О Китае Ответы на вопросы из поста ( 379949)

http://pikabu.ru/story/_3

Хоть сам пост и заминусовали но пару вопросов было, а с ними и на удивление 2 подписчика. Так что надо отвечать )
Вопрос 1:
Какой % китаянок красивый, как на картинках?
Если брать только мои суждения то очень не большой , я бы даже сказал максимум 5%. И встретить этих самых красивых китаянок можно в основном на улицах где тусят иностранцы. Но это только мое мнение , как говориться на вкус и цвет.
Вопрос 2:
А почему "поднебесная"
Раньше китайцы называли так всю планету , но время шло , китайцы наглели и начали называть так только ту территория которая находилась в власти императора. Собственно поднебесная на китайском будет (TianXia) где Tian - небо , а Xia - низ .
Вопрос 3:
расскажи о работе, о том, как это пмж получил
Самая популярная работа среди иностранцев это:
1)Репетитор английского языка.
Довольно популярная профессия среди иностранцев в ввиду своей. Зарплате при такой работе в среднем от 100 до 400 юаней за час. В зависимости от ваших преподавательских и человеческих качеств , а также от внешности.
2)Работа моделью
В основном на такую подработку подходят только люди с европейской внешностью.В среднем оплата модельной роботы не для профессионалов составляет от 300 до 1000 юаней за день съемок.
3)Работа в китайских клубах
Танцевальные коллективы , певцы , го-го и т.д Тут уже нету среднего тарифа для оплаты , все зависит от навыков. Отдельная тема для такой работы для девушек которые могут быть сопровождением для состоятельного клиента , разводить его на дорогую выпивку и т.д
В целом иностранцы больше всего зарабатывают из-за своей внешности , у китайцев уже давно сложилось мнение что если что-то делает европеец то это однозначно лучше чем это будет делать тот же китаец. К слову курс доллара к юаню 1$=6.2 юаня.А по поводу пмж , мне было получить его довольно просто учитывая то что мой отец китаец по национальности )
Вопрос 4 :
Расскажи о ценах, о том как живут простые китайцы, чем ты там зарабатываешь )
Цены это уже довольно обширный вопрос , скажем цены здесь уже давно не настолько дешевые как было принято считать раньше. Могу в будущем сделать отдельный пост в котором будут описаны средние цены на разные товары , если публике это будет интересно.По поводу того чем я зарабатываю, на данные момент это просто всевозможные подработки т.к на данный момент я учусь в университете )
------------------------
Спасибо всем кто дочитал , надеюсь ответил на ваши вопросы. В будущем на все посты буду ставить тег Поднебесная. Если есть еще какие вопросы задавайте в этом посте )
Автор поста оценил этот комментарий
hunxue, nihao
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
waiguo de pengyou
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А где проживаешь, если не секрет? И на кого учишься?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Guangzhou. Учусь пока что на филолога.
Автор поста оценил этот комментарий
возьми пример с Шамова и делай видео
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю об этом сейчас , камера есть можно будет попробовать , правда навыка в обработке видео не имею )
показать ответы