О кризисе и снижении зарплаты

А у нас как то раз пришли с заявлениями о "добровольной просьбе о снижении оклада" - под песни о кризисе. Все подписали. -30%, между прочим.

А я не подписала. Начальник меня чморил при всех и без свидетелей. Угрожал увольнением. А я что: увольняйте, говорю.

Всем снизили з/п, кроме меня и руководителя отдела - хитрый жук, бля.


Через полтора года уже при другом начальнике опять пришли с такими же бумажками. Я и одна свидетельница моего триумфа не подписали - нас опять чморили и угрожали.

Всем снизили кроме нас и нач. отдела - опять хитрюга попался.


Прошло уже два года, ходят слухи - опять пойдут. А у нас весь коллектив поменялся, кроме самых хитрожопых.

Хитрожопые будут с нормальной зарплатой, а чувствительные и добросердечные натуры, которые знают, что у руководителя по региону з/п 600к, но все равно подпишут минус из своей з/п 3-5 тыс - и будут с урезанной.

Зато головное руководство нихера не потеряет - у них даже индексация идет.

А всего-то лишь стоит НЕ ДРУЖИТЬ С НАЧАЛЬНИКОМ ОТДЕЛА, а соблюдать деловой этикет и деловые отношения.

Ну и иногда держать покерфейс: если вы хороший работник за что вас увольнять? - Правильно, только за то, что вы сами напишете "по собственному". Если вы видите, что объемы работы не уменьшились - почему вы верите сказочкам о "трудных временах"?