7077

О кличках.

Работал я в одной компании и нужно было поехать в командировку. Директор позвал водителя явно азиатской внешности и говорит: это Дров, поедешь с ним. Ну Дров и Дров, мало ли какие смешные имена есть.

А когда приехали в гостиницу,  он достаёт паспорт, а там написано Тычтынбек или что-то похожее труднопроизносимое. Я у водителя спрашивать не стал, а по возвращении спросил у директора: почему Дров?

Директор - про таких говорят: родом из девяностых - объяснил, что раньше они звали этого водителя Чурка. Тот отзывался без проблем и однажды на какой-то пьянке у него спросили, почему он так спокойно реагирует на Чурку и не обижается.  Тот ответил: чурка это не обидно, это же не козёл, не пидарас, это пиленый дров.

С утра его стали звать Дров.

Дубликаты не найдены

259 комментариев

по актуальности
+773

А директора - Козёл и Пидарас.

раскрыть ветку 20
+361
Директор - надалёкий и лицемерный ублюдок, я бы остереглась на такого работать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+10

Хайреза нет, случайно этой картинки?

раскрыть ветку 16
+18
Я есть Дров
+14
Казёла и пидараса, прошу заметить.
+312
Урок русского языка в грузинской школе: - Гиви, что такое ос? - Это большой полосатый мух,учитель. - Нэправильно. Большой полосатый мух - это шмэл, а ос - это то,вокруг чего вращается Земля.
раскрыть ветку 66
+144
Дэти! В рюсская языка слово "квас" пишется слитно, а "от вас" - раздэльно. Панять это нивазможна, нада запомныть!
раскрыть ветку 18
+87

Дэти, запомните. Слова "вилька" "тарелька" пишутся без мягкого знака. А "сол" "фасол" с мягким.

раскрыть ветку 16
+14
Пасиба предатэль....ой,преподаватэль
+471
- УЧИТЭЛ, ПОЧЕМУ ВИ НАПИСАЛИ СЛОВО КОН БЕЗ МЯГКОГО ЗНАКА?
- Потому что это щелочь, балбэс!
раскрыть ветку 36
+99
5 минут доходило....
раскрыть ветку 7
+18
А уроке геометрии:
- Гиви, докажи, что это треугольник.
- Мамой клянусь, это треугольник.
раскрыть ветку 1
+39

Объясните пожалуйста, я не могу понять

раскрыть ветку 19
+2

почему я прочитал "потому что это щелочь,балбес" голосом Шерлока Холмса(Ливанова)???!!!

раскрыть ветку 1
0

Логично!

0

объясните, в чем прикол?

раскрыть ветку 2
+55
Есть тут у нас рядом с работой магазинчик. Держат его айзербайжанцы,
соответственно, продавцы тоже все айзербайжанцы. А рядом у нас Апражка
(Апраксин двор, сукарынок) и ремонтируют здание, соответсвенно, еще есть
грузины, абхазцы и армяне. И все они ходят затавариваться едой в этот
магазин. А я постоянно становлюсь свидетелем того, как все эти браться
ругаются между собой и продавцами, когда, например, в очереди стоят друг
за другом армянин-строитель (очень плохо говорит по русски),
абхазец-асфальтоукладчик (еще хуже говорит по русски) и грузин-торговец
(великолепно говорит по русски с ацким акцентом). А обслуживает их
айзербайжанец-продацец (русский на среднем уровне). Происходит это
примерно так: Армянин-строитель долго смотрит на айзербайжанца-продавца
и говорит:
- Слюш, эти, ватэта, вотки, хароший?
Продавец искренне не понимает, я кстати, сзади стою, тоже не очень
догоняю. Продавец удивляется:
- Шито?
- Ватета хароший?
- Шито?
- Э-э-э, ты чо? Ватета хароший?
- Шито ватета? Э-э-э? Гавари, а?
- Вотки хароший? Ты дурак, да?
- Э-э-э, зачем дурак, ты хуй!
Армянин-строитель морщится, что-то вспоминая и поворачивается к
абхазцу-асфальтоукладчику и шопотом спрашивает:
- Хуй? Бла-бла- бла хуй?
Афальтоукладчик с проясненным лицом, улыбаясь:
- Бла-бла-бла, сама хуй, бла-бла-бла, песда! (пауза, потом радостно)
Мудак!
Строитель одухотворенно поворачивается к продавцу и выпаливает:
- Сам хуйпесда. Ти мудак!
Продацец искрометно парирует:
- Э-э-э, шито?
Стоящий передо мной грузин-торговец не выдерживает и, жестикулируя,
разруливает ситуацию:
- Слюшай, заибали, а? Мне тут утром стоять, да? Ти будешь хуй, ти песда,
ти мудак. Этому дай вотка харощий, а ти нахуй, патом вазмещ, адин хуй,
как палавой орган нипанимаешь па руски. Мине винбилидан.
Продавец вопросительно:
- Шито?
Грузин в сердцах разворачивается и уходит. Из дверей орет:
- Билять нируская!
Я тоже достаивать не стал. Уходя слышал:
- Вотки хароший?
- Шито?
- Сюка!
раскрыть ветку 4
+6

Ну вот, осталась недосказанность. Вотка-то хароший?

+4
Этот шедевр достоин отдельного поста xD
раскрыть ветку 2
+12
- Запомныте, слова вилька и тарэлька пишутся бэз мягкого знака, а сол и фасол - с ним!
раскрыть ветку 1
+38
Настя -женское имя, а ненастя - плохая погода.
0
-Гога, а што такое лыстья?
-Нэ знаю, птыцы навэрное
0
крутыца* земла
0

"буличка, буличка!"

+106

С ЧЮ у Дрова всё ОК.

раскрыть ветку 16
+75
Тоже так подумала, юморист и пофигист:-) Очень нравится Дон Мигель Руис и его - "Все, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности. Если вы выработаете в себе иммунитет к чужим взглядам и действиям, то избежите бесполезных страданий."
раскрыть ветку 13
+7

Ну это уже давно известный факт в психологии, что любая субъективная оценка гораздо больше говорит об оценивающем, нежели об оцениваемом. Даже куча тестов есть, где это используется.

раскрыть ветку 4
+3

"иммунитет к чужим взглядам". И хоть бы кто-нибудь сказал как этот иммунитет вырабатывается. Простой пример: я прихожу вчера с работы, мой парень пришел чуть попозже, немного поболтали, я наложила ему еду и тут он выпучивает на меня глаза и говорит "у тебя такое лицо" и  смотрит на мой свежеобразовавшийся прыщ, который я нежно выращивала целый день и боялась задеть. Поясню: мне 27, с акне 2 степени борюсь с периодическими улучшениями с 18. Много нервов, самобичевания, врачей, лекарств, денег. И он то должен быть в курсе, что деньги из бюджета пропадают не просто так. Жутко больно и обидно. Был скандал. Второй день не разговариваем.

раскрыть ветку 7
0
Как будете тратить сэкономленное на сокращении "чувство юмора" время?
раскрыть ветку 1
0

Экономить на чувстве юмора нельзя!

+44
Если что на кыргызском тынчтынбек значит спокойный
раскрыть ветку 21
+26
Будь тынчт
раскрыть ветку 4
+28

Keep tyncht and go on

раскрыть ветку 2
0

Клади на обидные прозвища

+5

Тынч-тынч-тынч-тынчтнынбек-бек, тын-тыч-тын-тыч.

Ай лайк ту мув ит мув ит, ай лайк ту мув ит мув ит.

0

Тынчтыкбек

0

А что значит слог "бек"? Постоянно встречаю его в именах и фамилиях азиатского СНГ.

раскрыть ветку 7
0
Бек это окончание у мальчиков. У кыргызов окончание кыз или гул(там вместо у другая буква читается как-то вроде ю) значит девчачье имя. Нуркыз или Айгул.
0
Что то вроде богатого и властного.
раскрыть ветку 5
0

а на татарском/башкирском спокойный это "тыныч" (читается тыныщ)

раскрыть ветку 5
+2
На казахском тыныш, читается как тыныш, а зачем писать тыныч?
раскрыть ветку 2
0
На башкирском "тыныс" :)
раскрыть ветку 1
+21
+48
Пересекают по работе с сербом по имени Далибор. Сссука, никогда так не был близок к провалу)) Дамблдор)))
раскрыть ветку 31
+36
раскрыть ветку 2
+2

Штирлиц сидел за столом. Из окна дуло. Штирлиц закрыл окно. Дуло исчезло.

раскрыть ветку 1
+12

Хм...

Далибор, Драган, Боян, Бобан, Борис, Зоран, Бранислав, Ацо(Александр), Милорад, Миливой, Милан, Драгойя, Ведран, Жучо. Бранка, Весна, Вишня, Мира...

Всё это сербские имена. Там довольно много смешных еще есть.

раскрыть ветку 27
+59
Ага как в анекдоте про югославов: стук в дверь
-Ты ебана мать?
-Я?!
-Крепись мать, Ёбана убили.
раскрыть ветку 5
+8
Норм ники для ММО
+4
Борис Переводится со славянского как - "борющийся за славу". Возможно, это сокращенный вариант имени Борислав. По некоторым данным, происходит от имени Богорис - так звали болгарского царя, который крестился в 864 году и ввел христианство в Болгарии.
раскрыть ветку 3
+4

А с Борисом что не так?

раскрыть ветку 4
+7
Тащемто нормальные имена.
раскрыть ветку 1
+2

мне понравилось имя Ведран.

+1

По работе пришлось общаться с сербской бразильянкой (или наоборот, я не понял) - Оливера Драгович...

0
вагина ивановна же
0
Борис не Сербское. Произошло оно от Борислава (борьба и слава)
0

Исполнитель есть такой, Василь Троянов Боянов... Болгарский, правда. Только вы его фотографии и клипы перед едой не смотрите. И перед сексом тоже.

0
У нас работает Дэян Белич
0
Борис прям самое смешное
раскрыть ветку 2
+36
Сначала решил, что водитель какой-то такой.
раскрыть ветку 9
+6
За Дзирта +
+5

Эээ.. Дзирт До'Урден? Каким-то я его другим представлял XDD

+13
Вижу темного эльфа, ставлю плюс
раскрыть ветку 6
+5

Если я не ошибся, то и персонаж сам по себе очень не плох) Если любите почитать, можете сами убедиться)

Серия "Забытые королевства" - Дзирт До'Урден.

раскрыть ветку 4
+10
Вижу кто-то ставит плюс за тёмных эльфов, тоже ставлю плюс
+33
Вот я националист. Не скрывал этого никогда. Но обзывать людей "чуркой",- это низость. Можно быть против привлечения гастробайтеров к работе, нужно отстаивать права русских, обращать внимание людей на то,что кое-какой нации позволено практически официально продвигать идею своей исключительности. Относиться так к людям отвра.тительно
раскрыть ветку 13
+24
Националист это не тот, кто не уважает другие народы. Это тот, кто любит свой.
ещё комментарии
0
Да тебе в президенты надо идти.
-3

Читая комментарии такого рода вспоминается серия саус парка про "флаг города".
Вы все настолько расисты, что видите в слове "чурка" оскорбление.
В моей компании всё просто, азиатов называют желтыми, южан чёрными, жирных- жирными и т.д.
И никто ни на кого не обижается, потому что какой смысл обижаться на заслуженное прозвище?

раскрыть ветку 8
+4
Люди видят в этом слове оскорбление, потому что его произносят с целью оскорбить. Конечно, кто-то пропустит - кто как обзывается, тот сам так называется. А кто-то не пропустит, и либо даст по лицу в ответку, либо это вернется ответной неприязнью. Лодки не надо.
раскрыть ветку 3
0
А русских как называют?
раскрыть ветку 3
+30

Рассказывал друг. Вообще у нас город многонациональный, есть как дружба народов, так и ненависть, это жизнь. Как то их отдел сидел на корпоративе, все выпивали и закусывали, пошли истории и анекдоты. За столом сидели сотрудники - русские, казахи, армянин. Один из руководителей рассказал грубый анекдот за гранью фола, назвав казахов - карсаками. Многие засмеялись, кто то злорадно, но в основном смущенно. Один из рядовых сотрудников сказал начальнику примерно следующее: "Если бы сказал это мне в лицо лично, в шутку или даже обозвал меня за косяк по работе, я бы это проглотил, не впервой, да и ничего страшного. Но ты, тем самым, выразил свое отношение к моей нации, прилюдно высмеял и оскорбил ее, а по факту меня, мою маму, отца, сестренку. Всех близких мне людей моей национальности. Всю жизнь, в школе и в институте защищал русских девчонок, в том числе от обнаглевших кавказцев, когда ваши ребята проходили мимо, все пацаны друзья - русские. Теперь, если ты не чмо, давай выйдем раз на раз, как мужик с мужиком (оба одинаковой комплекции и физухи), биться по серьезному и жестко. Или извинись, но я все равно буду тебя презирать". Начальник этот зассал и не стал драться. Вышестоящий пытался сгладить, типа субординация и прочее, но все скомкалось, а русские ребята многие пацана поддержали". Вспомнил не разжигания ради, а по теме анекдота.      

раскрыть ветку 16
+13

я даже слово то такого не знал, ну теперь буду знать, что можно обижаться

раскрыть ветку 3
+1
Да ладно те, шуток не понимаешь что ли?
раскрыть ветку 2
+18
назвав казахов - карсаками

Какой-то местный юмор... Это кто такие?

Нашёл только кОрсаков: маленькие милые лисички. Нет никаких плохих черт: шугаются волков, питаются всякими мелкими грызунами, охотятся в одиночку, пару выбирают одну и на всю жизнь, даже трахаются не где придётся, а в норе.

раскрыть ветку 2
+9
Римский-Корсаков там не в почете, походу
раскрыть ветку 1
+20

Быдлота не имеет национальностей.

+18

Я якутка. В институте, в группе, со мной учится казашка, остальные русские. Учимся вместе уже второй год, но староста группы, всегда путает меня и казашку, хотя внешне мы вообще не похожи (я светленькая и выше, она смуглая и имеет короткую стрижку). Причём ясно, что он делает это нарочно, постоянно шутит на тему одинаковости азиатов и сам же ржёт. Остальные ребята никогда не путали, даже говорили ему, что мы разные совсем. Поначалу к этому норм относилась, т.к. начало учёбы, бывало и преподы с другими казахами и корейцами путали. Но спустя 1.5 года это уже выбешивает. Казашку тоже. Один раз высказали ему всё в вежливой форме после грубой шутки. В ответ только сказал, что он не расист и мы сами всё раздуваем. Самое смешное то, что вот с таким подобием расизма я впервые столкнулась в российском универе дружбы народов. До этого ни в школах, ни в лагерях такой проблемы не возникало.

раскрыть ветку 5
+21

Тут скорее просто юмор у него туповатый да и всё. А может и сам туповатый. Это у вас значит расизм к тупым =)

раскрыть ветку 2
0

Назови ее просто истинной арийкой и все.

0
А ты точно якутка, а не якутянка
+8
Не наврал твой друг,я в Астраханской области вырос,там казахи обижались,а по пьянке так в драку лезли.Хотя один на один редко,обычно ждали численного перевеса в свою сторону и тогда вспоминали(даже если полгода проходило),эх,вспомнил,аж челюсть заныла)))
раскрыть ветку 1
+4

Сельские до сих пор обижаются, городские сами друг дружку карсаками обзывают.

Всю жизнь в Астрахани прожил, но карсаками обзывал их если сильно доведут и уже драчка намечается.

Просто так не употребляю оскорбление, и неприятно когда кто нибудь не по делу так обзывается.

+4

"Чурка это не обидно, это же не козёл, не пидарас, это пиленый дров."

Мераб Мамардашвили

+7

*шутка про Спивак и Оливера Древа*

+6

Нехорошо. Директор (бригадир, который пронумеровал) думают какие они нордические арийцы. Но ведь идет обратная реакция.

Вернется Дров к себе в Чуркестан и будет угнетать оставшихся беззащитных аккулаков. Нехорошо.

+3

Чуваку нужно сменить фамилию на Корэл.)

+3
Дров? Может он из Мензоберранзана?
+2

Я есть Дров

+2

Помню работал я в одной конторе, там парень был по имени Женя, но называли его - Джон. А вот прозвище - это интересный симбиоз имени и фамилии (тоже не самой простой), причем он никогда не обижался и сам угорал над ним. Фамилия паренька Лобок, ну и, соответсвенно, называли его ДжейЛо (не часто, мне и вовсе как то неудобно было так говорить)

По началу я не знал его фамилии, и думал что кто-то хулиганит, вписывая такую фамилию во всякие конторские журналы.

+2

Этим Дровом был Дриззт До'Урден из рода Д'Армон Н'ашезбернон, восьмого дома Мензоберранзана.

+6
Тычтынбек для татарина и многих других носителей тюркских языков звучит как Насралбек. Че уж на чурку обижаться с таким именем.
раскрыть ветку 14
+26
Я не помню имя точно, это было около 15-ти лет назад. Тычтынбек - это что-то усреднённое из "Нашей раши" или из "Камеди клаб".
Как в том анекдоте, что в русском языке даже слово "трудновыговариваемое" - трудновыговариваемое.
раскрыть ветку 6
+9

А чего за анекдот?

раскрыть ветку 3
+2
О каких кличках?
-1
Тычтынбек Бермендыков, красавчик, красавела, красапет начальник милиции всего Махачкалы.
+2

Не знаю, в каких тюркских языках там получается Насралбек, по-кыргызски Тынчтык - мир

раскрыть ветку 3
+1
По татарски похожее тынычлык тоже мир, написано же тычтын. К примеру вопрос: "син мә тычтың?" - "это ты насрал?"
раскрыть ветку 2
+1
Перевод тихий, спокойный...
раскрыть ветку 1
-1
С эльфийского перевод?
0
У нас на работе работает Тычтынбекович.
+2
В этом случае дровосек это тот, кто сечёт Дрова?
раскрыть ветку 5
0
дровосек, это тот, кто занимается дровосексуализмом
раскрыть ветку 4
0
О, а вот и Пелевин подьехал
раскрыть ветку 3
+2
Не там ударение поставил.
+1

Нужен КЭП

+1

На стройке поручили таджикам наколоть чурок для печки.

-Эээ, чурки - это мы, а это - дрОва... )

+1
Не прям тынчтынбек, а тынч значит спокойно. Ну а тынчтык значит мир
раскрыть ветку 4
0
Спокойно же "тыныч" (татарский)
раскрыть ветку 3
+2
А что, кроме татарского других языков больше нет?
раскрыть ветку 2
0

А корень Чур или Щур всякому ясен.

0
Дров....Корел Дров
0

- Draw! Draw! Собирайся в дорогу!

0
Тынчтыкбек - Дров здорово то как придумано
0

король дров

0
В Татарстане калмык набросился на азербайджанца со словами:- Бей Чурку
0
Очень долго не мог поверить, что это настоящие имена, со мной в одной команде играют два брата, зовут их Стыла и Меч Грачёвы(Мама из Сербии, Отец русский)
0
0
Если судить по имени, то водила или киргиз или казах, но скорее всего первое. Далее, по киргизски слова чуркА, с ударением на последний слог, переводится как "беги".
раскрыть ветку 6
+2
ЧуркаА, чурка, чуркА!!!
0

Нет у казахов такого имени,  это я Вам как казахоязычный говорю ))

Есть похожее слово Тыныш - обозначает "спокойный", "размеренный"

раскрыть ветку 4
0
Тыныстык или Тыныштык есть такое имя
раскрыть ветку 3
0

Дворф

0
Забрал в сохраненки :-)
-1

Охуенно!

-3

А у нас , в одной бригаде механизаторов, бригадир чурок на спецодежде пронумеровал, грит заебался я их по рожам и именам запоминать.

раскрыть ветку 1
+5
Вспомнилась книжка "Урфин Джус и его деревянные солдаты"
-10
Толерасты в топе с комментами))) в россии переизбыток дров. Топите печи друзья вдоволь)))
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: