Найдены возможные дубликаты

+12

Так вот оно что

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2

кстати на этом рисунке число Пи зашифровано

раскрыть ветку 2
+3

Через длину окружности и диаметра?

раскрыть ветку 1
+1

ЯННП

раскрыть ветку 2
+1

Надувной бассейн.

0

Некоторое время стоял детский бассейн, и под ним, где смогла, успела пробиться трава.

0
А как бассейн снизу выглядел?
раскрыть ветку 4
+1

во так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2
Смотрю с телефона, видно нечетко. Показалось, что мне прислали фотку какой-то планеты :)) Странно, что трава при таком слабом освещении вообще проросла.
раскрыть ветку 2
0
в моем послании говорится: "лето удалось"
Похожие посты
3826

Ответственная мама учит своих детей плавать в безопасных условиях)

Медведица: Не возражаете, если мои дети пойдут поплавать?

Человек: В смысле?.. Это мой бассейн! И я бы предпочел, чтобы медведей не было на моем ...

Медведица: Круто, звучит хорошо. ЭЙ, ДЕТИ! ОН СКАЗАЛ, ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО, ПОШЛИ КУПНЕМСЯ !!!!

Человек: На самом деле я не ...

Медведица: Вы сказали, что все в порядке.

Человек: Да.

Медведи просто искупались и ушли - просто перелезли через забор, ничего не сломав и не испортив. Культура!

Город Гатлинбург - горный курортный город в округе Севьер, штат Теннесси , США. Август.

224

Как мы с отцом пруд делали. Продолжение. Часть 1...

Ну, что же. Рад приветствовать всех, кто решил прочитать данный длиннопост) с момента открытия нашего "комплекса" прошло примерно 1,5 года. В строительство и реализацию мечты отца было вложено немало физических и моральных сил. Кто не в курсе, можете почитать об основном этапе работ вот здесь Как мы бассейн(пруд) этим летом делали.

Пруд был сделан, вода залита, рыба запущена (конечно же карпы). Казалось бы-жизнь удалась, но.... НЕТ! Напомню, что в нашем водоеме один из берегов покрывал песок. Видимо, в этом песке оказалось дофига примесей глины, в следствии чего вода была жутко мутной, и карпа было не видать. Не было бы счастья, да несчастье помогло, как гритца. Пандемия лишила нас с отцом работы, и мы поехали на дачу, где было принято решение реконструировать нашу "лужу".  После долгих обсуждений было принято решение осушать пруд и убирать из него весь песок, после чего полностью заложить дно камнем. Итак, поехали:

Как мы с отцом пруд делали. Продолжение. Часть 1... Стройка, Бассейн, Своими руками, Дача, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Как мы с отцом пруд делали. Продолжение. Часть 1... Стройка, Бассейн, Своими руками, Дача, Длиннопост, Рукоделие с процессом

За год с небольшим на дне скопилось огромное количество ила. Вонял он просто ужасно, так как карпы очень неплохо туда нагадили. Ну, ничего. Есть лопата, ведра и руки. Говно нам выносить не впервой. Напомню, что камни у нас стояли благодаря силам тяжести и трения. В щелях между ними скопилось достаточно грязи, поэтому мы ее тоже постарались убрать.

Вместо песка укладываем булыжник. Крепим все это дело на бетон. Чуть позднее было принято решение поставить на бетон и вертикальные каменные стенки. Делалась почти сухая смесь, которая руками выспалась и вдавливалась в щели между камнями. До/После

Упорство и труд все перетрут. На эту часть работ ушло примерно 3 недели. Можно было бы, конечно, сделать и быстрее. Но, шашлыки сами себя не съедят, а баня саму себя не растопит. Так же, в ходе работ, было принято решение залить все плоское дно бетоном и немного изменить рельеф дна. Сделать специальные полочки под растения и мелкую гальку.

После полутора месяцев непрерывных работ чаша была готова к наполнению

Думаю, на этом сделать паузу и продолжить рассказ о судьбе пруда в Затулении в следующем посте. На тот момент нам казалось, что работы завершены. Мы даже не могли представить, как сильно мы ошибались. Работы велись все лето и продолжаются до сих пор. Продолжение следует

Показать полностью 11
125

Недорогой пол и фундамент для дома, но на века и без "батута"

Ух какое название ))

А все от того, что когда  я говорю что поставил дом  "сваи", все махают в мою сторону рукой и рассказывают про батут, про то что на сваях холодно, что плита надежнее и т.д.

Не вступая в борьбу за лучшую технологию,  расскажу на своем примере как мы сделали полы для дома, теплые, и такие мощные, что когда 10 человек прыгают в такт группе Руки Верх шкафы остаются на месте и нет ни характерного звона приблежающегося землетрясения, ни грохота от топота на втором этаже! ...

Но все по порядку

Начали мы строить небольшой дом, 100 м2 из бруса. Дом уже готов, вот я собрался выложить все этапы, на Пикабу, и если зайдет, сделаю продолжение.

Недорогой пол и фундамент для дома, но на века и без "батута" Строительство, Ремонт, Дом, Дача, Своими руками, Работа, Лайфхак, Иркутск, Лето, Семья, Мастер, Ипотека, Деревня, Видео, Длиннопост

Участок хоть с небольшим уклоном, но вода как раз движется как к нему, так и по нему и пока строится поселок, никаких ливневок особо ждать не стоит.

Сразу скажу , что все что я напишу , есть в этом видео, там же в описании я прикрепил проект, кому интересно будет, качайте.

Ну и по фото видно ( а может и нет) что земля рыжая, глина в общем. Вода стоит и не уходит куда то, от того и пучит здесь грунты дико. Это если что, Иркутск ) 20 км от него )

Недорогой пол и фундамент для дома, но на века и без "батута" Строительство, Ремонт, Дом, Дача, Своими руками, Работа, Лайфхак, Иркутск, Лето, Семья, Мастер, Ипотека, Деревня, Видео, Длиннопост

В общем почем про сваи начал? Вот с ниж как бы все вопросы и начинаются. Сваи тем замечательны, что  за 3 копейки (100 тыщ) у вас готова основа для дома. Но вот только при такой небольшой цене, экономят застройщики на каждой лишней свае.

А ведь есть всего несколько правил:

располагать их друг от друга надо не более чем на 3 м

Под каждый угол в доме - свая

Под каждый стык бруса в первом венце - свая

По каждую стену в доме - ряд свай

Бывают конечно неприятные моменты, свая к свае через метр или через пол метра встают, но это только на надежности скажется, дом будет стоять век (свая век служит) , а вот если убрать, то хз

Ну про батут , вот посмотрите картинку ниже

Что мы видим? Балки 180 на 180, обработаны антисептиком, лиственница.

Этот массивный пол у вас не сгниет не сдвинется нечаянно приехавшим на ваш участок трактором с отказавшими тормозами (проверено). И давайте разберемся почему?

1. Двойная обвязка, ряд балок этажа лежит на свайной обвязке. То есть полы будут опираться сразу на два бруса , лежащих друг на друге. Это сразу решает 100500 проблем ) Но дорого ) Но для себя можно и не экономить 30 тыщ )

2. Тяжелый брус 180 на 180 да еще и лиственничный, имеет вес .. в общем дофига он весит. Таскать тяжело, словно сваи таскаешь. И тут момента инерции,чтобы сместить такую массу всей семьей с гостями не найти )  Так то пробовали, прыгали, брус кидали стопкой на обвязку... все тихо

3. длина пролета не больше 4 м... У нас благодаря планировки вообще больше 3 нигде не вышла. В таком пролете вообще вопрос батута никогда не возникнет.

Ну и 4 ....

Между балками мы больше 60 см не оставляли, четко под утеплитель плитный, чтобы лег в эти квадратики, так что основание было, чуть ли не сплошной брус.

Дорого ли это? Не думаю что сделав балки из доски вы будете на много богаче ) Но все же есть и такое мнение, от того не любят в наше время сваи, что экономят больше чем надо )

... Есть еще не закрытый вопрос про пространство под домом, так это только добавит надежности дома, сухо, проветривает, такие полы простоят точно дольше самой стопы ) А что до холодных полов, так здесь у нас вообще теплый пол ) Но об этом чуть позже )

А про сваи есть отдельная тема, но я решил про них не писать отдельным постом.

Здесь может кому интересно будет

https://www.youtube.com/watch?v=rtO2weoJmfM

Показать полностью 9 2
112

Балкон после салона красоты ^^

Решила сделать апгрейд балкона: заказала искусственную травку, купила желтый балончик краски в ближайшем супермаркете и странный лак для дерева :D вышло здорово! у кого есть подобный газон? убираете ли на зиму? как ухаживаете?

Балкон после салона красоты ^^ Балкон, Мебель, Покраска, Своими руками, Трава, Планы на Лето, Лето, Отдых
3598

О любимых женщинах

Жара, дети все лето плескаются во дворе в каркасном басике. Вчера вечером доча ходит расстроенная, говорит сережку золотую потеряла. Искали, искали нигде не нашли, видимо в траве где-то лежит. Провожу строго лекцию, что при играх и при принятии водных процедур всегда нужно снимать побрякушки. Жена говорит, ну что ты, в самом деле, ребенок же еще, к чему эти нравоучения и высокие тона, ведь УЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАТЬ И СЕРЁЖКУ СЛОВАМИ НЕ ВЕРНУТЬ! Довольные собой уходят гулять. Сегодня купались-бесились, потеряла вторую сережку.

О любимых женщинах Жара, Лето, Бассейн, Золотая сережка, Потеря
32

Благоустройство продолжается

Пока изготавливались окна сделали семьей площадку под бассейн-банально разровняв щебень и постелив на него осб плиты. Поверх постелил баннером б/у 3х6м

Сборка бассейна труда не составила.

Благоустройство продолжается Ремонт, Строительство, Дача, Строюсь сам, Бассейн, Длиннопост
Благоустройство продолжается Ремонт, Строительство, Дача, Строюсь сам, Бассейн, Длиннопост

Доработал ещё водопровод-установил проточный фильтр, сделал отвод под шланг для полива, и сварганил кран для набора воды в ведро или лейку например.

Установка окон тоже не составила труда-по два самореза специальных на боковушки-выставил по уровню на чопиках-запенил. Пену обрезал и заклеил скотчем от выгорания на солнце.

Созрела окончательная идея дизайна снаружи-фахверк.

Вот заколеровал себе цвет. Пропорции на глаз-с цветами проблем нет. 6 лет художественной школы видимо сказываются.

Красил валиком-так быстрее и практичнее.

Краска специальная акриловая для осб плит

Следующим разом планируется обшивка потолка осб плитой с утеплением минватой кнауф судя по всему 50мм и отделка рейкой снаружи в стиле фахверк.

Показать полностью 7
1478

Про каркасный бассейн

Уж не знаю, считать это дорого или нет, но мне бассейн обошелся в примерно 40 т.р. при условии, что сам бассейн я купил за 1,5 т.р.

и однозначно он стоит своих денег!

Вот моя смета:

1 .Бассейн 3,66х1м б.у.(1,5тр отдали с лестницей, картриджным фильтром и набором латок он был в ужаснейшем состоянии! клеил я его пол дня, но оно того стоит).

2. Площадка. (у нас грунт просто ужасный из-за высоких грунтовых вод, потому мне пришлось лить площадку 4х4м) песок-5,5тр; цемент+сетка+геотекстиль-6,5тр; керамзит-1тр; пенопласт 1,2тр (именно пенопласт, он мягче); ПВХтент 2,3тр. итого 16,5т.р.

Про каркасный бассейн Бассейн, Обслуживание, Дача, Длиннопост

3. Очистка: Песочный фильтр на 6м3-12тр (урвал по скидке); скиммер-1,5тр; шланг на выход-0,5тр. пылесос 28001-6.ИТОГО 20т.р.

4. Химия. Пергидроль 2канистры по 10л-2тр; коагулянт 0,3тр; тест полоски-0,2тр. ИТОГО 2,5тр.

5. Мелочи: термомерт, латки, клей, песок, переходники, для ребенка круг и жилет примерно еще 2тр

ИТОГО 1,5+16,5+20+2,5+2=42500р

Естественно это не все что я потратил. я еще много чего покупал, но это в итоге я променял именно на этот комплект

П.С. много разговоров про уход за бассейном... и когда я его ставил мне все соседи говорили, что это сложно, муторно, вода постоянно цветет, замучаешься убираться, ребенка в такой воде купать нельзя и так далее....

После заливки воды с речки-говнотечки через синтепон вода была зеленоватая.

Синтепон я промывал каждый час, иначе он забивался и грязная вода шла через верх.

Я сразу влил 3литра пергидроли и оставил на ночь, утром ключил рециркуляцию еще на 12 часов картриджным насосом,

выпал небольшой осадок, вода стала светлозеленая, добавил коагулянта 1 пакетик и вода циркулировалась еще ночь. с утра пропылесосил дно и вода стала прозрачная. ВСЕ!! далее раз в 2 недели вношу по 1 литру перекиси и вода остается прозрачной весь сезон(!) естественно, когда выпадает осадок пылесошу с выбросом этой воды за борт.

Сейчас купил автоматический пылесос и я к бассейну подхожу только чтобы включить фильтр-насос на пару часов и забыть.

Показать полностью 7
76

Главное - заднюю лапу на бортик бассейна изящно положить)

Питомцы Орегонского зоопарка в Портленде наслаждаются летними деньками – но не забывают охлаждаться во время наступившей жары. Все животные радуются возможности вдоволь поплескаться и всячески это демонстрируют.

Черный медведь (барибал) и вовсе не выходит из своего бассейна (немаленького, между прочим – больше тысячи литров!), играя там со струей прохладной льющейся воды, изящно вытягивая заднюю лапу на бортик и погружаясь туда с головой.

https://nat-geo.ru/nature/obitateli-oregonskogo-zooparka-spa...

Главное - заднюю лапу на бортик бассейна изящно положить) Медведи, Черный медведь, Зоопарк, Портленд, Орегон, Лето, Бассейн, The National Geographic
2221

Кристальная вода в бассейне 15 м3 за 1200 р/мес

В прошлом году я писал как с помощью перекиси водорода обеспечить прозрачность воды в маленьком бассейне - Содержание бассейна за 300 р./месяц

Тогда было всего 5 тонн воды, но все же это объем и так как эксперимент с пергидролем прошел успешно, в этом году бассейн подрос до 15 тонн.

Кристальная вода в бассейне 15 м3 за 1200 р/мес Бассейн, Лето, Вода, Химия, Видео, Длиннопост, Перекись водорода

Я наполнил бассейн водой из под крана и сразу добавил в него 4 литра 40% перекиси водорода. Лить нужно на ночь и оставлять фильтрацию. Купаться после добавления часов 10 не стоит. Спустя неделю залил еще 3 литра. Каждую неделю нужно лить это количество (на мой объем)

Фильтрацию обеспечивает песочный фильтр собранный на коленке из доступных материалов. тут о нем подробно - Содержание бассейна за 300 р/мес. Часть 3. Песочный фильтр за 1600р.

Пергидроль работает, и работает хорошо. Фото сделано сегодня, с момента запуска прошло 2 недели, а вода кристальная.

Стоит перекись 100 рублей за литр примерно. Продается в организациях занимающимися химией. Могу подсказать где в Ростове купить, а вообще гуглится довольно легко.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: