О культуре празднования, автодедакте и вреде переменного тока

Фейерверк для слабаков, настоящие, матёрые празднователи Нового Года стреляют из ружья. Желательно двустволка, но подойдёт и карабин.

На такой атавизм, как старый Новый Год, сойдёт даже Макаров. На годовщину Октябрьской революции можно и штык в воздух подбросить.

Мы в семье, всё же, по-старинке стреляем из двустволки: красиво, основательно, долго и смачно перезаряжая, эффектно в конце концов. Картечью, дробью, шмальнуть — эээх! — удаль молодецкая, гены охотника, нихт собирателя, кровь кипит, хорошо же! Сто лет назад, вероятно, мои предки на праздники рубили воздух шашками или кинжалами протыкали. В общем — не ударь лицом в грязь, сынок.

Учил стрелять меня отец, учил основательно — секунды три. Ну, я и шмальнул, окончив эти курсы. Неправильно закреплённое на плече ружьё прикладом оставило синяк размером с моё же глупое лицо; оттолкнуло же меня в целом на полметра примерно. Шум от выстрела, толчок, удар — молодец, сынок, папина наука не прошла зря. Давай, покажу как правильно.

Ну и началось: сложить ружьё пополам, отбросить стреляную гильзу, заложить два свежих, прицелиться в небо, ба-бах! Куда сейчас стрельнуть? Туда? Смотри. Ба-бах! Грохот выстрела, пороховая дымка, запахи вызывают прилив адреналина. Теперь куда? Сюда? Щас, сынок, смотри. Что значит «не туда»? Какие провода? А, на столбе что-ль? Да картечь же это. Так, не ссы. Хуяк! Искры, разряд, снова искры, внезапная темнота на несколько кварталов вокруг, удивлённые и разочарованные возгласы «да какого хера?» вдалеке.

— Пойдём, сынок, нечего нам тут стоять, холодает.

С Новым Годом, друзья.

Специфический юмор

29.1K постов51.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
"1. Иди к высоковольтной линии и спрячься как можно лучше.  Дождись 19 час. 30 мин. и только тогда начинай действовать.
Твоя задача: оставить телескоп без энергии к 19 час. 55 мин. Можно к 19
час. 45 мин., но не раньше!"
"2. Ты должен порвать два провода высоковольтной линии между городом и
совхозом. Одного провода тоже хватит, но два надежнее. Постарайся.
3. Чтобы порвать провода, выбери один из двух способов:
(а) Разбей выстрелами гирлянду изоляторов на любой мачте, чтобы провод
упал на землю. Стой как можно дальше от линии и обязательно перпендикулярно
линии. Ближе 50 метров не подходи - убьет током. Стой, сдвинув ноги вместе.
Уходить после падения провода надо бегом, не торопясь. Следи, чтобы обе ноги
на земле не были одновременно. Если придется встать, сразу ставь обе ноги
вместе, подошва к подошве. Это необходимо потому, что электричество пойдет
по земле. Две расставленные ноги - два провода, по ним пойдет ток и убьет.
Помни: на земле одна нога или две ноги вплотную!
(б) Второй способ. У концевой мачты (совхозн. пруд) стоит белая будка,
к которой спускаются провода. Надо разбить выстрелами изоляторы, к которым
подходят эти провода (на крыше будки). Разбить две штуки как можно ближе к
крыше".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли многие из читателей Пикабу узнали цитату из книги Миререа "Дом скитальцев".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку