О крипобабке

Навеяно постом про бабку, которая бежала на четвереньках и которую сейчас ищут.

Было мне лет 10. Суровым, зимним вечером я шел по сельской, проселочной дороге. Куда и зачем уже не вспомню. Часто приходил к бабушке. Жила она недалеко по деревенским меркам. Может метров 500 по прямой дороге от дома. Наверно в тот раз шел уже от нее домой. Потому, как помню направление. Шел сильный снег и дорогу изрядно замело. Передвигался медленно и с трудом. Как полагается, в небольшом селе на всю дорогу было от силы 3-4 работающих фонаря. А был вечер, темно, снег. Так ходить не боялся, так как делал это регулярно.

Странную фигуру прямо под фонарем заметил, как только стал приближаться к нему. Вижу, что стоит человек. А снег глаза залепляет и точно кто там, мужчина, женщина не разобрать. И вот чем ближе я подхожу, тем страшнее становится. Человек стоит под светом фонаря, на него падают комья снега и он никуда не уходит. Практически подхожу вплотную, стараюсь идти в стороне, не отводя глаз. Понимаю, что вижу старую женщину, исходя из одежды. И вот тут начинается крипота. Эта бабка издает сильный и мерзкий вой и убегает. Этот пиздец было не передать словами. Причем бабка бежала, как хороший спринтер. Я только видел удаляющийся силуэт в свете редких фонарей. Домой я дошел гораздо быстрее. Кто это был я не знаю до сих пор. Всех местных сумасшедших я знал. Все в деревнях и селах друг друга знают. А что была за бабка, которая меня до усрачки напугала не представляю.