О кличках.

Работал я в одной компании и нужно было поехать в командировку. Директор позвал водителя явно азиатской внешности и говорит: это Дров, поедешь с ним. Ну Дров и Дров, мало ли какие смешные имена есть.

А когда приехали в гостиницу,  он достаёт паспорт, а там написано Тычтынбек или что-то похожее труднопроизносимое. Я у водителя спрашивать не стал, а по возвращении спросил у директора: почему Дров?

Директор - про таких говорят: родом из девяностых - объяснил, что раньше они звали этого водителя Чурка. Тот отзывался без проблем и однажды на какой-то пьянке у него спросили, почему он так спокойно реагирует на Чурку и не обижается.  Тот ответил: чурка это не обидно, это же не козёл, не пидарас, это пиленый дров.

С утра его стали звать Дров.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывал друг. Вообще у нас город многонациональный, есть как дружба народов, так и ненависть, это жизнь. Как то их отдел сидел на корпоративе, все выпивали и закусывали, пошли истории и анекдоты. За столом сидели сотрудники - русские, казахи, армянин. Один из руководителей рассказал грубый анекдот за гранью фола, назвав казахов - карсаками. Многие засмеялись, кто то злорадно, но в основном смущенно. Один из рядовых сотрудников сказал начальнику примерно следующее: "Если бы сказал это мне в лицо лично, в шутку или даже обозвал меня за косяк по работе, я бы это проглотил, не впервой, да и ничего страшного. Но ты, тем самым, выразил свое отношение к моей нации, прилюдно высмеял и оскорбил ее, а по факту меня, мою маму, отца, сестренку. Всех близких мне людей моей национальности. Всю жизнь, в школе и в институте защищал русских девчонок, в том числе от обнаглевших кавказцев, когда ваши ребята проходили мимо, все пацаны друзья - русские. Теперь, если ты не чмо, давай выйдем раз на раз, как мужик с мужиком (оба одинаковой комплекции и физухи), биться по серьезному и жестко. Или извинись, но я все равно буду тебя презирать". Начальник этот зассал и не стал драться. Вышестоящий пытался сгладить, типа субординация и прочее, но все скомкалось, а русские ребята многие пацана поддержали". Вспомнил не разжигания ради, а по теме анекдота.      

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий

я даже слово то такого не знал, ну теперь буду знать, что можно обижаться

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно те, шуток не понимаешь что ли?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да мне пох, меня генетика под русских хорошо замаскировала)

Автор поста оценил этот комментарий

Вон сверху человек отписался,там это только в деревнях осталось в городе они сами так прикалываются,ну типа как в плохих американских фильмах негры друг друга нигерами кличут.

19
Автор поста оценил этот комментарий
назвав казахов - карсаками

Какой-то местный юмор... Это кто такие?

Нашёл только кОрсаков: маленькие милые лисички. Нет никаких плохих черт: шугаются волков, питаются всякими мелкими грызунами, охотятся в одиночку, пару выбирают одну и на всю жизнь, даже трахаются не где придётся, а в норе.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Римский-Корсаков там не в почете, походу
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел

Корсак (карсак) и корс, ж. корсачка (карсачка), собир. корсачьё
Ударение: на второй слог.
Значение: презрительное прозвище человека азиатской внешности, монголоида – казаха, татарина, калмыка и др.; перен. малокультурный, недалёкий, неотёсанный человек, деревенщина.
Регион: Астраханская обл.
Статус: регионально разговорное, фамильярное, особ. молодёжное.
Происхождение слова: возм., явл. искажением стар. кайсáк "казах" (обычно в форме киргиз-кайсак) под влиянием корсáк "степная лисица".


Это арбузы так чурочек-азиатов называют :) Только непонятно, чем же им эта степная лиса не угодила. Хороший зверёк

Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

Быдлота не имеет национальностей.

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я якутка. В институте, в группе, со мной учится казашка, остальные русские. Учимся вместе уже второй год, но староста группы, всегда путает меня и казашку, хотя внешне мы вообще не похожи (я светленькая и выше, она смуглая и имеет короткую стрижку). Причём ясно, что он делает это нарочно, постоянно шутит на тему одинаковости азиатов и сам же ржёт. Остальные ребята никогда не путали, даже говорили ему, что мы разные совсем. Поначалу к этому норм относилась, т.к. начало учёбы, бывало и преподы с другими казахами и корейцами путали. Но спустя 1.5 года это уже выбешивает. Казашку тоже. Один раз высказали ему всё в вежливой форме после грубой шутки. В ответ только сказал, что он не расист и мы сами всё раздуваем. Самое смешное то, что вот с таким подобием расизма я впервые столкнулась в российском универе дружбы народов. До этого ни в школах, ни в лагерях такой проблемы не возникало.

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее просто юмор у него туповатый да и всё. А может и сам туповатый. Это у вас значит расизм к тупым =)

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, постараюсь теперь думать так, чтобы не раздражаться лишний раз )

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый шутит в меру своих умственных способностей. Если же с ними беда, тогда остается только как вашему старосте искать варианты попроще.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты точно якутка, а не якутянка
Автор поста оценил этот комментарий

Назови ее просто истинной арийкой и все.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Не наврал твой друг,я в Астраханской области вырос,там казахи обижались,а по пьянке так в драку лезли.Хотя один на один редко,обычно ждали численного перевеса в свою сторону и тогда вспоминали(даже если полгода проходило),эх,вспомнил,аж челюсть заныла)))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сельские до сих пор обижаются, городские сами друг дружку карсаками обзывают.

Всю жизнь в Астрахани прожил, но карсаками обзывал их если сильно доведут и уже драчка намечается.

Просто так не употребляю оскорбление, и неприятно когда кто нибудь не по делу так обзывается.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку