О крещении

Свекровь не так давно была на крещении своей внучки. По приезду вся такая счастливая включила видео, где маленькая кроха кричит от ужаса, не понимая, что с ней делают.

И я не знаю, что было ужаснее - умиленное лицо бабули или эти леденящие душу крики((((
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе пофиг, ничего страшного в этом нет. Ну окунули, ну прочитали что-то там. Если родным от этого чуточку лучше - то почему бы и нет?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Этим то не ограничивается. Потом из ребёнка пытаются воспитать православного дебила замкнутого на одной картине мира и не воспринимающего другого. То есть такой полу слепой болванчик, всё что не принадлежит к его религии - плохо и греховно.

Извините, но это насилие над человеком. По сути его убивают как человека и делают зомби.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
что за бред??? это просто обряд, который у нас принято проводить... и да, большинство вообще не знают, зачем? И да, смысла в нем для неверующих людей нет. Но и ужасного ничего нет! Какие зомби??? Кого убивают??? Вы о чем? Дядька с кадилом походил по кругу, ребенок у мамы на руках, потом его окунули (а чаще просто намазали водой) и ВСЕ! ВСЕ! Никакого выбора, никих зомби! Вырос - стал буддистом, агностиком, мусульманином! Без проблем! А если семья глубоко верующая, то трудно ожидать, что дети будут воспытываться в каком-то другом ключе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А нафига в 21-м веке проводить первобытный обряд?!
Автор поста оценил этот комментарий
С чего это ты взял? Я верующий человек, хочу в церкви и все такое. И с какого перепугу меня воспитали как полуслупого болванчика?
Да и фраза
>всё что не принадлежит к его религии - плохо и греховно
как то слишком. не кажется?

У тебя довольно скромные понятия о религии и вере в целом.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что если крестили, то и должен хотя бы немного соответствовать этому образу: ходить в церковь, правильно отмечать церковные праздники и т.д. (без фанатизма конечно). А то ведь крестятся, а мозгов то не прибавляется, думают, что Господь их теперь оберегает. Конечно я могу и ошибаться, но это мое личное мнение.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не совсем так считаю, но скорее всего, если ребенка крестили в малом возрасте - то его будут воспитывать в духе православия. Хотя есть люди, которые крещенные, но по тем или иным обстоятельствам в итоге отрекаются от церкви и считают себя атеистами(агностиками и т.д.). Ничего плохого в том нет, каждый в итоге сделает свой выбор сам.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая точка зрения. У меня все чаще проскальзывает мнение, что креститься или нет, человек должен решить сам, взвесить все "за" и "против", а в целом ничего не имею против крещения.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в принципе знаю людей (друзья отца) которые повторно крестились уже в зрелом возрасте. А в детстве это не несет никакой проблемы или же горя. Если родители верующие и хотят крестить - почему нет. Ребенок, когда вырастит сам решит чего он хочет от жизни. Не клеймо же действительно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и добавить нечего
Автор поста оценил этот комментарий
А если меня крестили в детстве, я об этом явно не просил, и теперь я еще и должен ходить в церковь и тд?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
конечно нет :-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну слава тебе, Господи... xD
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку