О хороших таксистах

Преамбула. Опаздываю на работу, вызываю такси. Водитель, мужчина в возрасте, приехал, обсудили маршрут, слово за слово, водитель: "Вот запомнилось мне, с год назад вез девушку по этому же адресу..."

Начал описывать девушку, ситуацию, и тут я вспоминаю эту историю!

История. Есть у меня коллега, прекрасная кстати, девушка. Как-то раз посреди рабочего дня звонит у нее телефон (ничто не предвещало беды), коллега меняется в лице, судорожно шарит по своим вещам и вылетает из офиса пулей. Вернулась через полчаса, рассказывает. Звонили ей из сетевого магазина косметики, мол: "Девушка, у нас тут клиент-мужчина с Вашей картой, просит Ваш номер телефона или любой контакт".. Она в тот день тоже опаздывала, вызвала такси, приехав на работу и рассчитавшись с водителем, побежала работать. Водитель, после еще пары заказов, решил почистить салон от грязи и.... Находит на заднем сидении кошелек! В кошельке много налички, куча скидочных карт, и никаких контактов. Мужчина перебрал карточки, нашел в них магазин косметики, который был неподалеку, и пошел выяснять, чье "добро". Коллега, кстати, даже не заметила пропажи, пока ей не позвонили. Таксист, убедившись по телефону, что это имущество коллеги,  привез через полгорода кошелек (со всем имуществом), не попросив за это ни копейки.

Возвращаемся к моей поездке.

Таксист, посмеиваясь, рассказывает свою историю: "....на чужом несчастье своего счастья не построить... но Вы бы видели, в каком недоумении была моя жена, когда я привез ей конфеты и шоколадки "от поклонницы"!  Деньги бы не взял, воспитание не то, но от сладостей отказаться не смог, жена уж очень любит".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жалко что таких как данный таксист меньшинство...

раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий

у девушки ночью на заднем сидении выпал телефон Asus тысяч за 8-10, новый. Положил в бардачок и ждал звонка (тел с паролем, а я не был уверен кто из последних пассажиров потерял). Когда позвонили и сообщили адрес - отвёз, и тот миллион слов благодарности был куда лучше и приятнее чем самые щедрые чаевые:)

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У моего отца была такая же история месяц назад. Выронил в такси телефон. Так его нашли следующие пассажиры, отдали таксисту, тот дождался звонка (моего) и привёз телефон прямо к отцу домой. От вознаграждения отказался.

В общем, и таксёр, и пассажиры - все молодцы!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я в прошлый новый год выронил телефон в такси. Ни одна собака не позвонила, хотя потом посмотрел, телефон был в сети до 10 утра, потом вырубили. Звонил водителю, он сказал что ничего не знает, наверное на мойке вытащили. Ага, в новый год. Ночью. На мойку.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ты думаешь ты один ночью ездил
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сосед таксует-говорит всегда верну будь то телефон за 1000 или 30000,так же и с барсеткой или с сумкой.Говорит,а вдруг мой сын будет ехать,забудет,а ему не вернут....

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как таксист, подтверждаю. Такие уебаны попадаются теперь, что самому тошно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но они есть!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не таксистов мало а людей неблагодарных.сколько раз возвращали телефоны,или сто рублей суют(хотя полгорода проехал)или как у меня недавно вообще ничего.в следующий раз я его тупо выкины.пускай добрые ребята приносят
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про людей тоже соглашусь.Раз подкинули паспорт на территорию предприятия(перекинули через забор к нам).я взялся возвращать.Ко мне драться лезли что я мудак спер клач с баблом,а сейчас еще и хочу бабла поиметь за возврат документов.Хотя я не просил ничего и не собирался этого делать.Сука аж подгорает как вспомню.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да,такое часто встречается.я как то нашел,да именно нашел барсетку прям на дороге(тупо стояла посредине)бабок было 35 тыщ примерно или немного больше чем я за месяц зарабатывал)и документы,в том числе паспорт.обмозговав и посоветовавшись,не стал в руки отдавать а подкинул вечером через забор вечерком.естесственно без бабок))да и чтобы проблему самому себе не создать.случаев разных много.предъявят что там больше было.еще и свои будешь отдавать
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Яд.Только я находил доки без денежек

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит кто то находил раньше вас))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это однозначно так

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку