Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О классовом самосознании

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня порой такое ощущение возникает, что вот-вот наступит народная революция. Нет, не какие-то там навальнята или прочая шваль её устроит, а люди которых настолько заебала эта буржиазийная и либеральная мразь. Вот просто, такое ощущение, что всё это зреет в подполье.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство населения за социализм. Просто вы не услышите большинства ни в телевизоре, ни на Пикабу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
*Анекдот про собаку с гвоздем*
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Собака и гвоздь


Однажды человек шел мимо некоего дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли.


Проходя мимо человек про себя удивился, почему же скулит собака.


На следующий день он снова шел мимо этого дома. Он увидел престарелую пару в креслах-качалках и собаку, лежащую между ними и издающую тот же жалобный звук. Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить, он спросит о ней у престарелой пары.


На третий день на свою беду он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле, старичок читал газету, а собака на своем месте жалобно скулила.


Он больше не мог этого выдержать.


- Извините, мэм, – обратился он к старушке, – что случилось с вашей собакой?


- С ней? – переспросила она. – Она лежит на гвозде.


Смущенный ее ответом человек спросил:


- Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?


Старушка улыбнулась и сказала приветливым, ласковым голосом:

-Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места...


Решил помочь людям кто не знал про него как и я до этого)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, попался, некропостер
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как показывает мировая практика, именно революция возможна при попытке свержения действующей власти, при помощи всех сторон, как оппозиции, и слоев населения типа бандитов и законопослушных граждан, иначе все это просто гос переворот. Что не является революцией. так как сохраняется строй государства, грубо говоря - власть пала, но олигархи не лишились собственности(грубо и не совсем правильно.)

Так что революция в РФ возможна только тогда, когда объединятся - Нацики, коммунисты, либералы-демократы, и при поддержке всех слоев населения.

К ним присоединятся с мыслью пограбить бандиты, и им подобные элементы.

В общем полноценная гражданка.

Ну а иначе, будут просто бунты, и будут их подавлять, так как 95 процентов населения всем довольны.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, что такое возможно, люди верящие в разные политические идеалы точно не объединятся. Люди смогут объединится, только, при условии единой национальной идеи. А в нашем обществе, буржуазийными силами, делается всё чтобы народ был раздроблен по политическим взглядам и грыз друг друга на почве этой пропаганды и не важно кто ты и во что веришь, будь ты коммунистом или рядовым навальнёнком. Всё это - звенья одной пропаганды, написанной одними людьми для разных слоёв населения, но главное чтобы народ не смог стать единым и объединиться вокруг одной, национальной идеи, ведь тогда буржуазийному классу придёт конец.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, в прошлом веке провернули, в царской России. Либералы-демократы, большевики коммунисты, бандиты, местные князки атаманы.

Грубо- Временное правительство, те кто получил власть, это были либералы, затем пришли большевики, но власть в стране как таковая рухнула, появились деникины, колчаки, и им подобные личности, которые гребли под себя, в итоге всех разрулили большевики коммунисты, но гражданская война прошла такая, что мама не горюй.

И тогда тоже народ был рраздроблен по политическим взглядам, вчерашние союзники, которые царя убивали, воевали против белых, неожиданно коммунистами были признаны кулаками и антисоветчиками. Причем это были люди которые не участвовали в каких то антиправительственных заговорах(не все естественно). Но введение колхозов требовало изымать частную собственность, и те кто ее получал за время гражданской, кто проливал свою кровь воюя против белых, стали врагами народа.

  Так и была проведена революция, и привела она к гражданке.

Лозунг был таков, сместить царя, а дальше..... разберемся. Разобрались большевики. Теперь хотят повторить тоже самое, а кто будет разбираться- неважно. Главное начать.

Это не мои идеи, мне идея революции вообще не нравиться. Я пожил в 90, дерьмово, сейчас получше, и повторения - нехочу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Навальнят готовят. Они рано или поздно вырастут, и вот тогда Навальный будет на коне :) Ну или не будет. Я не Ванга :(
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вырастут и поумнеют, поймут какими они были идиотами. Далеко ходить не надо, я сам, в студенчиские годы поддерживал Навального). Но потом вырос и немного поумнел, понял какой же это блядский цир.

Автор поста оценил этот комментарий

Только если сексуальная революция.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку