О любителях бесплатного сыра

Предыстория.

У моей мамы есть коллега (назовем ее Марина), которая купила у мошенников-гастарбайтеров монеты (помните историю, рабочие из стран ближнего зарубежья нашли старинные монеты, когда делали ремонт и решили продать их вам  за бесценок  - всего за 5000 рублей).  Купила и была довольна собой. Потом я попросила маму переслать Марине ссылку на описание этого развода. Марина  расстроилась, но не так чтобы очень.


И вот недавно Марина видит рекламу в соцсетях на "Бесплатный курс похудения".  Она записалась на этот курс. Пришла в назначенное место и администраторы ей говорят : "Бесплатно мы можем вам дать только 1 совет - НЕ ЖРАТЬ, а курс стоит столько-то рублей".

Марина купила этот курс.

Я уверена, что скоро я услышу о новых приключениях Марины в поисках халявы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий
Клиент покупал квартиру. Показали несколько вариантов, но нет. Все дорого, риэлторы-козлы. Звонит, хвалится - сам купил квартиру 50 квадратов, а я показывала ему 30кв.м. за эти деньги. Спросила где, посочувствовала: дом на сайте администрации, под снос.
Прошел год, у них отрубили канализацию. Полностью. Воду - покупают, техническую из речки.
Звонит. Просит продать. Отказалась - таких врагов у меня нет.
раскрыть ветку (13)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вроде должны предоставить другое жилье? Или тут совсем все печально?

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Там по моему нужно иметь жилье в собственности несколько лет, чтобы дали жилье другое.
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

То есть я покупаю квартиру, а на следующий день дом вносят в планы на снос и всё, плакали деньги?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

у меня дальний знакомый купил в бараках квартиру, дом снесли через полгода, дали в новостройке (по качеству от барака не ушла далеко) квартиру без проблем

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, по идее нормальные документы на собственность вам даже не оформят.
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я знаю от внесения дома в список до самого снесения может пройти достаточно лет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря кто сносит.

Просто так никто ничего не снесет. Поэтому прежде чем что то покупать, надо хорошо взвешивать риски.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут зависит от того почему дом сносят. Если потому как аварийное, то должны дать. Вот только дураков продавать аварийное нет. Зачем? Если через пару лет можно будет продать жильё уже в новостройке за большие деньги.

А вот если незаконное строительство, то тут другое дело. Никто никому ничего не должен и начинается игра в горячую картошку. Кто последний купил - тот и потерял.

Автор поста оценил этот комментарий
Это было незаконное строительство. Ничего не должны. Кто последний - тот дурак
Автор поста оценил этот комментарий

о у меня друг хочет подобную квартиру покупать. только хз когда его сносить будут. я говорю что он с ней заебется потом...

хотя цена неплохая, да и должны дать другую хату при сносе же

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомый, который уже с 85 года ждет когда его дом будут сносить. Притом аварийным его никто не признает, только ветхим.

Автор поста оценил этот комментарий
В каком городе вы работаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Сочи
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку