О кличках.

Работал я в одной компании и нужно было поехать в командировку. Директор позвал водителя явно азиатской внешности и говорит: это Дров, поедешь с ним. Ну Дров и Дров, мало ли какие смешные имена есть.

А когда приехали в гостиницу,  он достаёт паспорт, а там написано Тычтынбек или что-то похожее труднопроизносимое. Я у водителя спрашивать не стал, а по возвращении спросил у директора: почему Дров?

Директор - про таких говорят: родом из девяностых - объяснил, что раньше они звали этого водителя Чурка. Тот отзывался без проблем и однажды на какой-то пьянке у него спросили, почему он так спокойно реагирует на Чурку и не обижается.  Тот ответил: чурка это не обидно, это же не козёл, не пидарас, это пиленый дров.

С утра его стали звать Дров.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я националист. Не скрывал этого никогда. Но обзывать людей "чуркой",- это низость. Можно быть против привлечения гастробайтеров к работе, нужно отстаивать права русских, обращать внимание людей на то,что кое-какой нации позволено практически официально продвигать идею своей исключительности. Относиться так к людям отвра.тительно
раскрыть ветку (14)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Националист это не тот, кто не уважает другие народы. Это тот, кто любит свой.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Читая комментарии такого рода вспоминается серия саус парка про "флаг города".
Вы все настолько расисты, что видите в слове "чурка" оскорбление.
В моей компании всё просто, азиатов называют желтыми, южан чёрными, жирных- жирными и т.д.
И никто ни на кого не обижается, потому что какой смысл обижаться на заслуженное прозвище?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Люди видят в этом слове оскорбление, потому что его произносят с целью оскорбить. Конечно, кто-то пропустит - кто как обзывается, тот сам так называется. А кто-то не пропустит, и либо даст по лицу в ответку, либо это вернется ответной неприязнью. Лодки не надо.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа ну то если я друга кавказца чуркой называют это я его оскорбляю?

Ну збс логика.


Т.е. если я назову человека молодцом, желая оскробить этим словом, то оно становится оскорбительным?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты его называешь с целью обидеть? Тогда да. Нет такой цели? Тогда нет. Читай внимательно. У самого друзей среди кавказцев хватает, но назвать хоть одного чуркой - даже в мыслях нет! Зря  что ли добавляют к моему имени слово джан
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я называю его чуркой, потому что он не русский.
Я называю друга азиата желтым, потому что у него цвет кожи такой.
Если по твоему быть не русским или иметь желтый цвет кожи оскорбительно, то ты расист.
А для меня это тоже самое, что лысого лысым называть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эй! Ты оскорбляешь людей с отрицательным ростом волос!

Автор поста оценил этот комментарий
А русских как называют?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вы взяли, что слово чурка не оскорбление? С чего оно,черт возьми,заслуженное? Понятно когда негра негром зовут-это обусловлено этимологически. Но слово чурка всегда употребляется в унизительной и пренебрежительной форме. У людей в конце концов национальность есть своя. Русских в сша зовут реднеками, это означает быдло и тупая деревенщина, они ровняют всех под одну гребенку, это тоже заслуженно и естественно?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Чурка" тоже обусловлено этимологически - производная от слова "тюрк", "турок". Плюс разница в произношении. Чюрка - представитель тюркских народов.
А реднек (красношеий в точном переводе) - работяга, крестьянин, быдло. И точно не имеет привязки к национальности.
Автор поста оценил этот комментарий
Моя грузинская подруга призналась, (в 90х было дело),: " русские зовут нерусских чурками, а те вас чушками). :)) А нука признавайтесь неруси, как вы на кличете ,есть че поржать?))
Автор поста оценил этот комментарий
Да тебе в президенты надо идти.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку