702

О хороших провайдерах.

Я постоянно вижу на пикабу отзывы, о лютых косяках провайдеров, о Ростелекоме, еблайне, мегавони и т.д.

И решил разбавить тонны негатива капелькой чего то хорошего.

Так вот что хочу сказать, живу в Уфе, у нас нет ростелекома, и походу, лучше, чтоб так и оставалось.
Изначально было 2 крупных провайдера интернета и кабельного, один Башинформсвязь, другой Уфанет, первый на адсл, второй на выделенке.
было время сидел на БИС, это постоянные дропы, скорость вполовину от заявленной и прочее, перешёл на Уфанет.
Больше 10 лет пользуюсь их услугами, и доволен как слон! Вот честно!

За 10 лет звонил им 3 раза, 2 раза технические проблемы с их стороны, спрашивали адрес, и сразу говорили что проблема у них, исправим в такое то время. Обра раза устранялись за пару часов.
3й раз звонил месяца 3 назад, были обрывы связи, скачущая скорость.
итак, действия оператора:
1. Проверяет линию с их стороны, все в порядке.
2. Пингует меня, видит херовый пинг.
3. С моего разрешения лезет в мой роутер (личный, не арендованный), с советом, по завершению работы сменить пароль.
4. Рассказывает, что в данной прошивке есть такая ососбенность. У меня зуксель гига 2, сам прошивал когда то. Предлагает перепрошить, соглашаюсь и перепрошивает.
5. 15 минут времени и летающий интернет. (Оператор делал Бекап настроек)

У ребят нет роботов на телефонах, только живые мегаадекватные операторы , и без очередей.

К качеству связи никаких претензий.

Если есть их косяк, то не морочат голову, а решают проблему, реально быстро.

Тарифы их устраивают, цены держаться годами, такими мало кто может похвастаться

Считайте сами, реклама это или нет.

Но мне кажется, если люди отлично работают на высшем уровне, даже когда все вокруг понижают свои стандарты, то это заслуживает уважения и благодарности за хорошую работу.

Уфанет, спасибо вам за безгеморройный интернет и кабельное, и за отличный сервис! Всех вам благ и процветания.

Дубликаты не найдены

Отредактировал twotshow 10 месяцев назад
+57

Башинформсвязь это и есть Ростелеком

раскрыть ветку 13
+17

Да, их выкупил Ростелеком

раскрыть ветку 8
+3

Да, но они давно на оптике, кроме совсем  отдаленных населенных пунктов.

раскрыть ветку 7
+2

К нам в квартиру летом вроде стучались рекламщики от Ростелекома, раздавали свои листовочки х) Так что есть они в Уфе, есть.

+1
А ещё Башнефть это и есть Роснефть.
ну это я так, к слову
раскрыть ветку 2
+1

зайди на сайт Ростелекома и выбери Уфу

0
А РФСР это россия
+36

Уфанет - отличный провайдер, абсолютно согласен с ТС. Проблем вообще не возникало никогда.

раскрыть ветку 2
+7

жил в башкирии когда, подключил уфанет и радовался. тем более за такие деньги 290р, интернет просто летал, честные 100 мегабит было (2012-2015гг примерно). потом уехал оттуда. и очень скучаю по безпроблемному и дешевому интернету, адекватным людям, работающим в этой компании. был в 5 регионах уже, и больше нигде нет такого интернета

+2

Подтверждаю, дешево, качественно, отличная поддержка.

+35
Смеяться или плакать решайте сами, мне ростелекомовцы при установке тырнета, сказали "пороль от роутера ниии в коем случае не менять!!!" на вопрос почему? Ответили "тогда интернет перестанет работать" занавес...
раскрыть ветку 13
+14
Ну, в целом, они правы. Знакомый работает в Уфанет. ≈30% вызовов, по его словам, от "не очень далеких людей", которые сменили и/или забыли пароль от WI-FI.
раскрыть ветку 1
+2

Я работал в уфанете, если коротко - задача ставится максимально быстро и комфортно обслужить абонента, не оставлять после себя мусор в подъезде, куски стяжек и т.д. борется за качество обслуживания клиентов, а интернетом как они сами говорят сейчас никого не удивишь, он у всех одинаковый а обслуживание разное. Работал и на телефоне и сервис инженером, зп у вторых на уровне но и график 24/7 езда по городу на личном авто с кучей оборудования и стремянок очень непросто. Зп кстати 40-120 вот такой разброс, зависит от продаж и количества выполненной работы

+6
ооо, ростелекомовский роутер, gpon.... ни свой пароль не поменять, не влезть в настройки роутера... это пипец, и пробуют все время влезть в твою сеть
раскрыть ветку 9
+1

Для каждой модели у них как и у мтс есть отдельная админка. Логин и пароль сврбодно гуглится.

раскрыть ветку 7
0

у меня тоже недавно ростелекомовский роутер поставили вместо доброго старого dlink dsl 200

тоже были проблемы с настройкой роутера, запустил мастер настройки, сменил пароль учётки админа, вбил настройки с договора и нет проблем

0
А это смотря какой пароль. Если в роутере PPPoE настроено, то это может быть пароль от PPPoE. От вайфая... Ну тут ясно как день: тупой, но жутко любопытный юзер меняет пароль на вайфай. Как следствие на всех смартфонах и ноутбуках слетает инет, а юзер не знает как "забыть" сеть на устройствах. Вот тебе уже две ситуации.
+16
Подписываюсь под словами ТС. Город Стерлитамак, всё точно так же. Отключился от БИС, давно пользуюсь Уфанетом, связь, цена устраивает. Если забыл оплатить, а на карте нет денег, не страшно, заходишь в личный кабинет (для этого интернет работает) жмёшь кнопку "кредит доверия" и оп! У теряя ещё есть три дня, чтобы внести деньги на счёт. Молодцы ребята!
раскрыть ветку 2
+10
Сорян за опечатки, зашёл исправить, а уже за комментарий проголосовали.
Добавлю ещё. Как к ним последний раз подключался: снял квартиру, приехал, познакомились с хозяйкой, заплатил, взял ключи, перевёз вещи, позвонил в Уфанет, попросил подключить интернет, пришли через час-два (!) Прокинули кабель, подписал договор, отдал деньги, и вечером уже разложив вещи, с удовольствием попивая чаёк смотрел онлайн кино.
раскрыть ветку 1
+2

А еще у них огромный плюс это видеонаблюдение, у нас на доме рядом висит и парковку снимает, бесплатно, заходишь в свои личный кабинет и смотришь на свои 4 колеса. В подьезде тоже их камеры стоят, за это 50 руб в месяц, за три камеры(перед подьездом, вход и возле лифта)

+11

Вынужден констатировать, что в Восточном Оренбуржье кроме Уфанета вариантов нет... 500р/100МБит.

Остальные провайдеры совсем трешовые.

раскрыть ветку 22
+9

500 за 100Мбит - отличный вариант. Питер

раскрыть ветку 5
+1
100 за 200
Так же Питер
раскрыть ветку 4
+1

700р/30Мбит добро пожаловать в ад Ростелекома

+1
Якутия, провайдер ТТК 35 МБит/с - 1100 рубасов. Не скажу, что он лучший, но получше, чем РТК. Ибо 2 года назад поменял РТК из-за постоянных обрывов.
раскрыть ветку 8
0

А как Импульс, или правильнее Колыма Экспресс?

раскрыть ветку 1
0

Таганрог

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0
30€ / 100Мбит, на деле ~70, обрывы, скачущий пинг, техподдержка 0,69 центов в минуту пох с какого тарифа. Добро пожаловать в Kabel Deutschland.
0

500 рублей / 200 реальных МБИТ.

Москва МГТС

раскрыть ветку 3
0

Здравствуйте! Спасибо за отзыв, рады, что вам нравится!

раскрыть ветку 2
0
800 за 55Мбит и кабельное тв по коаксиалке СПБ
+8
Тоже пользуюсь Уфанет, и читая столько гадости о провайдерах, очень рад, что у нас есть Уфанет)
+22
Ростелеком, еблайн, мегавонь. Ростелеком уже обзывательство..?
раскрыть ветку 1
+4
Проклятие
+7

Иногда и выбора-то нет.
У нас в городе только РТ.
Такие вот дела...

раскрыть ветку 5
+7

Ростелеком разный бывает. У меня за 4 года пользования не было проблем вообще, ни с качеством сигнала, ни со скоростью, ни с тарифами

раскрыть ветку 2
+3

Когда у меня был ростелеком, то частенько были и дропы и срезы скорости до 2 мбит/с (при тарифе 100) и задержки конские. Когда жаловался, оператор гордо сообщала, что в моем подъезде "еще 20 квартир пользуются и никто не жалуется!". Просто эти 20 квартир - бабушки и гастарбайтеры, живущие на съемных (кстати, ни разу от них шума даже не было за все время). Я сделал вывод, что эти люди просто интернетом и не пользуются.

раскрыть ветку 1
0

И даже сотовые операторы свои провода не протянули нигде? У нас в основном ростелеком везде, но мтс/билайн почти всегда есть, как альтернатива

раскрыть ветку 1
0

В этом и состоит цимес ситуации. Можно сказать, что РТ монополизировал интернет- услуги в городе.
А сотовые компании могут предложить только беспроводной интернет. Что, сами понимаете, не является достойной заменой.

+6

Все хорошее у  Уфанета - это очень хороший директор Искандер. Приятный в общении и профессионал, построил хороший уровень компании.

+6

Этим летом у родителей (село в 220км от Уфы) тоже появился уфанет. оптику тянут в каждый частный дом. Инфраструктуру в селе за месяц организовали. все быстро и слажено!

Башинформсвязь оптику протянула в село более 5 лет назад. только не торопились подключать пользователей - доили до последнего ADSL. После того как уфанет активно завоевал рынок, Башинформсвязь начала суетиться и предлагать свои услуги. но поезд ушел.

+6

Чувак, как же я тебя понимаю, я живу в Оренбурге, и тоже пользуюсь услугами Уфанет уже с 2008 года, по мне так лучший провайдер. Первый в нашем регионе начал предоставлять безлимитный интернет, без ограничения трафика. Когда-то Дом.ру меня довел, и я перешел на Уфанет и не жалею об этом ни минуты.

+5

Да не реклама это , сам в Уфе пользуюсь Уфанетом больше десяти лет - реально надежные товарищи. Наверное директора адекватные потому что там. С 90х готов сами кабели тянут, телефоны. Сначала пол первого этажа в ЦТР занимали, теперь здание у них отдельное, земля большая под технику. Молодцы они.

+5
Подключил интернет от Уфанет ещё в году 2008-2009 когда они только зашли к нам в город. Стоил безлимит 330-390 руб и скорость на анлим в районе 128-256кб. Прошло 10 лет тариф стоит 390 и скорость 50мб. Правда они придушить скорость не могут и часто скорость 70-90мб
+4
Уже больше 10 лет домашний интернет в Ишимбае - Уфанет. Я не могу вспомнить проблем с ними, общежитие УГНТУ - Уфанет, если косяки и были, то в основном со скоростью и у всех сразу (ну что хотеть от толпы студентов), но такое в принципе быстро забываешь. Переехала на съёмную, потом на другую- Уфанет, тоже без нареканий к провайдеру вообще. Возникали проблемы в новом доме - позвонил, пару минут ожидания, 5 минут с поддержкой вместе с просьбами подождать/проверить соединение "а сейчас? а теперь? А так сделайте? Отлично что заработало, проблема была на нашей/вашей стороне там-то, спасибо, досвидания". ВСЁ. Эксперимента ради, перешла на Башинформ... НАХЕРА?! Скорость скачет, мастер то не могу, то опоздал, то давайте завтра, а там уже я не могу... Техподдержка ни о чем: "сорян, проблема где-то у Вас и ниипет", кредитная система и при оформлении выбрать не давали, было впечатано, не пользуешься? Приди ножками, напиши заявление, отключи, иначе деньги капают, а узнала об этом только когда уже накапало прилично из-за того, что вернулась на Уфанет (3 месяца была у другого провайдера-никаких проблем вообще). От РТК пришло извещение типа "мы на вас в суд подадим за неуплату, оплатите 2 т.р." Я: О_о, какая неуплата, я с июня не пользуюсь. Позвонила, всё ножками-ножками, без вариантов (либо по юридической доверенности, ага). Послала их нахер, съездила в офис, расторгла, сказали деньги пересчитать "по факту использования" не могут, нет нужной программы, съездить в офис РТК"(в центре, больше часа езды от дома, если что). Написала заявление на пересчет, пока писала, говорят "так у вас же договор не расторгнут, деньги будут капать". О_о "вчера расторгла, проверьте". "Аааа, ок". В общем, жду результата, говорят прецеденты перерасчета были. Недавно кстати звонили. Спрашивали "а вы знаете, что у вас долг?". "Я договор расторгла, написала заявление на перерасчёт". "Да? Ой, а какого числа?" "Дата +-1-2 дня". "Ой, ладно, спасибо"
Сукииии! Как вы заебали! Бомбит!
Честно, после всего произошедшего, молюсь на Уфанет. Лучше я буду платить чуть больше, зато стабильно, ровно и могу знать, что позвонив в любое время дня и ночи, мне все восстановят или пришлют мастера на следующий день (бесплатно, кстати). Надеюсь, не испортятся.
раскрыть ветку 2
+2
Вот такая же кстати Херня была с БИСом, когда договор расторгал, хз откуда долг в 1,5р тогда взялся, тоже бегал с бумажками по всему городу, в итоге заплатил, лишь бы отьебаться от них
раскрыть ветку 1
0
Надеюсь, не придется. Лишних 2 тысячи нет и не предвидится, все рассчитано(
+4
Почему в таких случаях нет просьбы поднять в топ, без рейтинга? Неужели говницо интнреснее? Пользовался. Согласен с автором.
раскрыть ветку 4
+2
Блин, как-то тормознул.... хорошая мысля....... а про говнецо не понял
раскрыть ветку 3
+1

Ну когда говницом кого-то поливают почему-то больше плюсуют.)

+1

Говно в топы всплывает, а позитивные топики тонут)

раскрыть ветку 1
+4
Полностью поддерживаю ТС , сам пользуюсь уже лет 5 их услугами , проблемы были только один раз и то они быстро, максимально вежливо их решили. Тех поддержка консультирует по достаточно большой предметной области четко и быстро. Списания с ЛС всегда строго по договору.
Обрывов соединения я пожалуй и не вспомню. Сейчас ещё и приложуху запустили по управлению личным кабинетом - очень удобно.
+4
Тоже на дом.ру, не обращался к ним ни разу за 3 года.
раскрыть ветку 1
+1

Добрый вечер. Благодарим за отзыв. Рады предоставлять Вам качественные услуги и обслуживание. При возникновении вопросов можете смело обратиться к нам в сообщения сообщества (vk.me/domru_ru) :)

+6

Омск, "Эр-Телеком", он же Дом.ру - лет десять подключён, вообще никогда никаких проблем не было.

раскрыть ветку 6
+4
Опять таки от НП зависит и от людей которые там работают. Уфа. На Дом.РУ сидел год. Постоянные проседания скорости и высокий пинг. Бесило жутко. Перешёл на Уфанет и доволен, как слон: пару месяцев назад было отключение света. После перестал работать WI-FI. После пары часов безуспешных попыток починить самостоятельно написал в поддержку Уфанет в WatsApp: ребята в поддержке на пальцах объяснили что и как. Пол часа переписки, пара минут в настройке роутера- работает. На часах было 23:00 субботы.
раскрыть ветку 4
+4
Тоже были проблемы с Уфанетом небольшие. Постоянно скакал пинг. В воскресенье ночью в очередной раз начал глючить инет, начал им звонить в тп, спокойно выслушали меня. Провели все проверки, дал им доступ к роутеру, сказали перезвонят в течении часа. Перезвонили и сказали что была проблема в роутере, прошили, настроили и после этого я им звонил последний раз только лишь узнать до скольки они работают 😀
раскрыть ветку 2
0

Здравствуйте. Ни в коем случае не намерены спорить с Вами, а лишь прояснить ситуацию: на фактическую скорость влияет не только характеристика  тарифного плана, но и множество факторов, в том числе состояние линии, настройки оборудования и функционал устройства. При ограничения или возникновении вопросов мы всегда рады помочь клиентам и проконсультировать их. Досадно, что у Вас сложилось иное мнение.

0

Добрый вечер. Благодарим за отзыв в адрес нашей компании. Будем продолжать оказывать качественные услуги и обслуживание. Приятного пользования!

+3

Боже, да, как я не ценил уфанет, пока не переехал! Статика спокойно работающая, на старом адресе так и в динамике внешние айпи были, прикручивается к чему угодно, на подъездном оборудовании бесперебойники стоят, и скорость нормальная.

Сейчас на NTT, и это лютая жесть, за ~2000 в месяц (в пересчёте на рубли) по стране 300 мбит, а вот на материк ладно если 5-7 в пиках ._.

+3
Тоже на Уфанет (казгорсеть), частный дом, 300 мегабит по тарифу, но по факту 400
+3
К нам в Казань пришёл Уфанет под названием "КазГорСеть". Пользуемся уже лет 6. Аналогично автору поста только пару раз были проблемы с инетом, даже номера поддержки не знаю.
+3
Надо переезжать в Уфу...
+3

В Самаре самаралан такой же) десять лет на нем, все проблемы решаются очень быстро)

+5

Словом "выделенка" вы называете любую технологию, не связанную с телефонной линией?

раскрыть ветку 1
+1

Логично, что да, если на линии ничего кроме ПД, нет - то это выделенка)

+2

ээх, а ведь баштел раньше более классный был...

помню 2009, 64 кбит на внешке (ADSL) и крутой баштеловский торрент трекер в самом расцвете... тогда даже свежие матчи выкладывал, которые с внешки ночами качал, и были люди которые их закачивали...

раскрыть ветку 1
+1

а свой сервак линейки какой был, эх

+2
Все,я в Уфу
+2
А я, пожалуй, скажу, что потому что это Уфа, относительно периферия.
Пока жила в Уфе - думала, что у нас в город не очень, все плохо и, вообще, везде трава зеленее, кроме Уфы.
Переехала в Москву.
Как же в Уфе было хорошо.
Вот прям во всем.
И в сфере услуг, и в сфере медицины, и интернета, и торговли и т.д.
В Москве всё поставлено на поток, а не качество.
+2

вот кстати да, 2 раза звонил в тех.поддержку, первый раз интернет начал пропадать, тоже к моему роутеру подключились все настроили и залетало, второй раз оплатил месяц пользования с карты деньги списались инет не появился, позвонил решили все за полторы минуты... по ценам за 6 лет пользования изменился только кредит доверия, раньше был 39 рублей на 3е суток, ща 78 за 7 суток (с учетом того что если оплатишь во время действия кредита сумму которую должен за инет в месяц то эти 78 р списаны не будут, а месяц начнет свой отсчет с того дня когда взят был доверительный...) Уфанет ты наше все :D

раскрыть ветку 1
0

Кредит доверия это удобно!

С другой стороны, если были бы цены (по)дешевле, то это и не требовалось ...

+2
Согласен, Уфанет самый беспроблемный провайдер из тех пары десятков с кем работал.
+2
В Салавате в частном доме живу. Отвалилось оборудование, после звонка в Уфанет ребята прилетели и в 11 !вечера! поменяли бесплатно оборудование, ищвинились и отчалили. Шикарный провайдер!
+2

Не говоря о том, что у оператора был отличный интернет за 290 руб, у него были ещё и отличные сервисы. Будучи студентом ездил на выходные к родителям в соседний город. По пути на вокзал звонил или заскакивал в офис Уфанет и просил на 2 дня отключать интернет. В понедельник оператор мне его уже включал автоматом. И естественно за эти 2 дня плата за интернет не взымалась. Bestest provider ever. Скучаю.

+2
В Запорожье таких же слов достоин Триолан.
+2

Мне тут недавно еблайн подключил услугу "есть вопрос" за 7 рублей в день пока я летел в самолёте с телефоном в авиарежиме.
Причём в подключенных услугах на сайте в личном кабинете эта херня не отображалась.
При попытке початиться с ТП мне сначала сказали, что я сам подключил через смс, и сказали точное время подключения. Я просмотрел свои исходящие звонки и смс и там ничего такого не было. На это мне ответили, что "а нехрен в интернете нажимать куда попало"
Пока я писал ответ, с целью уточнить :" Так как же именно я подключил услугу? Через СМС или через интернет?"  ТП быстренько свернула чат, выскочило сообщение типа "Что-то пошло не так, начните новый чат" и всё. И только потом я вспомнил, что в указанное время я как раз пролетал над Тайландом.
Короче гандоны они!

раскрыть ветку 2
+1

В чатах и по телефону реально гандоны. Пишите в соцсетях, там наиболее вменяемы и отвечают быстро

раскрыть ветку 1
+1

Попробую.

+2

В башинформсвязи тех.поддержка никакая, состаришься, пока дозвонишься. Зайти в личный кабинет тот еще квест. Ушла на дом.ру, никаких проблем вообще. Уфанет тоже неплох, но цены у них конские.

раскрыть ветку 1
+1

Здравствуйте. Благодарим за Ваш отзыв, желаем приятного пользования услугами.

Если имеются вопросы, можете написать нам в социальных сетях. С радостью ответим.

+2
Челябинск - Интерсвязь, с ними со времен dial-up`a. Лучший провайдер по всем параметрам.
+2
Я когда то сам работал в провайдере одного небольшого районного центра Подмосковья. Практически в самом начале появления независимых от центртелекома(давно куплен ростелекомом) провайдеров. Когда на весь город хватало канала в 2Мбит/с, а тарифы начинались со 100Мбайт (обьем, не скорость!). Да и абонентов было меньше сотни. Поскольку на направлении интернета нас в фирме было 2е, а мой напарник изображал большого начальника, подключать, обслуживать и поддерживать абонентов приходилось мне. И как минимум полсотни из них подключал я лично. И практически всегда был готов помочь если чтото не работало. И мог по часу сидеть на телефоне, пока абонент не переустановит виндовс) Конечно, в основном ложилась сеть, ибо DOCSIS(интернет по сети кабельного тв), это та еще затея, капризная, что ужас. С несколькими из абонентов мы стали друзьями и общаемся до сих пор, несмотря на мою перемену места работы и жительства. Но когда сеть разрасталась, уже не каждого подключаешь сам, не каждого помнишь, и не к каждому успеваешь.
+2
Серьезно? Отзыв на провайдер который работает как и должен? В Воронеже пользовался 2мя провайдерами и оба все быстро и адекватно делали, уже воспринимаю такую работу как должное.
раскрыть ветку 1
+1
Вот купит их ростелеком и чо?
+2

Полностью согласен с автором. Цены у них хоть на 10-20 руб дороже, зато сервис. У других отдашь сотку сверх нормы и притом ни за что.

+2

Поподробнее о том как провайдер поменял прошивку на роутере хочется услышать. Как правило при обновлении прошивки, настройки роутера стираются

раскрыть ветку 10
+1
Переключатель интернетовский кабель в другой разъем на роутере (Lan) тем самым оператор имеет доступ к твоему роутеру. Он его прошивает, настраивает, вводит учётные данные, пароль и т.п. Тебе остаётся только сказать ему пароль для раздачи вай-фай или самому потом в настройках установить его.
раскрыть ветку 5
+1

Вот теперь ясно. Я как раз не понял момент как оператор по wan порту смог бы настроить удаленную железку

раскрыть ветку 2
0

Таким способом помощи в настройке от UfaNet пользовался тоже

раскрыть ветку 1
0

У Zyxel keenetic Giga 2 весь процесс обновления прошивки заключается в нажатии одной кнопки в админке. Он сам тянет последнюю версию. При перепрошивке настройки не слетают. Доступ через ван порт тоже возможен из вне, но это надо пользователю в админку лезть и ставить соответствующую галочку.

раскрыть ветку 3
0

Извне на любом роутере можно получить доступ. Но на большинстве роутеров заблокирована часть возможностей при внешнем подключении, в том числе и прошивка. Поэтому тут похоже вариант с подключением провайдерского кабеля в lan

раскрыть ветку 2
+3

Звонил в поддержку Уфанета где то пол года назад в 23.30 .Подключились к роутеру всё настроили и это не первый раз. Тех.поддержка на высоком уровне. От не адекватной башинформсвязи отказался лет пять назад. Маму тоже переключил на уфанет (частный сектор) .оптоволокно по акции 2,5 рубля. Тарифы вполне адекватные 100 мбит за 360 руб

+5

Знаете ли вы, что оператор Уфанет может совершенно преобразить город Уфа?

Я предлагаю: в Уфе надо устроить новую кремниевую долину!

В долину съедутся программисты со всего мира.

Сотни тысяч богатых иностранцев хлынут в Уфу!

Государству придется срочно построить сверхскоростную железнодорожную магистраль и автостраду Москва - Уфа.

Гостиницы-небоскребы для гостей, Дворец программирования, где будет происходить разработка, сверхмощную майнинг-ферму, аэропорт "Егора Летова", регулярное отправление самолетов во все концы света, включая Рио-де-Жанейро и Мельбурн.

Вы только представьте себе!

А подумайте, что будет, когда летом отключат горячую воду и все программисты уедут?

Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш город.

Столица автоматически переходит в Уфу.

Уфа переименовывается в Нью-Москву, Москва - в Старую Уфу!

Программная мысль превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения.

Сообщения сделаются такими же легкими, как перевод из Сколково - в карман.

В Уфе состоится первый в истории междупланетный турнир программистов!

Первый программный турнир между командами Уфы и Большой Медведицы закончится убедительной победой Павла Дурова. Ура, товарищи!

раскрыть ветку 2
+2

Смех смехом, а вот свой самописный биллинг они продавать давно начали, херова гора небольших операторов на нем работают. Ну и сопутствующий софт типа CRM так же присутствует)

-2
+2

Уфанет действительно хорош, но эта дичь с переключениями договоров со "старых" типов достала.

раскрыть ветку 4
+2

последний раз сменил договор, пожалуй, в 2011г. с тех пор тариф и цена (330р) не менялась. Месяц назад предлагали перейти на новый тариф в 290р с большей скоростью. отказался из-за отсутствия в новом тарифе dynamic DNS. Навязывать не стали

раскрыть ветку 3
0

а я недавно хотел поднять скорости, а то за 285р(с 2011или 2012 года вроде) чёт как-то маловато. Для того чтоб на новый тариф перейти - надо перезаключать. Ну и еще до перехода на тариф за 285р тоже перезаключение, потому что локалка раньше отдельно была.

раскрыть ветку 2
+2

башинформсвязь, это ж дочка ростелекома.

+2
Как Уфанет подключить в Коми
+2

Я в дом.ру ушёл, за 299 рублей тоже никаких проблем (в уфанет платил 700)

раскрыть ветку 28
+2
В дом.сру любят поднимать цены постоянно, а в Уфанете (казгорсеть) цена стабильная
раскрыть ветку 2
0
Во во жил в Казани удивился что у них Уфанет только переименован в Казгорсеть)) Кстати вроде как тоже вытеснил всех операторов так как все мне советовали именно этого оператора на работе
раскрыть ветку 1
+2

Согласен - Уфанет работает хорошо, но дорого.

Минимальный тариф 390 р. (50 Мбит)

Родственник подключился к Дом.ру, за 6 месяцев заплатил сразу 1500 р., дали скидку.

В итоге 50 Мбит интернета за 200 р. в месяц, тариф "Первая космическая".

Ростелеком в Уфе, увы, тоже есть - владеет предприятием "Башинфомсвязь".

раскрыть ветку 24
+3
Что то я не догнал 6*200=1200, где ещё 300р?
раскрыть ветку 2
+1

я ростелекому 550 руб за 30мб в краснодарском крае

раскрыть ветку 14
+1

510р в месяц за 100мб разве дорого? Вполне себя оправдывает. Еще с древних времен платил доступ за 5р ( скупой рыцарь, как щас помню) + безлимит за 490

раскрыть ветку 3
0

После 1 января ещё стоимость тарифов повысят. (кроме архивных)

раскрыть ветку 1
+1
Плюсую, никаких проблем, асболютно адекватная команда, все решают быстро и без гемора
+1

Как перелез с, прости господи, МГТС на Корбину около 10 лет назад (adsl тогда был), так никаких проблем. Корбину потом купил Билайн, но также никаких проблем с интернетом нет.

+1
Они просто фотонный интернет используют, себестоимость очень низкая, поэтому так дешево https://youtu.be/csjbOf0w7vo
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, повеселили!

+1
У моего провайдера на гудке в ТП стоит "knockin' on heaven's door"
+1

Лен. область Гатчина. Провайдер астра-ореол. Уже больше 10 лет подключен. Звонил 1 раз. И то сам дурак- перебил кабель вводной. 3600 в год за 100

+1

РЦТК из Новокузнецка, спасибо за стабильный интернет)
Лет 10 клиент, нареканий вообще нет

+1
Когда жил в Оренбурге провайдером тоже выбрал Уфанет и ничуть не жалел, интернет летал просто нереально. Сейчас в Коломне у Ростелекома, скучаю по Уфанет ( хотя пока что особых нареканий к Ростелекому нет, но скорость не та...). А вот местный провайдер Гарантия просто выбесил!
+1

Дай пятюню, бро, сам на Уфанете сижу 12 лет уже. Ни разу значимых проблем не возникало. Номер первого договора помню наизусть, жаль только, когда цыгане из Дом.ру уболтали перейти к ним, мать договор с Уфанетом разорвала, а не приостановила. Спустя год я съехал, по старой памяти подключился опять к Уфанету, родители остались на Дом.ру, вроде тоже не жалуются.

Изредка случаются моменты, когда роутеру назначается приватный IP-шник, в результате до него по DDNS не достучаться. В техподдержку писать лень, как правило, после перезагрузки роутера выставляется нормальный адрес.

+1

Ну ты зря на самом деле про наших крупных операторов так. Если бы государство вовремя подсуетилось то у нас не было бы более менее здоровой конкуренции на этом рынке, а был бы какой нибудь РосСтройДрочьСвязь, являющийся не более чем очередным проектом под распил (Меня самого неоднократно наёпывал и полосатый и яйчишный оператор, но тем не менее)

+1

Аналогично истории автора, только у нас ADSL поставлял Ростелеком, с той же кучей проблем, а Новая Линия доставляет (уж лет 8 как)) по локалке 50 Мбит, проблемы за эти годы можно по палцам одной руки посчитать, если считать проблемой отсутствие инета пару часов)

Да есть люди которые могут работать)

+1

Тольятти, инфолада - няшки. Редчайшие падения, вменяемые тарифы и техподдержка.

Сочи, билайн, тоже норм. Единственная серьезная претензия - их роутер полетел после 2 лет использования. У меня тариф мобилки + домашний инет, обходится все очень бюджетно. Падает редко, техподдержка вменяема, если писать в вк, по телефону хер дозвонишься

+1

А потом приходит Ростелеком и покупает мелких провайдеров

+1

Ждали в СТР, когда появиться и начали тянуть уфанет с нормальным безлимитом, а не эти сранные ADSL модеды с ограничением по трафику от БИСа... =)

+1

Жил два года в Южнорульске Челябинская обл, пользовался Интерсвязью и горя не знал

+1

Похвалю своего провайдера. NetByNet, ранее - Puzzle. Уже не знаю, сколько на нём сижу, лет 10 или больше. Некоторые мелкие косяки с подключением были в первые пару лет, ещё пока он был  Puzzle, но после покупки сети компанией NetByNet - оч редко ЧП происходят, и судя по всему - это реальные ЧП, во время ураганов и обледенений.

Про их службу поддержки ничего плохого сказать не могу, ибо за всё время с ними и не общался по-серьёзному, не считая кратких обращений по сбросу настроек сети.

И что самое крутое - за эти десять с чем-то лет, цена на услуги так и не выросла, а вот скорость увеличилась ровно в сто раз. Сегодня я плачу 350 за 4.5 Мб.

раскрыть ветку 1
+1

Они уже пару лет как переименовались под бренд WiFire, и кстати тарифы у них совсем отстой - хоть и был их абонентом около 12-ти лет, но в конце концов достали, перешёл на Онлайм.
Экономия около 200 рублей в месяц, (тариф интернет+интерактивное тв) - раньше скорость была одинаковая, теперь у Онлайма - в пять раз выше, и по прежнему дешевле на 200 рублей xD

+1

поддерживаю ТС, с БИСом имел дело - никогда к ним больше, Уфанет на работе больше 7 лет и никаких проблем, дома тоже к ним перешел

+1
Казанская городская сеть - Уфанет, особых претензий нет - норм провайдер. НО, есть одно НО, если про__ал момент оплаты (опоздал с оплатой) и выход во внешку приостановили - попытка оплатить через кабинет картой заканчиваются неудачей, ни разу не програмист, но думаю как раз блочат попытки достучаться до банка. Понятно что есть функция дать трафик в долг, но сам факт - вот Я такой весь красивый хочу денюжку Вам отдать и получить услугу ТырнетА и вроде бы Вот дают страничку с такой функцией, НО в самый последний момент ERORR 404 или аналогичное по смыслу приходит в ответ.
раскрыть ветку 2
0

ведь за три дня до окончания учетного периода приходит смс с оповещением

раскрыть ветку 1
0
Подтверждаю - смс приходят. Не всегда удается заплатить в этот промежуток времени, в жизни всякое бывает - вплоть до банальной лени, пришел домой домой и вспомнил, что забыл заглянуть по пути к ним в офис и т.д. и т.п. Раз в пол года случается...
+1

Сейчас работаю в одном из Питерских провайдеров. из отзывов которые нам поступают - от "спасибо вам, вы очень клёво работаете" - звонком на горячую линию ,до ""ну пиздец вы мудаки, не можете мне техника прислать роутер перезагрузить". Любые отзывы - субъективны.

+1

Поддерживаю, молодцы, лишь бы не испортились... скорость в частном доме 200мб

0

500мбит - 530р  , хочу этот тариф, кто нибудь сидит уже на нем?

0
Всегда пожалуйста!
Скидку, как договаривались, получите!
Ваш Уфанет:)
0
Так чисто улыбнуться) уже много писали, что за нами следят, ничего не гуглил.
раскрыть ветку 1
+1
Не думай ни о чём, это должно помочь
0

Эх, как расцвела связь в России с ростелекомом...)))

0
Эхх, был у нас такой же провайдер, жили, горя не знали. Но купил их сраный МТС, и все, сразу качества нет, скорости нет, поддержка только 8800...... и хрен дозвонишься.
0

Екатеринбург "Планета", отличные ребята. Если есть проблема по адресу подключения, об этом сразу скажет автоинформатор. Ложка дёгтя: есть каналы, вроде БутикТВ, и прочие телелохотроны, которые нельзя убрать из списка каналов.

0

В сотовой связи был оператор BWC дочка ростелекома. Продали теле2. Почтим память хорошей сотовой компании. До сих пор вспоминаю. Бесплатная услуга айпи телефонии. Забыл если телефон дома. Приходишь в месито где есть комп с интернетом. Входишь в личный кабинет и пользуешься сотовым. Смс небыло только. А теле 2 та же тройка компаний только в профиль. Личный кабинет лишь видимость, я в него немогу даже свои номера добавить, а не то что увидеть все симки оформленные на меня.

0
Еблань-мегавонь
-1
@moderator, ещё можно поставить тег без рейтинга, и в топ? Или поздно уже?
раскрыть ветку 1
+1

Извините, но модераторы тегами не занимаются)

-1
Ростелеком проблем нет, цена низкая, скорость супер
раскрыть ветку 3
+1

У нас по интернету в городе ростелеком тоже рулит. Там где оптику до домов довели. В пригородах хуже.  540 рублей интернет 50мбит + телевизор. Единственно телик с приставкой, без приставки не посмотреть никак. Да и адсл был когда тоже всё сделали после нескольких звонков. Сейчас всё хуже ремонтников нет почти.

0

Ну а у меня пчелайн года 4 уже, тоже проблем нет. Падает редко и ненадолго. А для вменяемой техподдержки им надо в вк писать, а не звонить.

0

Тоже с РТК нет проблем скорость всегда прекрасная атриф 500мб/с всего за 800р.

-2

Уфанет:

тарифные планы с разной скоростью днём/ночью; 

в тарифе указана скорость "ДО 50 мб\с" (значит, при высокой нагрузке постоянное поддержание скорости подключения на этом уровне не гарантируется);

авторизация по 1 мак-адресу роутера/пк (а значит, через дешевый и простой коммутатор за 1000 рублей невозможно дома сделать ПРОВОДНОЕ подключение всех устройств);

самый дешевый тариф - 50мб\с за 390 рублей в месяц;
Ростелеком:
тарифные планы с стабильной скоростью для каждого абонента вне зависимости от времени суток\загруженности канала;

авторизации по 1 маку нет, можно сделать дома сеть так, как удобно тебе;
самый дешевый тариф - 50мб\с за 400 рублей в месяц;

З.ы. выбирали недавно провайдера товарищу, переехавшему в Уфу, намучились с настройкой домашних устройств под Уфанет
С Ростелекомом - plugandplay, никаких проблем.
З.з.ы. у меня самого - Онлайм (дочка Ростелекома), за 2 года - 1 разрыв связи из-за аварии на магистральном канале, устранили за 3 часа.

раскрыть ветку 4
+1

"через дешевый и простой коммутатор за 1000 рублей невозможно дома сделать ПРОВОДНОЕ подключение всех устройств" - НЕ ВЕРЮ!

+ Днём скорость стабильная, всегда >45 Мбит/с (>5 Мбайт/с)

раскрыть ветку 3
0

С первого раза не понял комментарий, ответил по своему провайдеру.
По Уфанету:

Покупайте, пробуйте - провайдер заблочит второе подключенное к комку устройство, т.к. регистрация прошла по первому маку.

Попросите увеличить лист регистрации мак-адресов хотя бы до 3-х - "нет технической возможности".

раскрыть ветку 1
0

Эм, а что не так?
У меня на аплинке - гигабитный неуправляемый длинк, от него - два компа, тв-приставка, роутер, ноутбук подключены проводом в разных комнатах.
Никаких проблем, задержек по пингу, ограничений скорости - не замечено.
Работает как раз-таки по принципу "plug and play" - никакой авторизации проходить не нужно.

-2

Лет 15 как не сижу на фуфлонете и радуюсь

-6
Знатно лизнул
раскрыть ветку 1
-2

так, наверное, небесплатно?

-10

@moderator,  явная реклама!

раскрыть ветку 1
+1
Завидуешь, завидуй молча. Тут не только говно должны лить. Тебе мало комментариев положительных да ещё и из разных городов...
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: