О культуре.

Совсем недавно, с утра зашел в цех и с самого порога сердце упало - сколько хватало взгляда всё бракованная продукция, даже измерительного инструмента брать не нужно, опыт позволяет и так все понимать. Подхожу к рабочему, говорю остановись, все идет с нарушением технологии. Он бравируя своим невежеством, - "Меня так научили, и я так и буду работать".

Отстранил его от работы, через пятнадцать минут уволил его (как кадры заработали). Начальник цеха пытался тут - же повысить голос, почему я остановил работу цеха, на меня нашло, говорю щас заряжу в бубен, и кроме пособия по инвалидности тебя больше ничего интересовать не будет. Видимо по мне было заметно, все быстро разошлись. Две бригады лишил премии.

Кто то из рабочих подходил, давил на жалость, зачем всех лишили премии, - и ему сказал- еще раз услышу разговор об этом - две бригады уволю под чистую. А кто будет работать - мои проблемы.

А еще совсем недавно считался вежливым и культурным человеком.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Взял и из-за двух дибилов две бригады без премии оставил. Псих. Премии надо было лишать тех,кто бракодела на работу взял , а не работяг,у которых каждая копейка на счету. Я так понимаю у вас контролирующая должность,так почему позволили налепить кучу брака? Себя-то премии не лишишь,за недосмотр.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бригада что "не замечает" дебила в своих рядах, бригада очень плохая.  Если для них бракодел напарник это норма, то стоят такие недорого.
Бригада это сплочённый коллектив,  черти из которого вылетают задолго до того как создают  бригаде проблемы.

Откуда млин этот подход - "Так яже сам нечего, и хата мая с краю"

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бригада считала "и так сойдет", а мы денег заработаем. Нужно было останавливаться на настройку оборудования, а это потеря времени и денег лично для них. Я тогда был готов уволить до 80 % штата двух участков.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Правильный подход. Неприятно видеть как народ ломанулся вступаться за таких страдальцев. Такую чушь пороть принялись.....
Торопыг перевоспитать. Не хотят, противятся,  сразу за борт.
Один рабояга стоит трёх упрямых лодырей.

Частное химическое под москвой. Зам директор выбил у хозяина таки условия. Оклад+премия в полтора оклада. Всегда. Прям не глядя как работают. До тех пор пока выполняется план, и до тех пор пока продукция назад не приехала. Необходимость в контроле тупо отпала..... Сработанная бригада очень рьяно следит за качеством и сроками. Не увидел, не знал, мне не сказали. Из за ОДНОГО такого дурака без 60% денег останутся все. Снабженцы, технологи, работяги лаборанты. Это видят и понимают все. Про игнорировать чужие косяки там, это себе же дать молотком по яйцам.

Единственное, строить такую культуру можно только там, где хозяин сам понимает вышесказанное.  Столько раз видел целые отделы сплошь из родственников........

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда продукция бракованная, продавать нечего. Неизвестно где брать деньги не только на зарплату, а на продолжение работы. Я участвовал в совещаниях, где обсуждалось при каких показателях цеха его выгоднее закрыть. Еще несколько таких смен и без работы бы осталось порядка 800 человек.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку