды. Потому что ВСЯ еда без исключения была вкусной.
К слову, что ужасно слышать молодежи, огуречные попки тоже ели.
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не попадались такие люди.
Мы с сестрой даже гуляли подольше, если чуяли в подъезде запах жаренной капусты. Сложилось даже ощущение, что кроме этой капусты тогда никто и ничего не готовил.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Во всяком случае, моему подрастающему организму хотелось кушать, а еды не было.
Помню радовался, когда у бабушки бурак ел. Он сладкий, можно было притвориться, что это конфеты.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да так-то во время второй мировой и пирожки с щавелём были вкусные, по рассказам бабушки.
Но это же не значит, что реально было вкусно.
Сейчас можно выбирать и не любить определенную еду, это более чем нормально.
Да и индивидуальную непереносимость и аллергию никто не отменял.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
С щавелем и яйцом вполне вкусно, особенно жареные.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Во время второй мировой?? Я и сейчас пирожки с щавелем люблю :(
3
Автор поста оценил этот комментарий
С щавелем и ревнем объедение
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю. У меня так с селёдкой, поднесут к морде, я запах услышу и вполне могу блевануть, не сдержаться.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы попытался тебе обьяснить, но это долго и ты не поймешь..
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше приходи ко мне на прием
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что, он записался к тебе?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ел рыбу в армии? Это ж ппц
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Чванища

88
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты просто не ешь, а у меня на рыбу аллергия. Летальная, блять, аллергия. В течении 15 минут распухаю, превращаясь в старого монгола и теряю сознание. Если не вколоть чего-нибудь - то всё.
И вот начиная со школы постоянно попадаются дибилы, которые хотят меня угостить рыбой. То "чё пиздишь, такого не бывает", то "ой, она же вкусная", то "аллергии не бывает", то "от жареной рыбы не может быть, там же температура", то "я в салатик накрошу, он даже не заметит". Самый эпик это "а давайте позырим чё будет".
Если б я в армию попал - наверняка бы коньки отбросил.

раскрыть ветку (9)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Идиоты, что с них взять. Это какой-то конкурс на дибила, накормить аллергика аллергеном, напоить язвенника/трезвенника.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Шприц с димедролом не носишь с собой на всякий случай? Я бы паранойиком стал бы среди таких любопытных
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Маленький шприц + ампулы преднизолона, эуфиллина (я ещё и астматик) и супрастина. И салфеточка, чтоб место укола протереть. Раньше ещё жгут носил =)
Я и так параноик. Если есть шанс контакта с рыбой, то я слежу за её логистикой. Кто трогал, чем трогал, куда ложил. В столовках не беру второе, если готовили рыбу, потому что могли резать одним ножом с мясом или выкладывать на тарелки одной вилкой, а то и жарили в одной посуде. Обязательно прошу менять одноразовые перчатки в кафе и супермаркетах перед накладыванием мне еды. В лихие студенческие годы приходилось даже следить кто с кем целовался после рыбы. =)
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Поцелуи напомнили мне анекдот:
Просыпается с утра пьяный поручик Ржевский...не понимает...что-то во рту мешается...поковырял
между зубов... и достал косточку от малины. Зовет слугу:
- Васька, б^я...
- Слушаю, Ваше благородие!
- Васька, скажи мне, как косточка от малины у меня во рту оказалась? Ведь малиновое варенье с
месяц уж как закончилось...
- Ваше благородие, вы что совсем ничего не помните что ли? Вы же вчера на балу у графа Орлова
были...
- Ну и...
- Так там Вы Наташу Ростову в углу за портьерой зажали и целовались с ней...
- Угу...было такое...помню...и что?
- А Наташа Ростова незадолго до этого у Пьера Безухова в рот брала.
- Ну и ... а при чем здесь Пьер?
- Так ведь это...Ваше Благородие...Месье Безухов давеча своего денщика в ж*пу трахнул, за то
что тот все малиновое варенье в доме съел...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Cправедливости ради, в армии есть не заставляют: хочешь ешь, не хочешь, не ешь.

6
Автор поста оценил этот комментарий
В армии никто насильно не писал, тут скорее жрать хотелось и лупили все подряд, но рыбу все равно не ел.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Печаль ваще, я рыбу обожаю, а у брата на креветки аллергия. 0_0

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый даже от кириешек с запахом рыбы распухал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В армию с аллергией на рыбу не берут.
П.с. меня я ней не взяли :)
150
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сказать что аллергия.
раскрыть ветку (158)
284
Автор поста оценил этот комментарий

ЧТО ТЫ ВЫДУМАЕШЬ ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ ЭТО ТЫ ПРОСТО ВСЕ ВЫДУМАЛ ПОПРОБУЙ И БУДЕТ ВСЕ ОК.

Я такое частенько слышал, когда говорил, что у меня аллергия на орехи. Если это что-то более экзотическое, то вообще ж пиздец.


Вот даже пара комментов из одного моего поста на пикабу, где я упоминал свою алергию.

Мне кажется, у тебя просто самовнушение. Не может быть от мизерных долей продукта такой реакции. Ты ещё потом скажешь, что плохо стало, когда рядом кто-то ест орехи.
Ну не может быть, чтоб от 10мг орехов тебе плохо было
Наверное из тех, потому что в живую никогда её не видела. Обычно люди просто прикрываются аллергией чтоб что-то не делать. Выдумывают аллергию на воздух, на солнце итп

Так-то! Аллергии выдумывают, чтобы что-то не делать!

раскрыть ветку (136)
129
Автор поста оценил этот комментарий
Ага,что б орехи не есть и малину,и рыбу и прочие вкусности)
Просто люди которое такое пишут видимо сами никогда не видели как человек от аллергии раздувается и не могут в полной мере представить последствия контакта аллергика с аллергеном.
раскрыть ветку (22)
47
Автор поста оценил этот комментарий

У них аллергия на аллергии_)

раскрыть ветку (21)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, точно! Спасибо, ребят! Теперь всем буду говорить, что у меня аллергия на баранину!)
А то заебали, чеснслово!
раскрыть ветку (20)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Дак она ж в вкусная, ты чего, попробуй!

раскрыть ветку (15)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Хуюшки, Аллергия)
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вечно понапридумывают себе алергий, чтоб что-то не делать!

15
Автор поста оценил этот комментарий
Это тебе просто так в лом идти в лес, собирать баранину?)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, выдумай грустную историю в духе " мы с моим лучшим другом ели баранину приготовленную им, потом он умер и в его память я больше не ем баранину чтобы не забыть его и вкус его баранины"
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты быстро учишься)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто никогда хорошей баранины не ел!

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, обожаю эту фразу.

Я не ем вареную кукурузу: не люблю, не понимаю, не нравится вкус и вообще.

Так каждый первым делом: "ты просто не умеешь ее готовить". Ага.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мне с алкоголем так >_>
Причем большинство уверены, раз не пью, то как минимум травку покуриваю.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ее просто с солью не пробовал) сначала я тоже ахуевал - как ее жрать то вообще можно?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ненавижу кукурузу,из салатов выковыриваю но мамалыгу обожаю...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже терпеть не могу баранину/ Mожет создадим лигу? :D

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то мне подсказывает, что Лига Ненавистников Баранины соберет немало как сторонников, так и недоброжелателей :D
1
Автор поста оценил этот комментарий

моя жена туда вступит....

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел бы я что бы мне часто предлагали отведать баранины :)

59
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дикая аллергия на яблоки с мгновенной рвотой и отеком квинке. Мне было лет 13-14, мы приехали на дачу к дальним родственникам (которые мне не очень нравились, + бунт переходного возраста), и вот тётя начинает "ну съешь яблочко, ну что ты, не бывает аллергии на яблоки, это гипоаллергенный продукт!"
Где-то на пятом круге я просто взяла яблоко, укусила три раза, прожевала, проглотила, после чего обблевала всю гостиную, отекла, потеряла сознание, и в этом состоянии ещё обблевала диван, на который меня положили (хорошо догадались класть на бок). Тут же скорая, димедрольчиком укололи, отошла.
Зато больше никакие родственники никогда в жизни со мной про аллергию не спорили.

Никому не советую повторять, но до сих пор считаю, что оно того стоило.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не на столько жесть, но вспомнилось))
В детстве не ела кашу, манную особенно. Как-то ночевала у подруги, соседки по даче, утром навалили нам по тарелке манки со словами: "Ешь! Больше нечего! Попробуй, каша у нас очень вкусная!" Девочка я была стеснительная, одну ложку-другую... Я очень старалась сдержаться, но в итоге заблевала им полкоматы.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в военкомате доказывал что у меня отек квинке. По весне зашел к аллергологу с веткой, занюхнул пыльцы, 15 минут и я с лицом китайского пчеловода колю себе преднизолон.
Но военник того стоил
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, хоть живы остались!
Не стоит такой урок нервов ваших родителей.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Если родители такие нежные-пусть сами разгребают завалы невежества всей родни,чтоб те к ребёнку не цеплялись.постоянно с таким сталкивалась ,типа"не,ну они ж как лучше хотят ,потерпи немного"и при пипце типа добавления киви тайком мне в кашу и начавшемся пиздеце"доченька,а почему ты раньше не сказала ,что тебя обижают?"
34
Автор поста оценил этот комментарий

ну так отъебитесь вы уже наконец от человека со своими орехами! вы настолько заебали, что он аллергию выдумал!

нет, серьезно, выдумал/не выдумал, какая нахрен разница? не хочет и всё. нахера силой то еду в него впихивать.

18
Автор поста оценил этот комментарий

- Что в этом пироге?

- Ну, там масло, яйца, мука... Еще лайм и киви.

- Киви? Киви?! Ты же сказала, что это пирог с лаймом.

- Ну да, а ещё киви. Вот что делает его таким вкусным.

- Вот что убьет меня. У меня аллергия на киви.

© "Друзья", S02E08


Подруга так же покушала тортик, который ей друзья на ДР притащили. Нормальный йогуртовый, с лимонами и апельсинами... а в муссе оказался сок киви. Друзьям такой тортик понравился, а про аллергии никто не подумал (занятно, что на упаковке киви тоже не упоминается, только на вкус чувствуется). Но она несильно отекла, сразу почувствовала вкус "знакомый". К приезду врачей уже откачали залежами домашней аптечки.

Я ей на ДР присылаю этот огрызок из "Друзей". Аллергия на киви - тоже редкая вещь.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Аллергия на солнце выглядит реально как выдумка, ну бред же. Это же солнышко, полезно! Оно же проходит через кучу фильтров, тебе ничего не будет!
А по делу, у меня даже у врачей (разных) в анамнезе написано "аллергия на солнце", никто не возмутился из них не разу, ибо я сообщаю, что была у дерматолога, и я покрываюсь пятнами под солнцем. Это с одной стороны, что когда становися тепло, больше потею, и кожа раздражается. А с другой, у меня вылезает куча веснушек и родинок, помимо пятен, и даже имеется выписка, что нельзя появляться на солнце в открытой одежде без крема с 70% защиты, который используют для детей, а загорать мне очень не рекомендуют.
Даааа, лишь бы что-то не делать, всю жизнь мечтала избегать пляжа, купания и шашлыков.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере живешь если такая аллергия вообще не проблема)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Порфирия вспоминается... Но вообще, аллергия на свет - это реально бред. Ну учитывая то, что вкладывается в понятие аллергии (то есть я только к слову придираюсь). А вот дикая чувствительность организма к солнечному свету - это не только беда, это ещё и грусть. =(
Без солнышка грустно. И если издалека на него смотреть ещё можно, то хочется же ещё и тушку погреть под его лучиками.

// есть SPF 90 (1/90 часть излучения достигает кожи) и SPF 100... Я слабо понимаю как такое может быть, но людям помогает. Если водостойкий купить, то можно долго плескаться в море и валяться на пляже и не загореть... От УФ защищает почти стопроцентно.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Как же это всё знакомо. =)
Помираю, когда рядом жарят рыбу, например.
Или один раз было, что парнишка, поев рыбы, попил из моего стакана. А потом я попил. Хорошо, что сан.часть была рядом и там оказались стероиды.

47
Автор поста оценил этот комментарий
В студенческие годы, в счастливые дни безумной и безответной влюбленности в будущую жену я готовил пельмешки на общажной кухне.
Ебанул я значится перца и лепленные своими руками пельмехи вкусно запахли на всё помещение. И я, как истинный долбаёб-гурман решил вдохнуть пар. В общем получил я на лицо небольшую порцию аромата с кипятком, подбородок быстро покраснел.
Заходит пассия, а я там с красным подбородком. Рассказать, что я бывший любитель понюхать кипяток? Нет, пришлось врать, что прислали родители клубнику, а у меня на неё аллергия, как оказалось.

Она быстро смекнула, что к чему и экспроприировала лоточек клубники в свою пользу, схомячив со своей подругой.

Прошло время, меня вытащили из френдзоны, мы поженились и все эти ДЕСЯТЬ ЛЕТ я официально не ем клубнику и содержащие клубнику продукты. А я её блядь обожаю. Не зря в тот день, получив стипендию я купил на все деньги: компоненты для пельменей и лоток клубники.

Истинное пузное счастье начинается в те дни, когда она уезжает. Я покупаю клубнику, йогурты с клубникой, пирог клубничный, ягодный сок. И ЕМ.

Когда я был на ферме её родственников на Кубани они показывали свой урожай, в том числе и клубники. Они предложили попробовать. Моя жена сразу схватила пару ягод, помыла под краном, а когда я решил последовать примеру был остановлен с озвучиванием моего диагноза. И тут её родственники сказали эти сладкие слова: "Да ну, может чуть-чуть и ничего не произойдёт?", но моя жена начала яро спорить, что не стоит рисковать. Я спор загасил в зародыше, рассказав, что даже малейший намек на аллерген может очень плохо сказаться на моей физиономии и состоянии вообще. Эхх.

Лет в девяносто я обязательно открою страшную тайну своей жене, а пока не могу. До ближайшего её отъезда осталось 3 дня, 15 часов, 7 минут и 18 секунд.
Пауза на гарантию отъезда - 10 минут. К этому времени я успею собраться. 7 минут 30 секунд я иду до магазина. Беру нужное мне - 4 минуты. Очереди в такое время в магазине нет. Так что на обслуживание уйдет всего 2 минуты.
Дальше путь назад. 7 минут и 30 секунд. Все, я на месте. Я ем, да. Осталось недолго.
раскрыть ветку (18)
39
Автор поста оценил этот комментарий

А не проще ей всё таки рассказать?

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, прикольно же. )) "запретный плод" ну очень сладок. Я реально сам представил, с каким наслаждением можно есть то, что тебе как бы нельзя, но можно)))
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас не та ситуация, осень, все вокруг ссорятся, а я оказывается ДЕСЯТЬ лет подряд врал. Ну и плюс есть другая неприятная история в которой моя мнимая аллергия помогла мне.
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю чужие неприятные истории. Рассказывай.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не против, если я тут в очереди посижу?
Автор поста оценил этот комментарий
На третьем курсе была у нас практика в лесной глуши. Не то, что бы глушь, вроде даже Московская область, но до ближайшего магазина километров 5 пешком и вброд через речку-вонючку. Вечером, после завершения дня практики из развлечений были кальян и алкоголь, который мы привозили втайне от преподавателей. Ну и горячий душ. Можно было ещё в муравейник покакать. Всё, развлекательных программ больше не было.

Для детей бетонных джунглей это была полная жесть, лишь в выходные, вырываясь в цивилизацию мы со слезами на глазах втыкались в мониторы компьютеров и по ночам тихо плакали в подушки.

Так вот с моей будущей женой в бригаде была одна девушка, Маша, они даже вроде как дружили. Вся такая творческая тонкая натура, любитель искусства и единовременно серая мышка. У неё ни в коем случае не модельная внешность, чуть ниже среднего роста, крепкое сложение (но без намека на жирок) и большие, нет, БОЛЬШУЩИЕ серые глаза.

С пол года до практики я начал замечать на себе странные взгляды с её стороны, когда во время перемен мы стайкой болтали. Что-то рассказываешь, случайно цепляешься взглядами с Машей и видишь эти БОЛЬШУЩИЕ серые глаза загипнотизированного удавом кролика. И проваливаешься в них. Эти взгляды начали появляться и на парах. И при прощании. Кстати, при прощании простое полуобъятие становилось всё дольше и крепче. С учётом того, что она мне совсем не нравилась как девушка, общаться было очень интересно и моя пассия не подавала знаков протеста.

Вернёмся к практике. Алкоголь там лился как на ликеро-водочном заводе и лишь молодость тел позволяла после ежедневного алкотрипа вставать в шесть утра, пока Солнце ещё не вызывало сильную абберацию измерений. Каждая попойка сопровождалась взглядами через костёр. Потом с соседней лавочки, потом совсем сбоку и закончилось тем, что на обеих плечах у меня дремало по девушке. Только вот должна была быть всего одна.

Спустя пару дней с моей девушкой условились встретиться в палатке (здоровые такие палатки) за час до обеда, что бы справить обоюдные естественные потребности, отпросившись у бригадиров. И после 10 минут наслаждения друг другом в палатку вошла Маша. Сделала удивлённое лицо и спросила чем мы тут занимаемся. Получив ответ, что нас сморило и через пять минут встанем она села за стол и начала работать. При этом под таким углом, что нас было видно. И её я видел прекрасно, все потуги скрыть широчайшую улыбку. Минут десять в таком меееедленном темпе я натягивал на себя трусы, застегивал этот звенящий ремень. Потом встали с девушкой и ушли.

Обычное вечернее воспитие сопровождалось постоянной полуулыбкой и теми же БОЛЬШУЩИМИ глазами в которых прям играл огонёк. Если что, то мы не просто вокруг костра сидели, но и гуляли, играли вплоть до алкопряток (одного чрезвычайно удачливого партизана отправили с воспалением лёгких т.к. он уснул, а летом ночью один хрен холодно), в общем был движняк.

Во время движняка я как-то остался наедине с Машей, она призналась, что ей холодно и попросила обнять. Ну я и обнял. Мы постояли так немного, потом она спросила видел ли я, что сегодня сделали с душем. И мне стало жутко интересно. Мы пошли смотреть. Смотрели что с душем случилось минут 30. Это было весело, полно мнимой опасности (вдруг кто пойдет в душ), а ещё больно. Потому что целовали меня с прикусываниями, щеки кусали и подбородку тоже досталось. Форменное изнасилование меня произошло, если говорить на чистоту. Я бы сам такой темп не выдержал.

Потом мы вышли и буквально через пару минут мне в лицо светила моя девушка с вопросом, куда я пропал и что собственно говоря у меня с лицом. Пришлось говорить, что очень захотелось земляники и сходили вместе с Машей на полянку, где она и росла. Получив люлей за "потребление аллергена" пошел отсыпаться.

Были потом конечно косые взгляды и распросы про то, что за резкое желание пожрать землянику, серьезный разговор с Машей про то, что произошло на практике, остаётся на практике, много стыда и внутренних угрызений.

Потом мы вернулись, доучились и начали жить избегая аллергенов.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плять. Написано хорошо и интересно, спасибо. Но это писец конечно. Судить тебя не буду, но как счастливую обладательницу бывшего парня "ходока налево" меня нехило так твой комментарий расстроил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык я и не обещал хорошую историю с хорошим концом. Тоже жалею про эту ошибку, но сделанное не вернуть, а вешаться - не вариант.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лул, случайно наткнулся на это спустя столько лет. Не знаю зачем я выдумал эту и предыдущую историю, но творчество так и пёрло из меня :D

А вот аллергия у меня появилась на котеек за эти годы, это беда -_-

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я потрясающе извиняюсь, ну мы тут ждём историю. Упомянул - жги ;)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что ты такой нерешительный вообще из френдзоны вылез))

Шучу конечно
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Есть подозрение, что меня вытянули :D
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вытянули? Ты такой скромненько дружить хотел, а тебя заставили встречаться а потом еще и сексом заниматься. О боже, как ужасно, бедняга))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно мне так же? :(
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите как я встретил вашу маму"теория оливок"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь притчу про соленый кофе?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато я теперь знаю, кто Ворониным сценарии пишет.
Автор поста оценил этот комментарий
Советую сходить к "прекрасному" аллергологу ,который вашу проблему рукой снял и попить пару дней супрастин на ночь для виду ,чтоб лучше спалось)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Пришли мы так на прием к педиатру. Сердобольная санитарка (которая хз, что делала у врача в кабинете) решила угостить ребенка конфеткой. Я - я, с- санитарка, в - врач.
с: на, Машенька, конфетку.
я: спасибо, нам нельзя.
с: да там же ничего такого, только шоколад и орехи!
в: да что за мода детям кофеты совать! Ничего такого! Аллергены одни!
с: мы вот раньше все ели: тютюшки, гудрон, никаких аллергий не было!
в: вот и дай ребенку тютюшку, а не конфету!
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое тютюшка?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уж вопрос всем вопросам вопрос))) научного названия не знаю, знаю лишь что семейство зонтичных, на картинке вроде оно, счишаешь со стебля кожурку и ешь. На вкус... Никакое, по-моему))) но мелкие ели, только за ушами трещало)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

похоже на то растение, что химический ожог оставляет. Не помню название

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Борщевик)
но не оно. У борщевика толще стебель и сам борщевик выше намного. Но тютюшка где-то с мизинец толщиной и обычно не выше человека))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Борщевик.

1
Автор поста оценил этот комментарий
вы охренели отраву есть?


хрена стебли вы его корещок пожуйте

23
Автор поста оценил этот комментарий

При мне в больнице ребенку с аллергией медсестра сделала пробу.
Не смотря на возражения матери. Медсестра просто хотела убедиться сама, что у ребенка сильнейшая аллергия на мед. Она просто слегка помазала ему медом (вроде бы губу). У ребенка за секунды раздуло пол лица. Витоге мать в шоке, медсестра убедилась.

раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Кровь на анализ взять сложно чтоль было? Первый раз слышу, чтоб такую тупую пробу делали в больнице.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по крови бывают ложные реакции и положительные, и отрицательные
Но, блин, пробы делают в период ремиссии со специальной подготовкой перед этим, специально подготовленными аллергенами, которые разрешены. Да и к тому же разрешение на проведение и непосредственно саму реакцию оценивает врач!
А так, что мешает поверить больному или маме ребёнка?
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну, например, экспресс-тест с царапками? не слышали о таком? плюс, дело было не вчера, а много лет назад

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кровь даст результат точнее и на большее количество проверить можно.
+ у меня при анализе крови некоторые аллергены не выявились (и наоборот), которые среагировали обычными «царапками».
Да и задолбало меня ходить руки царапать один раз. Легче кровь сдать утром и на следующий день уже результаты на почте лежат.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласна. Кровь, конечно же, точнее. Но эти чертовы пробы всё еще делают((
А в то время, о котором идет речь, в основном их и делали. По крайней мере, у нас в городе. Да и результаты крови приходили не с утра на почту (тогда мобильники не у всех были, че уж там), а через неделю в окошко лаборанта.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А, я думал недавно было дело.
Тогда да, сложнее все было)

Царапанье я вообще не понимаю зачем сейчас нужно. Последний раз когда его делал, то врач громким голосом озвучила «Ну все, не поторчишь теперь с друзьями». Я аж ошалел и сидел с лицом, как будто увидел слона насилующего курицу. Оказалось, что на коноплю среагировала кожа.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Шутеечки врачей - это отдельный пост! Особенно психиатры на медкомиссии и стоматологи :/

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, кровь не точнее, часто ложные реакции, поэтому оценка всегда в совокупности с анамнезом.
"Царапки" никуда не ушли, их делают и оценивают(там есть контрольные насечёт с гистамином и физ.раствором и только при должной реакции на них, результаты учитывают)
Все таки реакции инвитро(в пробирке, не в организме) пока не дошли до высочайших показателей информативности
15
Автор поста оценил этот комментарий

А от картинки орехов будет проявляться аллергия?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
эльчетыреч перед моником раздулся,зовите скорую!
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я на раздуваюсь, у меня либо болит живот, либо же я блюю, чтоб у меня не болел живот!

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда-вызывайте тазик,срочно!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@Tazik, ты нам нужен!
8
Автор поста оценил этот комментарий

если да, то мы не узнаем) ибо от такой порции орехов аллергики охуеют

7
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, от запаха халвы меня сильно тошнит. При том, что я в целом очень слабо чувствую запахи, но халва - это просто пиздец какой-то. Если занюхну ее с близкого расстояния, то у меня начинаются рвотные позывы. Никогда ее не ел даже. Интересно, это только на запах такое или аллергия тоже присутствует?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего это реакция организма на раздражитель...

Автор поста оценил этот комментарий
Меня тошнит от запаха меда,но мед с лимоном я могу есть в лечебных целях,если заткнуть нос
Автор поста оценил этот комментарий

только не всё на этой картинка орехи...

45
Автор поста оценил этот комментарий
Божечки-кошечки! Мой пост сам @L4ever откомментил! Надо выпить. :) А если серьёзно, то у меня в детстве было дикое раздражение на кофе. И я была не очень умным ребёнком, поэтому меня было легко взять на слабо сказав "Да ты просто мелкая и тебе вкус не нравится, так и скажи, а не аллергией прикрывайся". И я пила глотка 2 кофе, чтобы показать, что я уже взрослая и крутая, а потом неделю чесалась. Конец.
раскрыть ветку (12)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой пост сам @L4ever откомментил

а кто это?

раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Старый пикабушный аллергик.В лиги детективов поговаривают что он не признанный брат Галкина.Но тут его любят а девки при его появлении забрасывают мониторы трусиками.
раскрыть ветку (5)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а это многое объясняет. я хоть и не двушка, но монитор трусами все же протер. хз зачем.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
я хоть и не двушка,

А трёшка? В пределах (М)КАД?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

однушка в чертаново).

4
Автор поста оценил этот комментарий
Эм...ты из тех самых?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не из тех, из воооон тех.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Мой твинк

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он все коментит
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же реация была, когда он мой коммент откомментил.
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

вот у кого то аллергия

на пух на рыбу на духи

а у меня на идиотов

апчхи


© svirt

3
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя аллергия на все орехи или на какие-то конкретные?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не особо экспериментировал.

Но на какие-то виды (не скажу на какие, я уже забыл) аллергии нет. Я постфактум узнавал, что там были орехи, но мне плохо не становилось. На арахис аллергии нет (но это и не орех вроде). Зато есть аллергия на семки. Не быть мне гопником :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это и не орех вроде

Он к бобовым относится.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут стоит упомянуть аллергию на кошек или собак, когда после 2-3 минут в помещении, где была собака или кошка, начинается жесткая аллергическая реакция. Вплоть до скорой...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин у меня вообще аллергия на яблоки. Это еще хуже.

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У ребёнка аллергия на яблоки.95% детского питания содержит яблоки,потому что они "гиппааллергенны"чем они думают,вообще?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Общество массового потребления(( Сочувствую вам. Но кстати это же питание пастеризуют, а на термически приготовленные  у меня, например, нет аллергии. Поэтому детские пюре иногда употребляю). А у вашего ребенка прям на яблоки в любом виде?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да.сыпет,в основном лицо и живот.(
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему 95%, а не 100% сразу?) Есть же пюре из чернослива, банана, груши, например. Ну и про овощные пюре не забываем.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно,что вездееее яблоки.как сложно найти ЧИСТО грушевый сок ,это капец.ну а фруктовые пюре монокомпонентные быстро разбирают и ростаются всякие"груша яблоки,банан яблоко"овощи.вот послушайте эту году:морковь,кабачок,сливки ,ЯБЛОКО."пока не столкнулась тоже думала,что без него много всего.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А так бывает?!....
Ничего себе. Яблоки и гречка ж самые неаллергенные продукты.
В детстве только ими и кормили.
А на что-нибудь ещё есть?
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Яблоки, морковь. Еще орехи по типу фундука и миндаля. На кешью и арахис нет. Да и на яблоки не на все сорта, но на самые популярные. То есть обожрать у бабушки белые яблоки - нормально, а вот все магазинные - пипец, губы разбухают и так далее. На морковку сырую также.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А магазинные вы с кожурой едите? Может, аллергия на те вещества, которыми Ее обрабатывают?
Вместо на рынке у бабушек купить? Губы опухают?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут был пост от врача аллерголога вчера. У меня реальная анализами подтвержденая аллергия на цветущие деревья. И от нее возникает перекрестная пищевая аллергия как раз на яблоки морковь и перечисленные орехи. А про бабушек да если сорт такой же как и в магазине то тоже опухает все.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да... ничего себе. Яблоки же много куда кладут, а сорт не пишут, надо очень аккуратно относиться к выбору пищи.
Когда же лекарство от аллергии изобретут?... Чтоб люди не мучались.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что аллергия - это неадекватная реакция организма. То есть организм ошибочно думает, что не враг на самом деле враг и запускает защиту. Все это очень индивидуально и единственный способ пережить это -глушить часть иммунитета. Сами понимаете, это не лечение( На термически обработанные нет, только на сырые яблоки.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это не аллергия на сами яблоки, а на какой-то каротин в них содержащийся в большом количестве.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И ты случайно не родственник @ipff?
1
Автор поста оценил этот комментарий
На термически обработанные яблоки тоже аллергия?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не родственник и на термически обработанные нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

как вообще узнают про аллергию? ты на личном опыте и последствиях узнал или у родственников было у кого то?

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я за свои 20 лет болела раза три, разговоры про аллергию вызывали у меня недоумение и сочувствие. Ну не верила я, что от одной крошечки человек может умереть. А потом в один день я попробовала напиток с имбирем...таких ощущений я не испытывала никогда. Меня выворачивало наизнанку, буквально. Живот болел, как будто его резали изнутри ножами, глаза слезились, а кожа горела. Я не связала свое состояние с имбирем, подумала, что траванулась тем коктелем, а затем, спустя время, я попробовала еще раз имбирь в кафе...что было, даже вспоминать стыдно))))).

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в детстве когда появилась странная реакция на продукты, прокололи кучу всяких штампов продуктов. Есть на него реакция - исключить, нет - кушай деточка. Первого было гораздо больше чем второго. Также были выкинуты все подушки перьевые. Но мое лечилось - сейчас все норм.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У них бывают последствия, которые сложно не заметить, до анафилактического шока. К примеру у моего папы аллергия на киви, стоит съесть хоть кусочек (даже если не подозреваешь, что оно там есть) отекает горло и он начинает задыхаться. Приступ можно снять только медикаментами

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже на киви.ещё язвочки появляются и идёт кровь(
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, сталкиваешься с аллергеном и понимаешь, что что-то тут не так. Только что? И почему? Совпадение ли это? Не думаю! Вот и понимаешь, что у тебя аллергия на что-то.

Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради, все эти фразы сказал один человек (сначала вместо «человек» у меня было другое слово, но потом решил не злословить зря, пусть на её совести это будет). Который (-ая) нахватал минусов. Так что, к счастью, это пока не похоже на общественное мнение (по крайней мере на pikabu). Но, да, показывает, что такие люди бывают.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не говорю, что это общественное мнение. Я говорю, что такие люди бывают. И это просто как пример, ибо в жизни я встречался с такими постоянно, сука, ПОСТОЯННО. И да, минусов там много, ибо я уже не в первый раз упоминаю этот случай. Раньше их там практически не было, всего парочка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> Я говорю, что такие люди бывают.
Ну, тут не спорю, безусловно.

> И да, минусов там много, ибо я уже не в первый раз упоминаю этот случай. Раньше их там практически не было, всего парочка.
Не уверен, что они там поэтому. Пройдя по ссылке, те комменты ещё надо найти. Возможно, просто со временем наросли. Хотя — хз.

Автор поста оценил этот комментарий
А ты им историю под нос, где девка мгновенно скопытилась от поцелуя с парнем, который ореховую пасту с утра заточил
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня брат точно такого же мнения про аллергию. Была у него дома, меня оса ужалила. Рука начинает раздуваться, у меня лёгкая паника. Братец, видя мои метания, заявляет: "Дв че ты фигнёй страдаешь? Аллергия у тебя в голове, ты сама ее выдумала!"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. мне то же говорят про мо аллергию на гречку :(

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у меня ни на что нет аллергии (насколько известно), но гречка - это полнейший ад для меня, я её не выношу с первого знакомства в детском саду, да, я помню этот день. Даже сейчас, когда её варит соседка по квартире, зловоние гречнивое проникает ко мне в закрытую комнату и мне хочется лишиться обоняния навсегда. И все вот эти увещевания от родственников, какооой это полезный злак, да как можно жить и не есть злаковые бла бла... простите.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я все понимаю, непереносимость сала, рыбы, требухи, мяса, фруктов-овощей, но гречка... как ты живешь-то вообще?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да легко. Более того, я не ем каши вообще. Но посмотреть-понюхать другие могу, дикое неприятие именно гречневой. Я также не ем бобовые, рыбу, морепродукты, оочень редко какие фрукты, а из овощей ем только помидоры и огурцы. 6 лет не ела мясо, сейчас стала кушать сосиски. Крч: мой рацион это мучное, макароны и картошка.
Походов в гости, если намечается застолье, избегаю, потому что с вероятность в 90% там будут кормить тем, что я не ем, и будет дико неловко, когда ты отказываешься и вызываешь на себя всеобщее внимание и недовольство хозяев. Хозяева-то всегда близко к сердцу принимают. Для них всё выглядит не так, что ты эти продукты вообще не ешь, а будто вот конкретно их блюдами пренебрегаешь и нос воротишь ヽ(ˇヘˇ)ノ

1
Автор поста оценил этот комментарий
При том, что один из главных признаков аллергии-это и есть реакция и минимальные дозы(в том числе и как вы описали, если рядом кто-то ест)
Автор поста оценил этот комментарий

аллергия на солнце это порфирия это жесть. Аллергия на холод например это не аллергия, а лишь схожая реакция. А вот аллергия на пищу, лекарства это лютый звиздец. Даже от небольшой доли может развиться анафилактический приступ. Так что шлите их всех нахрен, те кто говорят что аллергия- бред просто хотят вас убить.

66
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно убеждают весьма упорные(а то и ебанутые) люди. Те же что практически требуют с ними выпить, а если не пьешь-не уважаешь, пьешь антибиотики-от рюмки ничего не будет.
раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так друг раскодировался, потому что друзья такие, а он слабак и тряпка
раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Главное друзья, нормальные уважают интересы и предпочтения.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. У него друзья все алкота. Он никак их в прошлом оставить не может. Братаны, ёпта
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так друг раскодировался
У него друзья все алкота
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах) Не, я не алкота, слава богу, а друг он мне потому что учились вместе и в юности много общались, потом как-то пути разошлись, но все равно считаю его другом.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Гавно друзья, автоисправление поменяло смысл.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я как сарказм восприняла))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, главное что поняли друг-друга
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня батя запойный, 3 раза кодировали, 3 раза раскодировался по той же причине. Плюнули и бросили, раз друзья алкаши важнее семьи.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и у этого не в первый раз. Говорю же, слабак и тряпка
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так а я этого и не отрицаю. Так и есть, слабак.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не говорю что отрицаешь)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, эт совсем уже!
У меня знакомый есть. Не пьёт по убеждениям (не нравится вкус алкоголя) и машина есть.
По-моему, отличный вариант.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не поняла)
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мужика тебе подбирает..

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, конечно. Зачастую факт реально существующей аллергии игнорируют...
2
Автор поста оценил этот комментарий
НЕТ!

Нельзя ссылаться на аллергию, если её нет на самом деле. Этим вы сильно подставляете реальных аллергиков.

Потом дебилы какие-нибудь подложат вам рыбу и увидят, что ничего не произошло. И подумают, что аллергик=врун и можно так всем подряд подкладывать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем садиться за стол с теми кто может что то "подложить"???
А вообще не знаю,у меня стандартная отмазка это зубы болят :-DНа работе не могу от детей сладости принимать и по этому у меня периодически "болят зубы" )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как зачем? Есть родственники, родственники супруга, их друзья. Малознакомые коллеги, люди в новой компании, друзья друзей. И каждый из них по-разному себя ведёт, когда трезвый и когда пьяный. Ожидать можно чего угодно.
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мля, тоже ненавижу рыбу)) От одного запаха уже хочется бежать и блевать. А все родственники у меня просто обожают рыбье, особенно сушенную таранку.В детстве бывало как начнут жрать, духан хоть вешайся и все дверные ручки и краны приходилось обнюхивать, потому что запах рыбы я уловлю даже там, где он три раза был смыт с мылом. И все мне говорили пока был малой, вот вырастешь, будешь трескать рыбку не оторовешь. А вот хуй. Даже еще сильнее отвращение стало в мои 25, раньше я хоть сайру мог консервированную есть, а сейчас от этого отвернуло.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тоже рыбу ненавижу. могу только консервированную горбушу есть и крем-суп с лососем, и все. переживаю, что мой организм недополучает разных полезных веществ, но сделать ничего с этим не могу(

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал комментарии и как-то понять не могу комментаторов, поскольку ни одного блюда не смог припомнить, которое я бы ненавидел.


Что я делаю не так?

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто ещё не встретил то самое. Может и не встретишь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рыба ему не нравится! Ты просто не пробовал блюдо рыбное шведское "Сюрстрёмминг"! Попробуешь - отпишись!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почти та же история, ну за исключением того, что у меня обоняние плохое и я так сильно не мучался. И тоже маленький жареных карасей трескал, а сейчас вообще никакую рыбу не ем. И тоже говорили все что потом жалеть буду о том, сколько рыбы я упустил
25
Автор поста оценил этот комментарий
Берёшь с собой, если не нравится накрытая еда.
А универсальная отмазка - аллергия или рвотный рефлекс (и какую-нибудь душераздирающую историю, как ловил с дедушкой рыбу, играл с ней, а потом Ее поджарили. С тех пор и не ешь)
раскрыть ветку (14)
73
Автор поста оценил этот комментарий
А почему я должен врать и отмазываться и если сказал в лоб, то жри что дают, обиды и тд? Я же не требую подать другое блюдо, просто отказываюсь.
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я пробовала вашим путем идти и просто отказываться (мне совсем не нравится, как готовит свекровь. Разваренные макароны, жида из подливы, пережареное мясо и твердые котлеты...салаты только могла). В итоге меня окрестили "манерной принцессой", простую еду я не жалую видите ли, значит и её, простого человека, не уважаю.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, часом, не одна свекровь была? :D К счастью, у меня свекровь так официально и не состоялась, но жила я с ней 2 года. И ОГРОМНУЮ кастрюлю переваренных макарон, которые готовились человек, видимо, на 30 я никогда не забуду. И еда, плавающая в жире ....буэээ.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм...бывшая моего мужа 2 года с ним встречалась..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ту дунь! :D
3
Автор поста оценил этот комментарий
А так и заканчивается, если бы все хорошо было то я бы об этом и не писал. Просто я упёртый и для меня отстоять точку зрения часто дело принципа, да и врать я не люблю.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Если не капризничаешь и просто отказываешься, то тогда не обращать внимания. Можно поблагодарить за старания (хозяйка ведь старалась) и скушать что-нибудь другое. Если не хочешь кушать, то хотя бы чай попить можно. В культуре у нас заложено накормить и напоить. Поэтому хозяева стараются, накрывают стол гостям дорогим. Поэтому грубый отказ воспринимается как оскорбление, а вежливый принять можно.

Старалась рассмотреть ситуацию с обоих сторон.
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ага как же, даже на вежливый отказ бывает начинается такое возмущение "я старалась готовила, а ты нос воротишь". Вот не понимаю таких людей - когда я готовлю кому то, это в первую очередь желание порадовать ближнего, а что хорошего когда человек давится из вежливости?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Была в гостях у меня одна девушка. Худая как спичка, ничего не ест. Но они (с братом) были с дороги, так что кушать хотели. Нашли компромисс - мед. И гостья сытая, и хозяйка довольная.
А пихать насильно, согласна, нельзя.
У меня свекровь любит, чтоб каждое блюдо похвалили, а наготавливает она к нашему приезду много, съедаем максимум четверть, физически не лезет. Так я уже сразу говорю, что все вкусно, а ем самые нежирные блюда. А поначалу неделю после них мой живот отходит, тк почти вся еда довольно жирная.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно глаголите!) Только " с обеих "...)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) простите
39
Автор поста оценил этот комментарий

О, я так раков не ем. Ну и вот сама история


Привез однажды дед кучу раков с рыбалки. У нас тогда жили кошки, рыбки, собака и я подумал было, что раки - это новые домашние зверушки. Я пытался даже с ними играться и мне это даже как-то удавалось, раки мне дико нравились. Я действительно думал, что это наши новые домашние животные.


А потом я сижу на кухне, дед что-то готовит, вода кипит, а он берет и начинает кидать раков в кастрюлю. Я как завоплю, чтобы он этого не делал, ибо я подумал, что дедушка кинул туда первых раков случайно. Он приостановился, посмотрел на меня и недоумевающим тоном спросил, чего я разорался почем зря, ведь все так и было задумано. А потом спокойно продолжил их кидать. Пиздец я ахерел, мне ж никто не объяснил, что раков едят, у меня потом была истерика, для меня это было равносильно тому, чтобы котов или собаку заживо сварить.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

бля, пиздец((

мы поэтому живую рыбу не покупаем, потому что как-то херово: вот она плавает и тут давайте уже убивать и варить суп.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, с мертвой-то проще - не видно, как помирает 🐋
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну их. Единственное, что я делаю, предлагаю один-два раза мааааленький кусочек, если человек говорит, что ему как-то это особо не нравится, и вообще. И то если это совершенно другое блюдо из продукта какого-то. У меня подруга так, очень не любит печенку жареную, тушеную и так далее, но мои печеночные биточки уплетает.
Но если человек отказывается два раза подряд, или говорит, что аллергия, то нет и нет. Это как я другу диабетику стала бы сыпать сахар в чай, а ему сладкое вообще нельзя.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня рыба - это писец, жареную, ну просто очень жареную, такую чтоб аж углями пахло, могу съесть, даже симпатизирую судаку в кляре, ну а копчёной, вяленой, сушёной ваще респект. Но, блять, если это вареная, речная, ещё не очень умело приготовленная тогда ппц, такое ощущение, что жижу со дна аквариума жрешь, блин уже поплахело(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я всех убеждаю, что у меня некая аллергическая реакция на морепродукты. Кстати любые, вплоть до икры. Рвотный рефлекс, температура, общая слабость. Хз, действительно ли это аллергия, но ни у кого вопросов не возникает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ебанаты что не верят в аллергию как явление и для них дело принципа доказать что ее у тебя нет. Даже тут об этом писали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут даже недавно был пост про аллергию на яблоки у молодой девушки и конечно же не без участия родствеников
https://pikabu.ru/story/pro_nedoverie_k_allergikam_5409833
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эта девушка уже и в этом посте отметилась с пересказом.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дед рассказывал, что служил с азербайджанцем одним и с пониманием относился к тому, что тот не ест свинину, так как его порцию ел мой дед. Никакой дискриминации!
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не нравится - не ешь, а вперёд батьки не лезь!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше деньги, чем журавль в небе!
3
Автор поста оценил этот комментарий
охуенный логотип
32
Автор поста оценил этот комментарий

- Извините, но я не ем вареный лук.

- Жри, сука неблагодарная!

12
Автор поста оценил этот комментарий
Грузинское народное блюдо: жричедали
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прям ешь всё без исключения?

7
Автор поста оценил этот комментарий
принял корм, убери корыто?
23
Автор поста оценил этот комментарий
Как же так? Баня, водочка, и без шашлыка? Ежели сам не подсуетился купить мясо с углями, ешь, что дают! Приехать на все готовое и выебываться - как то по пидарски
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бабулька и не обязана пять здоровых лбов разносолами кормить. Шашлык надо было с собой привозить. Если конечно они ей эту баню не построили
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже отвечала, что не знаю, был ли там шашлык. История об этом умалчивает) но вот попробуйте приехать к обычной деревенской бабушке, а перед приездом сказать "Ба! Не надо нам НИЧЕГО готовить! Мы своё привезем ещё и тебя накормим" и посмотреть, что будет. Если думаете, что бабушка подумает "вот здорово! Не буду готовить и утруждаться", то очень сильно ошибетесь..;)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, например, щи, борщ, окрошку терпеть не могу, Прям выворачивает от них.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно у бабушки! 🍜
1
Автор поста оценил этот комментарий
Грузинское блюдо "жричёдали"
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку