О компьютерах и бабушках

— Опять за своим компютером! — возмутилась бабушка, заходя в комнату. — К стулу ещё не приклеилась?


Настроение у меня в то утро было благодушное, поэтому огрызаться я не стала — напротив, охваченная внезапным порывом, я уступила бабушке своё место за ноутом.


— Зачем это? — с подозрением поинтересовалась она, грузно усаживаясь на стул.


— Сейчас увидишь, — таинственно сообщила я.


На экране в мире третьего «Ведьмака» как раз занимался рассвет. Я подозвала Плотву и взгромоздила на неё Геральта, затем велела бабушке держать «shift». Бабушка вздрогнула, когда пейзаж перед ней внезапно зашевелился, но кнопку не отпустила.


Окрашенные утренним солнцем в золото рощи Белого Сада мягко поплыли мимо. Не отрывая подслеповатых глаз от экрана, бабушка пересекла болота и, обогнув крепость, выехала на побережье. Лицо её с каждой секундой всё больше прояснялось.


— Красиво-то как, — пробормотала она.


Я с улыбкой кивнула.


Дорога была закольцована, так что бабушка не без удовольствия пошла на второй круг, а я отвлеклась на прилетевшее сообщение. Когда я вернулась к ноуту, бабушка уже неведомым образом доехала до Весемира.


— С ним драться надо? — воодушевлённо спросила она.


Я посмотрела на её озарённое детским восторгом лицо и, кажется, поняла что-то очень важное.


В общем, если ваша бабушка или мама не жалуют «компухтер», возможно, им просто не хватает собственного.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и не понял, бабуля трахнула Йеннифер или нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку