О коммуникациях с медведями

Возобновила одиночные походы по горам, вспомнила про фобии. Всю свою жизнь боюсь леса и медведей.


Систематизировала инФормацию про медведей от охотников, туристов, путешественников, и так далее. Вот что получилось:

О коммуникациях с медведями Медведи, Туризм, Пеший туризм, Дикий туризм, Выживание, Длиннопост

1. Шуми! Медведь уйдёт от шума.

2. Не шуми! Медведь придёт на шум.

3. Вали! Он думать не будет

4. Не беги! Отвлечется и уйдёт

5. Кричи! Никто не любит неадекватов - свалит

6. Не кричи! Никто не любит неадекватов - разозлится

7. Прикинься большой и маши руками! Почувствует себя неудачником, уйдёт

8. Не маши руками - разозлишь, и тогда неудачник - ты сам

8. Стреляй из сигнала охотника - испугается и уйдёт

9. Не стреляй из сигнала охотника - разозлится и съест

10. Используй перцовый балкончик - ему станет некомфортно и он уйдёт

11. Не бери перцовый баллончик - разозлится и сожрет. Правда, уже без удовольствия.

12. Новое и любимое: танцуй 😂 не знаю, как это работает, но на войне все средства хороши.

13. Или не танцуй - прикинься мертвой! Потеребонькает, прикопает, уйдет, уползай.


Как он нападет?

1. Он подкрадётся сзади и скрадет тебя, сказал мне старый охотник

2. Он нападет в лоб, сказали все остальные - для этого случая, мой походный топчик:


1. Пончик (банан, сникерс, бабушкин пирожок) - сытый медведь - добрый медведь

2. Гармошка. Веселый медведь - добрый медведь

3. Сигнал охотника для светошоу. Счастливый медведь - добрый медведь

4. Танцы! О*уевший медведь - не боец.

5. Баллончик с перцем - слепой медведь - нерабочий медведь.

6. Если слепой медведь - агрессивный медведь, то по мэдмаксу

- серебрянка, запомните меня, жди, Вальгалла.


Верите в медведей?

О коммуникациях с медведями Медведи, Туризм, Пеший туризм, Дикий туризм, Выживание, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец, охотник, учил в лесу носить на одежде стреляную гильзу. Такую от которой пахнет порохом. Если запаха почти нет то сыпануть в нее чуть пороха и поджечь. Миша не любит этот запах.
Сытый медведь к человеку не пойдет, а от голодного спастись сложно. Может огонь охранит.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо бы придумали спрей от медведей - с запахом пороха, перца, да чего угодно. как от москитов (-:

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купи файльшфеер и носи с сабой. Веса мало, а пригодиться может если медведь в атаку пойдет. Как правило не любят звери огонь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

как вариант

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самый толковый совет. Если нет оружия, то фальшфейер самый лучший способ отпугнуть зверя. Рекомендую посмотреть лекции Михаила Кречмаря про медведей - он рассказывал про то, как защищаться от них защищаться.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой, только для экстремалов. сделан по типу ферромона от комаров, который надо наносить не на себя, а "куда-то туда" - все комары будут там. Ну вот... Берёте ящик банок со сгущёнкой, вскрываете их, размазываете сгущёнку по камням, и бежите оттуда что есть силы. Больше никаких медведей на вашем пути не встретится, все они будут ТАМ.

Повторять только опытным экстремалам.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не умею так быстро открыват ьсгущенку. да и жалко ящик сгущенки, я ведь тоже там буду..

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты беги, плачь и ешь сгущенку )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хороший план.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже захотелось сгущенки. Или нуттелу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку