О кошельке. Часть II

Итак, продолжение вчерашнего поста о найденном кошельке и последствиях.


( Часть 1. http://pikabu.ru/story/o_koshelke_4804849 )


Многие интересовались, чем закончилась вчерашняя история. Наверное, лучший способ донести информацию - новый пост.


Около семи вечера на рабочий телефон поступил звонок, уже

знакомый мне голос спросил у меня ли ее кошелёк и, после утвердительного ответа, сообщил, что муж обо всем уже в курсе и прямо с работы мчится ко мне разбираться. Трубка снова была брошена.


К слову, вчера прочитала достаточно житейских историй о таких ситуациях: насколько же они все идентичны. А благодаря бурному обсуждению, к тому моменту я уже уточнила о возможности достать запись с видео камеры(спасибо), почитала о презумпции невиновности и просто морально подготовилась к встрече с мстительным мужем.


Оставалось чуть меньше получаса до окончания рабочего дня, и я уже настроилась идти сдавать кошелёк в отделение полиции, и тут в аптеку зашёл мужчина, все стандартно: высокий, широкий и с крайне угрюмым выражением лица. У кассы мужчина поставил пакеты на пол, а затем уставшим голосом спросил: " Вы нашли зелёный кошелёк?",- и, после моего утвердительного кивка, достал из пакета упаковку эклеров, взял кошелёк, и, пока убирал его в портфель, сказал, что-то про то, что жена приболела, нервничает и слишком остро все воспринимает, у всех бывает, понимаете; попрощался, и ушёл. Конец истории. Муж даже не стал пересчитывать деньги.


Пара слов о выводах.

После всех историй, которыми со мной вчера поделились, выводы в общем-то однозначные. Если на моем пути в будущем встретятся ещё потерянные вещи, то первое, что я сделаю, позвоню в полицию. Никаких больше самостоятельных поисков владельцев, и нервы целее будут, и претензий меньше. Всем того же советую, а также желаю не попадать в такие ситуации.


Интересно только, что муж сказал жене? Огорчил ее банальной действительностью или поддержал Ее фантазии рассказами о том, как держал меня за ноги, вытрясая из карманов деньги и документы?🙃