О красоте

Сегодня у меня был самый сумасшедший получасовой сеанс массажа в жизни и последующая истерика до конца дня.

Сижу жду в регистратуре, сказали, врач сама меня заберёт. И знаете, пришла женщина, она при желании могла бы меня именно взять и перенести, возможно, закинуть на плечо и понести как добычу. Подошла, молчит и смотрит с таким взглядом, мол, чего это я сижу. Говорю: "Здрасьте..?", и она мне: "Конечно здрасьте, идём! Чего расселись тут."

Со мной был молодой человек, и когда я пошла в кабинет, он пошёл к выходу с нами по пути. Далее диалог:

- Это ещё кто?

- Дак парень мой, - говорю и уже вижу веселье на горизонте.

- Да поняла, что парень, чё он идёт за нами? Пасёт тебя??

Я, сдерживая смех:

- Да на выход идёт, на лавке подождёт.

- Аааа, а то идёт, прям в спину дышит!

Захожу в кабинет.

- Снимаем всё выше пояса.

- а маску как? Снять, оставить?

- ты чё? Совсем что ли? *решаю оставить* Снимай конечно, дышать то чем будешь!

Далее я разделась, женщина сказала повернуться спиной. Пауза, она оценивает ровность, состояние и т.д., и первое, что нарушает тишину:

- Так...ну? И когда он нас замуж-то позовёт?!

Дальше я ржала перманентно весь сеанс, за что прослыла хохотушкой, но предупредили, что так и доржаться могу, а то 28 лет, детей нет, ещё и ходит хрен какой-то рядом, и замуж не зовёт. У меня, говорит, дочь дома, тоже(!) кошёлка старая 30-летняя, ходил к ней один, три года ходил, замуж не звал, и знаешь, что в конце? А ничего, просто всех ЗАЕ*АЛ!...


В общем смех до слёз из глазок на протяжении 30 минут. После сеанса я подумала, что раньше за такое наверное бы оскорбилась, начала переубеждать, восприняла бы как нарушение границ, личного пространства и, в конце-концов, бестактность.

А сейчас почему-то такого нет. Я просто от души посмеялась полчаса и до конца дня нахожусь с улыбкой. Я же видела, что никакого злого умысла нет. А ещё видела, что человек заботится обо мне, хотя видит впервые. А ещё, что делится своим хорошим настроением, вот так своеобразно, но я уловила.


Красота - в глазах смотрящего?


woltarena

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю) я несколько лет назад была ужасно обидчивой, почти в каждой фразе могла увидеть что-то обидное, даже если его там не было. Было очень тяжело, приходилось постоянно держать себя в руках.
потом я попала в такую ситуацию, что из-за собственной обидчивости чуть не сошла с ума. Было ужасно тяжело, но зато сейчас я могу спокойно жить без неё)
раскрыть ветку (63)
104
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бывшая девушка на почти каждую мою фразу, реплику, юмор с моей стороны говорила, что я её оскорбляю. Обижалась постоянно, иногда плакала. Я пытался выяснить, что оскорбительного в той или иной фразе, но она не могла этого объяснить, потому что сама не понимала (с её слов). Боги, как же я с ней заебался. Она могла в любой момент начать рыдать. Но сейчас уже все хорошо, мы разошлись
раскрыть ветку (41)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Ну честно говоря много в мире людей, которые говорят неприемлемые вещи, называя это юмором. А когда им напрямую говоришь не называть к примеру тебя так, делают удивленное лицо и «ачотакова?». И ничего не меняется. У меня к примеру одно время выпадали волосы сильно, коллеги посмеивались периодически, пока я не попросила их не упоминать об этом, на тот момент это была моя очень больная тема. Все адекватные люди больше ни разу не пошутили и не вспомнили даже об этом, кроме одного индивида, который мог в шутку поскидывать мне ссылки магазинов париков. Это очень обидно и неприятно, а хуже всего то, что когда я просила его так не делать, был вечно удивлённый взгляд и «я же шучу»

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было кидать ему в шутку статьи про увеличение члена

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нуууу, спорный вопрос. Чтобы скидывать такую статью, надо сначала член увидеть.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо. Какой бы ни был у того чувака член - он мелкописечник по сравнению с бывшим той девушки, а ведь она бросила бывшего потому что член маленький. Она знает, что говорит,  у бывшего был такой же рост и размер ноги! Вот с такой уверенностью надо говорить, у мужиков так подгорает)))

Автор поста оценил этот комментарий

*в шутку*

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо было на такие штуки отвечать что-то типа "вот ты долбоеб!", и в случае чего добавить "ахаха, я же шучу". Сразу бы понял, что к чему
85
Автор поста оценил этот комментарий

После вашего комментария я задумалась. Прошлые абьюзивные отношения сделали меня истеричной бабой. Все началось постепенно. Бывший в шутку начал иногда меня троллить, потом всё чаще и чаще высказывал свое негативное отношение даже не прикрываясь юмором. Почти все его фразы превратились в оскорбления и именно такие оскорбления я начала искать в словах других людей. Все становилось только хуже, я закрылась, очень много плакала и ненавидела себя за никчемность. Только переезд бывшего в другой город помог осознать весь масштаб трагедии. Я перестала находится под постоянным ядовитым влиянием, хотя продолжались тяжелые телефонные разговоры. Я решилась на расставание. Уже в новых отношениях ждала этих упреков, оскорблений в шутке, но их все не было. Постепенно моя очень глубокая рана заживала. Помощь была в том числе и от психологических статей на Пикабу.

Травма от прошлых негативных отношений может очень сильно сказаться на будущих отношениях. Это тяжелая работа как для пары, так и для пострадавшего человека.

раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с этой девушкой 3 года встречались, дошло до того, что я просто стал молчать, лишь бы не давать ей лишнего повода как-то оскорбиться. Реально, она находила повод в любой фразе.
Например, когда началась самоизоляция, она осталась без работы. И мне предложили подработку. Я решил эту подработку отдать ей. Реально, там дел на 30 минут в день. Она меня обвинила в том, что я заставляю её работать. Это все вылилось в истерику с её стороны. Моя фраза звучала так - "Юль, мне предложили подработку, не хочешь заработать, пока без работы сидишь?" Как тут можно найти оскорбление, я так и не понял.
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда у людей действительно с головой проблемы и тут нет вашей вины. На счёт моей ситуации я понимала,что не нормально так обижаться и делала над собой усилия для исправления ситуации.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
К её чести, она тоже пыталась исправить ситуацию, ходила к психологам, работала над собой. Ситуация со временем стала лучше, но совсем обидки не ушли. Расстались мы с ней совсем по другому поводу. Но за собой заметил, что даже в общении с другими людьми стал более осторожным, что ли, боюсь обидеть.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно в таком напряге три года прожить? Там секс чтоль настолько бомбическим был?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сам не понимаю. Уже 2 месяца восстанавливаюсь, социализируюсь помаленьку. Но секс и правда был отменным
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блондинка - овен, поди... Прям райское сочетание
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжёлые случаи не часты, но воспринимаются людьми порой как должное. Впрочем, не все подряд психиатры).
1
Автор поста оценил этот комментарий
А обижалась она только на вас или на всех вокруг? Если второе, то как она выстраивала отношения на работе, с родителями?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На работе она со многими не общается именно из-за этого
Автор поста оценил этот комментарий
Жуть какая. Ну ты это.. Если нужно будет заземление - обращайся xD
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай "токсичные родители" и посмотри Евгению Стрелецкую на Ютубе, у нее есть профильные ролики. Сейчас работаю над похожей проблемой, только из детства.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет. Книгу не читала, а вот Стрелецкую иногда смотрю, но не со всем сказанным соглашаюсь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Книгу почитай обязательно, зачастую такие отношения это следствие воспитания. А если готова строить отношения - ещё рекомендую 'как не быть славным парнем', позволит на многое в мужчинах взглянуть иначе.
29
Автор поста оценил этот комментарий

ой ну и в пень таких обидчивых.

я как-то молодому человеку сказала, что он иногда тупит, он ответил, что не собирается встречаться с девушкой, которая называет его тупицей. эммм... лааадненько..

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно сделал) вы друг другу не подходили)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы тоже не оч понравилось то, что вы сказали, и я бы, вероятно, тоже галочку себе поставила
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а он бы сказал, что ты по утрам страшная.

Не обидно?

Ну хз.

По моим наблюдениям, целенаправленные неприкрытые оскорбления (вроде твоего) совсем без обиды и без "галочки" себе на уме могут выдержать только люди нарциссического склада, иначе говоря - с неадекватно завышенной самооценкой. Всем остальным будет как минимум неприятно.

А если человеку ещё кто-то (и необязательно справедливо) на ту же тему мозги прокапывает или прокапывал с детства, например родители, то это вообще удар в самое сердце.

В общем, в этой ситуации я на стороне твоего парня. А ты так... ████████ личность, неприятная :/

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Господин @moderator а теперь так можно уже? я оскорблена последними словами, кажется, меня за что-то подобное уже дважды банили..


И да, вот это целенаправленное оскорбление, а факт что человек может что-то не догонять иногда, на мой взгляд совсем не обидный, и сказано было не в формате упрёка и не в словесной перепалке, а когда он на самом деле оперировал фактами и сказал какую-то чушь (по типу полоской земли)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты, собственно говоря, и подтвердила мои слова своими же действиями. Как  грубо оскорблять других людей - ты первая, ещё и оправдываешь это. А как тебе прилетела мягкая негативная оценка - бежишь ябедничать, жаловаться и прикидываться жертвой. Ч.т.д.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Самое удивительное, что жертвы таких обижанок потом жутко пугаются, что могут кого-то обидеть, и в беседах потом оговариваются до личной шутки и извиняются после нее до посинения.

А я в свое время для себя выбрала политику, которую в третьем Ведьмаке шикарно обозначил барон: "Ну пошлёшь ты меня нахуй. Ну я тебя нахуй пошлю. Ну обнимемся мы и вместе нахуй пойдем. Дальше-то что?" (За достоверность цитаты не ручаюсь, но суть именно такая).

Как итог, мое общение с близкими напоминает соревнование "кто кого перестебет". И это охуенно, как по мне.
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О,дааа. И это сильно упрощает жизнь!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Я теперь после крутой шутки всегда говорю "я шучу" чтобы было понятно, что я не пытаюсь обидеть. Разве что с избранным можно стебать друг друга до самого конца))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если шутку надо пояснять, она не крутая. Совсем наоборот.

Автор поста оценил этот комментарий
Я так делаю только тут, на Пикабу)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ООО, мне одна тоже так говорила, называла дебилом, из интересов игра престолов, косметика и шмотки, просил ну тип объясни раз во всём шаришь, назвала бананом. А я хз как деградировать надо до её уровня общения, что бы хоть что то ей объяснить))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Воу-воу, я сказала "иногда тупишь", кто из нас не без этого?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, не заводи меня))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он молодец, такое общение с любимым человеком неприемлемо.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что если человек считает, что он всегда прав и никогда не ошибается, то мне с ним не по пути.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, значит, все хорошо и вы не испортили друг другу жизнь друг другом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, надо было тупо бить?)) вот такой вот парадокс
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я размышлял над этим, но, все таки, она девушка, а я мужик. У меня бы просто рука не поднялась
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно не рукой) Можно мухобойкой по жопе )
... я свою полотенцем гоняю, обычно xD

13
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вас понимаю! До сих пор такая, как выйти из этого круга не знаю((

раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было так же после стресса. Все оказалось банально и просто - сбой в работе щитовидной железы. Начала пить лекарство на основе мелатонина и всё прошло🤷‍♀️
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, даже не знаю, могу ли что-то посоветовать. Я просто стала общаться с интересным, но довольно невежливым человеком, которому было всё равно, обиделась я или нет. Поэтому я постоянно обижалась, ужасно страдала, обвиняла его во всем, а потом обижалка отвалилась, видимо. Причем я потом на трезвую голову читала переписку - обижаться там действительно было не на что.
правда, из минусов - я потом 5-6 лет провела с мозгами, похожими на кисель, потому что постоянный стресс в течение двух лет даром не прошел. Только недавно стала снова соображать, а до этого было проблемой что-то нормально делать. И до сих пор мне страшно начинать новые дела, сходиться с людьми и ввязываться в авантюры.
так что объективно говоря, мой метод - полное говно, лучше бы как-то иначе это делать. Но вот вопрос, а можно ли вообще избавиться от этакой мнительности без боли.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
К эндокринологу бы вам
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) за это время уже сходила. Если правильно помню, проверили гормоны щитовидки и что-то ещё. Отклонений не нашли
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, ты просто не обижайся
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Засчитано.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, стоит научиться не только сказанное слышать, но и различать мотив и цель сказанного. Это элементарно делается из анализа ситуации, тона, поведения собеседника. В 99% случаев все то, что вам субъективно может показаться оскорблением, таковым не является, так как говорящий не ставит цели вас задеть, даже если высказывание оказалось не к месту или нечаянно ударило по больному (никто не идеален). А на мой взгляд, оскорбление может быть нанесено только умышленно. Если же цели обидеть нет, то, обижаясь, вы сама себе становитесь главным обидчиком, так как создаете негатив там, где его не предполагалось ни под каким соусом. Когда же вас действительно захотят оскорбить, не сомневайтесь, вы это поймете сразу. Хотя совет выше помогает выработать определенный иммунитет и к таким оскорблениям.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

отзывается написанное)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения?)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Психотерапевт

12
Автор поста оценил этот комментарий

"Будут обижать - не обижайся". надо принять на веру, что никто на самом деле не хочет вас обидеть. Просто у некоторых странное чувство юмора.

я иногда правда попадаю с этой верой, когда кто-то пытается меня специально обидеть, а я не понимаю этого)))) потом неловко, человек же старался))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем выходить? Создавай свой кружок меньшинств и бомби в интернете, что все вокруг неправильные.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите видосики лабковского как перестать обижаться))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сильно прошу прощения! Но если вдумчиво прочесть В.Синельников "Возлюби болезнь свою" обиды снимет как будто помылись. Читать надо в режиме книг "как бросить курить" или "зачем мы спим".
1
Автор поста оценил этот комментарий

у жены в некоторых моментах был "обратный синдром Туретта" - она слышала мат, который я не говорил. вот это весело.

Автор поста оценил этот комментарий

да, про обидчивость тоже есть грешок за душой) просто со временем некоторые вещи отпускают, и больше не трогают. А некоторые сидят с корнем и не вырвать, ска)

Автор поста оценил этот комментарий
Напишите пост! А то я тоже обидчивая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, да в принципе всё, что хотела сказать, написала в этом комментарии и ещё в одном под ним #comment_173008904

А если я начну описывать всё это в посте более подробно, то там будет изрядно нытья, а мне неловко ныть)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку