765

О курении.

Добрый деньутровечерночь.
Я бы хотел затронуть и без меня изъезженную тему курения конопли. Ребят я курил траву на протяжении 3 лет каждый божий день, доходило до того, что курил как просыпался, а в обед и ужин получал добавку. Курить траву начал очень и очень рано - лет в 14. И никогда не испытывал какой-либо дискомфорт от этого, но потом я встретил девушку с которой мы попытались построить что-то более серьезное чем обычно. Итог - я завязал с куревом, могу себе позволить покурить 1-2 раза в год, и то как правило не потому что я хочу, а потому что атмосфера сама навязывает. Могу сказать что памяти долгосрочной у меня нет, реально не помню что происходило месяц назад. Сейчас учу стихи наизусть, монологи из фильмов, стараюсь по максимуму нагружать память. Но помогает это мало. Ребят пожалуйста, если вы курите, то знайте меру, не стоит делать культа из любого предмета которым вы увлекаетесь, это приведет только к беде.

Дубликаты не найдены

+144
Слишком мало смеха в посте, для человека курившего каноплю в течении 3 лет.
раскрыть ветку 17
+160
ну тогда на анекдот
Поймал инспектор рыбнадзора рыбака и говорит:
- Попал ты мужик, рыбку то здесь нельзя ловить!
- А я и не ловлю.
- Да че ты мне паришь, а это что?
- Ну это моя рыба, я ее погулять привез. Выпускаю, потом свищу - она и возвращается, и мы уходим домой.
- Та ладно, а ну покажи.
Мужик выпустил рыбу, и стоят смотрят. Инспектор говорит:
- Ну свисти.
- Зачем?
- Чтобы рыба вернулась.
- Какая рыба?
раскрыть ветку 12
+32
Любимый боян на эту тему)
раскрыть ветку 11
+32
Б..ядь, он уже писал это месяц назад!
раскрыть ветку 1
+1
Подъебал знатно :)
Иллюстрация к комментарию
+1
-2
За ним выехали. Собирай вещи.
+47
Хорошая попытка, госнаркоконтроль, но...
+46
Для улучшения памяти и концентрации пройди курс ноотропов. Самый известный - ноотропил, но есть и более мощные. Продается в большинстве аптек, стоит недорого, и без рецепта. Многие студенты этим пользуются. Сам сейчас прохожу курс (не по твоей теме, а по природе у меня память не айс). Но только обязательно работай при этом над памятью. Заставляй свой мозг работать. Главное - убрать из жизни однообразность, и побольше запоминающихся моментов.
Месяц пропил, перерыв в пол года. Так в течении 2-3х лет, и "буферная" память будет больше перекидывать информации на "жесткий диск".
Есть еще хороший метод, в одной из книг вычитал: Каждый вечер вспоминай все события прошедшего дня. Сначала общие черты, а со временем и детали (цвет волос собеседника, цвет глаз, в какую одежду был одет etc). Очень хорошо тренирует память.
раскрыть ветку 10
+13
Спасибо огромное!
раскрыть ветку 1
+2
Ну или пирацетам - тот же ноотропил, но в разы дешевле :)
+1
оставлю комментарий, чтобы потом найти :)
0
если мы не оставим комментария - мы забудем..
0
а как стоит его пить лучше? сколько раз в день?
раскрыть ветку 3
+1
Ноотропил - есть 3 вида 400, 800 и 1200 гр. Я пью 800 по 2 таблетки в день. Утром и вечером, соответственно.
Смотри не переборщи, с мозгом надо быть аккуратнее.
раскрыть ветку 2
-1
Тоже оставлю, чтобы потом найти :)
-1
+++
+33
Чувак у тебя с долгосрочной памятью действительно беда эта тема уже обсуждалась миллион раз.
+21
Спасибо, Капитан!

И еще, очень вредно пить алкоголь и курить сигареты, а героин или "крокодил" так это вообще!
раскрыть ветку 12
+19
Я капитанил потому-что детей на сайте туева хуча, я конечно не так авторитете как ТГК или Витя АК, которые занимаются культивированием и насаждением курения травищи, но может хоть кто-то задумается.
раскрыть ветку 11
+10
Кому надо, тот рано или поздно сам задумается, а тот кто хочет дуть просто назовет тебя занудой и будет планово деградировать до победного конца, надумав себе несметное количество отговорок и оправданий, лучше запости что-нибудь интересное, познавательное, культурная пища всяко лучше для школоты, чем пустые морали.
раскрыть ветку 9
+4
ремня детишкам,ремня!
+11
Прочитал твой пост, а чуть ниже под Гагариным вот этот:
http://pikabu.ru/story/takie_dela_749200
+9
Тут был огромный коммент, но пикабу завис и он не отправился. Поэтому просто скажу, НИКОГДА НЕ КУРИТЕ ХИМКУ!!! НИКОГДА В СВОЕЙ ЖИЗНИ! ДАЖЕ НЕ СМОТРИТЕ В ЕЁ СТОРОНУ!
раскрыть ветку 12
+1
Вообще правильные слова прям :)))))!!!!
0
why?
раскрыть ветку 10
+6
Кратко о том, к чему может привести употребление химки:
1) Подсознание странным образом реагирует на всё, слушается что-ли... Например, скажет вам другой человек, что сейчас станет смешно - смех будет безостановочным, скажет, что сейчас захочется блевать - обрыгаете сразу же пол. А кто даст гарантию, что человек вам не скажет, что вы хотите сосать член, например?:)
2) Когда вы, как вы туда попали - интереснейшие вопросы, которые будут сильно заботить. Да и вообще была ли жизнь до этого, может это всё - всего лишь секундная иллюзия? А может вы уже в дурке лежите? А может даже не дошли до места курения и упали в обморок/умерли? Это, кстати, очень пугает.
3) Паранойя с легкими галлюцинациями - жесткая вещь. Это когда вы постоянно слышите звук открывающейся входной двери, полицейские сирены...
И ещё большая куча "забавных" эффектов, в том числе небольшаязависимость с первого раза, которой нет, наверное, даже у самых тяжелых наркотиков, а это с одного вещества и за 2 вдоха! Так странно, просто человек не может испытать без курения все отрицательные эмоции, которые он испытал при курении, но может запомнить положительные... То есть вы помните, что было плохо, но саму эмоцию никак не помните - её как будто и не может ощущать человек. Поэтому во время курения в голове верится "Это ад", "когда же блять отпустит", а потом кажется, что всё было нормально и только здравый смысл убережет от повторения печального опыта, а здравый смысл, как известно, есть не у всех.
А ещё это опасно, вы просто можете захотеубить или избить человека, давшего вам это попробовать. Я бы так и сделал, но понимал, что я слабый и медленный в тот момент, поэтому просто тыкнул другу пальцем в глаз...
Ощущения - правда ад. Не проверяйте, просто поверьте.
раскрыть ветку 8
+1
Because u will die soon
+6
Проблемы с памятью скорее всего от того что мозг не нагружал годами а не конкретно от травы.
В целом то всё хорошо в меру, кто спорит. Собсно и удовольствия то от шмали никакого если её каждый день курить- прикуриваешься.
+5
Никогда не курил, но тоже не помню что было месяц назад.
+4
тоже курил траву лет 7 ,так же системно и помимо тех проблем которые ты назвал,я бы еще обозначил повышенную мнительность .А когда я прекратил курить начались прям какие -то эмоциональные истизания.Короче стал подвержен стрессам и иной раз накручивал себя с любого пустяка.Короче плюсов в плане меньше чем минусов..Молодец ,что нашлась та ,которая заставила тебя сохранить интеллектуальное здоровье).
раскрыть ветку 3
0
дада еще по началу после долгого закура реальность как-то искажена что-ли, возникает впечатление что бак потек
раскрыть ветку 2
+1
да)у меня до сих пор оно сохраняется.Иной раз как в бреду.Но я отсеиваю эти мысли,что я больной психопат:)Стараюсь мыслить позитивно.
раскрыть ветку 1
+4
а я нашла у мужа пипетку. что делать?((((
раскрыть ветку 6
+7
радуйся, глупенькая. когда увидишь, что он пришёл домой с красными глазами, бежит на кухню и трижды подряд ужинает, предложи ему убраться дома. если он эту идею поддержит и загонется, то сделает тебе генеральную уборку)))
раскрыть ветку 1
+2
хахах))) пиздец знакомо))
+5
Травки пробейте, да покурите!
раскрыть ветку 1
+1
Ты прав чувак!))) Это самый супЕР меГо вариант!))
+1
А зачем что-то делать?
0
Не делать из мухи слона. Отнеситесь к этому как к курению табака
+3
"Атмосфера сама навязывает" курение? Эх! Почему никому спорт не навязывается.
раскрыть ветку 6
+7
+5
Почему же нет. Обычно когда твои друзья занимаются спортом, то и самому хочется "не отставать" и сам начинаешь заниматся, например.
раскрыть ветку 4
0
Если конформист, то может быть.
раскрыть ветку 3
+3
У меня почему-то впечатление, что тут связь опосредованная, через образ жизни, как между пивом и пивным животом. 3 года я, правда, не курил, но полгода курил как сука (в Индии, уж поверьте) и при этом не заметил нарушений (я программист, думаю, обратил бы внимание). Правда при этом я читал книги, слушал аудиолекции, учил хинди и делал сайты.

Точно так же если жрать пиво, заедать мясом и валяться смотреть телек - то будет пузо. Но если ты топчешь драм-н-бейс и болтаешься как ссаный веник, то и ежедневное пиво на протяжении пяти лет никакого прироста пузу не даст. Это личный опыт.

Ну и конституция влияет. То что одному вообще башку отрывает наглухо, второго даже и не вставит, сам же знаешь.

Ну и вправду, главное не переборщить ни с чем. А то и ведро воды за раз выпить - подохнешь)
+1
Я курил 15 лет каждый день,сейчас неделю уже не курю,просто не хочется,так как стал просто грузится по накуре,голова кружится... С памятью может проблемы есть,но они не напрягают ))) А вот потеря мотивации,это да !!! Пропадает интерес ко всему !!! ((( Все надо в меру !!! Я кстати не курю табак и не пью !!!
+1
Кстати есть такая тема про модификацию памяти у всех людей тесно связанных с интернетом. без деталей суть в том, что мозг перестал запоминать саму суть, а запоминает путь где можно это найти и прочитать, изучить. тоесть вместо того чтобы запомнить стихотворение, человек запоминает каким поисковым запросом его загуглить.

сам курю. не часто. но память иногда пиздец как доставляет... бывает запоминаю цифры. любые длительные последовательности. номера телефонов, штрих коды с этикеток в супермаркете, но напрочь не помню название ахуенного фильма который смотрел месяц назад. только когда пересматриваю начинаю вспоминать что уже смотрел его. про мамин др забыл... сейчас завязал даже с травой. посмотрим что получится)))

лечи память друг ;)
+1
как ни странно, но автор не вызвал отвращения своей писаниной, как большинство кретинов с сайта, убеждающие, что их мнение - апогей мудрости.... а ну в общем и ясно почему. спасибо за пост.
раскрыть ветку 1
+1
Я за адекватность =)
0
Антон?
раскрыть ветку 2
+2
Что надо ?
0
Неа
0
У моего парня брат младший тоже курит (брату 19 лет).Ну у него за два года долбления всякой хуйни мозг иссохся, он отупел вконец. Ему надо только играть в плейстейшн и курить.И все.Хотя сам по себе он парень был не плохой.
Мой мч посовещался с отцом своим,и они решили что Санек пойдет служить.И тот закончив техникум по летнему призыву пошел служить,надеюсь что в армии он не будет так много дуть и вернется более адекватным.
раскрыть ветку 9
+7
В армии курят в тысячу раз больше чем дома, глупое решение
раскрыть ветку 2
+1
это да))
+1
ой да не скажи.у меня двоюродный брат служил,говорит вообще ни бухнуть,ни курнуть,даже на новый год.
Это по всей видимости смотря где.У него часть в нашем городе,а ездит постоянно в командировки,короче сапером там работает,не знаю как воиска называются.
+1
Самое страшное это соли вот жж Ройзмана http://roizman.livejournal.com/1454152.html
раскрыть ветку 5
+2
так вот тоже брат моего парня курил только не соли,тоже синтетическую какую то хуйню.вообще отупевал.потом когда перестал курить получше стало.
один раз обдолбился какой то херни,а ему надо было ехать на практике в рейс(в ж.д учился).так там путевки давали,он отцу то сказал что поехал,а по дороге дунул и путевку потерял,домой не вернешься-жил три дня у меня,потом конечто я его сдала отцу,чтоб он вконец не отупел
раскрыть ветку 2
0
вспомнила название:смазка для петель и мед.
раскрыть ветку 1
0
ну если так шабить с утра до ночи то...

я когда шобил то только после работы вечерком релакс так сказать поимать и не каждый день а 2-3 раза в неделю, и ни че, и память в поряде и хуй стоит! )))
0
Причем здесь трава? Курил траву наверно раз 6 только в жизни и тоже хуево с долгосрочной памятью
0
Проблемы с памятью? Может, ты забыл что тебе 15 лет на самом деле?:3
0
Бля парни, вы конечно извините, но, признаюсь) курю уже более 7 лет знатные шишки и пон, работаю программистом oracle в банке) курю каждый божий день, даже до 5-10 раз на дню, если выходной :) но работе моей никак не мешает) курю всегда перед работаю даже до щщщщей) Бывают моменты, что че-та забываю....но не так чтобы мешало жизни) мне 25 лет, я против того чтоб бухать) сигареты тож уже не курю : )
раскрыть ветку 1
0
Шишки и гидра это сильно благородно для пиздюка 14 летнего, у меня в ходу была химка мохра и камень
0
Блин канопля это не химка!!! Ну все равно злоупотреблять не надо
раскрыть ветку 2
0
блин химка это не спайсы, химка это затирка табака с колоплей
раскрыть ветку 1
0
Нет , это всякая хуйня не здоровая
0
А бухал бы ты 3 года каждый день, было бы все отлично! И на памяти бы никак не сказалось.
раскрыть ветку 1
0
зато ебало превратилось бы в блин
0
Как понять не помнишь что было месяц назад?Никто думаю досконально не помнит,только общие детали.
раскрыть ветку 3
0
так вот проблема в том, что ,обсуждая какую-либо ситуацию, произошедшую со мной месяц назад я ,зачастую, не могу вспомнить не только детали но и суть
раскрыть ветку 2
0
Не знаю что тебе и сказать.Я тоже плотно курил,лет 5.Зачастую не помню деталей,помню лишь суть.Могу правда имя нового знакомого забыть через минуту.Но судя по тому,что у меня у самого имя переспрашивают бывает,думаю это не так уж и плохо.
раскрыть ветку 1
0
+1 курящие дурь тупеют, пять человек за год очень сильно отупели.
0
Не стал читать все комментарии, хочу сказать автору только одно - всю идею твоего рассказа можно уместить в одной фразе "думайте мозгами а не головой". И это относится не только к употреблению травы, а вообще ко всему. У меня знакомый "сидит" на чае "липтон" который в бутылках продается. Реально сидит, лечится который год уже и страдает очень сильно в плане здоровья. Так что если мозгов нет - тут уже ничего не поможет. Добра всем, и помните - любой яд есть лекарство, любое лекарство есть яд. Вопрос в дозировке.
0
Фенотропил попей
0
Тоже всю память скурил за 10 лет...
-1
А Гуфу нормально. По памяти читает.
раскрыть ветку 13
0
Он так-то с того света читает
раскрыть ветку 12
+1
А сколько Вам лет, если не секрет?
раскрыть ветку 11
-1
А чай можно курить ?
раскрыть ветку 6
+2
Только "Майский".
раскрыть ветку 5
0
Почему только "Майский" ? :С
Что будет, если курить другие марки чая ?
раскрыть ветку 3
0
Не не,"Беседа" в треугольных пакетиках самое то.
-1
курю где-то 6 лет, из низ где-то 3-4 очень даже регулярно, в последнее время не так активно. С памятью всё ништяк, знаю это потому что, во первых постоянно занимаюсь самообразованием, изучая что либо, во вторых, потому что в начале года временно перехал жить в UK, и уже давно вполне спокойно общаюсь на английском, а это не такой большой срок. Я записывал многие слова в блокнотик и они учились крайне просто. Ещё могу добавить так как я мс, я пишу тексты и они также отлично хранятся в голове, помню даже самый первый 8 летней давности. И это всё при том что моя кратковременная память была не самой надёжной ещё с детства, я был рассеянный, постоянно забывал о каких-то пустяковых просьбах родителей например, или ещё чего нибудь, что казалось мне не столь важным, так же и щас, но важные вещи не забываю. Мораль если без травы с памятью плохо, то и с ней будет плохо, хорошо так хорошо, особенно если занимаетесь умственным трудом
-1
я курю с 14 лет (сейчас мне 27) и до сих пор помню отрывок из "мцыри" на четыре страницы, который я учил в восьмом классе, и хуле? Если ты долбоёба кусок, тебя и кифир через тряпочку разума лишит, берегись.
раскрыть ветку 2
+2
Долбоеба кусок тот - кто оскорбляет людей себе не знакомых, интернет воин ебаный. И да, мне мало похуй на то, какую хуйню ты знаешь и как давно.
раскрыть ветку 1
0
Притяни лучше и не парься.
-1
Так это ты вылаживаешь один и теже посты каждый месяц?
раскрыть ветку 1
0
ну все не так фатально
-2
И хотя даже последнему идиоту понятно, что алкоголь гарантированно превратит любого в нищее, грязное, злобное подобие человека, что алкоголь каждый день убивает людей больше, чем конопля за долгие годы, всё равно надо понимать, что трава наркотик и обращаться с ней надо крайне осторожно. И уж точно её ни в коем случае нельзя курить каждый день как сигареты!
раскрыть ветку 1
+4
-2
бывает раз-два в пол года, и то чтобы разгрузить мозг..
-2
Нехуй было начинать, чмо!
-4
круто.
адекватный наркоман.
ни разу таких не встречал)
раскрыть ветку 2
+1
Так адекватность в суждениях появилась только когда завязал!
раскрыть ветку 1
+1
и правильно сделал. я в 9-м классе учусь, так у меня одноклассники не первый год долбят.
у нас уже класса с 7-го начинают, и это печально, очень.
-4
>если вы курите, то знайте меру, не стоит делать культа

наркота, ты чего блять детям советуешь??
раскрыть ветку 2
+5
Знаешь лучше пусть курят, чем бухают. Там же написано ЕСЛИ, ну а если нет, то НАХУЙ НЕ КУРИТЕ ЕБАНЫЕ ДЕТИШКИ, так тебя устроит?
раскрыть ветку 1
+1
нормальные люди (не наркоманы) не ставят так выбор, типа кем быть: дегенератом или вором? алкоголиком или говнокуром? Двубитное мышление, ей богу.
-8
Хорошая попытка минздрав, но я не поведусь ))))
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: