О консультантах

На волне все тех же постов о консультантах.
Было это 6-7 лет назад. Потек у родителей накопительный электронагреватель. Решил сделать им подарок, купить новый. Поехал в магазин, стою выбираю, подходит консультант, начинает давать советы какой лучше, точно уже подробностей не помню что говорил. Останавливаемся на определенной модели. Выносят в упаковке бойлер. Спрашивает смотреть будем? Говорю, конечно. Снимает упаковку. Достает нагреватель из коробки, на нем остаётся только не прозрачная пленка, ставит на стол,опускает пленку. Все посмотрели, все ок. Оплатил, приехал домой. Вручаю родителям. Ок. Надо довести дело до логического конца, заменить водонагреватель старый на новый. Снимаю старый, достаю новый, а на нем вмятина снизу, в упаковке нагреватель находится вверх ногами, так как снизу на нем подводы для воды и термодатчик, поэтому упаковывают на оборот. Коробку с прибором нормально уронили и на верхней крышке водонагревателя вмятина по всей поверхности с переходом на боковую сторону. Собираю все обратно и в магазин. По реакции консультанта он же продавец в одном лице, понимаю что он знал о дефекте и просто его впарил мне. Начинаю ему рассказать, он говорит это Вы его уронили и все. Пошли камеры смотреть, как мы осматривали товар. Продавец так технично снял пленку с него, что она закрыла все дефекты и на видео естественно ничего не видно. Говорю ему, ты мне не показал эту часть,которая ударена. На что получил ответ- Вы же не просили показать. Вот и все. Потом куча матов и т.д. потом охрана меня дружелюбно попросила. Поехал домой с новой дефективной покупкой. По дороге обратно ехал за троллейбусом, обрывается троллея, едва не упала на машину, только только успел увернуться.Был явно не мой день.
Водонагреватель все же повесил, в подвешенном положении, верхней крышки не видно, а боковое повреждение оказалось со стороны стены. В общем ничего не видно, а на работу не влияет. Но осадок остался оооочень плохой. С тех пор весь приобретаемый товар осматриваю от и до.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня знакомый, хитровыебанный довольно парень. Рассказывал как он холодильник покупал:

Прихожу, говорит, в магазин. До этого на сайте выбрал холодильник, и по наличию посмотрел что он в магазине вроде единственный. Нашел холодильник, улучил момент когда рядом нет никого и хуйнул заранее припасенным гвоздем по левой стороне. Заебательская такая царапина вышла.  Походил еще минут 10, зову консультанта.

- Здравствуйте, вот этот холодильник хочу купить.

- Замечательный выбор, только вот он у нас один, как раз вот этот, витринный образец. Но  Вы не переживайте, он абсолютно нормальный.

- Да мне без разницы, давайте оформлять. Оп-па.. а это что такое?

Показываю на царапину.

- Мм.. действительно царапина. Блин, ну бывает, такое, наверное грузчики неаккуратно несли.

- Мда, жаль, а я уже на эту модель настроился. Мне холодильник то срочно нужен, прям сегодня. Ладно, посмотрю еще что-нибудь,  хотя не знаю даже..

Хожу по залу со скучающим видом. Минут через 10 продавец этот подбегает.

- Вы знаете, мы тут посоветовались, можем Вам скидку за царапину сделать.

- И сколько?

- 5%

- Да ну, ни о чем, зачем мне вообще поцарапанный холодильник.

- Ну вы наклеить туда можете что-то.. ну давайте 10%?

- Ну вот если 15%, то еще подумаю.

Продавец убежал, прибегает:

- Хорошо, давайте 15%.

Все, оформились, я холодильник забрал. Домой привез, и встал он у меня очень удачно левой поцарапанной стороной прямо к стенке.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага и камер тоже рядом не было, покурить вышли.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет никто камеры смотреть из-за такой херни.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за этого пидараса грузчиков скорее всего премии лишили.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно. Поступок не одобряю. Я и говорю хитровыебанный товарищ, из тех кому за чужой счёт заебись живётся всегда.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я так же примерно купить складной садовый стул, только я случайно на нем царапину сделал когда снимал с него второй стул (они стопкой стояли) мне отдали со скидкой в 25% поцарапанный

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку