О красоте

У бабушки юбилей, сидим в гостях. На воспоминания потянуло.
- Вот выросли внуки, совсем большие стали, - говорит бабушка. - Ты вот на дедушку похож стал.
Я сижу, киваю умиротворенно, наелся, напился.

- А дед был страшный, - продолжает.

P.S. 85 лет исполнилось, а порой как выдаст)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Дед на каждое 8-е марта, при личной встрече, всех, включая лиц мужского пола, поздравляет с праздником.

Мужчины ему, включая родственников, отвечают аналогично: " - И Вас также!".


Т. е., в среде мужиков тупых нет, никто не обижается, все понимают, что это шутка.


Хотя и дед - челябинец, заводчанин.

раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мужики обычно бухают в этот день вот и праздник:)
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы. 8 марта - это изначально просто праздник. победа над неравенством между женщинами и мужчинами. хотя, я бы прекрасно жила за спиной мужа аристократа, посещала бы мероприятия светские, балы и не думала ни о каком неравенстве)))

а сейчас 8 марта - это культ поклонения женщинам, только с чего вдруг, не знаю. неправильная я какая-то, не требую у мужа айфоны да шубы на 8 марта)

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем шуба, когда есть такое замечательное белое пальто :)
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
ох, и почему в большинстве своем народ, представляя свою жизнь в позапрошлом и далее веке, полагает, что непременно был бы рожден в высокородной семье аристократов, а не в бедной крестьянской избушке? Простолюдинов-то было примерно раз в 10 больше, вероятность выше)) Это инфо к размышлению, никоим образом не предполагавшая вас обидеть)

Не согласна насчет культа, если культ - наступает матриархат, а у нас "равноправие". Но существующий строй для женщин - практически золотой век по сравнению со всем, что было до)) даже аристократический муж мог оказаться садистом и психопатом, а развестись с ним - никак...

А не требовать айфонов и шуб - это как раз адекватно, а то извратили, понимаешь, представление о празднике окологламурными выкрутасами)) Так что вы молодец и мужу вашему повезло))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Простолюдинов-то было примерно раз в 10 больше

Если брать типичную монархию (Британия, Франция, Россия), то да - народу как бы тьма, крестьян простых, но из десятка детей до своего совершеннолетия доживают не все, а ко времени создания своей семьи - и то дай бог, если половина из первоначального состава.


Скажем, у моих предков-крестьян было такое время, когда из 5-7 детей в живых оставались, сами создавая семьи с детьми, лишь двое.


Причин здесь немало - не считая просто смертность с детского возраста и до взрослого, остаётся постоянный забор в армию, на строительство, прочую вредную работу для мужчин.

Женщинам вроде как и полегче, но без мужиков много тоже не нарожаешь.


Это не к слову, что состав "князей" и "холопов" равнозначен, нет.

Это к тому, что всё же большое количество "низменного люда" - вещь непостоянная, на которую сложно опираться при анализе и вычислениях.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабушка говорит, что наш род княжеский)
А культ всё таки придуман самими женщинами. Вы посмотрите только современные ценности, женщины же ищут, как продать себя подороже. А мужик это просто конь, который должен их почитать и содержать.
Безусловно, мужчина должен нести ответственность за семью, быть её главой. Но женщина тоже должна вносить свой вклад, пусть не денежный, а хранить очаг, воспитывать детей.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

%)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Казахстане принято поздравлять своих корешей с 8 марта)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно?


Интересно.


В принципе, мой дед - наполовину мордвин.


Но не до такой степени.  :-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В шутку, конечно. Особенно популярно было в турецких лицеях для юнешей :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку