О красоте

Сегодня у меня был самый сумасшедший получасовой сеанс массажа в жизни и последующая истерика до конца дня.

Сижу жду в регистратуре, сказали, врач сама меня заберёт. И знаете, пришла женщина, она при желании могла бы меня именно взять и перенести, возможно, закинуть на плечо и понести как добычу. Подошла, молчит и смотрит с таким взглядом, мол, чего это я сижу. Говорю: "Здрасьте..?", и она мне: "Конечно здрасьте, идём! Чего расселись тут."

Со мной был молодой человек, и когда я пошла в кабинет, он пошёл к выходу с нами по пути. Далее диалог:

- Это ещё кто?

- Дак парень мой, - говорю и уже вижу веселье на горизонте.

- Да поняла, что парень, чё он идёт за нами? Пасёт тебя??

Я, сдерживая смех:

- Да на выход идёт, на лавке подождёт.

- Аааа, а то идёт, прям в спину дышит!

Захожу в кабинет.

- Снимаем всё выше пояса.

- а маску как? Снять, оставить?

- ты чё? Совсем что ли? *решаю оставить* Снимай конечно, дышать то чем будешь!

Далее я разделась, женщина сказала повернуться спиной. Пауза, она оценивает ровность, состояние и т.д., и первое, что нарушает тишину:

- Так...ну? И когда он нас замуж-то позовёт?!

Дальше я ржала перманентно весь сеанс, за что прослыла хохотушкой, но предупредили, что так и доржаться могу, а то 28 лет, детей нет, ещё и ходит хрен какой-то рядом, и замуж не зовёт. У меня, говорит, дочь дома, тоже(!) кошёлка старая 30-летняя, ходил к ней один, три года ходил, замуж не звал, и знаешь, что в конце? А ничего, просто всех ЗАЕ*АЛ!...


В общем смех до слёз из глазок на протяжении 30 минут. После сеанса я подумала, что раньше за такое наверное бы оскорбилась, начала переубеждать, восприняла бы как нарушение границ, личного пространства и, в конце-концов, бестактность.

А сейчас почему-то такого нет. Я просто от души посмеялась полчаса и до конца дня нахожусь с улыбкой. Я же видела, что никакого злого умысла нет. А ещё видела, что человек заботится обо мне, хотя видит впервые. А ещё, что делится своим хорошим настроением, вот так своеобразно, но я уловила.


Красота - в глазах смотрящего?


woltarena

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
183
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, конечно, что все хорошо и так воспринимаете.

Но бывает и не так..

Вот встречался с девушкой, она приезжая, жила у тетки, училась. Ходил к ней. А эта тетка ей мозг выносила, типа, почему замуж не зовет. Как потом рассказала моя жена(!), она ей тогда говорила, что попользуется, приезжие не нужны, найдет местную побогаче/со связями, надоешь ему.. А я смотрю - иногда придешь, и как чужой человек. Девушка плачет временами


А я тогда четко сказал - сначала заканчиваем учиться, устраиваемся на работы. Свадьба обязательно, но после этого.

Вот так оно и получилось

А сколько крови попила эта тетушка из наших отношений, через нее чуть и не расстались как-то..

раскрыть ветку (24)
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же херня с парнем была, только ему его мать мозги выносила. В итоге она одержала победу, ибо как я могу с ней конкурировать? С тех пор просто не приемлю абсолютно никакого вмешательства в личную жизнь.
раскрыть ветку (9)
54
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не должна была, ваши отношения сам парень регулирует. Если он этого не делает - значит пора прощаться)
раскрыть ветку (5)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы и попрощались вскоре после этого. Правда спустя 7 лет он ещё изредка мне пишет - видимо кастинг у мамы так никто и не прошёл.)
Сейчас мне его даже жаль немного
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хехе. Мамкины сынки пусть живут с мамами, это их удел)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
До зубовного скрежета знакомая тема, ибо рос без бати с 2 бабушками.. Имхо самое сложное в этом всём не прое..ть тот момент, когда ты начинаешь быть в состоянии принимать свои собственные решения.. И убедить в этом родных и близких. У меня в 16 получилось, но сколько я вокруг вижу примеров эдаких.. Недорослей-переростков... Жуть
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь, я нашёл девушку, которая говорит, как моя мать, ведёт себя как моя мать и одевается так же... Я привёл её домой, и что ты думаешь? Она не понравилась моему отцу
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как там было?) Еврейская мама должна довести до пенсии внука?) может немного не в тему, но вспомнилось))
25
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую.

Да я и тетку понимаю, с другой стороны.. В основном, что живет у нее какая-то, а могла бы и свалить, если замуж выйдет )

Ну и, конечно, что приютила - тоже, в общем, хорошо сделала.

Но не люблю я ее ) Иногда приходит - я с ней не разговариваю ) Не, здороваюсь, конечно, но не разговариваю )

раскрыть ветку (2)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я не понимаю. Ты либо делаешь доброе дело, либо не делаешь. Выносить мозг ради того, чтобы быстрее избавиться от племянницы - не лучший выход, как и вообще совать нос в её отношения с парнями. Моя мать даже себе такого не позволяет, потому что если надо - я сама всем поделюсь и спрошу совета.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, конечно.. Ну просто каждый человек не может быть только хороший, или только плохой. Обычно намешано. Думаю, надо видеть все стороны, для окончательного решения как к нему относиться. Ну и слаб человек тоже - сначала приняла, а потом, видимо, тяготилась. А уже поздно, уже в ответе. Даже сам факт этой борьбы, предполагает, что хорошее есть что-то, не было бы - выперла без раздумий.

Но с моей т.з. все-таки это неправильно. Именно надо было не выносить мозг, не лезть. Или сразу не пускать пожить.  Т.е., разделяя вашу т.з., все-таки понимаю и ее

32
Автор поста оценил этот комментарий

У тëтушки свой жизненный опыт. Она пыталась заботиться. Могла даже понимать, что неделикатно не в своë дело лезет. Вообще вокруг мало людей, которым на нас не пофиг.

Разве не бывает таких случаев, когда пользуются той, что доступна, а потом находят пассию повыгоднее? И обработка семьëй у кавалера в эту сторону встречается.

Если бы такие переживания и потребности были у самой девушки, и позднее у тебя в палнах всë равно уверенное желание жениться, то вполне можно было расписаться студентами для еë спокойствия, а свадьбу сыграть, когда деньги будут. Так тоже делают. С надëжным и любимым человеком штамп в паспорте никак в минус не сказывается. А с неподходящим человеком действительно ничего серьëзного не стоит пытаться строить.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Эту девушку окружают странные люди, что тетка, что вы.
Что мешает расписаться без работы - после росписи на работу не возьмут? Девушки замужем не могут защитить диплом? У вас своя чушь с предрассудками, которую вы транслировали девушке с другой стороны.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что я - странный, это бесспорно ) Но что я также видел на 5м курсе - все пары которые поженились у нас, на 90%, девушка была к госам беременной или уже был ребенок. Какая учеба тут?

Потом, кто бы помог молодой семье, родители как мои, так и ее люди не богатые, мягко сказать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

брак обязывает сразу беременнеть? у вас такой сценарий был заготовлен, поэтому не спешили делать предложение?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, конечно. Не обязывает. Но обычно так и происходит. Просто потому что это бывает более часто ) и есть понимание, что даже если случится, все "готово", "законно". В общем, не знаю точно, но они (знакомые, сокурсники)тоже не собирались, как говорили, однако из всех знакомых, повторюсь, почти все были с "ребенком в перспективе" к концу обучения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин вы прям мою историю рассказали. До боли знакомо
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку