2508

О клиентах и геометрии

Пришла сегодня тетка напечатать фотографии. Отправляет на почту, рассказывает пожелания к печати:

- Мне, пожалуйста, все эти фото размером 9х9 сантиметров.

Гляжу на фото, и вижу, что они - не квадратные. Обычные фото соотношением сторон 16:9. И главное, что везде крупные планы - ничего особо не срежешь. Объясняю тетке:

- У вас фотографии вытянутые. Чтобы нам из них получить квадрат, нужно либо что-то обрезать, либо оставлять белые поля сверху и снизу.

Ловлю решительно непонимающий взгляд и фразу:

- Нет, обрезать ничего не нужно. И полей никаких не нужно. Печатайте как есть, мне нужны квадраты 9х9 сантиметров!

Что ж, и такое бывало. Объясняю глубже.

- У ваших фото не одинаковая длина и ширина. А у квадрата - одинаковая. Мы чисто геометрически не сможем выполнить ваше пожелание.

После этого многие непонимающие обычно вникают. Глубокомысленно задумываются и уходят подбирать другие фотографии, или показывают, где можно срезать лишнее, дабы получить искомый квадрат.

Но эта тетя не вникла ни капельки:

- В смысле невозможно? Вы что, не в состоянии напечатать квадраты 9х9?

- В состоянии, но результат вас не устроит, а материал будет потрачен.

- Да что в этом сложного-то? - тетка картинно закатывает глаза, - просто напечатайте эти фотографии квадратными!!!

Предпринимаю последнюю попытку что-то объяснить. Открываю Word, закидываю туда первую попавшуюся из ее фоток, и принудительно сминаю ширину (люди становятся похожими на длинных и тонких яйцеголовых пришельцев). Поворачиваю монитор и показываю результат.

- Это третий вариант напечатать квадрат из ваших фото. Вам нравится?

- Вы что, издеваетесь что ли?

- А вы?

- Я вас просила нормально сделать! А вы!! Ну и профессионал! Я пойду к другим, где разберутся, что мне нужно!

С этими словами она покинула наше заведение, и этим очень нас порадовала. Остается только посочувствовать тем, к кому она пошла.

Дубликаты не найдены

+347

просишь написать тз от руки, посавить подпись, берёшь предоплату, сжимаешь фотку вписывая в квадрат и наслаждаешься криком.

раскрыть ветку 52
+152

Нарисуй семь красных параллельных линий. 4 из них синей краской, 3 бесцветной. 3 пересекают 4.

раскрыть ветку 44
+213

Можете адаптировать под свои условия

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
+15
Плюс одна в форме котёнка.
раскрыть ветку 1
+28
Нет ничего невозможного
раскрыть ветку 5
+10

не просто пересекают а перпендикулярны

раскрыть ветку 5
+19
Нарисовать эти линии вертикальными на шаре или на глобусе. В экваторе они будут параллельны, а на полюсах пересикаться.
В комплекте доложить красно-синии 3D очки, чтобы Смотреть через них.
раскрыть ветку 5
+3
-что вам мешает это сделать?
-геометрия.
-наплюйте на нее
+3

и одну в форме котёнка!

раскрыть ветку 1
0
А одна из них должна быть в форме котенка! 😂
0
Не бесцветной, а прозрачной.
+3
Афтар, я таких на зуй слал. Все равно это бизнес не на долго
раскрыть ветку 1
+1

зачем нахуй слать когда можно поугорать?

+2
Ну есть же ещё варианты. Например, напечатать квадратное фото без всяких полей, а то, что не влезло, напечатать с обратной стороны
раскрыть ветку 1
0

а кто оплатит краску, если клиента не устроит?

+2
А я бы не сжимал, а безжалостно порезал в квадрат все.
-3

Это очень странно, если вы получаете наслаждение от крика, да ещё и рекомендуете это другим. Звучит весьма по-маньячному.

раскрыть ветку 1
+1

ну по авке видно да.

+113

Это классика. У некоторых еще и пространственный кретинизм. Печатаем на принтере, в настройках, отрегулированы края для быстрой печати, поэтому все фотки поворачиваю из горизонтального положения в вертикальное, сразу начинают кричать, что боком им не надо! говорю напечатаем, и поворачивайте как хотите, такие глаза при этом делают... Одна вообще истерику устроила, не могла понять как в рамку 20х30 поставить фото 30х20. Этот цирк надо было видеть, как вдвоем показывали как вложить и как ... раз... повернуть рамку... все равно ушла, повторяя, - Я не понимаюююю...  кстати произносить слова горизонтально или вертикально лучше  вообще не произносить,  сразу в голове запор начинается,  проще  визуально показать   

раскрыть ветку 15
+37
Дадада!!!! А почему у вас все рамки вертикальные, а мне нужна горизонтальная! И фотки боком, копии вверх ногами.
раскрыть ветку 2
+25
Причем половина клиентов учителя из соседних школ. И почти каждый день, а фото можно увеличить ещё больше? Увеличить 4 горизонтальных фото в книжный разворот... До упора... От края до края , и от верха до низа. Обычно они в Ворде сами это делают. Да, квадратные фото. Но иногда и к нам с такой просьбой обращаются. И при отказе от таких извращений презрительно тянут- ну выжепрофессионаааалыыы.
раскрыть ветку 1
+27
С такими лучше вообще не пересекаться.
На прошлой работе (связана с машиностроением) мой нач, заведующий ремонтными мастерскими, на полном серьезе топил мне за то, что если нитка длиной 1 метр выдерживает, предположим, 1 кг нагрузки, то нитка длиной 10 метров выдержит 10 кг! На полном серьезе считал, что прочность зависит от длины нити! И ладно, если бы мы ее сложили в 10 раз, так нет, в длину же. Долго ему объяснял, на что он в конце согласился со мной, но, кажется, так до конца и не понял. Мужик всю жизнь проработал на предаприятии, где нужны инженерные знания.
раскрыть ветку 2
+17

Видимо не очень нужны были инженерные знания если всю жизнь там продержался.

раскрыть ветку 1
+13

Блин со словами переборщила... у самой  зато словесный понос)))  : произносить слова горизонтально или вертикально лучше вообще не произносить,

+6
Это фигня. У меня как-то фотограф, преподающий в фотошколе, не мог понять почему горизонтальная фотография целиком в квадрат не влезет - или обезать, или с полями...
вот никак не вьезжал.
+17

Горизонтально/вертикально...

Попробуйте альтернативные варианты: КНИГА - АЛЬБОМ или ПОРТРЕТ - ЛАНДШАФТ. xD

Вот где начнутся зависания и "Please wait..."

раскрыть ветку 4
+7

Ну уж нет, у меня поток идет, и эти соляные столпы мне ни к чему. Приходиться упрощаться иногда до уровня инфузории-туфельки)))

+18
Ты реально думаешь что слова портрет - ландшафт намного проще чем горизонтально-вертикально?
раскрыть ветку 2
+1

Я один раз ехал в трамвае, чтобы вы понимали трамвай ездит по Бережанской, а мне надо было куда-то на Автозаводскую. Я спрашиваю у теток, типа "Вы не знаете, на какой остановке надо выходить, чтобы пройти на Автозаводскую №ХХХ? Ну это которая параллельно идет." Сука че там началось, эти сучки тупые начали мне доказывать, что Автозаводская не параллельно, а перпендикулярно идет, я угорел там ниибаться в рот ахахахаха :D :D :D

раскрыть ветку 1
0
О, я живу там рядом))
+74

У нас еще в начале двухтысячных просили из половины лица сделать целое и повернуть человека из профиля анфас. Нувыжедизайнер!

раскрыть ветку 14
+25
У нас 2дня назад просили "снять очки" Солнцезащитные. В пол лица. Зеркальные. Угум.
раскрыть ветку 2
+13
Ну приятно же, когда люди в тебя верят!!!
раскрыть ветку 1
+26

Видел чудика, который пришёл фоткаться небритым и просил убрать щетину в ФШ.

Очень расстроился, ибо был послан...

раскрыть ветку 10
+27
раскрыть ветку 4
+5
Угу, даже на портреты фоткаться приходят грязными, небритыми, с засаленными волосами и в домашней одежде. Не, ну а чё, сейчас же технологии, фотошоп, там пару кликов сделаете в компуктере, вы профессионал или кто!?
раскрыть ветку 1
+3
Щетина это меньшая из проблем. Бывает что там борода трехмесячная. Очень удивляются. Показывают фото без бороды говорят - ну вот здесь посмотрите!
+3
Приделали бы ему нижнюю часть лица от какой-нибудь уткогубой дивы.
раскрыть ветку 1
+134

Самое обидное в том, что она у тех к кому пошла наконец-то поймёт в чём дело, но напечатает всё равно у них.

Такое постоянно происходит.

- У нас постоянно что-то с сервером происходит!

- Сервер полуживой, сделали всё что можно, но у него то понос, то золотуха, в том смысле что проблемы не носят системный характер и каждый раз причина разная.

- Вы плохо работаете! Уходим от вас!

(потом выясняется что конкуренты сказали то же самое и клиент купил новые сервак)

раскрыть ветку 11
+62

Ничего страшного. Закон вероятности действует во все стороны. У вас тоже наверняка были клиенты, которые по всем канонам вашими быть не должны.

раскрыть ветку 1
+1

Тут не спорю, предыстория разная бывает.

+8

Естественно, к первым-то стыдно возвращаться

+28

хотят подтверждения альтернативных специалистов, сволочи

ещё комментарии
-1

С железом, тем более серверным, всегда можно найти причину проблемы, но не всегда оно того стоит.
Но, скорее всего, вы и действительно не очень хорошо работаете.

раскрыть ветку 1
-1

Так то в любом железе можно найти проблемы. Было бы желание. А то высрутся птушные самоучки и кроме аиды никаких тестов не знают

+37

Как-то я в отдаленно схожей ситуации просто фон дофотошопил, но в данном случае овчинка явно выделки не стоит.

раскрыть ветку 3
+16

Вот, профессионал!)

+3

А это кстати не ваше дело. В смысле, не дело профессионала, решать, стоит ли оно того.

Просто надо ценник озвучивать сразу, за какие коврижки ты будешь это делать.

Сказать, что распечатка квадратом будет стоить 100 баксов всегда лучше, чем нахуй посылать. И да, это более профессионально.

0

Распечатка фотки 8-10 рублей, если за фотошоп каждой фотки попросишь еще сверху денег(а это таки работа и за нее надо брать), то с говном съедят.

+24

открываю Word??

раскрыть ветку 11
+13

Адоб Ворд, все верно

раскрыть ветку 3
+2
Адоуби. Сам в шоке, но именно так правильно читается
раскрыть ветку 2
+6

И удаляю Photoshop за ненадобностью.

+6

Ну да. Редактор фотографий такой. Чё не так то? Вы ещё скажите что лучший файлообменник - не скайп!

раскрыть ветку 1
0
Нононо! Вайбер самое то! Скайп сейчас не в тренде.
+7

Ну так там быстрее показать, чем редактор открывать и пропорции гнуть)

раскрыть ветку 3
+51

Надо было в ворде сделать размер 9х16 см., напечатать ей одно фото на офисной бумаге и показать с линейкой - типа вот высота 9 см. И пусть она пальцем покажет, как сделать 9 см. по ширине. Не исключено, что такой наглядный вариант может ей помочь въехать в геометрию. Я разок столкнулся с подобной дамой - тихий ужас...

раскрыть ветку 2
+20

Работал в фотолаборатории,  приходит _мадам_ заказывать фотографии с плёнки.
Плёнка не проявлена, поэтому вариантов немного: либо печатать все кадры без откровенно бракованных, либо приходить после проявки и заказывать печатать по выбору, сколько кадров, сколько штук, какого размера.  Мадам торопится и не хочет ждать, пишет на конверте "печать 15х20 всех кадров меня и меня с мужем, СРОЧНО!".
Приходится вызывать оператора печати, чтобы запомнил её мордулет. Ну, а как ему иначе описать задание, он же каждую плёнку впервые видит.

Проходит час, приносят фотографии. Мадам смотрит их и бросает всю пачку через прилавок: "Вы что, идиоты? Я на самолёт опаздываю, платить не буду, вы меня подвели и я на вас в суд подам! ЭТО НЕ МОЙ МУЖ!"

раскрыть ветку 1
+4
Адрес мужа не скажите. Фото доставим ему лично
+37
всегда бесила эта фраза "вы же специалист!" Применительно к моей работе-я, бля, сантехник а не Вольф Месинг, откуда я знаю что у вас там в трубе встало и какого хрена какой-то олень вырезал кран на общий стояк отопления. "ну вы же специалист, вы разберитесь"
раскрыть ветку 2
+8

А вот не надо беситься. Если я вызываю сантехника, я не знаю всех деталей проблемы и где заканчивается его зона компетенции. Я вас спрашиваю "в чем по-вашему, проблема?" если вы говорите, что по вашему профилю, вы причину установить не можете, дайте хотя бы рекомендации, к кому обращаться. 

По-моему куда хуже другая крайность - когда люди вызывают специалиста, слушают его рекомендации, а потому делают по-своему, потому что "Галя/Вася/таксист Карен так сказали". 

+1

Диагностика засора стояка - 252 долара, 64 цента, 100% предоплата. Нутакчо, я работаю  или дальше иду?

+9

Когда я прокладывал интернет было несколько таких умников:

1 нужно вытащить кабель через щиток под потолком и пустить его в щиток ниже этажом по кабельканалу. Щиток естественно закрыт старшей по этажу, которая таких жуликов как я издали видит. Щиток не открывает. Работать - работайте, но нечего в нем лазить, тяните по-другому. Полчаса объяснял, уже ее муж не выдержал и встал на мою сторону с вопросом - Как?!!!

- Не знаю как правильно это делается, я в этом не понимаю, но я уверена, Вы все делаете НЕПРАВИЛЬНО!

2 У мужика щиток напротив двери. Кабельканал штатный забит, в квартире ремонт, ковырять ничего нельзя, сверлить нельзя, провод идти снаружи стены не имеет права! Предлагал wi-fi в щитке, у соседа за стенкой, под наличником двери, через монтажную пену. Нет и все!

- Вы уже 6 специалист, я буду ждать того кто сможет! У сеня техническое высшее, я верю что есть пути решения!

раскрыть ветку 3
+3
- Вы уже 6 специалист, я буду ждать того кто сможет! У сеня техническое высшее, я верю что есть пути решения!

Да можно конечно.

Кабель-канал прочистить. Только он от заряженного ценника (я бы минимум 5к влупил) быстрее согласится входную дверь снести, лишь бы его святейшиство интернет-кабель не повредился.

раскрыть ветку 1
+1
Через мужика надо провод вести.
0

Ну что вы за специалист, даже болторезов нету)))

+16

тупые должны страдать!

страдают, почему-то, все остальные :с

раскрыть ветку 1
+10

Ну классика же

+7

Я обычно открываю MS OFFICE 2010, там есть один редактор растровых картинок, и наглядно показываю. Обычно догоняют. Правда, соотношения 1-1 там нет, но обычно догоняют. А с такими как эта бабища я вообще не работаю и сотрудников учу слать нахуй, потому что себе дороже. Довольными они не останутся, нервы вымотают, а денег с гулькин хуй - рад не будешь. Нервы дороже.

+13
- Так что нам мешает выполнить задачу?
— Геометрия!
— Ну, вы просто не обращайте на нее внимания, вот и все! (c)
+9

ладно клиент: тетя-святая простота. Я как-то раз целый месяц объясняла дизайнеру, что 25х28 это не квадрат.

раскрыть ветку 6
+3
Если в световых годах то квадрат. Там это допустимая погрешность.
+5

Вы знаете, визуально квадрат выглядит немного сплющенным, так что 25х28 может больше выглядеть квадратом, чем сам квадрат. Я дизайнер Х)))))

раскрыть ветку 4
+3
Ну началось! D
не расстраивайте меня, пожалуйста. Речь шла не о визуальном восприятии, а о совершенно конкретном ТЗ, где готовый файл должен был быть 28×28см. Ни больше, ни меньше. Более того, человеку была предоставлена "рыба" -- пустой файл нужного размера и с направляющими. И переделывалось всё (речь о книге) в течение месяца. И каждый раз неправильно. В итоге мы сдались первыми и попросили исходники, чтобы собрать всё, как надо.
Там еще и орфографические ошибки были. И совершенно невероятные опечатки. До сих пор рассказываю, как анекдот.
+1
0

Абсолютно согласна. А в дизайне (не техническом) лучше отталкиваться от визуального.

0
Это смотря на каком фоне еще))
+4
+39
Советская школа самая лучшая школа в мире!!! (с)
Реально, столько тупняков встречал от людей, что уже даже не смешно, блин
раскрыть ветку 8
+60

Ни одна школа - даже советская - не прибавляет мозгов.

Ну, если кто не знал.

ещё комментарии
+15

Заявление уровня "Мой предмет - самый важный" от препода физвоза в техническом институте.

раскрыть ветку 1
+2

Тяжелее всего было сдавать экзамены по истории КПСС и философии.Но ещё тяжелее было понять, нахуй эти предметы нужны были в сельхозинституте.

+3
При чем тут школа? Тупых людей во все времена было достаточно
+2

Я пребывала в шоке от тетки на работе, которая сказала, что школа ничему не учит.

Угу, совсем вот ничему.

раскрыть ветку 1
0

"не чему не учит"

+3
Когда такие клиенты не понимают, я просто кадрирую в Фотошопе одну фотку при них и показываю, либо границы среза, либо вытягиваю до белых полей. Они понимать начинают. А ещё я не люблю мерзкие рамки с сердечками. Лайвхак - скажите мне фото сколько надо в см, вот линейка, мы круги не печатаем. :)
+2

На днях забирал сына из школы. В раздевалке сидели ещё чьи-то родительницы и яро дискутировали о ненужности "углубленного" изучения точных наук. К примеру, мол, зачем детям в наши геометрия, научили считать, остальное по желанию и т.д. и т.п.

Вышли, сын (первоклассник) спрашивает: "Пап, ты чего такой хмурый?"

+2
Еба, заливаешь квадрат любым подходящим по палитре цветом, запихпихиваешь внутрь исходные фотки, делаешь отступы по краям чтобы выглядело збс. Показываешь клиенту, клиент доволен- профит!
+4

Вписал бы прямоугольное фото в квадрат. По бокам было бы белое пространство.

раскрыть ветку 3
+28

так она предлагала белые поля, клиентка отказалась.

раскрыть ветку 2
+35

А, извините, я тупой.

+9

Не хочет поля - ебашь колонтитулы!

+1
Когда я работала в фотосалоне, мне попалась примерно такая же клиентка, только фотография была квадратная, но она искренне недоумевала почему ее нельзя вставить в прямоугольную рамку, не обрезая и без полей. :D
Уходила, тоже, с концертом к нашим "конкурентам"- я им заранее посочувствовала.))
+1
Ой, бля, я как-то печатала дочкины фото. Дома обрезала их под формат, отнесла в салон. Мне работник салона стал предупреждать что формат может быть не такой, белые полосы и т.д. Я говорю, всё ОК, я уже обрезала. Он смотрит, точно, напечатал без проблем. Потом часть этих напечатанных фото я отдала мужу и он отвёз их свекрови. Я снова взяла флешку и пошла печатать недостающие фото, с тех самых файлов что в первый раз. В салоне том же был другой человек, девушка. Она мне про формат, я говорю уже печатала с этих файлов всё было ОК. Пошла я погуляла 15 минут, прихожу, забираю фото и что я вижу? На всех белые полосы с одного края((((( Ну как так, блять??
раскрыть ветку 4
+2

Возможно, у них глючит датчик края бумаги на принтере. Тогда он печатает со сдвигом, и оставляет в конце фотки недопечатанную полосу.

+1

Косяк принтера. В данном случае вас полное право было поскандалить.

раскрыть ветку 2
0
Нет времени на скандалы - на другом этаже потеют в верхней одежде и ожидают папа с маленькой дочкой
раскрыть ветку 1
+1
Забавляют такие посты.
В другом салоне этой тетеньке под комплиментик распечатают фото с полями и ее все устроит. В следующий раз она пойдет сразу к ним, ведь там профи, а не "этот который не мог понять".

ИМХО
В таких историях не столько клиенты тупые, сколько менеджер не умеет работать с людьми.
раскрыть ветку 2
+1
Менеджер предложила с полями, клиента это не устроило
раскрыть ветку 1
+2
Увидел ваш диалог и не смог не вмешаться. Формально вы правы, клиент отказался от печати с полями, это так.
Однако много лет уже работаю с клиентами в разных областях в т.ч. печать фотографий, и мой опыт говорит о том, что от формата разговора, наличия эмоциональной вовлечённости, интонаций, зрительного контакта, и множества других вербальных и невербальных нюансов зависит очень многое. При правильной подаче информации есть вероятность, что клиентка из поста могла бы согласиться и на печать с полями.
+1
На самом деле проблема очень просто решается. Добавляем черные полосы как в кино - получаем квадрат. Зачем заморочки
+1
Классика. Как и из серии "а чего вы сверху и снизу фото пообещали? Мне надо как сфоткано" и "а чего это вы мне поля белые добавили? Мне их теперь обрезать что ли?"
0
А если по диагонали?
0
А что нельзя было для такой непонятливой закинуть фотку в фотошоп, корел, что угодно, и на прямоугольной фотке сверху наложить рамку 9х9, дабы она убедилась, что тупит по черной? Это было бы быстрее и эффекиивнее, но пост на пикабу уже не напишешь конечно.
0

Я вас прекрасно понимаю...

0
Ангельское терпение...
0
Умный да? А клиент то ушёл. Я сам такой:-)
-1
Бля... как-то это все ненормально. Не по-человечески. По-пидарски!!!
-2

Ну спел бы ей песню "фотография 9 на 16 с наивной подписью "на память". Нет! нет больше души в людях, распечатывающих наши  фотографии(

раскрыть ветку 2
+1

на 12

раскрыть ветку 1
+1

Так я перефразировала, тк в посте

-3

У вас нет услуги дорисовки фото с помощью нейросети. Ну или штатного фотошопера-художника. Женщина просто опережает время, ничего вы не понимаете!

-3

Сколько таких же в комментариях) я в бытность в фотошопе открывал док нужного клиенту размера для наглядности и там тягал его фото

-5

Открываю Word, закидываю туда первую попавшуюся из ее фоток
Вы точно специалист из фотоателье?

-5
Те, к кому она пошла, тупо отмасштабируют фотку под размер 9х9 сантиметров без потери пропорций. А то, что качество будет квадратное и фото, по сути, обрезанное - насрать. Фотошоп, потом печать, потом "гоните бабки, мы сделали всё в точности, как вы заявили, иначе - суд".
-6

Обычные фото соотношением сторон 16:9.

обычные фото 4:3

раскрыть ветку 1
+2
обычные фото 4:3
На фотобумаге 10:15 под рамку, ога.
-6
Просто скажи, что нарушатся пропорции. Всё! Любой поймёт.
-10

Ну можно и так

раскрыть ветку 3
+8

Как? Не понял, поясните ещё раз на этом фото:

раскрыть ветку 1
0
+1
А если слева и справа люди расположены?
-22

Полный пиздец конечно) Только стандартный формат фоток 3:2, либо 4:3, но никак не 16:9

раскрыть ветку 7
+10

А как тебе такое Илон Маск?

раскрыть ветку 6
+3

Многие самсунги кстати по умолчанию снимают "длинные" форматы

раскрыть ветку 2
+1

Ок-ок, а в фотолабе "стандартно" печатают 16:9 фотки? Или всё-таки "стандартом" считаются классические пропорции - 10х15, 9х13 и т.д.?

раскрыть ветку 2
-27

Мне кажется, что кто-то хитрожопый оставит белые поля при печати, потом сам их пообрезает и тетка будет довольна.

раскрыть ветку 12
+29

чёт не понял. Если обрезать белые поля, то получится опять 16х9

раскрыть ветку 10
+32

они с тёткой похоже мыслят)

раскрыть ветку 4
+17

блин, точно. чет я затупила, сорян

раскрыть ветку 3
0

а как ты из 9х9 сделаешь 16х9??? отрезать и приклеить?

+1

Напечатать две фотографии в квадрате 9х9. Если уменьшить в два раза, то поместится) По бокам будут небольшие полоски (у двух горизонтальных).

И фотки получатся меньше, и оплата. Но с паршивой овцы хоть шерсти клок©. Зато мозги ебать перестанет.

-38

что мешало вписать фото в квадрат с полями?

раскрыть ветку 3
+25
- Нет, обрезать ничего не нужно. И полей никаких не нужно. Печатайте как есть, мне нужны квадраты 9х9 сантиметров!
+25

А что тебе помешало текст прочитать перед там как писать тупой комментарий с вопросом, ответ на который есть в том тексте к которому ты и пишешь свой тупой вопрос?

0
что мешало прочитать пост глазами, а не жопой?
-56

Отослал клиента к конкуренту , ещё и гордится этим ! С клиентом работать надо,   а не посылать!

раскрыть ветку 16
+49

О! Сразу видно "эффективного менеджера"!
Вот только, вангую, конкурент потратит на этого "потерянного клиента" минимум полчаса, ничего не заработав. За это же время ТС заработает деньги, обслужив 2-х новых клиентов.

ещё комментарии
+17

Есть такая категория клиентов как мозгоеб. Их надо слать сразу. Вежливо. От него проблем больше чем заработка раз в 10. И времени на него тратится тоже.

раскрыть ветку 4
+1

Это не профессиональный подход. С клиентами надо учиться работать. Каждый клиент важен, сложные клиенты - тоже клиенты, тебе деньги платят за то, чтоб ты со всеми работал, а не только с теми, с кем тебе комфортно и легко! Если клиент не принесет деньги тебе, он понесёт их твоему конкуренту, своими действиями ты просто разоряешь фирму!

раскрыть ветку 3
+5

Нервы важнее прибыли от такого мозгоебного клиента.

0
-19

тоже подумал об этом не профессионализме

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: