О клиентах и объеме

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/o_klientakh_i_geometrii_6472530 и решил поделится своей историей.

Если в посте выше шла речь о том что нельзя ужать квадрат в прямоугольник. И клиент это трудно понимал. То это еще цветочки.


Я работаю с объемными вещами))


И клиенту надо было сделать декоративную коробку: возьмем (условный) куб 10*10*10. Все, обговорили цену 100р и т.п. Клиент хорошая знакомая да и заказ интересный поэтому делал по цене материала.

И тут решили сделать  ее в 2 раза больше т.е. условно 20*20*20 - мол, в нее больше влезет, а по цене же она 200р? Т.к. всего в 2 раза больше?


Как я не объяснял: и на пальцах, и формулами, и бумажный листок разрезал и состыковывал чтобы наглядно показать что площадь увеличивается не в 2 раза он линейного размера а в 4!!!


P.S. У клиента кстати высшее образование))) Где, блин, как то, она сдавала высшую математику... Аааа!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

В 8 же раз!

раскрыть ветку (19)
23
Автор поста оценил этот комментарий

В 8 раз увеличится объем. А площадь именно в 4.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Кто то не сдаст математику)

раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ты писал про куб 10/10/10. Куб 20/20/20  будет в 8 раз больше. Так что вероятно ты не сдашь

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Он писал про площадь, а не объем. Материала уйдёт в 4 раза больше

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И тут решили сделать ее в 2 раза больше т.е. условно 20*20*20 - мол, в нее больше влезет, а по цене же она 200р? Т.к. всего в 2 раза больше?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как я не объяснял: и на пальцах, и формулами, и бумажный листок разрезал и состыковывал чтобы наглядно показать что площадь увеличивается не в 2 раза он линейного размера а в 4!!!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что до меня-то вы доебались? Мой коммент-это цитата тс в ответ на коммент выше


Он писал про площадь, а не объем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мой тоже цитата, просто ты невнимательно прочитал пост

3
Автор поста оценил этот комментарий

может надо было написать, что это цитата? ТС именно и написал, что заказчики в 2 раза больше решили вещь заказать. И указан объем, так как 20*20*20  ни хрена не площадь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то не сдаст физику, коробка имеет толщину стенок.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо даа! Толщина стенок прям ооочень влияют на площадь. Интересно в чем разница площади листа бумаги метр на метр и пенопласта толщиной 100мм?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут площадь, тебе коробку из объема нужно делать. Берешь тот же материал и режешь на более тонкие куски, получается большая коробка по той же цене.


Или по твоему метр на метр бумаги, двп и доски из массива стоят примерно одинакого, площадь то незначительно отличается, и все из дерева?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто режет листовой материал на ещё более тонкие куски? Хотя из фразы коробку из объема делают сразу все понятно...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Листовой можно не резать, а взять более дешевый и тонкий. Вещи ты все еще делаешь из объема.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Госпаде. Ну о чем вы вообще пишите... Во первых, материал итак самый тонкий на рынке. Тоньше и дешевле - нет. Из более худшего врятли клиент согласится. А во вторых при увеличении размеров для сохранения жесткости толщину материала увеличивают, а не уменьшают.


бесполезно что то объяснять, пойду лучше "делать вещи из объема", ору лять...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Про сохранение жесткости ты сам написал ВРЯТЛИ. Это твое предположение. Про самый тонкий материал написал только что, но вообще можно хоть из папье-маше собрать из папирусной бумаги, будет еще тоньше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас все нормально с восприятием информации?

Я написал что (цитата!) "врятли клиент согласится"!!!


А во вторых при увеличении размеров для сохранения жесткости толщину материала увеличивают, а не уменьшают. И это уже не предположение - а аксиома!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты у него не спросил, откуда вероятность?


Сохранение жесткости ты сам выдумал, может ему и хрупкая пойдет. К тому-же изменить можно сам материал, константой была цена.

Автор поста оценил этот комментарий

Может быть коробку попросили сделать именно что в два раза больше, то есть если ранее вместимость была - грубо говоря кубический дециметр, то теперь надо 2 кубических дециметра. То бишь не нужна сторона 2х, где х прежняя сторона, а нужен кубических корень из 2(х*х*х)???

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку