О хороших провайдерах.

Я постоянно вижу на пикабу отзывы, о лютых косяках провайдеров, о Ростелекоме, еблайне, мегавони и т.д.

И решил разбавить тонны негатива капелькой чего то хорошего.

Так вот что хочу сказать, живу в Уфе, у нас нет ростелекома, и походу, лучше, чтоб так и оставалось.
Изначально было 2 крупных провайдера интернета и кабельного, один Башинформсвязь, другой Уфанет, первый на адсл, второй на выделенке.
было время сидел на БИС, это постоянные дропы, скорость вполовину от заявленной и прочее, перешёл на Уфанет.
Больше 10 лет пользуюсь их услугами, и доволен как слон! Вот честно!

За 10 лет звонил им 3 раза, 2 раза технические проблемы с их стороны, спрашивали адрес, и сразу говорили что проблема у них, исправим в такое то время. Обра раза устранялись за пару часов.
3й раз звонил месяца 3 назад, были обрывы связи, скачущая скорость.
итак, действия оператора:
1. Проверяет линию с их стороны, все в порядке.
2. Пингует меня, видит херовый пинг.
3. С моего разрешения лезет в мой роутер (личный, не арендованный), с советом, по завершению работы сменить пароль.
4. Рассказывает, что в данной прошивке есть такая ососбенность. У меня зуксель гига 2, сам прошивал когда то. Предлагает перепрошить, соглашаюсь и перепрошивает.
5. 15 минут времени и летающий интернет. (Оператор делал Бекап настроек)

У ребят нет роботов на телефонах, только живые мегаадекватные операторы , и без очередей.

К качеству связи никаких претензий.

Если есть их косяк, то не морочат голову, а решают проблему, реально быстро.

Тарифы их устраивают, цены держаться годами, такими мало кто может похвастаться

Считайте сами, реклама это или нет.

Но мне кажется, если люди отлично работают на высшем уровне, даже когда все вокруг понижают свои стандарты, то это заслуживает уважения и благодарности за хорошую работу.

Уфанет, спасибо вам за безгеморройный интернет и кабельное, и за отличный сервис! Всех вам благ и процветания.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поподробнее о том как провайдер поменял прошивку на роутере хочется услышать. Как правило при обновлении прошивки, настройки роутера стираются

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Переключатель интернетовский кабель в другой разъем на роутере (Lan) тем самым оператор имеет доступ к твоему роутеру. Он его прошивает, настраивает, вводит учётные данные, пароль и т.п. Тебе остаётся только сказать ему пароль для раздачи вай-фай или самому потом в настройках установить его.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь ясно. Я как раз не понял момент как оператор по wan порту смог бы настроить удаленную железку

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

iptables -A input_rule -i $WAN -p tcp --dport 22 -j ACCEPT

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, но с другой стороны роутера не настолько продвинутый пользователь сидит

Автор поста оценил этот комментарий

Таким способом помощи в настройке от UfaNet пользовался тоже

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Интерсвязи такое тоже есть, но через час ебли с роутером операттр сдался и начал зачитывать логи. Так я узнал про проблему получения IP на Zyxel

Автор поста оценил этот комментарий

У Zyxel keenetic Giga 2 весь процесс обновления прошивки заключается в нажатии одной кнопки в админке. Он сам тянет последнюю версию. При перепрошивке настройки не слетают. Доступ через ван порт тоже возможен из вне, но это надо пользователю в админку лезть и ставить соответствующую галочку.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извне на любом роутере можно получить доступ. Но на большинстве роутеров заблокирована часть возможностей при внешнем подключении, в том числе и прошивка. Поэтому тут похоже вариант с подключением провайдерского кабеля в lan

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так и было, этот момент из головы вылетел
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Закрой глаза, открой рот!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку