О Lux Express и карантине

Добрый день. Лига юристов и путешественники, кто ранее с таким столкнулся, прошу помочь найти информацию.
Ранее я купила билет на автобус компании Lux Express из Эстонии в Россию на 12.04.2020 года. Сейчас граница России и Эстонии закрыта в связи с карантином. При попытке вернуть билет, я обнаружила, что мне его не могут компенсировать или обменять. Причем возврат билета я не закончила, закрыла вкладку на этапе рассчета стоимости возврата.
Написала обращение на почту Lux Express и получила ответ ниже. Подскажите, насколько обоснован такой ответ? Есть ли шанс выиграть суд? Слышала, что ВОЗ давал рекомендации о компенсации стоимости билетов.
Кроме того, Lux Express в ответе пишет, что я якобы вернула билет, хотя, повторяюсь, я не закончила процедуру возврата.

О Lux Express и карантине Лига юристов, Помощь, Сила Пикабу, Юридическая консультация, Юридическая помощь, Путешествия, Транспорт, Длиннопост
О Lux Express и карантине Лига юристов, Помощь, Сила Пикабу, Юридическая консультация, Юридическая помощь, Путешествия, Транспорт, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

Лига Юристов

15.8K постов25.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Кодекс поведения, общения и публикации материалов в Лиге Юристов на сайте Пикабу. (КПОП ЛЮ Пикабу РФ от 02.03.2017)

https://pikabu.ru/story/pravila_ligi_yuristov_4875945

Краткое содержание КПОП ЛЮ Пикабу РФ в упрощенном виде.

Любой пост с просьбой о помощи должен обозначаться хештегом "юридическая консультация" или " прошу юр помощи" (Ст.8 КПОП ЛЮ Пикапу РФ), те, кто по какой то причине не хотят видеть такие посты, просто добавляют хештеги в игнор лист. Игнорирование этого правила влечет за собой удаление поста в соответствии со ст.11 КПОП ЛЮ Пикабу РФ)

Бан можно получить за: заведомо бесполезный или вредный совет; за глумление,высмеивание, троллинг и иные формы социальной провокации; за оскорбления в адрес отдельных пользователей, а также социальных групп, народов, национальностей и т.д.; за комментарии экстремистского характера, а также направленные на разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

Подробнее
+1

Напишите сюда: info@ttja.ee

Это департамент по защите прав потребителей в Эстонии.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо за совет
0
Ахахах. Приношу извинения Lux Express. Затупок я. Действительно подтвердила отмену за 0 рублей из-за невнимательности. Позор.
0

Если оплата с карты - возможно воспользоваться процедурой  chargeback.

раскрыть ветку 2
0
Даже если покупка была месяц назад?
раскрыть ветку 1
0

Сколько стОит билет?

раскрыть ветку 1
0
Не очень много, почти тыща рублей. Но это же не значит, что надо пустить на самотёк. С меня тыща, с кого-то ещё тыща, так неплохо они зарабатывают на всемирной беде
-1

Я им верю больше

-2

Написано же Lux Express - Люкс на русский переводится как Лох, считай что отдала деньги цыганам

Похожие посты
116

Пошу помощи у Лиги Юристов (массовое отравление в школе)

173

Как избавиться от доли в квартире?

92

Вопрос к лиге юристов

8979

Помощь юриста

1738

Выиграл суд, даже не зная об этом

614

Вызывают в налоговую из-за перевода за оплату в такси

54

Почта России (Лига Юристов помоги)

113

Узаконивание/устранение перепланировки

Узаконивание/устранение перепланировки Юридическая помощь, Строительство, Лига юристов, Перепланировка, Длиннопост
Показать полностью 1
1533

Нужна сила Пикабу

259

Помогите пожалуйста сила Пикабу!!! Что мне делать!!!

Помогите пожалуйста сила Пикабу!!! Что мне делать!!! Сила Пикабу, Онкология, Саркома, Саркома Юинга, Омск, Помощь, Юридическая помощь, Медицина, Крик души, Текст, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 1
412

Продолжение поста «Подсобите. Иду в суд с налоговой. Место действия Балашиха, Московская область»

Продолжение поста «Подсобите. Иду в суд с налоговой. Место действия Балашиха, Московская область» Юридическая помощь, Лига юристов, Суд, Сила Пикабу
64

А они всё "моют" и "моют", или "Тупая алчность"

А они всё "моют" и "моют", или "Тупая алчность" Управляющая компания, Беспредел, Гис ЖКХ, Сила Пикабу, Отмывание денег, Лига юристов, Помощь, Афера, Мошенничество, Заложники, Население, ЖКХ, ЖКХ Истории, Длиннопост, Негатив
А они всё "моют" и "моют", или "Тупая алчность" Управляющая компания, Беспредел, Гис ЖКХ, Сила Пикабу, Отмывание денег, Лига юристов, Помощь, Афера, Мошенничество, Заложники, Население, ЖКХ, ЖКХ Истории, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 5
416

Инвалид в метро

Показать полностью 1
852

Куда деваются промокоды из МВидео?

Куда деваются промокоды из МВидео? Юридическая помощь, МВидео, Промокод, Сила Пикабу
Куда деваются промокоды из МВидео? Юридическая помощь, МВидео, Промокод, Сила Пикабу
62

Ответ на пост «В поезд на инвалидной коляске» 

190

В поезд на инвалидной коляске

158

Инвалид-колясочник VS Электричка

1073

Сила Пикабу

Сила Пикабу Путешествия, Малый бизнес, Сила Пикабу, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 6
532

Неадекват избил в московском метро (часть 5 +видео)

Показать полностью 1
272

Я оказался шумным соседом сверху

Я оказался шумным соседом сверху Лига юристов, Шумоизоляция, Хрущевка, Сила Пикабу, Соседи
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: