213

О крипобабке

Навеяно постом про бабку, которая бежала на четвереньках и которую сейчас ищут.

Было мне лет 10. Суровым, зимним вечером я шел по сельской, проселочной дороге. Куда и зачем уже не вспомню. Часто приходил к бабушке. Жила она недалеко по деревенским меркам. Может метров 500 по прямой дороге от дома. Наверно в тот раз шел уже от нее домой. Потому, как помню направление. Шел сильный снег и дорогу изрядно замело. Передвигался медленно и с трудом. Как полагается, в небольшом селе на всю дорогу было от силы 3-4 работающих фонаря. А был вечер, темно, снег. Так ходить не боялся, так как делал это регулярно.

Странную фигуру прямо под фонарем заметил, как только стал приближаться к нему. Вижу, что стоит человек. А снег глаза залепляет и точно кто там, мужчина, женщина не разобрать. И вот чем ближе я подхожу, тем страшнее становится. Человек стоит под светом фонаря, на него падают комья снега и он никуда не уходит. Практически подхожу вплотную, стараюсь идти в стороне, не отводя глаз. Понимаю, что вижу старую женщину, исходя из одежды. И вот тут начинается крипота. Эта бабка издает сильный и мерзкий вой и убегает. Этот пиздец было не передать словами. Причем бабка бежала, как хороший спринтер. Я только видел удаляющийся силуэт в свете редких фонарей. Домой я дошел гораздо быстрее. Кто это был я не знаю до сих пор. Всех местных сумасшедших я знал. Все в деревнях и селах друг друга знают. А что была за бабка, которая меня до усрачки напугала не представляю.

Дубликаты не найдены

+40
На фоне хайпа про криптовалюты прочитал заголовок как "Криптобабка"
раскрыть ветку 3
+14
Я тоже так прочитал =)
P.S. Крипто-бабки XD
раскрыть ветку 1
+6

криптобабка

Иллюстрация к комментарию
+3

Бро, это не так далеко от правды кстати, я тут на майские ездил в родную "деревню", старый мой друг, уже дедос, 60 лет все-таки почти, всю жизнь инженер, а теперь скучающий инженер, который двух дочерей из страны выслал..ну понятно, времени много, заработок на аутосорсе по "деревенским" меркам аховый, в общем все в лучших традициях "дурная голова рукам покоя не дает". Короче в своем гаражном кооперативе выкупил два гаража подряд, отделал, и мастерская и гараж у него там типа. Но самое главное, что у этих гаражей были погребы. Он их расширил и облагородил, вентиляцию сделал. у него там реально бункер. Диван, плазма интернет. Интернет через вайфай из дома, у него еще в середине нулевых тесть направленные антенны осваивал. А типа обогревается все это двумя криптофермами уже больше года как (по его словам уже все отбилось) майнит какую-то дичь, не биткойн и не эфир. Питание организовал как-то хитро, часть за свой счет (в кооперативе вроде электричество дешевле стоит) а часть от фонарного столба но так чтоб не сильно палиться, я слабо представляю себе как все это работает, но работает. Такой вот, криптодедос..

+9
Была похожая ситуевина на Меганоме (Крым). Сидел вокруг костра с незнакомыми толком людьми, там это норма, место само по себе отбитое (никакой цивилизации толком), но дружное и забавное и сидела с нами бабонька неопределенного возраста. Все сидели то истории травили, то на гитаре попбынькивали, а она молчит и в небо смотрит. Лето, ночь, хорошо. В какой-то момент посреди байки чьей-то эта баба пронзительно каааак закричит и убежала. Повисла тишина. Половина сразу разошлась, половина сидела в ступоре ещё минут 10, но событие мне это запомнилось и по сей день. Сроду более дичовых криков не слыхал.
раскрыть ветку 6
+6
Бомжами попахивает
+3
Иллюстрация к комментарию
+4

На четырех лапах убежала? Хоботок у нее был?

раскрыть ветку 3
+1

Это был кровосис!

раскрыть ветку 1
+1
И прыгала хорошо? )))
+13

Походу она тебя приняла за неведомую нечисть, вот и припустила со спринтерской скоростью, спасая свою старческую задницу.

+6
Ты еще онанистов не видел под Армавиром, щегол ;)
раскрыть ветку 1
0
бабка-онанистка, побежала в направлении Армавира
+6
Что за бабка на четвереньках? Я не в курсе! Где старушкоеб?
раскрыть ветку 1
+4
Во, во. Где-то я уже видел, про бабка на четвереньках. А старушкоеб походку на охоту поехал.
+4
она тебя испугалась.. думала-гадала, что за тень шарится.. то ли человек, то ли зверь дикий
встала под фонарем, всматривалась в пелену снега
а когда ты подошел, она приняла тебя за волка,испугалась, убежала
+2

"Бешеные бабки"(с)...

+1

Просто тоже тебя испугалась наверно бабка, вот и все.

0

Это была сумасшедшая бабка-спринтер

раскрыть ветку 1
+3

а побежала она за видеокартой в ДНС, чтобы до полуночи успеть по старой цене купить

-2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: