О LED кроссовках.

Добрый день, уважаемые Пикабушники!


Давайте сегодня рассмотрим ремонт LED-кроссовок.


Эта новомодность продолжает завоёвывать города и веси. Да, есть свои плюсы - дитёнка видно, особенно когда рано темнеет, дитёнок доволен, дитёнок приучается к дисциплине и учится строить простейшие причинно-следственные зависимости (не зарядил вечером - не сверкаешь утром). И, к сожалению, у некоторых возникает мысль, что если это Hi-Tech, то уже и не обувь. И они донашиваются буквально до дыр.

О LED кроссовках. Ремонт обуви, Led, Кроссовки, Работа, Фотография, Длиннопост

И всё - попавшая вода очень быстро убивает электронику. Да, как обувь их ещё можно отремонтировать и даже носить, но той радости ребёнку они приносить уже не будут. Бывает ещё ломается лента. Можно её купить, но ближайшая вроде на Украине за $15, что со стоимостью ремонта приближается к стоимости кроссовок. Можно купить в Кетае за $4.5 комплект лент с контроллерами и кнопками, но Кетай - это больше месяца и лотерея. Если что не так, спор, конечно откроешь и дёньги скорее всего вернёшь, но это опять месяц ожидания следующей посылки. А впрок мне их покупать нахрен не надо, даже для интереса.


Справедливости ради замечу, что я предлагаю разобрать и достать электронику, самим её силой разума или знакомых починить, а я положу её обратно и соберу. Один раз прокатило, двое не вернулись. Сами, собрали, наверное.


А мы же рассмотрим случай более удачный.

О LED кроссовках. Ремонт обуви, Led, Кроссовки, Работа, Фотография, Длиннопост

Здесь всего лишь оторвалась кнопка (с гнездом зарядки) и не управлялся один из цветов (нельзя было получить белый свет). Разбираем.

О LED кроссовках. Ремонт обуви, Led, Кроссовки, Работа, Фотография, Длиннопост

Сразу же находим причину - плохой контакт в разъёме. Чистим, соединяем, и прячем в термоусадочную трубку.

О LED кроссовках. Ремонт обуви, Led, Кроссовки, Работа, Фотография, Длиннопост

С кнопкой чуть дольше - аккуратно срезаем пластик, добираемся до платы.

О LED кроссовках. Ремонт обуви, Led, Кроссовки, Работа, Фотография, Длиннопост

Припаиваем проводки на положенные им площадки, обрамляем термоусадкой, в коей вырезаем отверстие под кнопку.

О LED кроссовках. Ремонт обуви, Led, Кроссовки, Работа, Фотография, Длиннопост

Фотография, конечно, не передаст всех режимов, но мы же Пикабушники! Просто поверьте - они работают!

О LED кроссовках. Ремонт обуви, Led, Кроссовки, Работа, Фотография, Длиннопост

Спасибо, что прочитали, отдельный респект подписчикам!


Почти все и некоторые другие посты есть на моём Дзен-канале "Шузпросвет".


Также у нас есть весёлая группа на Телеге. Это для оперативных советов-ответов «что можно сделать в этом случае» с фотографиями пациентов, разными интересными фотками и ссылками, обмен опытом и просто потрещать за обувь. Если Вам есть что сказать об обуви: выбор, уход (особенно уход - многим интересно), ремонт, пошив - это сюда. Очень надеюсь, что в группе появятся мастера из разных городов - вас нам так не хватает!!! Как ни странно - никто до сих пор не объявился иp Питера. Очень надеемся, что это исправится.


Постов у меня уже как-то и много, поэтому прежде чем что-то спросить, посмотрите в профиле, может, по этому вопросу пост уже был. В ближайшее время напишу что-то вроде путеводителя для быстрого доступа.


Всем добра и котов помягче!


А это мне посоветовали писать в каждом посте. Я раньше писал, потом прекратил, думал вроде наладилось... И правда - летом как-то меньше было, а сейчас опять. Вот и не верь в приметы... Короче... Посты мои о ремонте обуви. Давайте ещё раз. О. Ремонте. Обуви. Не об экономике, политике, психологии, а о ремонте обуви. Кроме пар, описываемых в посте, я ремонтирую и многие другие. Но я думаю, что чем сложнее исходный материал, тем интереснее можно рассказать о ремонте, не так ли? Давайте на задаваться вопросами "зачем такое ремонтировать", "я бы выкинул", "проще новые" и так далее. Каждый человек сам решает, как ему поступать. Надеюсь, среди моих клиентов тупых нет. И в любом случае это взрослые, сформировавшиеся люди, которые самостоятельно зарабатывают и тратят свои деньги как считают нужным. И, поверьте, ваши советы им не интересны. Давайте уж как-нибудь серьёзнее, что ли. Абстрагируйтесь от рассматриваемой пары и смотрите просто на операции ремонта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуй, Автор! есть вопрос такой: а был ли у тебя пост по поводу ремонта кроссовок с сетчатым верхом? Насмотрелся на твои посты - решил попробовать для себя сам починить) а то верх сетка порвалась на месте сгиба, остальное всё целое - выкидывать жалко)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуй, Пикабушник! Тема латок рассматривалась. Замены целой сетки пока не было.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кстати было бы не плохо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, пока такого фатального не несут)

Автор поста оценил этот комментарий

о, тогда поищу Ваши посты про латки) сетку менять слишком сложно, там весь верх из сеток)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку