Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О классовом самосознании

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Всё революции приведут к гражданским беспорядкам, когда и добрый сосед, и дальний родственник могут стать опасными. У силовых структур будут очень широкие полномочия и очень расплывчатое представление о противнике.

Лучше бы этого не происходило

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Социалистическая революция не может произойти, если не готовы альтернативные органы власти. Без них происходит буржуазный переворот, как на Украине.

А беспорядки в СССР были и без революции неизбежны, ибо противоречия к 1917 стремительно нарастали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще революции не будет, в ближайшее время. Предпосылок к нему нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

да всё будет хорошо! Как надо)

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня Ваша уверенность больше тонизирует, чем успокаивает

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так надо, всё будет хорошо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы волнуетесь, потому что есть почему?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я это видел, я это учил (история). А вы спрашиваете, чтоб пополнить список классовых врагов мной? Вот вам и пример, что гражданские беспорядки будут на 90% состоять из разборок и грабежа "награбленного".

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее обеспокоила ваша озабоченность.  Как будто завтра на барикады или на стрельбу в подворотни вместо работы.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто таких разговоров вокруг становится все больше. Чаще всего зачинщики разговоров несколько беспечные люди, не понимающие провокационный смысл своих посылов.

В стране много маргиналов (в тч думающих), которые были бы рады воспользоваться беспорядками.

Классовое расслоение, обозначенное классиками МЛ, совсем не повод для социальных конфликтов. Пример тому - полуострова Индостан и Индокитай.

Баррикады НЕ для того, что б на них сидеть, это не окопы. Это сооружение для препятствия (замедления) движению сил противоборствующей стороны.

Подворотни лучше чистить гранатами 😁

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А миграции вы как относитесь? )

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сознанием как к естественному процессу, эмоциями..... ну понятно

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И если что-то начнется останетесь или все же билет-вокзал, а потом издания с воспоминаниями из-за рубежа.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы речь вели об Эмиграции? Нет, мой отряд самообороны будет (надеюсь) достаточно эффективным.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как надо

и кому надо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку