О легализации конопли.

Нет, её не будет, потому что Путин против. Может, и правильно. Сложнее достать - меньше обкуренных идиотов на улице.
Пункт первый: Наркотики - это плохо.
Пункт второй: для экономики наркотики - это хорошо. Вопрос в том, для чьей экономики.

Ни для кого не секрет, что в России дикорастущая конопля наркоманов интересует слабо ввиду низкого... гхем... качества. Соответственно, её завозят - из Афганистана, Пакистана, Казахстана и прочих "станов". Марихуана - наиболее популярный наркотик, соответственно, объёмы огромны. Это миллиарды рублей, утекающих за границу из-за тяги некоторых людей запретным плодам. Т.е. для экономики России выгоднее выращивать свой наркотик. Да, мерзко. Да, травля населения. А продажа алкоголя и сигарет - не травля? А макдаки и KFC?

Возможен такой вариант - легализация с занесением покупателей в список и предложением им бесплатного лечения от зависимости. Только мягким и ненавязчивым. Наркоманы вообще трусливы, а если это ещё и повлечёт любые неминуемые последствия - прощай, контроль, здравствуй, контрабанда и потеря государственных денег.

Теперь о хорошем. Конопля - это сорняк. То есть ухода не требует. Выращивать очень просто. Польза конопли очевидна - из неё вьют верёвки, делают одежду, бумагу, конопляное масло... Дешёвые продукты из натурального сырья, а уж потребитель найдётся.
На бумаге остановимся отдельно. Вам очень повезло, если в Вашем регионе она дешёвая. Но в моём и многих других газеты стоят меньше, чем то, на чём они напечатаны. Бумагу закупают в других субъектах РФ. Это дорого. А если делать её из неприхотливого сорняка, к тому же растущего значительно быстрее, чем деревья? Рост печатной промышленности обеспечен. Если вы думаете, что Интернет уничтожил бумагу - вы ошибаетесь. Вы до сих пор берёте бумажные листовки у промоутеров и подтираетесь бумажными лентами, а не айфоном.

Далее - избавление от последствий запрета. Как помните, не так давно на улицах появились "легальные курительные смеси". Дрянь, которая убивает мозги куда сильнее, чем конопля. Самое страшное - даже сейчас, когда это запретили, эту хрень курят школьники, студенты... Больше, собсна, никто и не курит. Но за детей страшновато. Легальный продукт проще контролировать (хотя, конечно, школьник вполне может купить водку в ларьке - поэтому лучше продавать наркотик только в специальных магазинах с видеонаблюдением и только по документам).

И, наконец, самое главное - конопля перестанет быть "запретным плодом", вкусовые качества которого всем известны. Люди любят всё запрещённое. Пусть человек убедится, что ничего хорошего в наркотике нет, перестанет смотреть на него через фильтр "это запрещено - значит, это круто".

Что до увеличения количества наркоманов - его не будет. Просто не будет. Даже я, человек, который с наркоманами, а тем более с наркоторговцами, не общается, уверен, что смогу раздобыть героин, кокаин, марихуану или любую другую подобную дрянь, если мне этого захочется.

Итог: запрет конопли не приводит к уменьшению количества наркоманов - кто ищет, тот всегда найдёт. Но он приводит к регулярным затратам на уничтожение плантаций, подорожанию бумаги и оттоку денег иностранным криминальным организациям (уж не этими ли деньгами оплачены недавние теракты?).
Грамотная легализация (с учётом возможных последствий и подготовкой способов решения возникших проблем в обществе) - это путь к укреплению российской экономики. Что же до наркоманов... Они были, есть и будут. К сожалению. И, чтобы их было меньше, нужно не запрещать наркотики, а поощрять другую деятельность.

Dixi. Обсуждайте.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Если легализовать, то придется сокращать штат ФСКН, т.е. оставлять людей без работы. Как бороться с этим?
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
ФСКН? Эти бравые ребята ловят продавцов спайсов, спидов, героина и прочего. Наркотиков много, очень много. И работы у сотрудников не убавится. А вот времени на более вредные наркотики станет больше. Да, я считаю, что конопля не так вредна, как героин.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем, по вашему, конопля лучше стимуляторов?
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Каких именно? Кофеин - тоже стимулятор. И кофеин лучше конопли. Ну, на мой взгляд обывателя-профана.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про спиды.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Адекватностью человека в состоянии опьянения. Отсутствием агрессивности (у некоторых под спидами появляется и такое).
Видел обжабанных спидами людей? А обкуренных сабжем?
Я видел. Те, кто употребил коноплю, выглядят как-то приятнее. Меньше похожи на животных.
Что касается адекватных людей - тут сложнее. Некоторые люди, точно знающие, для чего они употребляют и сколько им нужно, могут принимать что угодно. Но в большинстве своём наркоманы - это тупо кайфожоры. И пусть уж лучше им будет влом бузить и творить всяческие непотребства.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё дело в человеке, как и в любом другом споре. Я сам себе больше под шустрым нравлюсь, например, общительный, активный, продуктивный. А надутый либо залипаю во что нибудь, либо веду пространственные беседы о кажущихся в том состоянии генаильных вещах. А вообще, всё хуйня, действительно, это круто, это интересно, это весело, но это ведет вникуда, со временем включается триггер 'кайф ради кайфа', пятый водник шишек, которые отлично крыли с одного колпака полгода назад уже считается разминкой, а 'я никогда не понюхаю' - темой для очередной шутки под напас.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот. Спиды хороши, когда тебе нужно совершить большой объём работ в сжатые сроки.
Для чего хороша конопля - понятия не имею. Поэтам в своё время помогала, но творчество тех, кто не был в клубе гашишистов, ничем не хуже. А может, и лучше. Но если брать именно кайфожоров - она их отключает, и это хорошо. Не побуждает что-то делать, ибо кайфожор ничего хорошего всё равно не сделает.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и со временем, даже быстрые меня не мотивировали что нибудь делать. Начались опыты по смешиванию эффектов разных веществ, потерянные впустую ночи, дни, недели, а всё началось как и пугают нерадивых школоциников и янетакихкаквсе-деток, с 'косяка'. =) Так что думайте сами, решайте сами, как говорится.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо нехер употреблять ради употребления. Нехер употреблять регулярно.
В принципе - нехер употреблять в большинстве случаев. Но если считаешь, что нужно - можно.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А как узнаешь что нужно, если не пробовал? А если попробовал - велик шанс забыть, ради чего, собственно)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А трава хороша тем, что отлично убивает время, как и когнитивные способности со временем) Конечно, поголовное большинство РАСТАМАНОВ этого не замечают, они ведь не утруждены умственной работой и, возможно, не читают книг или учебников. А мне в свое время это сильно прибило по голове, когда вроде ничего не юзаю уже которую неделю, а буквы в книжке все равно скачут и в слова не складываются, а если и складываются, то дольше пары секунд в голове не задерживаются =) Тогда я впервые узнал, что внимание может действительно рассеиваться.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Меру знать надо, меру. Регулярная синька тоже мозг убивает.
И, как уже говорил - лучше вообще без компотиков. Надо и без них видеть жизнь прекрасной и живописной. Время можно убить чтением книжки или зарядкой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Раз ты вроде как правильно мыслишь, нахера разводишь такие дискуссии, переливаешь из пустого в порожнее, что у меня постоянно в голове как вижу твой ник сегодня ночью проскакивает студент, первый раз покуривший траву и возомнивший себя растаманом-борцом-с-вавилоном)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел и тех, и других, и даже в зеркале. Я считаю, что человек в состоянии алкогольного опьянения гораздо агрессивнее, чем обдолбанный спидами. Насчет кайфожорства, спиды реально помогают в ситуациях, когда требуется повышенная концентрация долгое время, а зачем нужна марихуана?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Расслабление. Кайф. Медицинские свойства (убрать тошноту, любые боли, лечение глаукомы, рака мозга и так далее).
Автор поста оценил этот комментарий
Второй пост вверх. Читай.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку