О, круто

Иду вчера по улице и слышу диалог.
м-мать, с-сын.

М: - если будешь плохо учиться, будешь как вот эти(яндекс еда), с рюкзаками ходить и людям еду носить.
С: - ооооо, круто.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
747
Автор поста оценил этот комментарий

Почему у нас такое призрение к работающим людям? Человек работает, доставляет еду, зарабатывает деньги, приносит пользу обществу, платит налоги.


Он может во 100 раз полезней какого нибудь депутата или менеджера Вася который на телефоне сидит и впаривает инвестиции в криптовалюты.


Но у нас принято ржать над дворниками доставщиками еды, таксистами, работниками Макдональдса ... Хотя все это прямая и конкретная работа в пользу конкретных людей. А не сидение на диване с бутылкой водки.


Многое нам ещё предстоит понять и поменять в своём мышлении.

раскрыть ветку (160)
137
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы поменять мышление людей, надо сначала поменять зарплаты. Потому что работников физического труда никто в России не ценит, считают, это непристойной работой.
раскрыть ветку (69)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Да как сказать. Я варю кофе и зарабатываю 20к, а моя подруга работает на наше любимое государство в военкомате, под подпиской о неразглашении внутренних дел и зарабатывает 11, если пройдёт аттестацию летом, будет получать 15. Вот и думай что лучше, общепит или работа в гос. Структуре

раскрыть ветку (17)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Работать в военкомате это в высшей степени мерзость.
раскрыть ветку (9)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Зато знаешь как ее мама рада? «Это не то что вот эти за кассой стоят! Это вон как ответственно»

раскрыть ветку (8)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая приколюха у мам - неважно, что зарплата маленькая и сама работа не очень, а главное, что "престиж, не

шарашкина контора какая-нибудь".

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабушка наоборот радуется, что я разнорабочая на фабрике, говорит, держись за это место, а то придется в контору идти работать:)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Классическое совковое мышление)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну несовки то в черную работают и зарплату с перебоями получают, а в случае проблем у директора дружно идут нахуй
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если зп прилично выше, то окупается риск.

Автор поста оценил этот комментарий

"Хорошая работа! Поближе к власти вроде как!"

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

друг тоже в военкомате работает разносит "письма счастья", за те же 15к. да я на первой работе 6 лет назад больше получал тупо сидя за компом

нах там работать вообще

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В Яндекс еде больше зарабатывают?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
900 р в день
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Если работать не по 4 часа в сутки
Автор поста оценил этот комментарий

Бейте Ловите москвича!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я из Екб

мне потом как то через год или два предложили работу за 12к. я аж в трубку орнул)) за такую сумму я лучше дома посижу

15
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве любой чучмек-дворник зарабатывает больше доктор физико-математических наук. Многие люди даже не понимают насколько экстремально низкие зарплаты получают зачастую люди с очень хорошим образованием.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно верно, уважение идет от ЗП. Как ни крути. В европе заурядный менеджер получает 2 тыщи евро, а хороший сантехник 5.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек работает это уже не плохо, и не стоит его занятие высмеивать, а если от его работы пользы больше чем вреда, уже - "моё увожение".
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо тут ерунду нести, в моих ебенях инженер-конструктор получает меньше чем кассир в макдаке, разница лишь в том, чтобы получить звание инженера надо было 5 лет в институте отучиться и сдать сопромат, а на кассира можно и вовсе не учиться, школьной программы достаточно.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб поменять зарплаты надо поменять экономику. Изменение экономики это в том числе изменение культуры труда и отношения к нему. Замкнутый круг.


Нельзя просто завтра указом назначить всем высокие зарплаты.

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя с другой стороны, если посмотреть на ту же Швецию, то разница в з/п в среднем процентов 20-30 между тем же официантом и каким-нибудь специалистом. Я не считаю честным тот факт, что человек, который учился 5-8 лет и обладает специальными навыками, зарабатывает лишь не многим больше, чем человек, которому для работы практически не требуются сложные навыки или знания.

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в том же США оффицианты и бармены зарабатывают на чаевых очень хорошие деньги. С одной стороны, да, обидно. С другой, вы, наверное, не представляете тот пиздец, который творится в загруженных ресторанах.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не сравниваю кто больше работает/устаёт и тд, я говорю про "уникальность" человека как рабочую единицу. На примере игр: есть меч с характеристиками 25-30 урона. А есть меч с характеристиками 25-30 урона +20% к скорости атаки. Какой ценнее, и, следовательно дороже? То же и с людьми, чем больше таких полезных "бонусов", тем выше должна быть оплата. Еще в данную тему очень хорошо вписывается понятие равенства выбора. Все мы равны выбирать куда пойти учиться, работать и тд, но и принимающая сторона так же может выбирать "принять тебя или того парня". А исходя из того, что люди рождаются с разными наборами характеристик (ум, физ сила и тд), то ни о каком полноценном равенстве речи быть не может, и это не плохо, это честно.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы абсолютно правы, но если следовать вашей логике, то проблема не в том, что условный официант много денег, а в том, что условный специалист не получает гораздо больше. А это уже диктует рынок труда, тот же специалист может развиваться дальше, в смежных направлениях и получать больше, а официанту чтобы больше получать нужно будет либо расти до управляющих должностей или открывать что-то свое. Просто помоему это хорошо, если даже неквалифицированные работники получают достойную зарплату.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Зато тот , кто учился больше работает в более легких условиях труда, в каком-нибудь офисе с кофемашиной, а другой, может и работает на должности, где особых вербальных и умственных навыков не нужно, зато на опасном производстве , где есть шанс не вернуться с работы домой, только по этому он достоин получать не меньше, чем какой-то менеджер, от которого толк, только языком чесать)
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Официант это опасное производство с риском для жизни?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Уж поопаснее менеджеров.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, достаточно опасное - тут и риск заражения от гостей, и ненулевой шанс общения с неадекватными людьми
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для здоровья не очень хорошо. По 12 часов на ногах это не очень то хорошо даже для молодых.

4
Автор поста оценил этот комментарий

по молодости подрабатывал и передо мной махал ножом какой то упырь, Очень опасная работа)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все что связано с непосредственным контактом с людьми, то бишь сфера обслуживания, это явно не предел мечтаний
1
Автор поста оценил этот комментарий

какие это менеджеры только языком чешут?
сейлзы?) это не менеджеры, это обслуга, типо официанта

т.е. на опасном производстве хоть и есть техника безопасности нужно работникам доплачивать за шанс самовыпилиться?)
блин а я думал на опасном производстве есть 2 типо работников - чернорабочие и с каской, которые не поверите но тоже имеют образование и скорее всего ТРЕЗВЫ на работе

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не поверите, взять тот же жд транспорт, даже находясь в трезвом состоянии риск самовыпилится очень высок, даже и не по твоей вине. А с 2014 года, какие то эффективные менеджеры, которые тяжелее своего хера в жизни не поднимают, вдруг решили, что у нас производство безвредное, прикинь, точнее небольшая вредность есть, только теперь толку от этой доплаты. И да , вышка у меня есть, только толку с нее нуль, так как на управленческих должностях вообще без нее сидят)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а мне кто то заливал что жд транспорт самый безопасный
и что в жд отрасли зарплаты высокие

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздят. Высокие зп только у топ менеджеров, у рядовых сотрудников, которые непосредственно на путях работают, зп не сильно отличается от средней по стране. Более менее нормально у машинистов электровозов выходит. Ну а по поводу безопасности, когда я осмотрщиком работал, поезда пачками , пару раз в месяц с путей слетали, по причине изломов рам тележек вагонов. Украинский завод, у которого их закупали, гнал просто откровенный брак, они ломались в течение пары лет)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато можно штаны просиживать, а не весь день на ногах
43
Автор поста оценил этот комментарий

Пока есть чурки с радостью соглашающиеся работать за копейки (т.е. пока есть ушлые бизнесменишки которые платят копейки за работу), ничего не поменяется

раскрыть ветку (15)
40
Автор поста оценил этот комментарий

А почему "ушлые бизнесменишки"?? Вы верно написали, что пока есть "дешевый аналог", никто в своем уме не будет "покупать" в два раза дороже, в чем логика? Это называется "рыночная экономика".

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что не мигрант отбирает работу и русского "Вася, завтра ты не работаешь тут. Теперь я буду работать".

Так не бывает.


Ушлый бизнесмен нанимает мигранта в черную, не соблюдая правила безопасности, увиливая от налогов. Вася между прочим не равен Ашоту, как минимум у васи более привычный менталитет, знание русского языка, подтвержденое образование.

Вася предлагает работодателю большее за большую оплата. Ашот меньшее за и ньшую оплату.

Ушлый работодатель берет Ашота. Но все издержки качества выпадут на клиента.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Множество причин почему ушлые, но самая большая - потому что чурок потом еще и кидают.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то тут было сообщение следующего посыла "если чурка чернорабочий отнимает у тебя работу, у меня для тебя плохие новости".
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? Я готов идти мыть полы, только если мне будут платить не 10к а 30к. То что чурка от безысходности соглашается на 10к это не моя проблема
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит ниша мытья полов занята. Займись другим и делай качественно. Я тоже сейчас могу сказать что мол хочу работать в гугле, да только говнюков в очереди немеренно стоит.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки твоя. Ведь из-за чурки никто не предложит мыть полы за 30к.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я не готов чтобы мне мыли полы за 30к, ведь с этой работой справится чурка за 10.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

с этой работой справится ребенок)

Автор поста оценил этот комментарий

Если так хочешь мыть полы за 30 или даже за 50. Пишешь объявление "мою офисы". Нанимаешься в ИП Петров, по договору делаешь уборку:

4000 руб полы 2 раза в неделю

2000 руб горшок раз в неделю.

Дополнительные наряды отдельно платить.


Нанимаешься так же в Рога и копыта, ооо корова, ИП Лавочкин, ИП жопкин.

Вот уже за офисы 20000, толчки 10000 итого твоя желаемоя тридцатка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, сложна, хочу 30к и чтоб час-полтора в день, естественно с транспортом до и от работы

3
Автор поста оценил этот комментарий

вроде нынче чурки больше русских зарабатывают. по крайней мере в стройке домов

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

работал я с ними, встречаются машины просто)

9
Автор поста оценил этот комментарий

я в жизни много работал и физически и умственно (физически это ебашить руками на ногах по 10 часов в день - не уголь в шахте конечно но и не менеджер) так вот после физики пишел домой упал на 20-30 минут и норм... а вот после того как весь день башкой ебашишь  20 минут полежать ничхрена не помогает

Автор поста оценил этот комментарий
надо сначала поменять зарплаты
Так в том то и прикол, что часто рабочие неплохо зарабатывают
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо обобщать, зарплаты и престижность работы очень разные вещи. Даже в ссср зарплата слесаря была выше зарплаты инженера. Сейчас такое тоже сплошь и рядом.

Но мышление менять надо, очень часто вижу, что к работников сферы обслуживания за людей не считают.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот могу понять слова той мамы, может она не совсем корректно выразилась, но все же логика есть. Вот взять практически любого человека и задать ему вопрос: если у тебя будет выбор: 1) работать дворником/доставщиком, мотаясь по любой погоде по улицам, получая 200$, либо 2) работать в уютном офисе и получать хотя бы 500+$ (не говоря уже о высокооплачиваемых должностях), что выберет человек? И с точки зрения многих, успех измеряется доходом, а мама как нормальный человек хочет, чтобы ее дети были успешными. Нет ничего зазорного в этих профессиях, но и стремиться к ним не стОит.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
С точки зрения психологии, мама сказала, как раз таки, абсолютно не правильно. Это воспитывает либо пренебрежительное отношение к подобным профессиям, либо чувство неполноценности, если по каким то причинам придётся на них работать.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и надо было упор делать на то, что «не будешь учиться - будешь мало зарабатывать».

36
Автор поста оценил этот комментарий
Презрение не к работающим людям, а к работам не требующим хоть какой-нибудь квалификации. Допустим к работе токаря или электрика я презрения не встречал, на сантехников сверху вниз подглядывают, но только до того момента как ему деньги за работу отдавать приходится.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем презирать работу?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я к тому что доставщик или дворник, явно менее квалифицированны чем к примеру инженер или художник. И работа доставщиком/дворником не требует хоть каких-нибудь знаний и интеллекта, и в большинстве случаев работают на таких работах далеко не самые лучшие представители человечества. Соответственно и с уважением к низкоквалифицированному труду проблемы.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу ни капельки логики в том, что вы написали. Если бы работа не пользовалась спросом, ее бы не было. Значит, они делают то, на что есть спрос. Значит, нужны. И презрения точно не заслуживают.

И да, что есть "далеко не самые лучшие предтавители человечества"? Мудаков и хамов везде хватает.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Однако ж если отбросить неэтичность высмеивания какой либо рабочей деятельности, потому что "все профессии важны", то вышеуказанные дворники, работники макдональдса, таксисты и прочие - работы с высоким уровнем риска. Не в смысле того что за ними охотятся велоцирапторы (пикабу предлагал заменить это слово на велотренажеры, чего то я о них не знаю), просто они не требуют каких то специфических навыков и спрос на них есть всегда. А значит человек на такой должности постоянно рискует быть обделенным в заработной плате или вовсе быть уволенным из за жалобы клиента или по прихоти руководства.
А когда мы выйдем из чудесного века летучей мыши на встречу массовой роботизации монотонные и не требующие воображения должности будут первыми в списке на механизацию.

Короче я хочу сказать что не рекомендовал бы рассматривать подобную деятельность как конечный этап в жизни не потому что "фу, вонючие пролетарии, настоящий человек работает мозгами", а из вышеуказанных предположений.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А когда мы выйдем из чудесного века летучей мыши на встречу массовой роботизации монотонные и не требующие воображения должности будут первыми в списке на механизацию.

вот мне интересно ну пройдет у нас механизация, будут работать роботы, а людей то куда девать? в газовую камеру как нежелательный элемент? Ведь безработица и следственно нищета пиздец как подскочит, всех не переучишь

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так прогресс штука такая, ему не скажешь - стойте, Марья Ивановна ничего кроме махания шваброй не умеет, давайте подождем когда она отмучается, а уж потом выпустим робота-дворника. Будут неолуддиты, а потом как подметил товарищ elgiraffe, они вымрут, а человечество двинется дальше. Не в первый и не в последний раз такая фигня происходит. Как говорится не суди и всё такое прочее, но если спросить меня - оно того стоит.

5
Автор поста оценил этот комментарий

будет расти квалификация, те кто работал дворником будут либо собирать/обслуживать/конструировать робо-дворников либо вымрут

2
Автор поста оценил этот комментарий
В газовую камеру это если с капиталистической точки зрения подходить. Если с социалистической, то можно спокойно уменьшить рабочий день людям, если так выросла производительность труда, задействовать больше людей в образовании, больше учить людей (сделать 12-13 классов), раньше людей на пенсию отпускать. Это только при капитализме нужно "лишних" людей уничтожать
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно, но сокращение рабочих часов и улучшение условий труда наблюдалось на протяжении всего 19-20 веков и продолжается вполне успешно и сейчас в вполне себе капиталистических странах.
"Капиталистическое" образование, на данный момент - самое престижное и релевантное.
Ну и самое главное, что там капитализм с уничтожением "лишних" людей? Не припомню такого. Зато могу вспомнить раскулачивание, операцию "Весна", этнические чистки в Камбодже, Хунвейбинов в Китае, "партизанские законы" на Кубе ect.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не припомнишь? А про политику стерилизации в Германии или в Швеции напомнить?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И всё? Что-то как то слабовато для общественно-экономической формации с 300 лет истории. Пойми, я не фанат капитализма, не анкап боже упаси. Но вот такие вот потуги в восхвалении социализма воспринимаю ибо имею представление чем хорош этот самый социализм.
Чистки людей по какому либо признаку - естественно не изобретение социалистов, как и капиталистов, но весь 20 век, если не брать какие то совсем уж отсталые страны 4 мира, именно красные пятна на карте больше всего этим и занимались.
Пы.сы: Третий Рейх - имеет такое же отношение к капитализму, какое КНДР к демократии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так социализм и коммунизм это концепция и СССР был далек от идеала. Ну если уж пошла такая пьянка, то советую погуглить про англо-бурскую войну, где впервые начали массово использовать концлагеря. Можешь про освоение и колонизацию Америк и Австралии и Тасмании в частности почитать. Кандовый такой геноцид, причем ни какими- нибудь ницистами, а самыми обыкновенными людьми, естественно в интересах капитала. И почему-то ты не вспоминаешь обе мировые войны развязанные капиталистами.
Рыночек порешал
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Переучишь-не переучишь, а у нас только на самых людных маршрутах остались живые кондукторы, остальное – либо электронная система оплаты через валидаторы, QR-код, смс, какие-то приложеньки банков/билайна, еще чего, либо наличкой водителю при входе.

18
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, вопрос не в презрении. Просто человеку приходится весь день мотаться по городу, в любую погоду, в холод и в жару. При этом вряд ли он много получает. Так себе ведь, в сравнении с офисной работой, где сидишь себе под кондишкой и балду пинаешь.


Меня в детстве работой мусорщиком стращали :) Это тоже невероятно полезная работа, без них мы б сдохли уже все, но возить мусор как-то совсем не хочется.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дат ну кбаный в рот, вот где в Офисе целый день балду пинают? Что за должность такая,что за странный сткриотип, я работал логистом и продажником, чисто офисная работа, но тупо поссать некогда отойти, дел вагон, м.б. это на гос службе?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Был недавно пост, семья открыли предприятие по сбору и пепеработке, кажется пока только ПЭТ. Очень много инереса он вызвал, и я даже не видел осуждения в коментах
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так они бизнес открыли, управляют компанией, руководят, извините, а не таскают грязные баки за гроши без перспектив.

Опять же - осуждения быть не должно. Все профессии важны, просто грязной работой заниматься не престижно.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты гуляешь по городу 4 часа (минимально) и за это получаешь бабло. Это охуенная работа.
И прогулялся-размялся, по центру прошелся, так еще и деньги заплатили.  А в офисе геморрой насиживать что ли?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кем вы работаете?

Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Устал? Сосать. Нога болит? Сосать. Ботинок порвался, а на улице снег? Сосать. Дождь? Сосать. Минус 30? Сосать. Менеджеры - идиоты, поэтому тебе надо успеть в три точки в разных концах города за час? Сосать.

Автор поста оценил этот комментарий

в офис еще устроиться надо, а тут ты можешь и учиться и работать в групной компании в которой не кинут.

а не это вот - а ну это курьером будете, корреспонденцию доставлять - приходите к 8 завтра.
*приходишь к 8 - просят подождать слышишь крики онанирующего единорога*
итак мы продаем книги\кастрюли\тахометры\лошадиныевагины оказывается!

в итоге реально честнее было на стройке поработать, хотя и там если не ежедневная оплата, коих вариантов не много - процентов 100 что обманут. русские русских.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы тут конкретно про яндекс еду. У них все четче. И графики составлять и районы доставки.

И я говорю про работу для души, а если срочно нужны деньги, да еще и возраст, то это уже другое. Хотя смысл в деньгах если ты не ненавидишь что делаешь и ненавидишь себя за то, что продолжаешь это делать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

последнее предложение возможно ты сам не понял)

я и говорю за яндекс еду - классная штука, когда я был пиздюком такого небыло

51
Автор поста оценил этот комментарий

Многое нам ещё предстоит понять и поменять в своём мышлении.
Да не будет этого. Никогда ничего тут не изменится, смиритесь

3
Автор поста оценил этот комментарий

Призрение? А красота в простате? ;)

36
Автор поста оценил этот комментарий

Призрение - это присмотр, забота, опека, типа того.

Да и насчет презрения в тексте нет ни слова. Ну полезное дело и что? Будешь плохо учиться - сможешь заниматься только неквалифицированным трудом, вот и всё, что говорит мама.

раскрыть ветку (8)
45
Автор поста оценил этот комментарий

С чего мама взяла что человек в костюме Яндекс еды плохо учился и может только в неквалифицированный труд?

Может он студент, может временные проблемы с трудоустройством, или может вообще человеку кайф попробовать что-то новое. У мамы совершенно неверная логика рассуждения.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а с чего ты взял, что она это взяла?

Где там хоть слово о плохой учебе людей в костюмах?

Плохо учишься - будешь как эти. Но ведь нет утверждения - "хорошо учишься - ни за что не будешь как эти" .

Это не у мамы, а у тебя явные проблемы с логическими построениями. С пониманием необходимого и достаточного. Плохая учеба - достаточное, но не необходимое условие для работы разносчиком пиццы. Мама же говорит о необходимом условии для того, чтоб этим не заниматься. Чтоб простой мальчик имел законный выбор НЕ заниматься низкоквалифицированным трудом, учиться хорошо уже необходимо.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

что еще прошел в универе помимо достаточных и необходимых условий?
И не пори чушь, очевидно что имела мама в виду:" разносчик чмошник, ты хочешь работать так же?? нет, ну тогда учись!".

Я в жизни не буду показывать на других людей пальцем да еще и за спиной да и еще и в укор сыну.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в жизни не буду показывать на других людей пальцем да еще и за спиной да и еще и в укор сыну.

Ты молодец. Очевидно, что не очень умная, но молодец.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Математик в треде :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

все просто
мамка в пасте - тп.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в томатной?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В шоколадной

7
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с вами, менталитет что-ли такой, мне вот тоже абсолютно непонятно, как можно испытывать какое-то презрение к рабочему человеку, только за то что он работает.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я даже если вижу явно алкаша, который необразованный и разговаривает как быдло, но работает, все равно считаю, что он заслуживает куда лучшего отношения, чем тот, кто сидит у других на шее.
10
Автор поста оценил этот комментарий

В тексте только желание чтобы ребенок не стал одним *из этих*. А вот почему так - другой вопрос. Потому что эти вакансии малоприбыльны и очень заебисты-плохи. Та же работа в яндекс еде - это ж пиздец. Например, вот ролик с довольно коротким описанием ситуации https://www.youtube.com/watch?v=urn4kSDDpCE .

На такую работу НЕ захочет нормальный человек с нормальными вариантами, потому что эта работа НЕ нормальная. Не нормальная не из-за совершаемых действий,а из-за совокупности условий труда. Как и работа в маке-кфс-пиццерии.

И теперь еще раз спрошу - что НЕ нормального в том, что мать не хочет своему сыну хуевого будущего,в виде плохой работы?

Хотя чего я спрашиваю,я же догадываюсь что вы "напохуй" это сообщение писали чисто плюсов срубить да ЧСВ потешить, высказав очевидные слова, которые понравятся люду :D

Поменяйте лучше это в своем мышлении.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот никогда не понимал такого, в том числе глумление над дворниками.


А может этот доставщик и есть менеджер Вася, просто в свободное время дополнительно подрабатывает?

Всего один раз приходил явно глупый доставщик, а так вполне все нормальные люди.


Кстати, родители, когда были студентами, имели стипендию, работу, так же брали и свои подъезды. Сам работаю на основной и нескольких доп.работах. если бы не моя доп.работа, спокойно бы пошел курьером.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу раскачивать лодку и все такое, но этим наш(постсоветский) менталитет очень сильно отличается от европейского, где к любым работам относятся адекватно, и зп у рабочих специальностей тоже норм.К примеру водитель троллейбуса получает в Праге как айтишник начальных-средних уровней, т.е. весьма не плохо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А че в России не так штоле?
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, что там у Яндекс.Еды с этим, но во многих компаниях курьеры официально не трудоустраиваются. В остальном же согласен.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что не хотят мало получать
Автор поста оценил этот комментарий

Сотни плюсов тебе, о справедливый, Иксерпопов Справедливый!

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что не престижно. Если что, то это не моё мнение. Просто описал вам более точный ответ.
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую(нажал диз потом два раза плюс поставил! ))
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Двойные стандарты такие двойные)
Доставщик еды - ок, а менеджер Вася - не ок, хотя оба работают и приносят ту или иную пользу
1
Автор поста оценил этот комментарий

Презрение не к работающим, а к тем, кто работает в сфере обслуживания. Я думаю, это связано с тем, что еще совсем недавно было крепостное право,

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку