О кличках.

Работал я в одной компании и нужно было поехать в командировку. Директор позвал водителя явно азиатской внешности и говорит: это Дров, поедешь с ним. Ну Дров и Дров, мало ли какие смешные имена есть.

А когда приехали в гостиницу,  он достаёт паспорт, а там написано Тычтынбек или что-то похожее труднопроизносимое. Я у водителя спрашивать не стал, а по возвращении спросил у директора: почему Дров?

Директор - про таких говорят: родом из девяностых - объяснил, что раньше они звали этого водителя Чурка. Тот отзывался без проблем и однажды на какой-то пьянке у него спросили, почему он так спокойно реагирует на Чурку и не обижается.  Тот ответил: чурка это не обидно, это же не козёл, не пидарас, это пиленый дров.

С утра его стали звать Дров.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала решил, что водитель какой-то такой.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
За Дзирта +
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ.. Дзирт До'Урден? Каким-то я его другим представлял XDD

15
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу темного эльфа, ставлю плюс
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если я не ошибся, то и персонаж сам по себе очень не плох) Если любите почитать, можете сами убедиться)

Серия "Забытые королевства" - Дзирт До'Урден.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле Дриззт, но чтобы избежать кличек перевели не очень точно :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не ошибся. Всем бы быть такими неплохими.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и в силу того в каком он обществе вырос =) Жаль что персонаж выдуманный и вообще все это "сказки"..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, что интересно в контексте этого поста, в оригинале у него имя немного другое. Неблагозвучное для русского уха.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу кто-то ставит плюс за тёмных эльфов, тоже ставлю плюс
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку