О лицемерии, и как оно плодит безграмотность и кармодрочерство

Многие люди в предыдущем посте спрашивали, в чем именно антинаучном я обвиняю своего оппонента и почему на его пост "несправедливо" налепили ярлык "фейк" и "без рейтинга".


(Для тех, кто хочет разобраться сначала и подробнее, мой пост: https://pikabu.ru/story/pite_vo_vremya_edyi_razbavlyaet_zhel...)


Меня возмущает то, что люди, не имеющие отношения к медицине но создающие посты на эту тему смелыми высказываниями плодят безграмотность, а при оспаривании их слов переходят на личности и пытаются выставить тебя, а вместе с тобой и всю медицину ересью.


Я просто хочу чтобы некоторая аудитория этого человека взглянула на своего кумира со стороны. Ну а теперь к сути, с пруфами и логикой, которые так просили читатели моего оппонента.

О лицемерии, и как оно плодит безграмотность и кармодрочерство Спор, Вода, Желудок, Опровержение, Кармадрочерство, Лицемерие, Образование, Видео, Длиннопост

Недавно с одним тренером под вышеуказанным ником, у нас возник спор на медицинскую тему, а именно о работе желудка. Этот спор начался с моего комментария, в котором я объяснил, почему автор поста не прав (причем в его же стиле, обратите внимание, как в своем посту о говорит о медицине и врачах), приведя пруфы в виде рентгенограмм, за что я был закинут в игнор.

#comment_110959049


Я запилил пост-возмущение-опровержение, и все бы на этом закончилось, но мне начали прилетать комментарии вроде этого:

О лицемерии, и как оно плодит безграмотность и кармодрочерство Спор, Вода, Желудок, Опровержение, Кармадрочерство, Лицемерие, Образование, Видео, Длиннопост

После чего я выяснил, что, оказывается, на мое опровержение запилили опровержение. Хмм...
https://pikabu.ru/story/pite_vo_vremya_edyi_yazhevrach_kheyt...


Причем пост его преисполнен комментариями вроде этого:

О лицемерии, и как оно плодит безграмотность и кармодрочерство Спор, Вода, Желудок, Опровержение, Кармадрочерство, Лицемерие, Образование, Видео, Длиннопост

Или этих:

О лицемерии, и как оно плодит безграмотность и кармодрочерство Спор, Вода, Желудок, Опровержение, Кармадрочерство, Лицемерие, Образование, Видео, Длиннопост

Дело, конечно же, "не в плюсах", но да ладно. Я, ко всему прочему, оказался "яжеврач который думает, что знает лучше и вообще хейтер и неадекват", об этом вы тоже можете прочитать в том же посте. На этом моменте я, пожалуй, остановлюсь, ибо думаю выводы уже сделаны, и перейду к делу: там народ пруфов хотел. Итак, пруф первый:

Это - рентгеноскопия и рентгенограмма желудка в реальном времени. Мы наглядно видим, что контрастированная вода проходит в желудок моментально, и дальше в 12пк она сразу не идет. Для тех, кто считает, что я смонтировал этот видосик - выпейте стакан воды и наклонитесь сразу. Что-нибудь вылилось? Вот, теперь мой пруф внутри вас.


Далее возникали споры по поводу кислотности желудка.

Кислотность желудка - это означает не только то, что у желудка по факту КИСЛАЯ среда, но еще и то, насколько эта среда КОНЦЕНТРИРОВАНА (т.е. рН на определенное количество объема).

Кислость среды определяется ионами водорода H+, а именно - их количеством (концентрацией). Чем их больше, тем раствор кислее, чем меньше - наоборот. Если добавить к желудочному соку воды - количество ионов Н+ не изменится, но изменится количество жидкости, в которой эти ионы распределены. Руководствуясь этой логикой я делаю вывод, что среда не становится менее кислой, но становится менее агрессивной из-за увеличения объема и снижения концентрации. Думаю, именно на этом моменте в предыдущих постах было недопонимание.


Надеюсь, теперь я исчерпывающе ответил, почему автор был неправ, и атака его подписчиков на меня прекратится. Так что будьте здоровы, и

О лицемерии, и как оно плодит безграмотность и кармодрочерство Спор, Вода, Желудок, Опровержение, Кармадрочерство, Лицемерие, Образование, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Это печально
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

шикарно, где такое откопали? или сами нарисовали? достойно картинной галереи.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лошадь барона Мюнхгаузена, классика
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку