О конфликте @stalker1111 и @zvet1408

UPD: ответ модератора- #comment_136140986


Вчера состоялась очередная перебранка между величайшим юристом Пикабу @stalker1111,  и @zvet1408,  по результатам которой @zvet1408 потерял около 10к рейтинга, и получил вечный бан.

Конфликт у них давний - еще год назад zvet1408 писал очередной разоблачительный пост о нем, https://pikabu.ru/story/pravda_vsegda_vyiydet_naruzhuili_nev..., а Сталкер затаил обиду.

Год шел вялый переброс говнами, пока наконец неделю назад по очередной жалобе (https://pikabu.ru/story/vopros_moderatoram_6548865) zvet администрация не обратила внимание на деятельность Сталкера, и приняла соломоново решение - Сталкера не банить, но удалить ссылку на его ВК со старых постов, да и вообще запретить ее публикацию на сайте.

Сталкер, полагаю, был вне себя. Еще бы, его деятельность на сайте ярко говорила о том, что  цель - самореклама и заработок. В день он публиковал по 10 постов, от недостатка контента скатился до пересказа старых юридических баек, публикации общеизвестной информации (было штук 5 постов со ссылками на сайт приставов и сайт проверок ГИБДД), и даже переписывания собственных старых постов! Ну как старых - давность в 2 недели казалась ему достаточной, чтобы запилить пост заново, но другими словами.

А тут год работающий бизнес-план дал трещину. После пары постов zvet1408 на ту же тему Сталкер придумал наконец, как отомстить лишившему его дармовой рекламы обидчику. Он пишет пост, в котором неловко манипулируя фактам открыл своим фанатам ИСТИНУ (https://pikabu.ru/story/zapiski_yurista_ch448_6570268) - оказывается, "zvet" - это "цвет", а сам zvet1408 - это фирма ООО "Цвет Диванов", которая проиграла суд Сталкеру аж 5 лет назад!

Никаких фактов, кроме фонетического совпадения части ника, приведено не было. Нет доказательств, что истец и его представитель в этом деле как-то связаны со Сталкером. Нет доказательств, что zvet и ООО "Цвет диванов" - это одно лицо. Не было объяснено, зачем вообще фирме, у которой подобных проигранных исков вагон и маленькая тележка, спустя аж 5 лет вспоминать про существование Сталкера. Ни единого доказательства! Однако это не смутило аудиторию сталкера. Его аудитория стремительно поднимает говноразоблачение в топ, а в отношении @zvet1408, включает минусометы и отправляет его в бан.

Кстати, пару слов об его аудитории. Сталкер прославился тем, что его игнор - лист ненамного меньше списка пикабушников. На протяжении года он внимательно отслеживал каждый комментарий к своим постам, и все пользователи, хоть немного усомнившиеся в его БОЖЕСТВЕННОСТИ, немедленно отправлялись в игнор - лист. Убедиться в этом легко - просто введите в поиск "stalker1111" и увидете кучу разоблачений и недоуменных постов от необъяснимо заигноренных юзеров. Благодаря упорной селекции на протяжении года, в постах Сталкера осталась только его аудитория, готовая восхищаться им, на каждый чих говорить "Спасибо" и "Какой полезный пост, пиши еще". А еще готовая без разбора  лететь и минусовать каждого, на кого укажет ПРОРОК.

@zvet1408, пытался отбиться от атаки. Он написал еще один пост, которым опровергал Сталкера. Он предлагал модератору отправить копию паспорта, в доказательство того, что он к диванам не причастен. Модератор пытался вмешаться (#comment_136041928, итог неизвестен). И даже среди аудитории Сталкера нашелся человек, который аргументированно доказал, что @zvet1408 и ООО "Цвет Диванов" - это разные лица - #comment_136078543. Однако аудиторию было уже не остановить. @zvet1408 улетел в бан, немногочисленные люди, которые пытались ему хоть как-то помочь, огребли по рейтингу.


И что мы имеем в итоге: один пикабушник хочет уничтожить другого. Он делает подстановку фактов, придумывает разоблачение. Пишет пост. И делает намек своей аудитории: "Фас!". Аудитория намек понимает, и загоняет уничтожаемого в вечный бан. Почти все довольны. Справдливость? А нет ее.


Я прошу @moderator, и @admin, принять участие в ситуации, и, с учетом того факта, что рейтинг @zvet1408, был понижен только на основании ЛЖИВОГО поста, восстановить его рейтинг. По поводу @stalker1111, - спасибо, что запретили ему рекламироваться. Надеюсь, лишившись единственного стимула оставаться на сайте, вскоре он его покинет.


Также, хочу попросить известных юристов сайта  @Lawen, @boss1w, @advocat77, @yulianovsemen, @kka2012, выразить свое мнение относительно профессиональной компетенции @stalker1111. Слишком много людей воспринимают его выдумки и вранье за чистую монету. Чтобы развеять их заблуждения, нужно ваше авторитетное мнени.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

О, как раз наткнулся на ваш спор.

Ещё не читал, интересно что вы там написали.

Понятно, что справедливость не восторжествует. Но хотелось бы, чтобы люди перед тем как принимали чью-то сторону могли выслушать все стороны. И не докапываться до орфографии и нечетко выраженной мысли.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, и @admin, спор не уникальный, они и в будущем будут иметь место. Может быть создать для подобных наиболее нашумевших историй раздел, где каждый участник спора мог бы представить свои аргументы?

До сих пор не могу понять кто прав. Приходится собирать информацию по крупицам.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что нужна специальная площадка для ругани на Пикабу :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такс... а что мешает её создать? Я не против :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку