О ловле осьминогов, людях и ипотеке...

- Любовь осьминогов забираться в замкнутые пространства типа покрышек и пещер играет с ними злую шутку - из-за нее они бывают пойманы и съедены человеком.

Одна из схем ловли выглядит так: в море забрасывают связку горшков и оставляют ее на дне на некоторое время, а когда собирают обратно, горшки уже полны возмущенными осьминогами.

- В России этот способ называется "ипотека".

О ловле осьминогов, людях и ипотеке... Ипотека, Осьминог, Ловля, Люди
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в России? Во многих странах мира. И да, брать никто не заставляет

раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Почему в России?

может - потому, что процент очень высокий

раскрыть ветку (19)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Бери в валютной, там ниже процент

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
если б зп в валюте была то - да
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

нет, надо брать валютную ипотеку когда зарплата в рублях, а то эффект не такой

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тонко!))
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле толстовато. Но годно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, это я поторопился, действительно толстовато, вон как валютные ипотетчики обиделись!))
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это от того, что инфляция в России очень высокая.
Я брал ипотеку в 2012. Ежемесячно платил половину зарплаты. Сейчас платёж составляет 30% от зп. Потому как цены поднялись на всё. Ну и соответственно зп подняли в 1.5 раза.
Иначе с нашей инфляцией и процентами на ипотеку не более 4% банки потерпели бы крах
раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Всем бы так охуенно зп в 1.5 раза подняли бы)

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не за один раз подняли, а постепенно за 4 года. Да и сам я разряд себе повысил, от чего зп и увеличилась. Ну и так всем предприятием поныли, мол инфляция, всё подорожало
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А цены на продукты во сколько раз выросли за 4 года?) И если сравнивать ЗП обычного грузчика (к примеру) за 2012 год и за 2016, то разницы особой и не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это блин логично. Грузчику платят ровно столько, сколько он заработал, и индексируют по инфляции. Хотите прибавки, надо расти профессионально. Учиться там, или головой работать. Я вот тоже грузчиком работал в 2002 году на пивном складе. ЗП была 2300 в месяц. Сейчас почти в 50раз больше. Но и я уже не грузчик :)

Автор поста оценил этот комментарий
А сколько у вас зп? не мне, друг спрашивает .
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне с 12 года больше чем в 1,5 подняли. Хорошо в 14 году добавили. В конце 15 года еще 15% докинули. Не на всех предприятиях поднимают, но рынок есть рынок, поднимайте зп через увольнение. Этот работодатель не ценит, значит и не стоит на него работать. Тяжело узким специалистам в моногородах.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ладно, если ты спец. А есть бюджетники. Вот, знакомая учитель, официально на пенсии, но работает, правда летом таки уходить собралась. Говорит, за 10 лет вообще нифига цифра не изменилась, а в мае ещё срезали надбавки и 15%. Не всем так хорошо, не всем есть, куда идти

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В 70 лет оно и понятно, но в 30, я бы встал и ушел. Государство тоже работодатель. И тоже в рынке работает. Значит нет нехватки и есть кем заменить, раз такой ценник.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не обязательно в 70. Есть и 40 и 50, кому уже не очень то по приколу дёргаться, ибо дети и всё такое прочее. И это основная масса работников. В 30 ещё вполне согласен - тут просто достаточно не быть овощем.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не считаю, что это чья то забота. Постоянно уповать на батюшку царя, и сидеть на месте ничего не делая. Как это по русски ))) Ну и пусть тогда не обижаются. В том, что система инертна к изменениям есть часть их вины.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Глупость. Причём тут чья-то забота или царь батюшка? Есть человек, у него есть работа, он в ней делает максимум возможного, а ему режут зарплату или не поднимают. Других возможностей, допустим, у него нет. Всякое бывает. Просто есть те, кто только начинают и им терять нечего, а есть те, кто начинали 10-15-20 лет назад и за это время многое изменилось и им есть что терять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть жить на нищенскую зп и ныть это выход? С таким успехом можно 10 лет палкой себе по башке бить, в надежде, что научишься летать. А потом продолжать, потому что это дело твоей жизни. Пока они ходят на работу, за такую зп, им никто больше не предложит. Таковы условия рынка. Не выйдут они все на работу, тут же получат более выгодные предложения.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку